Результатов: 2602

В Гаити официально назначили и. о. премьер-министра после ухода Ариэля Анри с поста

Присягу также принесли члены президентского совета переходного периода страны, в задачи которого войдет восстановление порядка на ее территории tass.ru »

2024-4-25 17:06

Полянский назвал постыдными слова японского премьер-министра о ядерной угрозе со стороны РФ

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал стыдом и позором слова японского премьер-министра Фумио Кисиды о ядерной угрозе со стороны России. fedpress.ru »

2024-4-13 08:04

Вучич предложил кандидатуру главы МО Вучевича на пост премьер-министра Сербии

Бывший премьер-министр Ана Брнабич 20 марта была избрана на пост председателя парламента республики tass.ru »

2024-3-30 19:35

Глава ТПП РФ провел встречу с заместителем премьер-министра Республики Куба

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ придает большое значение развитию торгово-экономического сотрудничества со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, и Куба на этом направлении занимает одно из самых центральных мест. kapital-rus.ru »

2024-3-22 11:40

Министр науки Ирландии подтвердил намерение побороться за пост премьер-министра

Саймон Харрис поблагодарил уходящего в отставку Лео Варадкара за работу во главе партии "Фине гэл" и правительства tass.ru »

2024-3-22 23:01

На Украине назвали премьер-министра Венгрии диктатором и изгоем

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко назвала премьер-министра Венгрии диктатором и изгоем на форуме по безопасности в Киеве. Геращенко отметила, что диктаторы не становятся членами ЕС и НАТО. lenta.ru »

2024-3-22 22:51

Министр науки Ирландии Харрис стал основным претендентом на пост премьер-министра

Саймон Харрис получил поддержку примерно половины от парламентариев "Фине гэл" tass.ru »

2024-3-21 19:44

Возвращение Фицо на пост премьер-министра изменило курс Словакии в сторону России

БРАТИСЛАВА, 17 марта, ФедералПресс. Возвращение Роберта Фицо на пост премьер-министра Словакии сделало эту страну одной из самых пророссийских в Европе, пишут обозреватели Bloomberg. fedpress.ru »

2024-3-17 16:10

Лидер ультраправых Вилдерс отказался от должности премьер-министра Нидерландов

Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах ультраправой «Партии свободы» Герт Вилдерс отказался от должности премьер-министра страны. Как уточняет издание, что другие лидеры партии потребовали от него отказатся от претензий на пост, чтобы продолжить коалиционные переговоры. lenta.ru »

2024-3-14 08:51

Президент Сенегала распустил правительство и назначил нового премьер-министра

В Сенегале распустили правительство и назначили нового премьер-министра. Соответствующее решение принял президент страны Маки Саль, сообщает новостной портал Seneweb со ссылкой на заявление администрации сенегальского лидера. tvzvezda.ru »

2024-3-7 00:38

В Пакистане избрали нового премьер-министра

Председателя Пакистанской мусульманской лиги (PML-N) Шахбаза Шарифа избрали новым премьер-министром Пакистана. Трансляцию процедуры голосования в Национальном собрании вёл телеканал PTV News. life.ru »

2024-3-3 13:01

В Казахстане задержали советника премьер-министра республики

В Казахстане задержали советника премьер-министра республики Ерлана Кожагапанова. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает агентство КазТАГ. Отмечается, что Кожагапанова задержали сотрудники Агентства по противодействию коррупции в связи с уголовным делом о хищении бюджетных средств. lenta.ru »

2024-3-1 17:15

СМИ: выборы премьер-министра Пакистана пройдут 3 марта

На эту должность претендуют председатель Пакистанской мусульманской лиги Шахбаз Шариф и высокопоставленный функционер "Движения за справедливость" Омар Аюб Хан tass.ru »

2024-2-29 17:33

Медведев заявил о проблемах с головой у премьер-министра Италии

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал недавние слова премьер-министра Италии Джорджи Мелони о специальной военной операции РФ на Украине. «Число полудурков во власти в странах Запада растет день ото дня. lenta.ru »

2024-2-24 15:53

Алиев назначил нового премьер-министра Азербайджана

Али Асадов был назначен новым премьер-министром Азербайджана после согласования его кандидатуры Милли меджлисом (парламентом) республики. Соответствующий указ подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев. lenta.ru »

2024-2-16 12:58

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас и госсекретаря Таймара Петеркопа объявили в розыск в России

В России объявлена в розыск премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Также в базе разыскиваемых лиц МВД РФ числится госсекретарь республики Таймар Петеркоп. versia.ru »

2024-2-13 13:07

МВД России объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каллас

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас объявлена в России в розыск по уголовной статье, свидетельствует база розыска МВД. Также в розыск объявлен госсекретарь Эстонии Таймар Петеркоп. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, в отношении них заведено дело об уничтожении и повреждении памятников советским воинам. vz.ru »

2024-2-13 12:13

Премьер-министра и госсекретаря Эстонии объявили в розыск за демонтаж памятников

В правоохранительных органах уточнили, что "возбуждено дело об уничтожении и повреждении памятников советским воинам" tass.ru »

2024-2-13 11:39

МВД России объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас

МВД России объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас, министра культуры Литвы Симонаса Кайриса, экс-главу МВД Латвии Марию Голубеву и более 50 депутатов латвийского сейма.

ridus.ru »

2024-2-13 11:32

В России обвинили премьер-министра Канады в приглашении эсесовца в парламент

Посольство России в Оттаве обвинило премьер-министра Канады Джастина Трюдо в том, что он пригласил бывшего эсесовца из дивизии «Галичина» Ярослава Гунько для выступления в парламенте. «Официально — преступника СС в прошлом году в парламент пригласил премьер-министр Джастин Трюдо», — заявили в дипмиссии. lenta.ru »

2024-2-7 01:27

Токаев одобрил кандидатуру нового премьер-министра Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев одобрил кандидатуру Олжаса Бектенова на пост премьер-министра страны. Как сообщается, Токаев принял предложение лидера правящей партии «Аманат» Ерлана Кошанова. lenta.ru »

2024-2-6 12:03

Правящая партия Казахстана выдвинула кандидатуру на пост премьер-министра

В Казахстане председатель правящей партии «Аманат» Ерлан Кошанов выдвинул кандидатуру Олжаса Бектенова на пост премьер-министра республики. Отмечается, что Токаев обсудит предложенную кандидатуру с руководителями фракций партий в парламенте в соответствии с законодательством. lenta.ru »

2024-2-6 08:59

Правительство Казахстана ушло в отставку. Токаев сменил премьер-министра, назначенного после массовых протестов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства республики во главе с премьер-министром Алиханом Смаиловым. Соответствующий указ был опубликован на сайте главы республики. О причинах такого решения Токаева на данный момент ничего не известно. Указ вводится в действие со дня подписания. lenta.ru »

2024-2-5 14:52

Правящая партия Грузия выдвинула кандидатуру нового премьер-министра

Кандидатом на пост премьер-министра Грузии стал занимавший должность председателя партии Ираклий Кобахидзе. Такое решение принято на съезде партии. Парламент Грузии должен выразить доверие кандидату в премьеры и его правительству на следующей неделе. lenta.ru »

2024-2-1 13:27

Правящая партия Грузии выдвинула кандидатуру нового премьер-министра

Кандидатом на пост премьер-министра Грузии стал занимавший должность председателя партии Ираклий Кобахидзе. Такое решение принято на съезде партии. Парламент Грузии должен выразить доверие кандидату в премьеры и его правительству на следующей неделе. lenta.ru »

2024-2-1 13:27

Ракушки на днище. Эксперт объяснил, зачем в Грузии меняют премьер-министра

Политолог Марков: «Не так важно, кто в Грузии является премьером. На отношения с Россией это не влияет». aif.ru »

2024-1-30 00:02

Стало известно о смене премьер-министра Грузии

Глава правящей Грузинской мечты 45-летний Ираклий Кобахидзе займет пост премьер-министра Грузии вместо 41-летнего Ираклия Гарибашвили, который возглавит эту партию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на проправительственный телеканал Имеди. vz.ru »

2024-1-29 12:08

На Украине заявили о подготовке к визиту премьер-министра Венгрии

Киев готовится к предстоящему визиту венгерского премьер-министра Виктора Орбана, сообщила вице-премьер Украины Ольга Стефанишина. Как уточняет Reuters, это будет первый визит на Украину политика, которого многие считают наиболее симпатизирующим Москве из всех лидеров стран НАТО, после начала боевых действий. lenta.ru »

2024-1-25 21:01

На Украине рассказали об итогах визита премьер-министра Словакии

По итогам встречи премьер-министра Словакии Роберта Фицо с украинским коллегой Денисом Шмыгалем было подписано совместное заявление. Отмечается, что по заявлениям украинского премьера, в документе Словакия заверяет Украину в «своем уважении к территориальной целостности Украины». lenta.ru »

2024-1-24 16:09

Глава МИД Палестины назвал «капризами» позицию премьер-министра Израиля

Позиция израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, настаивающего на продолжении боевых действий в секторе Газа, является его «капризами». Об этом заявил палестинский министр иностранных дел Рияд аль-Малики в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2024-1-24 00:56

СМИ: Италия может поддержать на посты в ЕС родственника премьер-министра

По данным портала Euractiv, кандидатуру министра сельского хозяйства и продовольственного суверенитета Франческо Лоллобриджиду могут заблокировать в Брюсселе tass.ru »

2024-1-11 19:25

Шольца удивило назначение нового премьер-министра Франции

Канцлера Германии Олафа Шольца удивило назначение 34-летнего Габриэля Атталя новым премьер-министром Франции из-за его возраста. Однако авторы материала подчеркивают, что канцлер ФРГ в целом положительно отнесся к фигуре нового премьера, так как он считается сторонником франко-германской дружбы. lenta.ru »

2024-1-11 12:58

Названы причины отставки премьер-министра Франции

Премьер-министр Франции Элизабет Борн ушла в отставку, так как выполнила свою роль «громоотвода» при проведении наиболее спорных и непопулярных реформ президента Эммануэля Макрона. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-9 16:55

Элизабет Борн подала в отставку с поста премьер-министра Франции

Премьер-министр Франции Элизабет Борн приняла решение уйти в отставку, сообщил французский лидер Эммануэль Макрон. Макрон удовлетворил просьбу Борн об отставке с поста премьера и поблагодарил ее за работу на этой должности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-9 20:16