Результатов: 247

Преподаватели французских школ вышли на забастовки из-за низкой зарплаты

Во Франции проходят масштабные акции протеста преподавателей школ, колледжей и лицеев, учителя недовольны уровнем заработной платы. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

ridus.ru »

2024-2-1 14:57

Преподаватели НВВКУ исполнили желание девочки побывать на месте службы отца

Преподаватели Новосибирского высшего командного училища (НВВКУ) исполнили мечту девочки Валерии - дочери военнослужащего, находящегося в зоне СВО. В рамках благотворительной акции «Елка желаний» Валерия написала письмо Деду Морозу, где рассказала, что очень мечтает побывать в Новосибирском училище - на месте службы ее отца. tvzvezda.ru »

2024-1-6 05:00

Преподаватели раскрыли 4 мошеннические схемы, на которые ведутся школьники

МОСКВА, 13 ноября, Учителя из Москвы исследовали распространенные методы мошенничества в Сети, направленные на школьников. Преподаватели выделили четыре основные схемы, которые важно обсудить с детьми, чтобы избежать возможных проблем. fedpress.ru »

2023-11-13 12:57

В колледже на Урале массово уволились преподаватели

В Екатеринбурге преподаватели технических дисциплин массово уволились из Уральского радиоколледжа имени А.С. Попова. По данным регионального агентства Ura.ru, свои должности оставили около 10 человек, предположительно, причиной их ухода мог стать конфликт с руководством. lenta.ru »

2023-10-4 13:07

Преподаватели коррекционной школы в Петербурге признались, что оскорбляли учеников

сях, где слышны оскорбления в адрес учеников, принадлежат им. Прокуратура требует возбудить уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей учителей. fedpress.ru »

2023-5-30 15:33

В IT в доверие: как молодые преподаватели решат проблему подготовки айтишников

Потребность в IT-специалистах с каждым годом растет. По данным Минцифры, российской IT-сфере не хватает 1 млн специалистов. Для подготовки нового поколения профессионалов нужны как современные образовательные программы, так и квалифицированные педагоги. forbes.ru »

2023-5-19 10:00

Преподаватели и студенты университета Малайзии изучат дагестанскую Джума-мечеть VIII века

Поездку организовал факультет архитектуры и дизайна университета под патронажем королевы-консорта Малайзии в рамках международного проекта по изучению памятников исламской архитектуры, документированию объектов архитектурного наследия, связанных с распространением ислама tass.ru »

2023-5-12 11:38

Преподаватели Луганского университета пройдут курсы повышения квалификации в Белгороде

Для студентов ЛГУ также запланировали лекции, сказал заведующий кафедрой социальных технологий и госслужбы БелГУ Виктор Сапрыка tass.ru »

2023-3-14 21:00

Преподаватели вузов Буркина-Фасо обсудили перспективы развития программ дистанционного образования

Уагадугу, 2 марта. Преподаватели вузов Буркина-Фасо провели конференцию, посвященную проблемам и перспективам развития дистанционного образования в республике. riafan.ru »

2023-3-2 19:45

Самый русский мексиканец: Мои преподаватели русского языка научили главному — русская душа широкая и непобедимая

Сегодня на страницах «Аргументов недели» необычный заокеанский гость. Нашим читателям представится житель Гвадалахары и большой друг России и Русской цивилизации с псевдонимом Adalid Cristero – по-испански это обозначает «Опричник Христа». argumenti.ru »

2022-12-30 10:41

Герлфренд или невеста: преподаватели оценили закон о запрете иностранных слов

Преподаватели из Подмосковья высказали свое отношение к резонансному федеральному законопроекту о запрете использования на государственном уровне иностранных слов social.mk.ru »

2022-12-19 19:31

Министр Фальков сообщил, что преподаватели 120 вузов с учёными степенями получили отсрочку от мобилизации

Преподаватели 120 высших учебных заведений с учеными степенями получили отсрочку от мобилизации. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре рассказал, что университеты воспользовались институтом бронирования. argumenti.ru »

2022-12-12 15:20

Преподаватели вузов с учеными степенями получили отсрочку от мобилизации

Преподавателям высших учебных заведений с учеными степенями предоставлена отсрочка от мобилизации. Об этом заявил глава Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков в ходе заседания комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. lenta.ru »

2022-12-12 14:03

Преподаватели ВУЗов рвутся на свободу

"О сколько раз твердили миру", что обещания надо выполнять. Но только все не впрок. Печальная песня песней о повышении зарплаты профессорско-преподавательскому составу (ППС) вузов поется уже много лет и стала напоминать заезженную пластинку. argumenti.ru »

2022-10-22 11:33

Московские преподаватели выиграли первенство национального чемпионата "Навыки мудрых"

Соревнования прошли по семи направлениям: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование tass.ru »

2022-10-14 18:49

Преподаватели из ЛНР и ДНР станут участниками "Педагогического марафона" на Ставрополье

Форум, приуроченный ко Дню учителя, пройдет на площадке нового круглогодичного научно-образовательного Центра Знаний "Машук" tass.ru »

2022-10-6 17:10

Обвиняемые в гибели ребенка в Хибинах преподаватели просят перенести рассмотрение дела в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Преподавателей Дома детского творчества Приморского района Петербурга Юрия Голованова и Сергея Смирнова обвиняют в гибели ребенка во время лыжного похода в Хибинах в марте 2021 года. fedpress.ru »

2022-9-1 12:22

Сергей Никоненко рассказал, что преподаватели ВГИКа домогались Галины Польских

Актриса театра и кино Галина Польских, известная широкому зрителю по ролям в фильме «Я шагаю по Москве» и сериалу «Граница: Таежный роман», пленяла сердца мужчин задолго до своего появления на экранах. riafan.ru »

2022-8-25 18:33

Преподаватели русского языка из 13 стран пройдут курсы повышения квалификации в Петербурге

Программа занятий предусматривает актуальные проблемы и сложные случаи в современном русском языке tass.ru »

2022-8-8 17:45

Лучшие преподаватели музыкального искусства будут получать премии с 2022 года

За высокие результаты профессиональной деятельности премии будут присуждаться учителям, которые проработали не менее трех лет в области музыкального искусства tass.ru »

2022-7-30 10:35

Лучшие преподаватели музыкального искусства с этого года будут получать премии

За высокие результаты профессиональной деятельности премии будут присуждаться учителям, которые проработали не менее трех лет в области музыкального искусства tass.ru »

2022-7-30 10:35

Володин заявил, что ведущие антироссийскую пропаганду преподаватели должны уволиться

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что преподаватели, ведущие пропаганду в интересах других государств, должны уволиться, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-27 15:11

Володин считает, что преподаватели, ведущие пропаганду против СВО, должны уйти

Руководители бюджетных учебных заведений должны осознавать свою ответственность, добавил спикер Госдумы tass.ru »

2022-6-27 15:02

Преподаватели Херсонской области возвращаются к работе – глава администрации

Существенная часть преподавателей образовательных учреждений Херсонской области возвращается к работе, заявил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо social.mk.ru »

2022-5-14 06:03

Депутат Александр Хинштейн: Беда российской школы — преподаватели с антироссийскими убеждениями

Глава Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн считает, что в российских школах следует ввести обязательный... rosbalt.ru »

2022-3-24 14:59

Преподаватели русского языка в Узбекистане будут получать больше

Узбекские учителя русского языка, имеющие международные сертификаты, смогут рассчитывать на дополнительную ежемесячную надбавку. Об этом говорится в постановлении "О мерах по совершенствованию изучения иностранных языков", принятом … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 16:03

Преподаватели Университета имени Плеханова называют студентов, не имеющих QR-кода, ущербными

Преподаватели Российского экономического университета имени Плеханова называют студентов, у которых нет QR-кода, людьми второго сорта и ущербными. Об этом стало известно URA.RU. argumenti.ru »

2021-11-24 22:51

Преподаватели без степени: в вузах начинается нестандартное образование

«Я – Доцент! – Поздравляем!» Фраза из «Джентльменов удачи» как нельзя лучше иллюстрирует сообщение Минобрнауки об «актуализации образовательных стандартов», прозвучавшее в День преподавателя высшей школы social.mk.ru »

2021-11-19 19:47

Преподаватели нижегородского университета оспорили приказ о вакцинации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. Профсоюз ННГУ выступил против приказа ректора Елены Загайновой. Она приказала всем сотрудникам университета пройти обязательную вакцинацию. fedpress.ru »

2021-10-27 06:45

Приехали учиться из Башкирии: Омбудсмен и преподаватели рассказали об убитых под Оренбургом студентках

Тела двух девушек с признаками насильственной смерти были найдены в квартире, а ещё одной — во дворе дома. life.ru »

2021-9-30 10:05

На Synergy MBA Forum преподаватели мировых бизнес-школ обозначили тренды в ведении бизнеса

Спикеры форума ответили на главные вопросы предпринимательства в 2021 году, рассказали, как построить сильный бренд, масштабировать бизнес, увеличить продажи и замотивировать команду на результат tass.ru »

2021-8-30 11:24

Преподаватели афганских вузов призвали талибов не переделывать систему образования

Просьба прозвучала после того, как назначенный радикалами министр высшего образования Абдул Баки Хаккани подверг критике нынешнюю систему обучения tass.ru »

2021-8-29 15:11

Преподаватели московского вуза брали взятки в биткоинах

Уголовное дело в отношении заведующего кафедрой и двух преподавателей Московского педагогического государственного университета (МПГУ) по факту получения взяток биткоинами было возбуждено Следственным комитетом России. mirnov.ru »

2021-8-27 11:03

Преподаватели костромских колледжей и техникумов получат прибавку

КОСТРОМА, 28 июля, ФедералПресс. С начала нового учебного года преподаватели колледжей и техникумов Костромской области будут получать дополнительную оплату за курирование учебных групп. Надбавка вводится по инициативе президента РФ Владимира Путина. fedpress.ru »

2021-7-28 13:36

«Согнанные в центр столицы пьяные гопники-титушки и несчастные преподаватели»


Непримиримая риторика Евромайдана: отрывок из книги социолога Ольги Байши «Дискурсивный разлом социального поля» slon.ru »

2021-6-15 12:40

Преподаватели ВШЭ станут лекторами общества «Знания»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Обновленное Российское общество «Знание» и НИУ ВШЭ стали партнерами. Соглашение об этом подписали генеральный директор РОЗ Максим Древаль и ректор вуза Ярослав Кузьминов подписали на полях ПМЭФ-2021. fedpress.ru »

2021-6-3 12:58

Владимир Токарев, Преподаватели способны совершить экономическое чудо

Традиционные методы обучения менеджменту за 20 с лишним лет рыночных реформ не смогли решить проблему улучшения практики управления, позволяющей создать конкурентоспособную экономику... echo.msk.ru »

2021-5-29 14:25

Преподаватели колледжей начнут получать доплату за классное руководство с 1 сентября

Такая практика не является новой — до этого дополнительное финансирование получили школьные учителя. life.ru »

2021-4-30 13:37

Новости на "России 24". Студенты и преподаватели СВГУ прививаются от коронавируса

В Магадане продолжается вакцинация преподавателей и студентов Северо-Восточного государственного университета. У многих учащихся впереди производственная практика в детских оздоровительных лагерях, и прививка необходима. vesti.ru »

2021-4-30 09:03

Преподаватели заставили школьниц встать на колени для измерения длины их юбок

Учителя частной школы King's Worcester (Королевская школа в Вустере), Великобритания, заставили девочек встать на колени, чтобы измерить длину их юбок. В посте на портале Everyone’s Invited появилась информация, что сотрудники учебного заведения «следят, чтобы тела школьниц были надежно скрыты от мужских глаз». lenta.ru »

2021-4-6 17:40