Результатов: 14772

Премьер Израиля Нетаньяху успешно перенёс операцию по удалению грыжи

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху сообщила о завершении операции по удалению грыжи у политика. Он успешно перенёс медицинское вмешательство и уже пришёл в себя после общего наркоза. life.ru »

2024-4-1 03:31

Премьер Израиля передаст власть заместителю на время операции под наркозом

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху проведут операцию по лечению грыжи вечером 31 марта. Об этом написала государственная телерадиокомпания Kan со ссылкой на канцелярию главы правительства. life.ru »

2024-3-31 18:09

«Пришло время действовать»: Премьер Польши сделал жесткое предупреждение

Польский премьер заявил, что сейчас самым тревожным является тот факт, что возможен абсолютно любой сценарий. «Такой ситуации мы не переживали с 1945 года. Я знаю, это звучит удручающе, особенно для людей молодого поколения, но нам надо морально привыкнуть к новой эпохе. kapital-rus.ru »

2024-3-30 15:35

Премьер Румынии назвал победой присоединение к воздушному и морскому Шенгену

Марчел Чолаку отметил, что есть план, чтобы полностью присоединиться к шенгенскому пространству до конца года, в том числе на сухопутных границах tass.ru »

2024-3-30 13:37

Премьер Эстонии Каллас выразила тревогу из-за критической нехватки боеприпасов в украинской армии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила обеспокоенность в связи с критической нехваткой боеприпасов у украинской армии и их неспособностью противостоять ВС России, пишет ERR. По ее словам, боеприпасы попросту не успевают дойти до передовой зоны, а украинские солдаты заверяют, что в связи с этим даже не могут вывезти раненых, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 11:31

Премьер Польши Туск: мир живет в предвоенной эпохе

Сейчас тревожное время, когда в мире возможен буквально любой сценарий. Такой ситуации не наблюдалось с 1945 года. Об этом в интервью испанской газете El Pais заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. ridus.ru »

2024-3-29 13:28

Премьер Польши Туск: конфликт на Украине затянется надолго

Положение Украины на поле боя сейчас намного сложнее, чем год назад. Польский премьер Дональд Туск не исключил, что украинский конфликт затянется надолго, пишет испанская газета Pais.

ridus.ru »

2024-3-29 11:45

Премьер Польши заявил о необходимости быть жестким с украинскими друзьями

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что ему необходимо вести себя жестко с украинскими партнерами. «Самые печальные моменты в моей политической карьере — это моменты, когда мне приходится быть жестким с нашими украинскими друзьями», — сказал он, комментируя ситуацию с протестами польских фермеров. lenta.ru »

2024-3-29 11:16

Премьер Польши заявил о затягивании конфликта на Украине

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что конфликт на Украине может затянуться. По словам главы польского правительства, в таком случае у Европейского союза с каждым разом будет все больше новых обязательств. lenta.ru »

2024-3-29 10:53

Премьер Индии предложил использовать водяные знаки на контенте, сгенерированном ИИ

Нарендра Моди также отметил, что в настоящее время любой человек может стать автором дипфейков tass.ru »

2024-3-29 08:40

Премьер Италии призвала Макрона "выбирать тона", говоря о войсках на Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в частной беседе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразила несогласие с его идеей насчёт отправки европейского военного контингента на Украину. Об этом она рассказала сама в эфире телеканала Rete4. life.ru »

2024-3-28 16:56

Премьер Литвы критикует соревнующихся в призывах к росту оборонных расходов

Ингрида Шимоните напомнила, что у государства есть только деньги налогоплательщиков tass.ru »

2024-3-28 16:30

Премьер Италии о возможности отправки войск НАТО на Украину: «Я уже высказалась Макрону»

Президент Франции неоднократно заявлял, что военный контингент альянса может принимать участие в конфликте на стороне ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-28 16:13

Премьер Италии отказала Макрону во время приватного разговора

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони отказала президенту Франции Эммануэлю Макрону в поддержке отправки войск НАТО на Украину в ходе приватного разговора, рассказала политик в эфире телеканала Rete4. lenta.ru »

2024-3-28 15:30

Премьер Чехии убежден, что республика должна быть представлена в РФ на уровне посла

Петр Фиала сообщил, что даже "дружественные государства, у которых есть подобные возражения по поводу российской политики, имеют своих послов в РФ" tass.ru »

2024-3-27 18:39

Премьер Британии улыбнулся на вопрос о существовании «глубинного государства»

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак высмеял фразу своей предшественницы Лиз Трасс о роли «глубинного государства» в ее уходе с поста. Он ухмыльнулся после упоминания слов экс-премьера Британии о роли «агентов левых» в ее уходе с поста спустя 44 дня пребывания в должности. lenta.ru »

2024-3-27 11:43

В Ираке заявили, что премьер республики обсудит в США вопрос вывода войск коалиции

Глава иракского Минобороны Аль-Аббаси отметил, что после вывода войск страна будет сотрудничать со странами международной коалиции и с НАТО по вопросам "разведывательной деятельности" tass.ru »

2024-3-26 21:13

Премьер Мьянмы заявил, что Россия помогает сохранять стабильность во всем мире

Мин Аун Хлайн отметил, что поддержанием мира активно занимался и Советский Союз, а РФ, несмотря на все сложности, продолжила это дело tass.ru »

2024-3-26 14:02

Премьер Бангладеш предупредила о заговоре с целью подорвать суверенитет страны

Шейх Хасина призвала население Бангладеш "вести страну вперед, преодолевая все злые уловки и заговоры" tass.ru »

2024-3-25 19:42

Премьер Грузии прибыл с первым официальным визитом в Армению

Ираклия Кобахидзе в ереванском аэропорту встречали вице-премьер Армении Тигран Хачатрян, мэр Еревана Тигран Авинян и другие официальные лица tass.ru »

2024-3-25 13:48

Британский премьер объявил о новых инвестициях в укрепление сил ядерного сдерживания

Внутренний ядерный потенциал "жизненно важен для национальной обороны и энергетической безопасности", говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака tass.ru »

2024-3-25 01:35

Премьер Ирака в апреле обсудит с США принципы построения равных отношений

Мухаммед ас-Судани заявил, что в соглашении между Ираком и США приоритетным являлось сотрудничество в сфере безопасности и в военной отрасли, однако "в настоящий момент рамки ирако-американских отношений существенно расширились" tass.ru »

2024-3-24 20:02

Премьер Бангладеш заверила Путина в солидарности Дакки с Москвой после теракта

Шейх Хасина отметила, что теракт стал атакой на весь цивилизованный мир и его ценности tass.ru »

2024-3-24 15:48

Премьер Сирии направил Мишустину телеграмму в связи с терактом в «Крокусе»

Премьер-министр Сирии Хусейн Арнус направил российскому коллеге Михаилу Мишустину телеграмму, в которой выразил солидарность правительству России и соболезнования семьям погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске 22 марта. Об этом сообщает сирийское агентство SANA. lenta.ru »

2024-3-23 19:12

Премьер Словакии заявил о сотрудничестве с Россией в борьбе с терроризмом

Глава словацкого правительства Роберт Фицо в ходе телефонного разговора с послом РФ в республике Игорем Братчиковым выразил готовность страны сотрудничать в борьбе с терроризмом.

ridus.ru »

2024-3-23 18:42

Премьер Словакии выразил готовность сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом

По словам Роберта Фицо, "варварские теракты с десятками и даже сотнями жертв потрясают даже такие сильные и великие страны, какой, несомненно, является Россия" tass.ru »

2024-3-23 17:47

Премьер Греции от имени всех соотечественников осудил теракт в "Крокусе"

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис от имени всех своих соотечественников осудил террористический акт в подмосковном концертном комплексе Crocus City Hall. life.ru »

2024-3-23 14:50

Премьер Пакистана выразил соболезнования семьям погибших в теракте в Подмосковье

Шахбаз Шариф также осудил террористическое нападение в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-23 10:48

Премьер Индии осудил теракт в "Крокусе" и выразил солидарность с россиянами

Ещё один видный зарубежный политический деятель выразил соболезнования в связи с произошедшим накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокус сити холле" терактом. После случившейся трагедии глава Правительства Индии Нарендра Моди в социальной сети Х осудил это нападение и заявил, что его страна сейчас солидарна с властями и народом России. life.ru »

2024-3-23 07:37

Премьер Италии назвала неприемлемым убийство невинных людей в "Крокус сити холле"

Джорджа Мелони выразила "сочувствие и солидарность пострадавшим и семьям погибших" tass.ru »

2024-3-23 00:17

Премьер Польши одобрил итог первых 100 дней работы своего правительства

По словам Дональда Туска, главный результат его деятельности заключается в том, что "Польша снова стала европейским игроком первого плана" tass.ru »

2024-3-22 11:27

Премьер Бельгии Де Кроо предложил использовать доходы от российских активов на закупки для Украины

Евросоюз не сможет направить замороженные доходы от российских активов на восстановление Украины в случае ее проигрыша на поле боя, заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо. По его словам, целесообразным вариантом в данный момент является использование 90% изъятых доходов от суверенных российских активов на закупку оружия для ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 11:22

Премьер Венгрии Орбан заявил об обсуждении в НАТО возможности отправки войск на Украину

Представители Североатлантического альянса обсуждают возможность отправки войск НАТО на Украину, это может послужить началом новой мировой войны, заявил на радиостанции Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2024-3-22 11:11

Премьер Бельгии высказался об изъятии доходов с активов России

Изъятие доходов с замороженных активов России необходимо провести безупречно с юридической точки зрения, а полученные средства следует потратить на закупку оружия для Украины. Такое мнение выразил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. lenta.ru »

2024-3-22 10:47

Премьер Венгрии не исключил отправку Западом войск на Украину через пару месяцев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможности отправки войск на Украину. Он не исключает вариант, что Запад решит отправить военных на Украину через два или три месяца. По словам главы правительства, предыдущее развитие конфликта показывает, что невероятное поначалу становится реальностью спустя время. lenta.ru »

2024-3-22 10:29

Премьер Бангладеш поздравила Путина с победой на выборах

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина поздравила Владимира Путина с победой на выборах президента страны. Об этом сообщается в аккаунте возглавляемой Хасиной партии «Народная лига» («Авами лиг») в соцсети X: «Президент добился убедительной победы в воскресенье, переизбравшись на пятый срок в должности». lenta.ru »

2024-3-22 21:14

Финский премьер заявил, что забастовки не могут повлиять на реформы правительства

Петтери Орпо сообщил, что у профсоюзов нет желания найти компромисс в вопросе забастовок tass.ru »

2024-3-21 17:21

Премьер Эстонии потребовала ограничить экспорт технологий в Россию

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас потребовала ограничить экспорт технологий в Россию и повысить импортные пошлины на сельскохозяйственную продукцию из РФ, добавив, что Евросоюзу необходимо обратить внимание на укрепление оборонной готовности, выпуская оборонные облигации для частных предприятий. lenta.ru »

2024-3-21 16:55

Премьер Эстонии Каллас объявила о политическом самоубийстве

Эстонский премьер-министр Кая Каллас сообщила, что увеличение военных расходов она воспринимает как "политическое самоубийство". Такое мнение политик выразила в беседе с EUobserver. life.ru »

2024-3-21 16:04

Премьер Бельгии не знает, "могут ли Пакистан и Бангладеш считаться арабскими странами"

Так Александер Де Кроо ответил на вопрос, почему на конференцию по возвращению Запада к атомной энергетике не приглашено достаточное количество арабских стран tass.ru »

2024-3-21 15:53

Премьер Эстонии Каллас заявила о собственном политическом суициде

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призналась, что вынуждена совершать политическое самоубийство, принимая решения для укрепления обороны страны. Об этом Каллас заявила в интервью изданию EUobserver, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 15:21

Премьер Эстонии Каллас заявила, что совершает «политическое самоубийство»

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью EUobserver прокомментировала решение о повышении налогов для покрытия расходов республики на оборону словами о том, что «совершает политическое самоубийство». ridus.ru »

2024-3-21 15:01

Премьер Эстонии заявила о своем политическом суициде

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что вынуждена совершать политический суицид, принимая меры внутри страны, направленные на инвестирование в оборону. «Я совершаю политическое самоубийство, но у меня нет выбора», — сказала Каллас. lenta.ru »

2024-3-21 14:26

Премьер Грузии указал на классическую дезинформацию со стороны Украины

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе категорически отверг возможность использования его страны для обхода западных санкций против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Обвинения Грузии в этом являются классической дезинформацией», сказал он. vz.ru »

2024-3-21 14:22