Результатов: 2086

"Круг добра" будет закупать еще один препарат для детей двух-пяти лет с муковисцидозом

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате tass.ru »

2024-4-18 07:05

Лучшие в фарме. Организаторы «Платиновой унции» назвали финалистов премии

Организаторы «Платиновой унции» назвали финалистов и подготовили онлайн-трансляцию награждения. 18 апреля виртуальными гостями торжественной церемонии вручения наград смогут стать все желающие. aif.ru »

2024-4-12 17:02

Из аптек исчез жизненно важный онкологический препарат

Пациенты с онкологическими заболеваниями столкнулись с отсутствием в российских аптеках препарата уромитексан. mirnov.ru »

2024-4-7 12:59

В России зарегистрирован препарат для лечения осложнённых инфекций

Российское Министерство здравоохранения сообщило о регистрации препарата Центра имени Н.Ф. Гамалеи "Фтортиазинон". Как пояснили в пресс-службе ведомства, это антибактериальное лекарство в форме таблеток для лечения осложнённых инфекций. life.ru »

2024-4-5 12:40

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения осложненных инфекций

Минздрав России зарегистрировал препарат Центра имени Гамалеи «Фтортиазинон», который предназначен для лечения бактериальных инфекций, возникших вследствие устойчивости организма к антибиотикам. Препарат будет выпускаться в форме таблеток. lenta.ru »

2024-4-5 11:28

Минздрав зарегистрировал препарат для борьбы с антибиотикорезистентностью

Министерство здравоохранения зарегистрировало новый антибактериальный препарат Фтортиазинон, разработанный Центром им. Н. Ф. Гамалеи. Препарат, по данным Минздрава, предназначен для лечения бактериальных инфекций, вызванных микроорганизмами, устойчивыми к другим антибиотикам. vz.ru »

2024-4-5 10:34

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения осложненных инфекций «Фтортиазинон»

Минздрав зарегистрировал препарат для борьбы с резистентностью к антибиотикам «Фтортиазинон» nsn.fm »

2024-4-5 09:49

Bloomberg: препарат от диабета Ozempic за 1000 долларов обходится всего в 5

Производство препаратов для контроля веса Ozempic может быть крайне выгодным менее чем за 5 долларов за месячный запас, несмотря на то, что производитель Novo Nordisk взимает в США почти 1000 долларов, пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-29 01:31

В России зарегистрирован новый препарат против COVID-19 «МИР 19»

Новейший препарат против COVID-19 «МИР 19» получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ, сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-3-27 11:05

В России зарегистрирован препарат от ковида "Мир-19"

Федеральное медико-биологическое агентство России зарегистрировало препарат против коронасируса "Мир-19". Доклинические и клинические исследования продемонстрировали высокую эффективность и безопасность лекарства. life.ru »

2024-3-27 09:56

Минздрав зарегистрировал препарат от ковида "Мир-19"

Как сообщили в пресс-службе ФМБА, "доклинические и клинические исследования препарата продемонстрировали его высокую эффективность и безопасность" tass.ru »

2024-3-27 09:37

Запатентован препарат для лечения болезни Паркинсона

Ученые Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова (ПИЯФ) НИЦ «Курчатовский институт» вместе с коллегами из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И. mirnov.ru »

2024-3-26 10:44

Создан препарат против скрытого ВИЧ

Ученые Медицинской школы Университета Питтсбурга создали препараты, которые могут предотвратить избегание ВИЧ обнаружения иммунной системой. Они нацелены на вирусный белок Nef, который скрывает признаки вируса на поверхности зараженных клеток, что не дает организму избавиться от скрытого резервуара ВИЧ. lenta.ru »

2024-3-20 17:34

Правда ли, что есть антибиотик в виде наночастиц?

Разработка российских ученых может помочь в решении глобальной проблемы, с которой столкнулось мировое медицинское сообщество. aif.ru »

2024-3-15 00:54

Испытан очищающий организм от химикатов препарат

Ученые протестировали препарат от высокого уровня холестерина, который может очистить кровь от токсичных химических веществ, связанных с повышенным риском рака. Он понижает уровень вечных химикатов, способных накапливаться в организме и сохраняться в нем, на 63 процента. lenta.ru »

2024-3-1 20:03

Ученые РФ и Белоруссии синтезировали препарат против одного из видов рака молочной железы

Речь идет об особо опасной и сложной патологии - так называемом трижды негативном раке, к которому относится 15-20% всех случаев рака молочной железы tass.ru »

2024-2-29 09:03

В РФ разработали импортозамещающий препарат для сохранности и роста птицы и скота

Директор "Сиббиофрам" Андрей Кожевников уточнил, что производство опытных партий препарата уже началось tass.ru »

2024-2-28 18:56

Капсула с выращенными в космосе противовирусными препаратами вернулась на Землю

Еще более интересной была полезная нагрузка, состоявшая из противовирусных препаратов, выращенных в условиях микрогравитации низкой околоземной орбиты (НОО). Основанная в 2020 году бывшими сотрудниками SpaceX и венчурными капиталистами Кремниевой долины, компания Varda является частью растущей космической отрасли (также известной как NewSpace), которая пользуется преимуществами снижения стоимости отправки полезных грузов в космос. kapital-rus.ru »

2024-2-27 21:20

Без врача в голове: Как российские звёзды подсели на препарат от диабета, мечтая похудеть

Телеведущая Дана Борисова попала в больницу после сеанса похудения, когда использовала препарат от диабета. Это средство популярно не только у российских звёзд, но и в мировом шоубизе. Однако эксперты предупреждают об опасности. О чём идёт речь? life.ru »

2024-2-15 00:41

Создан предотвращающий опасный артрит препарат

Ученые Королевского колледжа Лондона показали, что препарат абатацепт, используемый для лечения ревматоидного артрита, может также предотвратить заболевание у людей, находящихся в группе риска. В клиническом исследовании приняли участие 213 пациентов старше 18 лет с болями в суставах. lenta.ru »

2024-2-14 20:40

Валиева допустила, что запрещённый препарат могли подсыпать ей в еду

Российская фигуристка Камила Валиева выдвинула три версии того, как запрещённый препарат "Триметазидин" мог попасть в её организм. Это следует из опубликованной мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда (CAS). life.ru »

2024-2-8 21:08

Yle: В допинг-пробе Валиевой нашли разрешенный препарат с анаболическим эффектом

В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой обнаружили три других препарата, помимо запрещенного триметазидина, сообщили финские СМИ. Как пишет Yle, в пробе фигуристки нашли гипоксен, L-карнитин и не названный конкретно препарат с анаболическим эффектом. vz.ru »

2024-2-2 16:48

Атака глюков. Украинским солдатам перед боем дают психоделики из США

Раненым украинцам в тылу и бойцам на передовой уже дают психоделики, сообщает издание The Intercept. Первым, чтобы пережить «травму войны», вторым — для поднятия боевого духа. aif.ru »

2024-1-23 05:45

Жителям российского региона бесплатно раздадут один медицинский препарат

Жителям Мурманской области бесплатно раздадут один препарат — витамин D. Об этом со ссылкой на губернатора сообщает портал «СеверПост». Правительство российского региона решило провести «витаминизацию» жителей, так как в этой области может наблюдаться нехватка упомянутого витамина. lenta.ru »

2024-1-22 13:17

Препарат от диабета «Оземпик» и другие популярные лекарства подорожали

Цены на «Оземпик» и сотни других фирменных лекарств (всего 775 наименований) выросли в январе 2024 года, говорится в исследовании некоммерческой аналитической группы 46brooklyn Research, проанализировавшей стоимость закупок для доставки препаратов в аптеки. lenta.ru »

2024-1-19 20:29

Из российских аптек пропал важный для пациентов с ревматизмом препарат

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Уход с российского рынка компании Orion Pharma вызвал исчезновение из аптек препарата «Метипред», назначаемого пациентам с ревматическими заболеваниями. В Минздраве предлагают альтернативы, но для трети больных переход на другое лекарство неприемлем, отмечают в РРА «Надежда». fedpress.ru »

2024-1-15 08:40

Подсела на скандальный препарат: Борисова раскрыла секрет быстрого похудения

Телеведущая призналась, что лекарственный препарат, который назначается при сахарном диабете и климаксе, стала принимать и ее несовершеннолетняя дочка. 5-tv.ru »

2024-1-10 09:21

«Лечебные» помидоры. Учёные заявили о создании съедобной вакцины от ковида

Учёные сообщили об успешных испытаниях съедобной вакцины от ковида. Препарат сделали на основе томатов. Теперь можно есть помидоры и не болеть? aif.ru »

2024-1-9 13:59

Экспериментальный препарат облегчил симптомы длительного ковида

Рандомизированное контролируемое исследование, проведенное в Гонконге, показало, что экспериментальный препарат SIM01 облегчает множественные симптомы длительного заболевания COVID или постковидного синдрома. lenta.ru »

2023-12-31 18:52

В России зарегистрировали новый препарат для лечения рака кожи

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В России зарегистрирован новый лекарственный препарат под названием «Нурдати», предназначенный для борьбы с раком кожи. Об этом рассказали в пресс-службе российской биотехнологической компании Biocad. fedpress.ru »

2023-12-19 19:54

В России начал заканчиваться препарат от одного детского заболевания

В некоторых российских регионах начал заканчиваться препарат «Страттера» (Атомоксетин) от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственный источник в одной из федеральных сетей аптек. lenta.ru »

2023-12-15 18:59

Создан эффективный препарат против рассеянного склероза

Ученые Центра наркотической зависимости и психического здоровья в Канаде провели доклинические испытания нового препарата против рассеянного склероза. Малая молекула ZCAN262 воздействует на АМРА-рецептор, который способствует фатальным повреждениям нервных клеток при аутоиммунных процессах. lenta.ru »

2023-12-12 10:33

Молодой российский учёный нашёл способ сделать препарат для борьбы с инсультами эффективнее на 20%

Российские учёные синтезировали пептид, который позволяет значительно пролонгировать действие одного из самых популярных препаратов для профилактики и лечения последствий инсульта. Как стало известно Лайфу, новая формула лекарства позволит снизить его стоимость на 20%, а необходимая пациенту доза препарата также уменьшается на 20%. life.ru »

2023-12-11 10:49

В США впервые разрешили препарат на основе «генетических ножниц»

В США впервые разрешили использование препарата на основе технологии генного редактирования CRISPR. Он разработан для лечения серповидноклеточной анемии — генетического заболевания, у больных которым белок крови гемоглобин приобретает аномальную серповидную форму. forbes.ru »

2023-12-9 15:08