Результатов: 7834

В театре имени Наталии Сац пройдет премьера "Сказки о глупом-неразумном мышонке"

В пресс-службе театра отметили, что спектакль продолжит цикл постановок для самых маленьких зрителей, куда уже входят такие спектакли, как "Кошкин дом", "Теремок" и "Мойдодыр" tass.ru »

2024-4-20 00:05

Партия премьера Пленковича лидирует на выборах в Хорватии после подсчета 77% голосов

Протестующие продолжают оставаться у Дома правительства, наиболее агрессивно настроенные группы безрезультатно пытаются прорвать кордон полиции tass.ru »

2024-4-18 00:35

Президент Румынии разрешил уголовное преследование бывших премьера и вице-премьера

В сообщении президентской администрации не упоминается имя экс-президента Иона Илиеску, в отношении которого генеральная прокуратура также запросила разрешение о начале уголовного преследования tass.ru »

2024-4-16 16:34

"Без веры в бою нельзя": На RT cостоялась премьера фильма "Контрактники. Сильные верой"

На RT состоялась премьера документального фильма "Контрактники. Сильные верой". Героями ленты стали простые россияне из разных уголков страны, воюющие в зоне спецоперации (СВО). life.ru »

2024-4-14 12:07

Премьера Чехии переизбрали председателем крупнейшей партии правящей коалиции

Петр Фиала был единственным кандидатом на этот пост, который занимает с января 2014 года tass.ru »

2024-4-13 16:41

В миссии РФ при ООН назвали "стыдом и позором" выступление премьера Японии в Конгрессе США

Так первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский прокомментировал обеспокоенность Фумио Кисиды из-за "рисков возникновения еще одной катастрофы" tass.ru »

2024-4-13 06:05

Госдеп: военное присутствие США не будет главной темой визита премьера Ирака в Вашингтон

Переговоры американского президента Джо Байдена и Мухаммеда ас-Судани состоятся в Белом доме 15 апреля tass.ru »

2024-4-12 23:40

В Москве в Музее космонавтики 12 апреля пройдет премьера спектакля о Сергее Королеве

В музее уточнили, что постановка создана под руководством заслуженного артиста РФ, актера труппы Театра имени Евгения Вахтангова Владислава Демченко tass.ru »

2024-4-10 19:50

Депутат Таубер потребовала от властей Молдавии разъяснить высказывания премьера Румынии

Она отметила, что от молдавского правительства ожидают "не только публичного комментария, но и конкретных действий" tass.ru »

2024-4-10 16:37

Зеленский пригласил на саммит по Украине премьера Индии Моди

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил на саммит в Швейцарии премьера Индии Нарендру Моди, заявил каналу Times Now глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, Киев рассчитывает на то, что Индия сыграет одну из ключевых ролей на саммите, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 11:36

Премьера фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрала полный зал в Риме

Показ документального фильма RT Documentary "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрал полный зал во время премьеры в Риме. Как рассказала режиссёр и продюсер ленты Татьяна Борщ, зрителям пришлось стоять даже в проходах. life.ru »

2024-4-10 11:17

Прокуратура Таиланда отложила решение по делу премьера Чинавата об оскорблении монархии

По словам официального представителя генпрокуратуры Праюта Пхетчаракуна, это связано с тем, что проводившие допрос следователи не предоставили полного отчета tass.ru »

2024-4-10 10:15

Сотни протестующих подошли к дому премьера Израиля Нетаньяху

В поселении Кесария недалеко от Тель-Авива сотни протестующих против политики израильского правительства обошли полицейские заграждения и приблизились к резиденции премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. ridus.ru »

2024-4-6 21:26

В Большом театре состоится премьера возобновлённого балета "Ромео и Джульетта"

Большой театр сегодня, 4 апреля, представит премьеру знаменитого балета 1946 года "Ромео и Джульетта" хореографа Леонида Лавровского. Авторство возобновления принадлежит сыну балетмейстера, народному артисту СССР Михаилу Лавровскому. Об этом говорится на сайте театра. life.ru »

2024-4-4 16:05

Кандидат на пост премьера Болгарии готов представить новое правительство

Президент страны Румен Радев заявил, что планирует издать указы о проведении выборов в Европарламент и досрочных парламентских выборов уже в начале следующей недели tass.ru »

2024-4-4 15:44

Советник премьера Индии выразил Патрушеву солидарность с РФ в борьбе с терроризмом

Аджит Кумар Довал решительно осудил варварский теракт в "Крокус сити холле" и выразил соболезнования семьям погибших tass.ru »

2024-4-3 14:05

Глава МИД Индии обвинил первого премьера страны в создании проблемы с КНР на границе

Субраманьям Джайшанкар также обвинил Джавахарлала Неру в отказе от постоянного членства в Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-4-3 09:21

В канцелярии Нетаньяху рассказали о самочувствии премьера после операции

В канцелярии отметили, что глава еврейского государства "чувствует себя очень хорошо и продолжает заниматься повседневными делами, оставаясь в больнице" tass.ru »

2024-4-1 17:26

Дом премьера Ливии попал под гранатомётный обстрел

Дом премьер-министра Ливии Абдель Хамида Дбейбы в Триполи подвергся нападению. Злоумышленники обстреляли резиденцию из гранатомётов с лодки, после чего скрылись, сообщил телеканал Al Arabiya. life.ru »

2024-4-1 02:41

На дом премьера Ливии совершено вооруженное нападение

Неизвестные совершили нападение на резиденцию главы Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абдель Хамида Дбейбы. Нападавшие были вооружены, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya. vz.ru »

2024-4-1 00:58

Вучич выдвинул кандидатом на пост премьера Сербии главу Минобороны

Президент Сербии Александр Вучич предложил кандидатуру министра обороны Милоша Вучевича на пост главы правительства. «На основании параграфа Конституции предлагаю Народной Скупщине (парламенту) Милоша Вучевича кандидатом на пост председателя правительства Республики Сербия», — написал Вучич в соцсетях. lenta.ru »

2024-3-30 20:39

Пушков просветил премьера Польши после пророчества о предвоенной эпохе в Европе

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова премьер-министра Польши Дональда Туска о том, что мир вступает в предвоенную эпоху, назвав это одним из примеров деградации политического лидерства в Европе. Об этом он написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-30 19:45

Пушков ответил на слова премьера Польши о предвоенной эпохе

Заявление премьер-министра Польши Дональда Туска о вступлении Европы в «предвоенную эпоху» должны заставить его задуматься, что Польше могут грозить проблемы. Такой ответ дал сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2024-3-30 18:08

Президент Болгарии поручил кандидату на пост премьера сформировать правительство

Румен Радев отметил, что в новой конституции срок формирования правительства не указан, но попросил премьер-министра Димитара Главчева уложиться в семь дней для проведения досрочных парламентских выбор tass.ru »

2024-3-30 16:16

Премьера Эстонии напугали меморандумы украинских солдат с передовой

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила озабоченность нехваткой боеприпасов у ВСУ и неспособностью Украины оказывать существенное сопротивление Российской армии. Об этом сообщает ERR. life.ru »

2024-3-30 12:49

Премьера спектакля о семьях участников СВО прошла в Тульском академическом театре драмы

Как рассказал автор пьесы Рагим Мусаев, в основу сюжета легла реальная история о том, как жена добровольца сплела из своего свадебного платья маскировочную зимнюю сеть tass.ru »

2024-3-29 21:39

Оппозиция Литвы призвала кандидатов в президенты объединиться против премьера

В чем именно можно упрекнуть Ингриду Шимоните, лидер одной из крупнейших оппозиционных партий "Союз крестьян и "зеленых" Литвы" Рамунас Карбаускис не уточнил tass.ru »

2024-3-29 20:12

Новый призыв, Мишустин в Госдуме и премьера «Смуты»: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе в России ожидается сразу несколько важных событий. Главное среди них – весенний призыв, под который попадают новобранцы из всех регионов страны. Из новостей политики – премьер-министр России будет отчитываться перед Государственной думой РФ. fedpress.ru »

2024-3-29 17:24

В Сербии состоялась международная премьера фильма "Белград" гендиректора ТАСС

Российский посол в Белграде Александр Боцан-Харченко отметил, что фильм Андрея Кондрашова является очень важным шагом в контексте 25-й годовщины агрессии НАТО, так как "выполняет задачу по показу и подтверждению истины тех событий" tass.ru »

2024-3-24 22:36

Кандидат на пост премьера Болгарии Габриэль отказалась от формирования правительства

Она также заявила об отказе продолжать попытки договориться с политическими партнерами tass.ru »

2024-3-24 16:20

Премьера фильма "Волшебник Изумрудного города" состоится 1 января 2025 года

Гендиректор "Газпром-Медиа" Александр Жаров сказал, что у проекта уровень большого голливудского фильма и порекомендовал всем посмотреть tass.ru »

2024-3-22 17:04

Депутат Рады Геращенко публично оскорбила премьера Венгрии Орбана

Депутат Верховной рады от партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко резко высказалась о премьер-министре Венгрии Викторе Орбане nsn.fm »

2024-3-22 23:55

Оппозиция в Кишиневе обвинила премьера Румынии в подрыве государственности Молдавии

После распада СССР Молдавия провозгласила независимость, однако политики соседней Румынии считают ее территорию частью своей страны и продвигают идею объединения tass.ru »

2024-3-21 20:43

В Кремле высказались о визите премьера Индии в Россию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию будет согласован по дипломатическим каналам. «Разумеется, у премьер-министра Индии есть и действующее приглашение посетить нашу страну», — сказал пресс-секретарь президента России. lenta.ru »

2024-3-21 13:40