Результатов: 289

Захарова обратила внимание на публикации в ФРГ о преодолении экономикой РФ санкций

По словам официального представителя МИД, немецкие экономисты сообщили о росте ВВП и отсутствии экономических трудностей в России tass.ru »

2024-3-12 20:25

В Египте заявили о помощи РФ в преодолении последствий напряженности в регионе

Глава египетского управления по атомным электростанциям Амгед аль-Вакиль выразил уверенность в том, что возведение АЭС "Эд-Дабаа" является историческим проектом tass.ru »

2024-1-23 18:06

Мишустин рассказал о сплочении россиян и преодолении вызовов

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил жителей страны с Новым годом и Рождеством. Текст поздравления опубликован на сайте правительства. Чиновник подчеркнул, что 2023 год был насыщен важными для России событиями, сплотил жителей страны и научил преодолевать вызовы. lenta.ru »

2024-1-1 07:45

В Белоруссии заявили о преодолении наисложнейшего внешнего давления

Белоруссия в условиях западных санкций сумела преодолеть самый сложный этап внешнего давления. Об этом премьер-министр республики Роман Головченко заявил на переговорах с вьетнамским коллегой Фам Минь Чинем. lenta.ru »

2023-12-8 08:49

Белоруссия заявила о преодолении самого сложного этапа внешнего давления

Премьер республики Роман Головченко также отметил, что страна смогла обеспечить устойчивость экономики и создать новые логистические цепочки для экспорта своих товаров tass.ru »

2023-12-8 08:08

В Кремле оценили роль Набиуллиной в преодолении антироссийских санкций

В Кремле оценили роль главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, которую издание Politico внесло в список самых влиятельных людей Европы. Американские журналисты признали ее главным «разрушителем» года за успешное противодействие санкциям. lenta.ru »

2023-11-29 13:43

Ковальчук назвал важным пример Ирана в преодолении давления США

Иран находится под жесточайшими санкциями США уже более 40 лет, заявил президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" tass.ru »

2023-11-28 18:50

«Не просто кубышка»: Путин высказался о преодолении банками западных санкций

Президент обсудил данную тему с председателем правления ВТБ. Как в нынешних условиях продолжают свою работу российские банки? 5-tv.ru »

2023-11-27 18:00

Матвиенко заявила о преодолении российской экономикой самого тяжелого периода

Экономика России преодолела самый тяжелый период и вышла на траекторию роста, однако это не значит, что в будущем ее ждут тепличные условия, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также призвала ввести комплекс мер для развития экономической ситуации в стране. lenta.ru »

2023-9-25 15:58

Кабмин заявил о преодолении дефицита топлива в России

В настоящий момент дефицит топлива в России отсутствует, совокупный объем накопленных запасов топлива в стране на 20 сентября составлял 4,85 млн тонн, сообщили в правительстве России. Вице-премьер России Александр Новак провел совещание с представителями нефтяных компаний по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, где обсуждалась ситуация с обеспечением автомобильным топливом в стране и цены на него, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 19:56

Глава Амурского ГХК заявил о преодолении технических трудностей при строительстве

Предприятие ранее столкнулось с отказом европейских партнеров от поставок оборудования tass.ru »

2023-9-13 15:50

Глава ВГС Ливии попросил Россию о помощи в преодолении последствий наводнения

Согласно заявлению российского посольства в Триполи, это связано с тем, что "ливийские службы спасения не справляются с масштабом разрушений" tass.ru »

2023-9-13 14:48

Путин заявил о сложностях в преодолении минусовой тенденции в демографии

Преодолеть минусовую тенденцию в демографии очень сложно. Об этом на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил президент Владимир Путин. Трансляцию выступления ведет Кремль в Telegram. lenta.ru »

2023-9-12 10:55

Мурашко рассказал о преодолении "моды на алкогольный разгул"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране удалось преодолеть популярную в 1990-е годы "моду на алкогольный разгул". Глава ведомства также особо отметил, что потребление спиртных напитков в России в последние годы постоянно снижается. life.ru »

2023-9-11 11:33

Мурашко заявил о преодолении «моды на алкогольный разгул»

В России удалось преодолеть «моду на алкогольный разгул», которая была популярна в 1990-е годы. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. «Многие люди сейчас уделяют больше внимания своему здоровью, стараются его укрепить, отказываясь от пагубных привычек, в том числе от употребления алкоголя», — написал он. lenta.ru »

2023-9-11 09:19

Путин заявил, что РФ по-партнерски помогает Турции в преодолении последствий природных ЧС

По словам президента, сразу после февральского разрушительного землетрясения Россия одной из первых направила в Турцию отряды спасателей и медицинский персонал tass.ru »

2023-9-4 17:23

В Запорожской области опровергли заявления о преодолении ВСУ первой линии обороны ВС России

Украинские военные не преодолели первую линию обороны ВС России на Запорожском направлении, заявил на канале России-24 врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, информация от западных кураторов в СМИ недостоверна. vz.ru »

2023-8-30 11:53

Балицкий опроверг данные о преодолении ВСУ первой линии обороны РФ в Запорожье

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий опроверг сообщения о преодолении украинскими силами первой линии обороны армии России и взятии села Работино nsn.fm »

2023-8-30 11:12

Балицкий опроверг заявления зарубежных СМИ о преодолении ВСУ первой линии обороны

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь призвал стороны к решению противоречий мирным путем tass.ru »

2023-8-30 10:50

Балицкий опроверг заявления СМИ о преодолении ВСУ первой линии обороны сил РФ на Запорожье

Украинские военные не взяли населенный пункт Работино, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий tass.ru »

2023-8-30 10:50

Министр ЮАР назвал Китай идеальным партнером в преодолении кризиса в электроэнергетике

Для прекращения общенациональных перебоев с электричеством, планируется подключить возобновляемые источники энергии ЮАР к национальной электросистеме, сообщил Кгосиентшо Рамокгопа tass.ru »

2023-8-28 12:57

Глава сухопутных войск Украины признал трудности в преодолении обороны России

Российские военные предугадывают действия ВСУ и выстраивают труднопреодолимую линию обороны, заявил командующий сухопутными войсками Украины генерал Александр Сырский в интервью газете The Guardian. Он также призвал не недооценивать российских военных, которые пытаются перехватить инициативу у наступающих ВСУ. lenta.ru »

2023-6-23 16:18

Путин пообещал помощь Кубе в преодолении незаконных санкций

Россия будет делать все, чтобы помогать Кубе преодолевать нелегитимные санкции США, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Кубы Мануэлем Марреро. «Мы знаем, что незаконные санкции, в которых живет Куба, продолжаются десятилетиями. vz.ru »

2023-6-14 16:37

Прага намерена помочь Киеву в преодолении последствий разрушения плотины Каховской ГЭС

По данным портала idnes.cz, речь идет о цистернах для доставки населению питьевой воды, средствах спасения и насосах tass.ru »

2023-6-7 20:06

Вьетнам ожидает продолжения поддержки США в преодолении последствий войны

По словам заместителя главы Минобороны Вьетнама Хоанга Суана Чиена, с 1973 года, когда американский военный контингент был выведен с территории государства, стороны провели уже больше 150 совместных экспедиций по поиску останков солдат tass.ru »

2023-6-7 18:18

Сальдо заявил о преодолении пика возможностей ВСУ

Пик возможностей украинской армии преодолен, уверен временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Украинская сторона уже много дней рассказывает о контрнаступлении, которое никак не начнется, пик военных возможностей ВСУ преодолен, заявил Сальдо в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-27 18:28

Россия готова помочь ЮАР в преодолении энергетического кризиса

Претория, 4 мая. Россия готова помочь ЮАР преодолеть энергетический кризис. Об этом заявил генеральный консул РФ в Кейптауне Алексей Маленко. riafan.ru »

2023-5-4 14:04

В Италии заявили о преодолении зависимости от российского газа

Италия преодолела зависимость от российского газа, теперь российское топливо покрывает только чуть больше десятой части потребностей страны в противовес... rosbalt.ru »

2023-4-16 09:40

Попова заявила о частичном преодолении Роспотребнадзором санкционного влияния

По словам главы ведомства, институты Роспотребнадзора подготовили собственную ферментную базу tass.ru »

2023-4-13 11:49

Мишустин: интеграция РФ и Белоруссии помогает в преодолении последствий санкций

Интеграция России и Белоруссии очень помогает в преодолении последствий ограничительных мер. Соответствующей информацией поделился премьер-министр РФ Михаил Мишустин. riafan.ru »

2023-4-7 20:49

Председатель Сената Зимбабве поблагодарила РФ за помощь в преодолении последствий западных санкций

Хараре, 29 марта. Председатель Сената Зимбабве Мэйбл Чиномона поблагодарила Правительство России за помощь в преодолении экономических, социальных и политических последствий санкций коллективного Запада. riafan.ru »

2023-3-29 15:02

Советник президента Владимир Толстой заявил о преодолении кинотеатрами кризиса

Советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой сообщил, что российским кинотеатрам удалось преодолеть кризис, спровоцированный уходом западных кинокомпаний, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-3-22 20:33

«Если ничего не мешает, нужно спать ложиться»: Путин пошутил о преодолении трудностей

В ходе беседы работников авиационного завода в Улан-Удэ с президентом России Владимиром Путиным один из сотрудников спросил, мешает ли дефицит кадров выполнению гособоронзаказа. Путин ответил на это шуткой, добавив, что, несмотря на дефицит, на заводе работают хорошо подготовленные профессионалы. tvzvezda.ru »

2023-3-14 16:54

Премьер Госсовета КНР заявил о преодолении настоящих испытаний для успешного развития

Ли Цян уточнил, что на следующем этапе власти страны сосредоточатся на усилении инновационного и научно-технического потенциала tass.ru »

2023-3-13 06:57

Фон дер Ляйен выразила Байдену благодарность за помощь в преодолении Европой энергетической зависимости от России

США оказали Евросоюзу помощь, когда ЕС захотел избавиться от зависимости от российского ископаемого топлива, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на встрече с президентом США Джо Байденом. vz.ru »

2023-3-11 01:25

Эксперты в Британии сочли преждевременными разговоры о преодолении энергокризиса в Европе

Любой фактор может повлиять на скорость и характер пополнения хранилищ, заявил ведущий аналитик британской консалтинговой компании Cornwall Insight Мэттью Чедвик tass.ru »

2023-3-7 02:51

Путин объявил о преодолении рисков в экономике

Президент России Владимир Путин объявил, что отечественная экономика сумела преодолеть риски. Об этом он сказал во время обращения к Федеральному собранию, трансляция ведется на сайте Первого канала. lenta.ru »

2023-2-21 12:54

В Китае заявили об успешном преодолении пандемии COVID-19

Как сообщил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И, страна готова к восстановлению контактов с Европой и миром на фоне полного преодоления пандемии COVID-19. versia.ru »

2023-2-19 10:12

В Китае заявили об успешном преодолении периода пандемии

Китай успешно преодолел период пандемии, готов всесторонне возобновлять контакты с Европой и со всем миром. Как передает ТАСС, об этом заявил глава канцелярии... rosbalt.ru »

2023-2-19 10:07

В Китае заявили об успешном преодолении пандемии коронавируса

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И заявил об успешном преодолении пандемии коронавируса. «Китай успешно вышел из стадии пандемии и готов полностью возобновить контакты с Европой и миром», — сообщил политик во время встречи с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем. lenta.ru »

2023-2-19 08:30

В Европе заявили о преодолении энергетической зависимости от России

ЕС смог полностью преодолеть энергетическую зависимость от России, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. «Мы за несколько месяцев устранили энергетическую зависимость от России, которую создавали годами», — отметил Боррель. lenta.ru »

2023-1-22 12:33