Результатов: 635

Детский психолог объяснила, почему школьники игнорируют преподавателя

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие преподаватели сталкиваются с необычным поведением своих учеников, но не все знают, как с этим справиться. Как действовать, если ребенок игнорирует педагога, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-17 11:00

В Волгограде преподавателя вынудили уволиться из-за отправленных коллегам фото «провокационных» кактусов

Преподаватель информатики из Волгограда неудачно поздравил коллег с 8 Марта и в результате вынужден был уволиться. Присланные в рабочий чат фотографии кактусов посчитали «провокационными» и неуместными из-за формы растений. versia.ru »

2024-3-12 17:43

Полиция проверяет преподавателя на Урале, который якобы издевался над студентами

В Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса сообщили, что педагог больше не работает в образовательном учреждении tass.ru »

2024-2-21 12:34

В Кирове преподавателя обвинили в домогательствах к школьницам-близняшкам

В Кирове задержали преподавателя по радиоделу, которого обвинили в том, что он несколько лет домогался школьниц. По данным SHOT, страшную историю поведали близняшки, ныне обучающиеся в девятом классе. life.ru »

2024-2-19 09:57

Российские школьницы-близняшки обвинили преподавателя в домогательствах

В Кирове две сестры-близняшки обвинили преподавателя в домогательствах на платных занятиях по радиоделу incident.mk.ru »

2024-2-19 09:19

Финансовый университет представил портрет преподавателя будущего

Какие сейчас времена? Этот вопрос всегда и риторический и философский. Недавно в стенах Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошел форум преподавателей факультета психологии, к которому присоединились их коллеги из других вузов России и даже из ближайшего зарубежья. kapital-rus.ru »

2024-2-14 13:34

Российский робот "Промобот" стал ассистентом преподавателя в вузе Северной Кореи

Произведённый в Перми робот "Промобот" получил должность ассистента преподавателя в Пхеньянском научно-техническом университете. Об этом "Газете.ru" сообщила пресс-служба одноимённой российской IT-компании. life.ru »

2024-2-7 04:32

Преподавателя московской школы задержали за совращение ученицы

Учитель одной из московских школ задержан за совращение ученицы, сообщила «РИА Новости» директор этого учебного заведения Елена Швец.

ridus.ru »

2024-1-17 21:39

Бывшего преподавателя российского вуза осудили за фейки о ВС на лекциях

В Нижнем Новгороде суд назначил наказание в виде 3 лет условно бывшему доценту кафедры финансов и правого регулирования финансового рынка РАНХиГС по делу о фейках social.mk.ru »

2023-12-6 16:20

Из МГИМО уволили преподавателя, который позвал на лекцию Ивана Урганта. Что известно о скандале?

Заместителя декана факультета международной журналистики МГИМО Юрия Кобаладзе уволили после того, как он пригласил на лекцию телеведущего Ивана Урганта. Об этом 15 ноября сообщили его студенты. Учащиеся утверждают, что после встречи с Ургантом, вуз попросил преподавателя приглашать на лекции военных корреспондентов. lenta.ru »

2023-11-16 12:47

Преподавателя МГИМО уволили после приглашения Ивана Урганта на лекцию

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Профессора Юрия Кобаладзе уволили из МГИМО после того, как он организовал в вузе лекцию телеведущего Ивана Урганта. Студенты хотят вернуть преподавателя. fedpress.ru »

2023-11-16 08:13

Ургант отреагировал на увольнение пригласившего его в МГИМО преподавателя

Российский телеведущий Иван Ургант отреагировал на увольнение преподавателя МГИМО Юрия Кобаладзе после того, как тот пригласил его выступить перед студентами. «Ах, водевиль, водевиль…», — написал Ургант. lenta.ru »

2023-11-16 07:08

Студенты МГИМО сообщили об увольнении преподавателя после приглашения Урганта

Студенты МГИМО сообщили об увольнении преподавателя Юрия Кобаладзе после приглашения телеведущего Ивана Урганта на лекцию. lenta.ru »

2023-11-16 22:52

Полицейские случайно раскрыли интимную связь преподавателя и школьницы

В Москве задержали 49-летнего преподавателя, развращавшего 15-летнюю школьницу. Патрулировавшие парк Воровского полицейские обратили внимание на взрослого мужчину, распивавшего алкоголь в компании девочки-подростка. lenta.ru »

2023-11-8 19:47

В Молдавии уволили одобрившего Холокост преподавателя лицея

Министерство образования и науки республики призвало других учителей "способствовать миру, толерантности, инклюзивности и уважению человеческого достоинства" tass.ru »

2023-11-7 19:30

КС защитил права преподавателя конституционного права

Конституционный суд обнаружил в трудовом законодательстве пробел, позволяющий произвольно увольнять избранных на университетские должности преподавателей раньше срока tass.ru »

2023-10-25 16:59

Мощный поток фекалий смыл преподавателя и студента в хабаровском техникуме

Коммунальная авария произошла в Хабаровском техникуме техносферной безопасности и промышленных технологий. В одном из корпусов колледжа случился прорыв канализационного стояка. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения. life.ru »

2023-10-15 22:26

В Хабаровске студента и преподавателя залило прорвавшимся сквозь стену потоком грязи: руководство обвинило строителей

В хабаровском техникуме произошел инцидент, который изначально приняли за прорыв канализации. Поток бурой жижи пробил стену и окатил студента и преподавателя. Администрация учебного заведения сообщила, что это произошло из-за ошибки, допущенной при ремонте крыши. versia.ru »

2023-10-14 12:30

В Екатеринбурге соседи вскрыли квартиру и увидели мёртвого преподавателя

В Екатеринбурге соседи обнаружили мёртвым в квартире 59-летнего старшего преподавателя Уральского государственного аграрного университета Игоря Олейника. Они забили тревогу сегодня днём после того, как услышали там грохот. life.ru »

2023-10-11 22:03

Депутат Госдумы заподозрила преподавателя в поддержке ВСУ и добилась его увольнения

На преподавателя российского вуза донесла в прокуратуру депутат Госдумы РФ Яна Лантратова social.mk.ru »

2023-10-4 14:41

Депутат Госдумы донесла на преподавателя вуза и добилась его увольнения

Депутат Госдумы Яна Лантратова донесла в прокуратуру на преподавателя российского вуза и добилась его увольнения. Она рассказала, что к ней поступило обращение в отношении доцента кафедры Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика Павлова, который, по словам заявителя, оказывает помощь ВСУ. lenta.ru »

2023-10-4 14:26

Суд оштрафовал бывшего преподавателя ВШЭ на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Согласно постановлению суда, Сергей Медведев дискредитировал использование ВС РФ в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности tass.ru »

2023-9-19 19:46

Преподавателя уфимского автотранспортного колледжа отстранили из-за инцидента со студентом

В Telegram-каналах ранее появилась видеозапись, на которой преподаватель обматывает скотчем голову и шею молодого человека в учебном классе tass.ru »

2023-9-7 15:03

На Украине осудят преподавателя за обвинения Киева в начале конфликта

Бывшего доцента кафедры одного из университетов Киева будут судить за высказывания о том, что невыполнение Украиной Минских соглашений привело к военному конфликту. Следствие установило, что в марте 62-летняя женщина, занимавшая пост доцента, во время занятия высказала свое мнение о происходящем на Украине. lenta.ru »

2023-8-30 14:45

В Киеве в суд передано дело выступившей за Минские соглашения преподавателя

В суд Киева передано дело против преподавателя, которая при студентах осудила украинскую власть за неисполнение Минских соглашений, говорится в сообщении на странице городскойпрокуратуры в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). vz.ru »

2023-8-30 14:41

Студентка РУДН пожаловалась на предполагаемые домогательства преподавателя

Учащаяся Российского университета дружбы народов обратилась в деканат с жалобой на одного из преподавателей, сообщив, что будто бы получает от него навязчивые сообщения. По утверждению девушки, он пишет и другим студенткам. versia.ru »

2023-8-4 11:45

Пятерки за пятерки: преподавателя челябинского вуза обвинили в получении взяток за хорошие оценки

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июля, ФедералПресс. На бывшего преподавателя Международного института дизайна и сервиса завели уголовное дело. По материалам следствия, два года назад он ставил зачеты и принимал экзамены за взятки. fedpress.ru »

2023-7-26 11:24

Преподавателя вуза из Санкт-Петербурга мошенники «развели» на 1,5 млн рублей

Как сообщил ФАН источник в правоохранительных органах, пожилой женщине, которая работает преподавателем в одном из вузов Петербурга, позвонил неизвестный человек на личный номер и представился сотрудником банка. riafan.ru »

2023-6-22 08:31

Преподавателя российского вуза обвинили в получении миллиона рублей от студентов

В Удмуртии доценту кафедры одного из университетов предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По решению суда мужчину поместили под домашний арест. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-6-14 16:44

Преподавателя российского вуза задержали за получение взятки от студентов

В Самаре доцента кафедры одного из вузов задержали за получение взятки в 225 тысяч рублей от студентов за зачет без проверки уровня знаний. Преподаватель получил взятку от посредника, действовавшего в рамках оперативного эксперимента. lenta.ru »

2023-6-8 20:48

СПбГУ пожаловался в полицию на преподавателя и студентов за высказывания против СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) попросил полицию проверить доцента Института истории СПбГУ Михаила Белоусова на предмет неправомерных действий. fedpress.ru »

2023-5-29 18:00

МВД объявило в розыск бывшего преподавателя ВШЭ по делу о фейках о ВС России

МВД России объявило в розыск 51-летнего экс-преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Константина Сонина. Профессору Чикагского университета и бывшему проректору ВШЭ вменяют совершение преступления, предусмотренного пунктом «д» частью 2 статьи 207.3 Уголовного кодекса РФ. lenta.ru »

2023-5-25 19:04

УФССП: Преподавателя из Германии выдворили с Камчатки за пропаганду ЛГБТ

Осужденного за пропаганду ЛГБТ гражданина Германии выдворили с Камчатки, он транзитом через Турцию рейсом из Москвы вернется на родину, сообщила пресс-служба УФССП по Камчатскому краю и Чукотскому АО. vz.ru »

2023-5-2 11:29

В Одессе уволили 82-летнего преподавателя музыки за русский язык на занятиях

Преподавателя Одесского театрально-художественного колледжа уволили за то, что он вёл занятия на русском языке. Об этом рассказала его родственница в соцсетях. life.ru »

2023-4-22 23:21

В Одессе уволили преподавателя музыки за уроки на русском языке

В Одессе преподавателя музыки 82 лет уволили из-за ведения занятий на русском языке. Об этом сообщили его родственники. Они рассказали в соцсетях, что один из студентов отказался слушать музыку русских композиторов Чайковского и Рахманинова, а позже и вовсе пожаловался руководству Одесского театрально-художественного колледжа на то, что преподаватель ведет занятия на русском языке. vz.ru »

2023-4-22 21:49

В Подмосковье преподавателя рисования заподозрили в растлении 14-летней девочки

В Московской области учителя рисования подозревают в совращении школьницы. Об этом пишет издание «Московский комсомолец». riafan.ru »

2023-4-12 21:16

В Свердловской области преподавателя музыки заподозрили в педофилии

Учителя музыки из Свердловской области задержали по подозрению в домогательствах к мальчикам. Об этом сообщает Baza. riafan.ru »

2023-4-12 20:49

СК Приморья заинтересовался буйным учеником, напавшим на преподавателя во время урока

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет проводит проверку по статье «Побои» из-за нападения ученика одной из школ Владивостока на учителя. Видеозапись сегодня появилась в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-4-11 10:12

В Ирпене преподавателя вуза отстранили от работы за русский язык

В Ирпене преподавателя Государственного налогового университета Любовь Воробьеву отстранили от работы за отказ читать лекции по философии на украинском языке.

ridus.ru »

2023-4-7 15:13