Результатов: 208

Паслер сообщил, что жители Орска в ПВР обеспечены противовирусными препаратами

Глава региона отметил, что это сделали с целью профилактики респираторных и кишечных инфекций tass.ru »

2024-4-8 19:30

Аккуратнее со "старыми" препаратами: Россиянам назвали правильное время приёма лекарств

Время приёма лекарства продиктовано его предназначением и лекарственной формой (то есть где оно будет рассасываться: в желудке, тонком кишечнике или толстой кишке). Медицинские тонкости aif.ru объяснил кандидат фармацевтических наук, специалист по фитохимии Игорь Сокольский. life.ru »

2024-3-20 07:47

Жительница Мариуполя умерла из-за лечения неиспытанными западными препаратами

Пациентка мариупольской больницы №7, в которой на пациентах опробовали новые медицинские препараты для исследований в интересах западных фармкомпаний, погибла местная жительница из-за лечения артрита не прошедшими испытаний препаратами. tvzvezda.ru »

2024-2-13 09:49

Американки начали запасаться препаратами для медикаментозного аборта на фоне новостей о грядущих ограничениях

Стало известно, что в США небеременные женщины начали покупать впрок таблетки для медикаментозного аборта. Они опасаются, что из-за готовящихся ограничений не смогут купить эти препараты, если в этом возникнет необходимость. versia.ru »

2024-1-3 15:04

В Росздравнадзоре заявили, что фармрынок обеспечен препаратами для пациентов с СДВГ

Ведомство также отмечает кратный рост объемов производства российских препаратов с международным непатентованным наименованием атомоксетин tass.ru »

2023-12-15 20:17

Столичная семья нелегально торговала рецептурными препаратами в аптеке

Сотрудники правоохранительных органов в Москве вычислили и задержали семью, которая вела незаконную торговлю рецептурными препаратами в аптеке. mirnov.ru »

2023-12-2 13:54

Минздрав решил усилить контроль за препаратами для прерывания беременности

В России решили усилить контроль за оборотом препаратов для прерывания беременности, их внесли в список предметно-количественного учета (ПКУ), Минздрав издал соответствующий приказ. Документ с перечнем лекарств подписал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 13:12

Мурашко назвал стабильной ситуацию с обеспеченностью препаратами в России

Как отметил глава Минздрава, сложившаяся система позволяет быстро ввезти в страну нужный препарат, изготовить или вывести на рынок лекарство на замену tass.ru »

2023-9-29 10:22

В Москве накрыли аптеку, снабжавшую толпы наркоманов рецептурными препаратами

В рамках проекта "Безопасная столица" депутат Госдумы от "Единой России", член Комитета по охране здоровья Юлия Дрожжина и координатор Антон Акишин проверили аптеку, на которую поступали жалобы от местных жителей. Об этом парламентарий рассказала Лайфу. life.ru »

2023-9-7 19:12

В Госдуме объяснили необходимость контроля за препаратами для аборта

Государство занимается контролем в сфере абортов, так как для него важны жизнь и здоровье каждой женщины репродуктивного возраста и каждого новорожденного ребенка, объяснила в беседе с «Лентой.ру» первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. lenta.ru »

2023-9-4 14:41

Фонд Круг добра будет обеспечивать препаратами детей с гепатитом С

Более 1,5 тыс. заявок на обеспечение препаратами пациентов с хроническим гепатитом С поступило в фонд Круг добра, в ближайшее время дети начнут получать лекарства, сообщила пресс-служба Минздрава России. vz.ru »

2023-7-27 21:54

Детей с гепатитом С обеспечат дорогостоящими препаратами

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Фонд «Круг добра» получил более 1,5 тысячи заявок на предоставление препаратов детям, страдающим хроническим гепатитом C. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Минздрава России, дети скоро смогут начать получать необходимые лекарства. fedpress.ru »

2023-7-26 20:31

В России заблокировали сайты с препаратами для прерывания беременности

Росздравнадзор сообщил о блокировке более тысячи интернет-ресурсов, на которых продавались препараты для медикаментозного прерывания беременности. social.mk.ru »

2023-7-26 22:48

Врач предупредила об опасности самолечения гормональными препаратами

Гормональные препараты без назначения врача принимать нельзя. Об этом рассказала заведующая гинекологическим отделением поликлиники ФГБУ "Объединённая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации Светлана Маркова. life.ru »

2023-6-6 04:30

Девятиклассник решил успокоиться перед ОГЭ психотропными препаратами, но сделал хуже

В подмосковном селе Молоково Ленинского района 15-летний школьник попал в больницу перед сдачей ОГЭ. Как это произошло, рассказал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-25 12:03

Подпольщик рассказал о снабжении мобилизованных солдат ВСУ психотропными препаратами на поле боя

Активист из города Николаева рассказал о поставке для мобилизованных солдат ВСУ наркотиков, чтобы сделать их выносливее и бесстрашнее. riafan.ru »

2023-5-9 05:27

Медики в Псковской области обеспечили пациентку препаратами по требованию прокуратуры

Женщине в Псковской области выдали жизненно необходимые медикаменты после вмешательства надзорного ведомства. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. riafan.ru »

2023-4-18 13:40

Росздравнадзор выдал три разрешения на онлайн-торговлю рецептурными препаратами

В ведомстве напомнили, что с 1 марта стартовал эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарственных препаратов tass.ru »

2023-4-4 09:42

"Круг добра" обеспечил препаратами почти 5 тыс. детей с тяжелыми и орфанными заболеваниями

В постоянно пополняющемся перечне фонда сейчас находится 59 заболеваний, отметил председатель правления фонда протоиерей Александр Ткаченко tass.ru »

2022-12-21 11:06

В Москве более 80% онкобольных обеспечат необходимыми препаратами

Это станет возможным благодаря офсетным контрактам, заявила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова tass.ru »

2022-12-20 08:02

В России не зафиксировали случаев запрета на вывоз вакцинированных препаратами РФ животных

О том, что том, что ветеринары столкнулись с нехваткой иностранных вакцин для домашних питомцев, писала газета "Ведомости" tass.ru »

2022-11-16 14:08

Российский командир рассказал об украинских диверсантах «под препаратами»

Украинские силовики в Запорожской области, вероятно, отправляются на задания под воздействием наркотических препаратов. Об этом рассказал командир одного из подразделений штурмового отряда «Крым» с позывным «Бонд». lenta.ru »

2022-11-4 04:17

Эликсир «от всего сразу»: маркетплейсы заполнены крайне сомнительными препаратами

С весны 2020 года россияне стали массово пользоваться маркетплейсами. Недавно Центр развития перспективных технологий отчитался, что соотечественники купили на 581 интернет-площадке 200 миллионов упаковок различных предметов. argumenti.ru »

2022-10-28 16:15

Корень лопуха и «ряски трава»: маркетплейсы заполнены сомнительными препаратами

С тех пор как весной 2020 года в стране разрешили продавать безрецептурные препараты на маркетплейсах дистанционно, россияне начали массово пользоваться этим каналом сбыта social.mk.ru »

2022-10-27 21:03

Животных могут разрешить лечить препаратами для людей

Первый заместитель главы комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил о планах обсудить в осеннюю сессию законопроект, разрешающий ветеринарам применять для лечения животных препараты, предназначенные для людей. mirnov.ru »

2022-9-8 17:48

Минздрав разрешил россиянам лечиться от COVID двумя новыми препаратами

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Минздрав России добавил два новых препарата в рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. fedpress.ru »

2022-8-18 12:41

Правительство РФ решило обсудить законопроект об электронной торговле рецептурными препаратами

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект «Об обращении лекарственных средств», разработка которого направлена на обеспечение возможности... rosbalt.ru »

2022-7-28 08:11

Все руководители Китая прошли вакцинацию препаратами национального производства

Заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь сообщил, вакцинация "отражает высокую степень доверия национальным вакцинам" tass.ru »

2022-7-23 12:05

Гражданина США с психотропными препаратами в багаже задержали в аэропорту Внуково

Американца задержали в московском аэропорту Внуково при попытке провезти в Россию психотропные препараты из Стамбула. Об этом сообщил источник РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-7-7 19:47

Во Внуково задержали американца с психотропными препаратами

В аэропорту Внуково задержали гражданина США с психотропными препаратами — возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров», по ней фигуранту грозит от трех до семи лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. lenta.ru »

2022-7-6 11:03

В Казахстане рассматривают замену украинских медикаментов препаратами из Индии и России

При этом, по словам главы Министерства здравоохранения республики Ажар Гиният, в настоящее время в стране нет проблем с лекарственным обеспечением tass.ru »

2022-6-14 09:01

Минздрав оценил ситуацию с препаратами для прививок в России

Большая часть препаратов для полного обеспечения национального календаря профилактических прививок, в том числе от полиомиелита, дифтерии и столбняка, в 2022 году уже закуплена. Сейчас запасов пентавалентной вакцины и вакцины для профилактики пневмококковой инфекции в регионах страны хватает на 4,5 месяца. lenta.ru »

2022-5-23 13:21

Госдума разрешает лечить домашних животных человеческими препаратами

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий лечить домашних питомцев препаратами, которые предназначены для людей, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-4-20 16:59

Клиники Санкт-Петербурга полностью обеспечены препаратами "Росатома" для диагностики онкозаболеваний

Основанные на короткоживущих изотопах, эти препараты помогут снизить дозовую нагрузку на организм пациентов utro.ru »

2022-4-12 14:39

Минздрав оценил ситуацию с препаратами от астмы в России

Препараты от астмы производятся и поставляются в России в нормальном режиме. Производители и поставщики, в том числе иностранные, продолжают работать. Таким образом ситуацию оценил помощник главы Минздрава страны Алексей Кузнецов. lenta.ru »

2022-4-7 14:13

«Не панацея»: Фармаколог предостерёг от самолечения «препаратами от омикрона»

Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов призвал не ориентироваться на списки лекарств, которые якобы оказались эффективны против коронавируса.  nsn.fm »

2022-1-26 11:19

В России работают над новыми препаратами для лечения коронавируса

Российские ученые разрабатывают новые препараты для лечения коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. "Сейчас идет в том числе разработка и клинические испытания ряда новых препаратов для лечения … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 10:58

Путин подписал закон о контроле за лекарственными препаратами в ветеринарии

Согласно документу, оформлять требования об отпуске лекарственных препаратов для ветеринарного применения будут организации и индивидуальные предприниматели, которые занимаются содержанием, разведением и выращиванием животных tass.ru »

2021-12-30 18:34

Путин подписал закон о лечении детей препаратами офф-лейбл

Новые нормы разрешают использовать в системе ОМС препараты офф-лейбл для лечения детей с онкологическими, гематологическими и тяжелыми орфанными заболеваниями tass.ru »

2021-12-30 18:31