Результатов: 787

Депутат Орского горсовета Абрамова: Преодолеть последствия паводкам нам помогает вся Россия

Вода в частично затопленном Орске начала уходить. Впереди большая работа по дезинфекции, восстановлению домов и приусадебных участков. Ситуацию контролируют и президент, и губернатор Оренбургской области. vz.ru »

2024-4-10 14:26

На Уолл-стрит призвали Конгресс США преодолеть разногласия и помочь Украине

Конгрессмены из Палаты представителей США должны преодолеть межпартийные разногласия и согласовать помощь Украине, заявил генеральный директор финансового конгломерата JPMorgan Chase Джейми Даймон. По его мнению, в случае поражения Киева случится раскол Pax Americana. lenta.ru »

2024-4-9 16:45

Гуцул: доступ к платежной инфраструктуре РФ позволит Гагаузии преодолеть блокаду

Глава региона Сергей Меняйло заявил, что в охранных зонах не будет возведено самостроев tass.ru »

2024-4-9 12:04

Расстройство пищевого поведения: обнаружить и преодолеть

В наше время образ жизни и питания постоянно меняется, поэтому так важно уметь распознавать признаки расстройства пищевого поведения. Своевременное выявление проблемы поможет вовремя обратиться за помощью. life.ru »

2024-4-8 22:00

В Колумбии заявили, что готовы помочь Мексике и Эквадору преодолеть разногласия

Согласно заявлению МИД республики, страна готова создавать пространство для диалога tass.ru »

2024-4-6 21:40

Ганчев считает, что опыт ВС РФ поможет ей преодолеть укрепления ВСУ у Купянска

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области добавил, что киевский режим бросил много сил на то, чтобы выстроить укрепления tass.ru »

2024-4-2 16:58

Названы способы преодолеть зависимость от фильмов для взрослых

Фильмы для взрослых не имеют ничего общего с реальностью, однако люди этого не осознают и принимают данный видеоконтент за образец. Это может нанести серьёзный вред психологическому и сексуальному здоровью, предупредил сексолог Никита Гросс. life.ru »

2024-3-31 08:28

Названы способы преодолеть страх массовых мероприятий после теракта в «Крокусе»

Клинический психолог Станислав Самбурский рассказал о способах преодолеть тревожность и страх массовых мероприятий после трагедии в «Крокус Сити Холле» помогут техники расслабления. Также, по его мнению, будет полезно рассказать о своих чувствах близким или профессионалам. lenta.ru »

2024-3-25 19:33

В Мексике заявили, что Гаити должно преодолеть кризис без вмешательства извне

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена отметила, что ее страна при этом полностью поддерживает развертывание Многонациональной миссии по поддержке безопасности на Гаити, создаваемой при Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-12 02:41

Почему начинать новое страшно и как это преодолеть

Нередко, даже если наш образ жизни, работа и отношения не полностью удовлетворяют нас, нам очень сложно решиться на любые перемены, словно мы подсознательно сопротивляемся им. Разбираемся, почему так происходит и как это изменить. kapital-rus.ru »

2024-3-2 12:18

Хвалёный немецкий Leopard не смог преодолеть яму и "сдался" русским без единого выстрела

Украинские военные въехали в яму на немецком танке Leopard 2 и застряли там, после чего экипаж выбрался и сбежал, бросив технику. Кадры публикует телеграм-канал "Архангел спецназа". life.ru »

2024-2-17 11:49

Перевозчики нашли оригинальный способ преодолеть Красное море

Перевозчики нашли оригинальный способ преодолеть Красное море, они стали менять сигналы конечного назначения судов на «Весь экипаж — мусульмане». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов. lenta.ru »

2024-2-12 14:03

Подоляк связал ожидаемую отставку Залужного с попыткой преодолеть стагнацию на поле боя

Президент Украины Владимир Зеленский не может себе позволить после двух лет конфликта стагнацию на разных направлениях, в том числе по линии фронта, заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк, комментируя ожидаемую отставку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. vz.ru »

2024-2-7 05:54

Эндокринолог Гончарова: Вкусная пища и хороший секс помогут преодолеть февральскую эндорфиновую яму

В феврале у людей накапливается усталость от короткого дня, плохой погоды. Вдобавок закончились праздники и деньги. В итоге человек проваливается в эндорфиновую яму. О том, с чем ее можно перепутать и как из нее выбраться, газете ВЗГЛЯД рассказала доктор медицинских наук, эндокринолог, врач высшей категории Анна Гончарова. vz.ru »

2024-2-7 22:29

КТРВ: Гиперзвуковой Циркон способен преодолеть почти любую ПРО врага

Гиперзвуковой ракетный комплекс Циркон обладает крайне высокими характеристиками, которые позволяют говорить, что ВС России могут преодолевать любую защиту врага, заявил гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение (КТРВ) Борис Обносов. vz.ru »

2024-1-24 11:42

В КТРВ заявили, что гиперзвуковой "Циркон" способен преодолеть почти любую ПРО врага

По словам гендиректора корпорации Бориса Обносова, характеристики ракетного комплекса крайне высоки tass.ru »

2024-1-24 10:49

В Пакистане заявили, что Исламабад и Тегеран смогут преодолеть проблемы

Они также смогут дальше развивать двусторонние связи, отметили в Комитете нацбезопасности Пакистана tass.ru »

2024-1-19 20:49

В Европе с помощью украинских беженцев решили преодолеть дефицит на рынке труда

Украинские беженцы могут помочь Европе восполнить нехватку рабочей силы. Об этом заявил глава ICMPD Михаэль Шпинделеггер. По его словам, на территории Европы проживает много беженцев с Украины, однако «если посмотреть на рынок труда, то там с ними совсем другая ситуация». lenta.ru »

2024-1-18 17:55

Общество: Названы вызовы, которые Россия должна преодолеть в Год семьи

Правительство России утвердило план основных мероприятий, приуроченных к проведению Года семьи. Среди них не только популяризация семейных ценностей, но и меры, направленные на решение демографических задач. vz.ru »

2024-1-17 08:46

Австрийские ученые рассказали, как можно преодолеть желание закурить

Австрийские исследователи из Инсбрукского университета обнаружили, как можно противостоять желанию курить. Оказалось, что быстрая ходьба может снизить... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:59

Австрийские ученые выяснили, как можно преодолеть желание закурить

Быстрая ходьба снижает желание курить и тем самым помогает отказаться от вредной привычки. К такому выводу пришли ученые-психологи из Инсбрукского университета.

ridus.ru »

2023-12-31 20:24

Тактильный голод: что это такое и как правильно его преодолеть

Тактильный голод - это понятие в психологии, которое описывает потребность человека в физическом контакте и прикосновениях. Он появляется, когда человек замечает, что желаемое количество телесных контактов не совпадает с реальными. ridus.ru »

2023-12-25 23:45

В НАТО признали, что ВСУ не смогли преодолеть российскую линию обороны

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Российской армии успешно удалось выстроить хорошо подготовленные рубежи обороны с минными полями в зоне спецоперации. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2023-12-22 14:35

Столтенберг заявил, что ВСУ сложно преодолеть оборонительные линии армии РФ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские военные создали очень хорошо укрепленную линию обороны, которую не может преодолеть украинская армия. Он отметил, что за последнее время линия фронта не сильно изменилась, передает немецкое агентство DPA. ridus.ru »

2023-12-22 13:05

Столтенберг отметил, что ВСУ сложно преодолеть оборонительные линии армии РФ

Линия фронта за последние недели не сильно изменилась, сказал генсек НАТО в беседе с DPA tass.ru »

2023-12-22 12:35

Шойгу: ВСУ в ходе наступления не смогли преодолеть тактическую зону обороны ВС РФ

Вооружённые силы Украины не смогли в ходе контрнаступления преодолеть тактическую зону обороны российских военных. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу сообщил на расширенном заседании коллегии органа управления. life.ru »

2023-12-19 14:15

Названы знаки зодиака, которые окажутся под защитой звезд и смогут преодолеть все трудности

Астрологи предсказали, что в 2024 году несколько знаков зодиака получат мощную защиту от всех невзгод, передает «Pro Город».Овнам в наступающем году предстоит... rosbalt.ru »

2023-12-14 04:30

Ретроградный Меркурий 13 декабря: Как преодолеть череду неудач и что нельзя делать до января 2024-го

Подпортить подготовку к Новому году планирует ретроградность Меркурия, которая вот-вот начнётся. Некоторые уже почувствовали на себе тень предстоящего события в виде череды неудач. Как на этот раз планета захочет испортить зимнее торжество? life.ru »

2023-12-12 08:00

Путин: Преодолеть демографические вызовы нельзя только с помощью социальных выплат

Нельзя только с помощью выплат и пособий преодолеть сложнейшие демографические вызовы, с которыми столкнулась Россия, заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС). vz.ru »

2023-11-28 17:37

Путин: Нельзя только с помощью денег преодолеть демографические вызовы в России

Преодолеть демографические вызовы в России нельзя только с помощью денег, необходимы и нравственные ценности. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на заседании Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 17:15

Политолог о встрече Байдена и Си Цзиньпина: «Придется преодолеть немало разногласий»

Глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для встречи с президентом США Джо Байденом. Он также примет участие в неформальном саммите лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. fedpress.ru »

2023-11-15 17:46

На следующей неделе курс валют планирует преодолеть новый рубеж: Сколько будет стоить рубль

На следующей неделе станет понятно, продолжится ли тренд на укрепление рубля. В начале ноября экономисты заметили на валютном рынке новую тенденцию. Какой курс доллара, евро и юаня ожидают на рынке? life.ru »

2023-11-3 01:41

В России надеются, что Йемену удастся преодолеть кризисную ситуацию в стране

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов отметил сохранение "положительной динамики" в торговле между двумя странами tass.ru »

2023-11-1 16:00

Токаев заявил, что Казахстан смог преодолеть демографические потрясения 90-х годов

По словам президента республики, в ближайшее время ее население достигнет 20 млн tass.ru »

2023-10-24 09:17

Сможет ли доллар вновь преодолеть 100-рублевую отметку?

Принятые некоторое время назад государством меры, направленные на удержание ослабления рубля привели лишь к краткосрочному эффекту, и уже на вчерашних торгах курс американской валюты вновь выходил за 100-рублевую отметку. ridus.ru »

2023-10-5 20:40

Психолог Наумова дала советы, как преодолеть тревогу при общении с людьми

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Из-за внутренней неуверенности, ощущения себя неидеальным человек сталкивается с тем, что не может подойти к другим людям и дискомфортно чувствует себя в чужом окружении. fedpress.ru »

2023-9-28 02:00

В Индии заявили о готовности помочь преодолеть поляризацию Востока и Запада

Глава МИД республики Субраманьям Джайшанкар отметил, что также есть разрыв между Севером и Югом, который возник в том числе из-за COVID tass.ru »

2023-9-27 05:01

Экс-президент Нигера считает, что кризис можно преодолеть только путем переговоров

Как отметил Махамаду Иссуфу, никогда военное вмешательство в подобных условиях, какие сейчас существуют в стране, не приводило к желаемым результатам tass.ru »

2023-9-23 16:28

В Туркмении заявили, что потенциал ООН поможет преодолеть недоверие в мировой политике

Президент республики Сердар Бердымухамедов предложил "начать обсуждение возможностей по созданию глобальной стратегии безопасности, основанной на принципах устава ООН" tass.ru »

2023-9-20 22:13