Результатов: 1469

Биолог Диашев объяснил, сможет ли российский аналог препарата для лечения СМА заменить оригинал

Минздрав зарегистрировал российский аналог «Спинразы» - препарата, применяемого для терапии спинальной мышечной атрофии. В разговоре с «Ридусом» экс-директор НИИ «Бинар» Российской академии медико-технических наук биолог Алексей Диашев объяснил, от чего будет зависеть качество российского препарата и сможет ли он заменить одно из самых дорогих лекарств в мире. ridus.ru »

2024-4-24 11:52

Биолог Даишев объяснил, сможет ли российский аналог препарата для лечения СМА заменить оригинал

Минздрав зарегистрировал российский аналог Спинразы - препарата, применяемого для терапии спинальной мышечной атрофии. В разговоре с «Ридусом» экс-директор НИИ «Бинар» Российской академии медико-технических наук, биолог Алексей Диашев объяснил, от чего будет зависеть качество российского препарата и сможет ли он заменить одно из самых дорогих лекарств в мире. ridus.ru »

2024-4-23 11:52

Росатом разработал новую технологию получения препарата для лечения онкозаболеваний

В пресс-службе АО "Радиевый институт им. В. Г. Хлопина" утверждают, что проект способен полностью закрыть потребности отечественного и зарубежного фармацевтического рынков tass.ru »

2024-4-18 19:15

Росатом разработал Новую технологию получения препарата для лечения онкозаболеваний

В пресс-службе АО "Радиевый институт им. В. Г. Хлопина" утверждают, что проект способен полностью закрыть потребности отечественного и зарубежного фармацевтического рынков tass.ru »

2024-4-18 19:15

AstraZeneca обратилась в СК России из-за препарата от диабета

Российское подразделение британо-шведской фармкомпании AstraZeneca обратилось в управление Следственного комитета по Московской области из-за лекарства для диабетиков «Фордиглиф». Об этом пишет «РБК». ridus.ru »

2024-4-18 10:38

Россельхознадзор прокомментировал сообщения об отсутствии препарата "Бравекто" в аптеках

В Россельхознадзоре отметили, что в настоящий момент 97 отечественных компаний осуществляют производство лекарственных средств для ветеринарного применения tass.ru »

2024-4-15 09:15

Раскрыта уникальность нового российского препарата от болезни Бехтерева

Эффективность препарата в борьбе с ранее неизлечимой болезнью Бехтерева покажут клинические исследования и пять-семь лет терапии. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова академик Сергей Лукьянов. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:44

Врач Фатеева рассказала об изменениях внешности после применения препарата от ожирения

Врач-эндокринолог Анастасия Фатеева предостерегла от возможных побочных эффектов препарата Оземпик, применяемого для лечения диабета второго типа и ожирения. Эксперт сообщила «Газете. ru», что значительная потеря веса на «Оземпике» может привести к изменениям во внешности, в частности, к потере жировой клетчатки на лице, что делает его «изможденным и скелетонизированным». vz.ru »

2024-4-8 15:56

В РФ завершаются исследования первого в мире препарата против болезни Бехтерева

В отличие от существующих опций терапии действие препарата точечно направлено на причину заболевания, а не на устранение последствий tass.ru »

2024-4-3 12:35

Вскрылись испытания вызывающего рак западного препарата на психбольных и младенцах на Украине

В результате изучения найденных в подвале мариупольской больницы № 7 документов стало известно, что Украина играла одну из ключевых ролей в испытаниях экспериментальных препаратов Запада, которые могут вызвать разные формы рака. life.ru »

2024-3-30 12:13

Стало известно об испытании вызывающего рак препарата на Украине

На территории Украины западные фармацевтические компании испытывали вызывающий разные формы рака препарат. Это следует из документов, которые нашли в подвале больницы № 7 Мариуполя. По информации из них, препарат назначали пациентам психиатрического отделения больницы, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-30 10:28

Минздрав разрешил клиническое исследование отечественного препарата против болезни Крона

Препарат представляет собой человеческое антитело, структура которого наиболее приближена к организму человека tass.ru »

2024-3-28 10:44

Женщины, худеющие с помощью популярного препарата, начали массово беременеть. Почему это происходит?

У препарата для лечения диабета «Оземпик» и его аналогов, используемых многими для похудения, обнаружился еще один побочный эффект. Применявшие его с целью коррекции веса женщины все чаще говорят о беременности и рождении детей, несмотря на проблемы с зачатием или прием противозачаточных. Как это объясняют врачи? lenta.ru »

2024-3-27 21:06

Опубликованы результаты исследования препарата для терапии болезни Бехтерева

Биотехнологическая компания BIOCAD представила результаты клинического исследования II фазы ELEFTA, в рамках которого оценена эффективность и безопасность препарата для терапии рентгенологического аксиального спондилоартрита (болезнь Бехтерева). lenta.ru »

2024-3-18 12:00

Дочь Даны Борисовой призналась, что худела с помощью препарата для диабетиков

Несовершеннолетняя дочь российской телеведущей и актрисы Даны Борисовой Полина призналась в эфире шоу "Звёзды сошлись" на телеканале НТВ, что пыталась худеть с помощью препарата для диабетиков "Оземпик" по совету матери. life.ru »

2024-3-14 00:11

Флексотрон: полный обзор препарата для поддержания здоровья суставов

Все о препарате Фелксотрон: состав, способ применения, показания и противопоказания. Флексотрон - поддержка ваших суставов metronews.ru »

2024-3-13 11:49

Акции Viking Therapeutics взлетели на испытаниях препарата для похудения

В исследовании говорится, что пациенты, получавшие препарат еженедельно, потеряли до 14,7% массы тела за 13 недель. На фоне этого сообщения бумаги компании подскочили почти в два раза. news.mail.ru »

2024-2-28 19:41

Суд отказал дочке Pfizer в иске из-за препарата от рака против тюменского Депздрава

Истец заявлял, что продажа лекарства "Акситиниб" причиняет ущерб компании, так как она владеет патентом на лекарственный препарат "Инлита" tass.ru »

2024-2-21 15:32

Депутаты Сейма добивались разрешения на ввоз в Польшу несуществующего препарата для собак

Целью журналистской провокации было показать, насколько парламентарии злоупотребляют инструментами взаимодействия с исполнительной властью, в том числе депутатскими запросами tass.ru »

2024-2-19 19:33

В России успешно завершили клинические испытания препарата от клещевого энцефалита

Его эффективность на два порядка выше применяющейся сыворотки иммуноглобулина, отметил исполняющий обязанности директора ИХБФМ СО РАН Владимир Коваль tass.ru »

2024-2-16 10:59

"Биокад" подал в Минздрав документы для регистрации препарата против болезни Бехтерева

Как отметили в компании, ее инвестиции в разработку и исследование препарата составили более 1,2 млрд рублей tass.ru »

2024-2-13 19:25

Врач рассказал о влиянии на организм найденного в пробе Валиевой препарата

Препарат экдистерон в положительной допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой имеет анаболический эффект, утверждает врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал о влиянии на организм вещества, которое обнаружили в анализах спортсменки. lenta.ru »

2024-2-8 20:33

Производитель препарата от диабета Ozempic рекордно подорожал

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk, производящая препарат от диабета Ozempic, используемый также для снижения веса, стала второй европейской компанией, рыночная стоимость которой преодолела отметку в 500 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-1-31 19:27

Тутберидзе считает, что происхождение запрещенного препарата Валиевой не расследовали

29 января Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-1-31 16:46

В Белоруссии задержали участников контрабанды препарата от диабета

Как сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета республики, им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет tass.ru »

2024-1-23 09:51

Росздравнадзор проверит качество раствора «Дексаметазон» в аптеках

В московских аптеках предлагался раствор для инъекций «Дексаметазон» индийского происхождения, не соответствовавший требованиям стерильности. aif.ru »

2024-1-20 17:54

Ведомости: В России возник дефицит препарата эффиент от повторного инфаркта

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly снизила объемы выпуска в гражданский оборот в России лекарственного препарата эффиент (прасугрел), который выписывается пациентам для предотвращения случаев повторного инфаркта, пишут российские СМИ со ссылкой на представителя Минздрава. vz.ru »

2024-1-17 09:22

В России возник дефицит уникального препарата от повторного инфаркта

В российских аптеках возник дефицит препарата от повторного инфаркта «Эффиент». Его выпускает американская фармацевтическая компания Eli Lilly, пишут «Ведомости», ссылаясь на представителя Минздрава. ridus.ru »

2024-1-17 08:52

В России заявили о нехватке препарата от повторного инфаркта

В аптеках России возник дефицит препарата от повторного инфаркта «эффиент», который производит фармацевтическая компания Eli Lilly. Об этом пишут «Ведомости». Как указывает газета со ссылкой на представителя Минздрава, в стране фиксируется «снижение объемов выпуска в гражданский оборот лекарственного препарата». lenta.ru »

2024-1-17 08:10

Похудение с помощью известного препарата закончилось для американки вечной диареей

Жительница США заработала буквально вечную диарею из-за популярного ныне препарата для похудения "Оземпик", который используется диабетиками по назначению. Как пишет Daily Mail, речь идёт о 47-летней Билли Фарли — одной из сотен американцев, подавших иск против компании-производителя Novo Nordisk. life.ru »

2024-1-15 18:04

Нужна вакцина: Врачи призывают к разработке препарата против «болезни X»

Ученые еще не выявили возбудителя «болезни X», но врачи уже призывают к разработке необходимой вакцины против смертельно опасной инфекции. nsn.fm »

2024-1-14 10:00

Во Франции связали смерть 17 тысяч пациентов с COVID с приемом препарата от малярии

Ученые из Франции, ссылаясь на данные журнала Nature от 2021 года, выдвинули гипотезу о возможной причастности приема антималярийного препарата HCQ (гидроксихлорохин) со смертью 16,9 тысяч человек, болевших COVID-19 в первую волну пандемии коронавируса. tvzvezda.ru »

2024-1-5 16:23

17 тысяч больных коронавирусом могли умереть из-за препарата от малярии

Ученые связали смерть 17 тыс. больных COVID-19 с антималярийным препаратом гидроксихлорохином, который назначали пациентам с коронавирусом в начале пандемии. versia.ru »

2024-1-5 15:34

В России разрешили выпускать аналоги эффективного препарата от диабета

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Российским фармацевтическим компаниям разрешили выпуск аналогов датского лекарства от диабета «Оземпик» без согласия правообладателя. Распоряжение дало Правительство РФ. fedpress.ru »

2023-12-29 06:32

В России разрешили выпускать аналоги датского препарата от диабета

Правительство России разрешило отечественным компаниям «Герофарм» и «Промомед» выпускать аналоги датского препарата от диабета «Оземпик» без согласия зарубежного правообладателя. Разрешение будет действовать по 31 декабря 2024 года. lenta.ru »

2023-12-29 01:22

Правительство разрешило выпускать в России аналог датского препарата от диабета

Правительство России выдало фармацевтической компании Герофарм принудительную лицензию на препарат от диабета Семавик, сообщили в пресс-службе Герофарма. Отмечается, что «Семавик» является аналогом датского препарата «Оземпик». vz.ru »

2023-12-29 21:39

Правительство разрешило выпускать в России аналог датского препарата от диабета "Оземпик"

Компания сможет выпускать его один год без согласия владельца патентов tass.ru »

2023-12-28 21:06

Bristol Myers Squibb покупает разработчика препарата для лечения шизофрении за $14 млрд

Американская фармацевтическая компания Bristol Myers Squibb объявила о подписании соглашения по покупке биофармацевтической Karuna Therapeutics, которая в числе прочего занимается разработкой перспективного препарата для лечения шизофрении. news.mail.ru »

2023-12-23 21:51

Во Франции компании назначили штраф в €424 млн по делу о реализации препарата Mediator

Servier была признана виновной, в частности, в неправомерном получении разрешения на продажу этого средства от диабета tass.ru »

2023-12-21 02:11