Результатов: 25

Ректор МГИМО призвал убрать препоны введению ЕГЭ по математике для юридических факультетов

Анатолий Торкунов отметил, что вопрос введения обязательного единого госэкзамена по математике для абитуриентов юридического направления "назрел давно" tass.ru »

2023-10-30 20:24

Рябков: отношения РФ с Латинской Америкой развиваются, несмотря на препоны Запада

По словам замглавы МИД России, страна будет способствовать налаживанию связей региона с Евразийским экономическим союзом tass.ru »

2023-10-4 11:30

Грушко: Запад должен устранить препоны для экспорта продукции России на мировые рынки

Страны Запада должны устранить препятствия по доступу сельхозпродукции из России на мировые рынки, политических заявлений со стороны ООН уже недостаточно, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко по итогам президентских выборов в Турции. vz.ru »

2023-5-29 13:25

Минюст поставил задачу снять бюрократические препоны для НКО

По словам главы ведомства Константина Чуйченко, одним из путей реализации этого направления является оптимизация отчетности некоммерческих организаций tass.ru »

2023-3-28 15:15

Мишустин: Россия не собирается ставить препоны бизнесу из США

Россия вынуждена реагировать на вводимые против нее дискриминационные ограничения, но при этом не собирается ставить препоны бизнесу из США, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Глава Кабмина отметил, что российские власти поддерживают активное присутствие ведущих американских компаний у себя на рынке. vz.ru »

2021-10-12 17:11

Мишустин заявил, что Россия не собирается ставить препоны бизнесу из США

По мнению премьер-министра, конфронтация между Москвой и Вашингтоном никуда не приведет, она сковывает бизнес tass.ru »

2021-10-12 16:29

«Чудовищный вал бумаг»: ректор пожаловался на препоны бизнес-инкубаторам

Новым трендом отечественной системы высшего образования стала подготовка вузами не только дипломированных наемных работников, но и предпринимателей, способных запустить собственное дело social.mk.ru »

2021-7-28 17:18

Василий Вайсенберг, Препоны от Центризбиркома

Закон не уточняет, что запрет действует только в пределах своего округа. То есть член участковой комиссии в Хабаровске не может собирать подписи для кандидатов во Владивостоке или даже в Москве... echo.msk.ru »

2020-8-19 13:25

«Несмотря на препоны США»: посол РФ Антонов заявил, что «Северный поток-2» будет достроен

Газопровод «Северный поток-2» будет достроен, несмотря на санкции США. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Могу сказать одно: проект будет реализован, несмотря на все препоны, которые создают для нас США», - сказал дипломат. tvzvezda.ru »

2020-6-6 20:26

Посол РФ: "Северный поток-2" будет достроен, несмотря на препоны со стороны США

Проект газопровода "Северный поток-2" будет реализован, несмотря на все препятствия США. Такое заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он напомнил, что в последние дни снова начались разговоры о необходимости … vestikavkaza.ru »

2020-6-7 19:06

Пилот: Чиновники создают препоны подготовке российских летчиков гражданской авиации

В подготовке гражданских летчиков в России сложилась «отвратительная ситуация», считает пилот «Аэрофлота», командир самолета... rosbalt.ru »

2019-10-2 17:50

Минобрнауки рассчитывает убрать законодательные препоны в кооперации вузов с предприятиями

По мнению главы ведомства Михаила Котюкова, это позволит выпускникам вузов к окончанию учебы иметь навыки практической работы tass.ru »

2019-6-19 15:32

МИД РФ: Евросоюз устанавливает политические препоны для возвращения беженцев в Сирию

Страны ЕС препятствуют возвращению сирийских беженцев на родину из Евросоюза, устанавливая различные политические препоны. Об этом заявил представитель МИД РФ Николай Бурцев на заседании межведомственных штабов России и Сирии по возвращению беженцев. riafan.ru »

2018-9-20 13:12

Грудинин на Московском экономическом форуме разгромил препоны для бизнеса

Ни стратегии, ни понимания реалий — так эксперты Московского экономического форума охарактеризовали работу пока еще действующей исполнительной власти economics.mk.ru »

2018-4-4 19:49

Обама чинит препоны Трампу

Избранный президент США пожаловался на своей странице в Twitter на провокации "президента О", сказав, что передачу власти нельзя назвать легкой. Демократы оставляют республиканцам весьма тяжелое наследство utro.ru »

2016-12-28 20:43

Путин: «Северный поток – 2» будет реализован несмотря на препоны

Президент России Владимир Путин уверен, что проект «Северный поток - 2» будет реализован несмотря на препоны от ряда стран. Он пояснил, что они возражают против этого проекта, так как теряют выгоду в виде транзитной платы. vedomosti.ru »

2016-12-5 20:22

Гулиев: бюрократические препоны мешают реализации общего экономического потенциала

В принятии экономических решений ключевую роль должно играть устойчивое развитие, заявил вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Азай Гулиев. Он подчеркнул, что самыми сложными преградами на пути реализации общего экономического … vestikavkaza.ru »

2016-10-1 22:36