Результатов: 50

Бывшему преподавателю российского вуза дали 10 лет за взятки от студентов

Красноярский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему старшему преподавателю Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика Решетнева — мужчину приговорили к десяти годам колонии за получение взяток от 19 студентов и посредничество в их передаче. lenta.ru »

2023-5-17 08:25

В Новосибирске вынесли приговор преподавателю, на уроке которого утонула девочка

НОВОСИБИРСК, 4 апреля, ФедералПресс. Дзержинский районный суд в сибирской столице вынес приговор преподавателю физкультуры. У него на уроке утонула восьмилетняя девочка, Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-4-4 13:48

Преподавателю из Красноярска дали 10 лет колонии за пропаганду терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к 10 годам заключения преподавателя мусульманского права одной из воскресных школ Красноярска за публичные призывы к терроризму и вовлечение в террористическую деятельность nsn.fm »

2022-12-21 10:03

Преподавателю российского вуза дали десять лет за закладки с наркотиками

Советский районный суд Нижнего Новгорода приговорил к десяти годам лишения свободы старшего преподавателя Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) по делу о наркотиках. lenta.ru »

2022-8-2 14:05

Преподавателю СКР дали условный срок за организацию курсов «на стороне»

Обвинительным приговором закончился затяжной скандал, разгоревшийся в 2019 году вокруг профессиональной подготовки следователей и криминалистов Следственного комитета РФ incident.mk.ru »

2022-2-7 08:55

«Фонтанка»: ФСБ запретила въезд в РФ преподавателю СПбГУ за сотрудничество с признанным нежелательным Бард-колледжем

Преподавателю факультета свободных искусств СПбГУ Майклу Фрису запретили въезд в Россию на пять лет. Как сообщает «Фонтанка», информация о нем удалена... rosbalt.ru »

2021-11-29 20:34

Отрицавшему холокост преподавателю не позволили вернуться на работу в РАНХиГС в Петербурге

Суд не удовлетворил иск Владимира Матвеева, который хотел вернуться на работу в Северо-Западный институт управления РАНХиГС tass.ru »

2021-11-24 14:53

Преподавателю академии Штиглица, участнику митингов, так и не объяснили причины увольнения

Преподавателю Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица Александру Семенову вуз до сих пор не предоставил официального ответа по поводу неоформления с ним нового договора znak.com »

2021-9-4 16:12

Дисгармония небес. Преподавателю консерватории грозит многотысячный штраф за открытый трап

Россиянин налетел на многотысячный штраф из-за самовольно раскрытого на самолете в Турцию аварийного трапа. nsn.fm »

2021-7-11 17:00

У выпускника ЮУрГУ аннулировали диплом из-за оценки, полученной за взятку преподавателю

Центральный районный суд Челябинска по иску прокурора признал недействительным диплом выпускника Южно-Уральского госуниверситета, который дал взятку преподавателю за оценку по одному из предметов znak.com »

2021-5-14 13:59

Российская студентка подожгла колледж из-за безответной любви к преподавателю

Российская студентка подожгла колледж из-за безответной любви к преподавателю. Об этом во вторник, 9 марта, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Архангельской области. Сообщение о пожаре в одном из учебных заведений поступило в отдел полиции 27 февраля. lenta.ru »

2021-3-10 16:45

Путин обещал российское гражданство итальянскому преподавателю из Красноярска

Президент обратил внимание на то, что между двумя странами существуют "очень глубокие исторические связи" tass.ru »

2020-12-5 14:20

В Петербурге убитому преподавателю отрезали палец для разблокировки смартфона

В Санкт-Петербурге обнаружено тело убитой женщины с отрезанным пальцем. Погибшую — преподавателя-биохимика из Санкт-Петербургского государственного технологического университета — нашли 25 октября в квартире дома на улице Димитрова. lenta.ru »

2020-10-26 11:01

В США преподавателю пришлось уволиться после признания, что она не афроамериканка

На протяжении многих лет женщина утверждала, что является темнокожим потомком выходцев из Северной Африки и стран Карибского моря.Читать далее... life.ru »

2020-9-10 11:27

Девушка случайно предложила преподавателю оральный секс во время занятия

Пользовательница Reddit с ником soglamsofresh рассказала, что случайно предложила преподавателю оральный секс во время занятия в университете, чем сильно позабавила студентов в классе. Случай произошел с ней во Франции. lenta.ru »

2020-8-5 06:02

Как латышские студенты открыли глаза преподавателю на Анну Каренину

Так уж повелось, что когда речь заходит о Латвии, то в первую очередь речь идет о латышском языке: мол, совсем не хотите говорить на русском! Ничего подобного! Говорят! Но главное – изучают. Латышская молодежь с удовольствием познает языковые нюансы своего восточного соседа. И все благодаря преподавателю. argumenti.ru »

2020-7-13 11:41

Омск: правозащитник Мусаев арестован по делу о даче взятки преподавателю

Суд в Омске арестовал адвоката и правозащитника Саламу Мусаева, который вел дела заключенных. Его обвиняют в даче взятки. Мусаев якобы заплатил 30 тысяч рублей завкафедрой Омского государственного медицинского университета Сергею Скальскому в интересах студента за положительную оценку на экзамене. grani.ru »

2019-12-4 11:23

Убившему студентку преподавателю СПбГУ изберут меру пресечения 11 ноября

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга назначит меру пресечения для преподавателя СПбГУ Олега Соколова, предположительно, убившего свою студентку, в понедельник, 11 ноября. Поскольку в настоящий момент преподаватель находится в больнице, рассматривается возможность выездного заседания. lenta.ru »

2019-11-10 14:26

Раскрыто отношение студентов к убившему аспирантку преподавателю СПбГУ

Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, пытавшийся утопить отрубленные руки своей ученицы в реке, был любим студентами вуза и мог оказаться пострадавшим в громком деле об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Так считает декан исторического факультета. lenta.ru »

2019-11-10 13:08

У выпускницы ЮУрГУ забрали диплом об образовании из-за взятки преподавателю

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Будучи студенткой вуза, девушка не сдавала экзамены, а получала отметки за деньги. fedpress.ru »

2019-7-22 15:42

Студент заплатит 300 тысяч штрафа за взятку преподавателю томского вуза

ТОМСК, 17 июня, ФедералПресс. В Томске студент обязан заплатить штраф в размере 300 тысяч. Мужчину обвиняют во взятке, которую он передал преподавателю. fedpress.ru »

2019-6-17 15:40

В Кургане вынесли приговор студенту, давшему взятку преподавателю на госэкзамене

Мировой судья судебного участка № 43 судебного района Кургана вынес приговор студенту одного из вузов города за взятку преподавателю znak.com »

2019-6-4 15:11

«Коммерсантъ»: по делу о взрыве в академии Можайского обвинение предъявлено преподавателю

По уголовному делу о взрыве в здании военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге обвинения предъявлены преподавателю учебного заведения Рифату Закирову, который пострадал в результате происшествия znak.com »

2019-5-30 09:18

Медведев подарил книгу своему бывшему преподавателю с юрфака

Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду встретился с профессором юридического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета академиком Георгием Толстым, который являлся его преподавателем в годы учебы social.mk.ru »

2019-5-16 22:22

Студентов ТИУ будут судить за взятку преподавателю

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. В Тюмени будут судить четырех студентов ТИУ, которые обвиняются в даче взятки преподавателю. Следственное управление СКР завершил выяснение всех обстоятельств преступления. fedpress.ru »

2019-3-25 09:25

Дело четырех тюменских студентов, обвиняемых в даче взятки преподавателю, передано в суд

В Тюменской области в суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело четырех студентов-заочников Института транспорта ТИУ, которые обвиняются в даче взятки преподавателю в размере 360 тыс znak.com »

2019-3-22 08:39

О подозрительном треске в здании ИТМО преподавателю Кальниченко сообщил ученик

Юлия Кальниченко, которая вывела из здания обрушившегося учебного корпуса своих студентов, рассказала о ЧП и своих действиях в этой ситуации. 5-tv.ru »

2019-2-18 00:51

Студентка МГУ хотела покончить с жизнью из-за неразделенной любви к преподавателю

Обычная лекция журфака МГУ могла закончиться трагедией. Одна из студенток посреди занятия встала со своего места и заявила о намерениях покончить жизнь самоубийством. В университете опровергают попытку суицида, объяснив приезд скорой плохим самочувствием студентки. versia.ru »

2019-2-7 15:31

В Кургане вынесли приговор бывшему преподавателю колледжа, бравшей взятки от студентов

Курганский городской суд вынес приговор 35-летней бывшей преподавательнице русского языка и литературы одного из колледжей областного центра, которая брала взятки за положительные отметки студентам znak.com »

2019-1-17 16:22

Обелюнас против КемГУ: Верховный суд РФ вторично отказал преподавателю в рассмотрении дела

КЕМЕРОВО, 11 апреля, ФедералПресс. Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев отказался рассматривать жалобу бывшего преподавателя КемГУ Нины Обелюнас по факту незаконного увольнения из вуза. Таким образом, высшая судебная инстанция оставила без изменений решение суда Центрального района города Кемерово, вынесенное в апреле прошлого года. fedpress.ru »

2018-4-11 17:45

Студент из Абакана потратил деньги, собранные на подарок преподавателю

Студент из Абакана подозревается в том, то он присвоил деньги, после чего придумал кражу. В региональном управлении МВД сообщили, что в полицию столицы Хакасии обратился  пятикурсник сельскохозяйственного колледжа. informus.ru »

2018-3-1 09:15

Школьница сделала предложение преподавателю на уроке

Одиннадцатиклассница из Уфы призналась своему преподавателю в симпатиях прямо во время урока. Речь школьницы сняли на видео и опубликовали в сети. «Может ли наше общение перерасти во что-то большее?» — спросила его девушка. lenta.ru »

2017-12-29 16:38

Студенту и преподавателю могло перерезать горло электропилой третье лицо

Следственными органами Главного следственного управления СКР по Москве возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц" по факту обнаружения тел студента и преподавателя одного из московских колледжей incident.mk.ru »

2017-11-2 14:42

Выпускница ВУЗа лишилась диплома за дачу взятки преподавателю в Челябинске

Преподавателя, получившего взятку, осудили в апреле этого года. Теперь диплом бакалавра отобрали у той самой студентки, которая заплатила за сдачу экзаменов. nation-news.ru »

2017-9-20 20:39

Преподавателю из США предъявлено обвинение за секс с учеником

Педагога и 15-летнего избранника поймали с поличным в одном из подсобных помещений учебного заведения — громкое вздохи услышали охранники. Мальчик успел убежать, женщину задержали. Теперь, за развращение несовершеннолетнего ей грозит длительный тюремный срок. Из школы учителя уже уволили.  5-tv.ru »

2017-4-19 09:19

Пожилому преподавателю МГТУ им. Баумана дали семь лет за госизмену

Семь лет колонии строгого режима получил преподаватель МГТУ им. Баумана Владимир Лапынгин. Такой приговор вынес 76-летнему ученому Мосгорсуд, рассмотрев дело о госизмене. ura.ru »

2016-9-23 16:34

Суд оставил в силе приговор преподавателю еврейской гимназии, осужденному за экстремизм

Апелляционная инстанция Свердловского областного суда оставила в силе приговор Кировского суда Екатеринбурга, по которому учитель еврейской гимназии Семен Тыкман был осужден за экстремизм. Такое решение принял судья облсуда Максим Ашрапов. ura.ru »

2016-6-10 13:20