Результатов: 76

В Эстонии заявили о пренебрежении НАТО к Восточной Европе

Избрание премьер-министра Нидерландов Марка Рютте генсеком НАТО покажет пренебрежение Западной Европы к восточноевропейским странам. Об этом заявил экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. В частности, он подчеркнул, что за 13 лет Рютте не смог довести расходы на оборону своей страны до двух процентов ВВП. lenta.ru »

2024-3-22 19:03

Захарова заявила о пренебрежении Финляндией демократией ради противостояния с РФ

Финляндия пренебрегает демократией в угоду линии на противостояние Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, нынешние власти Финляндии лишь на словах привержены ценностям свободы, демократии и незыблемости частной собственности. lenta.ru »

2024-2-3 13:36

В США обвинили власти в пренебрежении позицией американцев по Украине

Большая часть американцев выступает против военных действий на Украине, заявил американский телеведущий Такер Карлсон. Несмотря на это, по его словам, руководство страны пренебрегает мнением населения и продолжает свой «антидемократический проект». lenta.ru »

2023-9-8 22:24

Небензя обвинил США в пренебрежении урегулированием в Афганистане ради "борьбы" с РФ

Постоянный представитель России при ООН отметил, что "громкие обещания построить долгожданный мир на деле оказались лишь пустыми словами" tass.ru »

2023-6-21 18:55

Военкор рассказал о пренебрежении украинских командиров к потерям в отрядах

Военкор Александр Сладков рассказал в своем Telegram-канале, что российская артиллерия уничтожает бронеобъекты Вооруженных сил Украины (ВСУ), как только они попадают в зону ее досягаемости. Также он отметил «абсолютное пренебрежение» украинских командиров к потерям в своих штурмовых отрядах. lenta.ru »

2023-6-10 07:16

Путин обвинил чиновников мирового спорта в пренебрежении принципами олимпизма

Международные спортивные чиновники часто пренебрегают принципами олимпизма, что наносит ущерб международному олимпийскому движению, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. vz.ru »

2023-5-2 17:07

Спикер Маккарти обвинил Китай в пренебрежении суверенитетом США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что Китай пренебрёг национальным суверенитетом США, направив на территорию страны шпионский воздушный шар. Законодатель подчеркнул, что Вашингтон должен отреагировать на действия Пекина. life.ru »

2023-2-3 06:41

Маккарти обвинил Китай в пренебрежении суверенитетом США

Спикер Палаты представителей Конгресса запросил брифинг президентской администрации в связи с ситуацией со "шпионским воздушным шаром" tass.ru »

2023-2-3 05:01

Посольство РФ обличило США в пренебрежении юридических норм и «незыблемых американских ценностей»

Российское посольство в Соединенных Штатах осудило намерение властей США в скором времени передать Украине конфискованные у предпринимателей РФ средства. Посольство уличило американские власти в пренебрежении как базовых юридических норм, так и своих собственных, «ошибочно казавшихся незыблемыми, американских ценностей». tvzvezda.ru »

2023-1-20 07:11

Франция заявила о пренебрежении санкциями со стороны риелторов на Лазурном Берегу

Власти Франции решили проверить агентства недвижимости, работающие на Лазурном Берегу, на соблюдение санкций против России. По итогам проверки выяснилось, что 60% организаций либо не знали о своих обязательствах в связи с санкциями, либо сознательно не выполняли их forbes.ru »

2023-1-13 18:55

«По России»: Устинова призналась в любви к родине и в пренебрежении к загранице

В одном из таких поездок во Владивосток автор детективных романов пообщалась со студентами, которые удивили писательницу своими словами, а также с ректором ДФУ, который рассказал про студпоток. 5-tv.ru »

2022-9-11 21:27

Белый дом уличили в пренебрежении к Киеву

Администрация США относится к властям Украины, включая президента Владимира Зеленского, с гораздо большим беспокойством и недоверием, чем это принято показывать на публике. Об этом написал в New York Times колумнист газеты Томас Фридман. life.ru »

2022-8-3 05:47

Байдена обвинили в пренебрежении из-за реакции на отставку Джонсона

Американский президент Джо Байден не отреагировал должным образом на заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона об отставке. Об этом пишет британская газета Daily Express. life.ru »

2022-7-8 21:00

Минобороны России обвинило Киев в пренебрежении жизнями солдат ВСУ

Жизни солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) и бойцов отрядов территориальной обороны для Киева не значат ничего. С заявлением о пренебрежении жизнями военнослужащих командованием ВСУ выступил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-6-14 11:34

Лавров заявил о пренебрежении к России после послания о неделимости безопасности

Никто из адресатов послания России о неделимости безопасности не ответил Москве, что свидетельствует о пренебрежении со стороны представителей других государств. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-2-14 15:50

В Великобритании обвинили Запад в пренебрежении к Украине

Западные страны, используя Украину как марионетку в дипломатическом противостоянии с Россией, оставят ее на произвол судьбы в случае нападения российских войск. Об этом написал в колонке для британской газеты The Week корреспондент Райан Купер. lenta.ru »

2021-12-29 13:30

Туристка отдохнула в Турции и рассказала о пренебрежении официантов к русским

Девушка отдохнула в люксовом пятизвездочном отеле в Турции и пожаловалась на хамство персонала. Как рассказала автор, официанты в отеле довольно пренебрежительно относились к туристам из России и отказывались работать без чаевых. lenta.ru »

2021-12-14 08:07

Представитель ОБСЕ из-за ареста журналистки заявила о пренебрежении свободой слова Минском

Представитель ОБСЕ ранее заявила, что ситуация со свободой средств массовой информации в Белоруссии стремительно ухудшается tass.ru »

2021-11-2 17:27

Цукерберга обвинили в пренебрежении американскими ценностями ради денег

Глава американской компании Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, Марк Цукерберг ради денег и под давлением властей Вьетнама пренебрег принципами, когда подверг цензуре посты выступающих против правительства. vz.ru »

2021-10-25 20:27

Депутат Лысаков заявил о пренебрежении правилами безопасности в Большом театре

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков назвал причину, из-за которой мог погибнуть придавленный декорацией актер Большого театра Евгений Кулеш. riafan.ru »

2021-10-9 22:01

Акции Facebook падают на фоне обвинений в пренебрежении безопасностью пользователей

К 09:40 по времени Восточного побережья США стоимость акций компании составляла $326,85 tass.ru »

2021-10-6 19:15

Основатель Facebook Цукерберг отверг обвинения в пренебрежении безопасностью пользователей ради выгоды

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что высказывания о то, что компания пренебрегает безопасностью пользователей ради получения выгоды - не соответствуют действительности social.mk.ru »

2021-10-6 05:12

Глава Facebook отверг обвинения в пренебрежении безопасностью пользователей ради выгоды

Марк Цукерберг также не согласился с другой серией обвинений в том, что компания показывала пользователям политический контент, противоречащий их политическим взглядам и порой граничащий с экстремизмом tass.ru »

2021-10-6 04:22

CBS: бывшая сотрудница обвинила Facebook в пренебрежении безопасностью людей ради выгоды

Фрэнсис Хауген заявила, что ради увеличения прибыли компания позволяет публиковать в своей социальной сети дезинформацию и разжигающие ненависть комментарии tass.ru »

2021-10-4 16:29

Максим Шевченко, О преступном пренебрежении правами и здоровьем граждан

Я не могу сделать прививку, так как это опасно. Я не имею справки о том, что переболел в последние 6 месяцев (я болел в апреле 2020 года). Я тупо должен каждые три дня делать PCR тест, чтобы просто зайти в кафе?.. echo.msk.ru »

2021-6-23 13:10

Власти Волгограда обвинили группу «Руки вверх» в пренебрежении антиковидными мерами

ВОЛГОГРАД, 21 июня, ФедералПресс. Власти Волгограда возложили ответственность за эпидобставновку на организаторов юбилейного концерта «Руки вверх». Представление собрало десятки тысяч любителей ретромузыки. fedpress.ru »

2021-6-21 17:35

Эмили Ратаковски обвинили в пренебрежении здоровьем сына из-за позы на фото

Американскую супермодель Эмили Ратаковски обвинили в пренебрежении здоровьем ребенка из-за позы на фото. 29-летняя знаменитость поделилась серией снимков, на которых она позирует в купальнике собственного бренда Inamorata Woman. lenta.ru »

2021-6-8 05:31

Independent: британское правительство обвинили в пренебрежении здоровьем детей из малообеспеченных семей

Правительству Великобритании пригрозили судебным разбирательством за «неспособность» обеспечить доступ всех детей к дистанционному обучению и «принуждение» ходить в школы детей из малообеспеченных семей и представителей этнических меньшинств, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2021-1-11 11:25

Малышева призналась в пренебрежении правилами безопасности во время коронавируса

Ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале и доктор медицинских наук Елена Малышева призналась, что во время первой вспышки коронавируса ее съемочная команда работала без медицинских масок. Никто из ее телевизионной команды тяжело не заболел несмотря на отсутствие масок, потому что у многих были антитела. lenta.ru »

2020-12-8 14:10

NYT: партнёрство, основанное на пренебрежении угрозой, — Трамп и Болсонару подорвали способность Латинской Америки сдерживать пандемию

Президент США Дональд Трамп и его бразильский коллега Жаир Болсонару известны своим пренебрежением к угрозе, которую представляет коронавирус. Тем не менее ещё до начала пандемии лидеры своими действиями ослабили возможности Латинской Америки реагировать на заболевание, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2020-10-30 12:16

Россию обвинили в пренебрежении международной стабильностью

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в «пренебрежении международной стабильностью» в киберпространстве. Он назвал Москву одним из крупнейших возмутителей спокойствия в глобальном интернете и призвал положить конец этому безответственному поведению. lenta.ru »

2020-10-20 06:00

Независимые петербургские театры обвинили губернатора в пренебрежении

Городской комитет по культуре выложил в открытый доступ список некоммерческих культурных организаций, которым полагаются субсидии в этом году. В перечень... rosbalt.ru »

2020-7-23 16:47

Россию обвинили в агрессии и пренебрежении правом других стран

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр обвинила Россию в агрессии и пренебрежении правом других стран. Глава ведомства добавила, что властям ФРГ необходимо донести до России ясную позицию об обороноспособности государства и его способности защитить себя в случае необходимости. lenta.ru »

2020-7-16 21:42

Германия обвинила Россию в агрессии и пренебрежении правом других стран

Россия отстаивает свои интересы «очень агрессивно». Об этом заявила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, передает Zeit. «При... rosbalt.ru »

2020-7-16 20:52

Экс-депутат Рады упрекнул Киев в пренебрежении историей своей страны

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко упрекнул Украину в том, что она не благодарна за земли, подаренные ей советским правительством. fedpress.ru »

2019-12-8 08:14

Прокурор обвинил активиста Котова в презрении к Конституции РФ и пренебрежении к власти

Как следует из материалов дела, Котов неоднократно привлекался к административной ответственности в 2019 году за участие в несанкционированных акциях tass.ru »

2019-9-3 13:07

В Совфеде ответили на слова Польши о пренебрежении исторической правдой

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В Совфеде ответили на заявление польский властей о том, что Россия не уважает историческую правду. fedpress.ru »

2019-9-1 14:15

Организаторов незаконных митингов в Москве уличили в пренебрежении к Конституции

Организаторы митинга на проспекте Сахарова в Москве снова нарушили закон. Столичные власти согласовали акцию, состоявшуюся 10 августа. riafan.ru »

2019-8-11 01:34

Красноярского губернатора Александра Усса обвинили в пренебрежении к подтопленцам после встречи с жителями Канска

Перебранка красноярского губернатора Александра Усса с одной из жительниц Канска во время визита в пострадавший от паводка город вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. versia.ru »

2019-7-2 18:25

Познер порассуждал о старости и о пренебрежении общества к старикам

Владимир Познер рассказал, как это – ощущать себя старым. Также телеведущий отметил, что общество старается избегать пожилых людей и всячески их прятать. По его мнению, старики своим видом напоминают «о том, что будет». argumenti.ru »

2019-4-25 12:57

МИД РФ: Операция с задержанием Ассанжа говорит о пренебрежении к человеческому достоинству

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала методы задержания основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает «Интерфакс». «Форма,... rosbalt.ru »

2019-4-11 17:49

Ким Кардашьян призналась в пренебрежении гигиеной

Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст рассказала в интервью на американском телевизионном шоу Busy Tonight про свою опасную привычку спать накрашенной. Во время передачи актриса Бизи Филиппс (Busy Phillips) спросила у Кардашьян-Уэст, засыпала ли она с мейкапом. lenta.ru »

2018-12-11 16:49

Австрия намерена обвинить Венгрию в пренебрежении европейскими ценностями

Австрийские консерваторы в Европейском парламенте намерены проголосовать за резолюцию, которая обвиняет в пренебрежении европейскими ценностями правительство премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Соответствующие действия могут грозить Венгрии лишением права голоса в европейских структурах. tvc.ru »

2018-9-11 15:10

США уличили в пренебрежении антироссийкими санкциями

США продолжают вести бизнес с Россией, несмотря на антироссийские санкции. При этом Вашингтон оказывает давление на Европу по соблюдению рестриктивных мер. Американский концерн Orbital ATK закупил ракетные двигатели у «Энергомаша». lenta.ru »

2018-9-7 06:23

США уличили в пренебрежении антироссийскими санкциями

США продолжают вести бизнес с Россией, несмотря на антироссийские санкции. При этом Вашингтон оказывает давление на Европу по соблюдению рестриктивных мер. Американский концерн Orbital ATK закупил ракетные двигатели у «Энергомаша». lenta.ru »

2018-9-7 06:23

Минобороны РФ обвинило миссию ОЗХО в пренебрежении стандартами

Пренебрежение установленными правилами со стороны ОЗХО привело к противоречиям и подтасовкам фактов в докладах по результатам расследований, носящим ярко выраженный антисирийский характер. К такому выводу пришёл начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. life.ru »

2018-6-22 11:40

Sky: Корбин обвинил Мэй в пренебрежении парламентским одобрением удара по Сирии

Лидер лейбористской партии отметил, что в 2011 году премьер-министр Дэвид Кэмерон обращался за парламентским одобрением перед операцией в Ливии tass.ru »

2018-4-17 17:54