Результатов: 273

В Киеве назвали главное препятствие для мирного соглашения с Москвой

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что соглашение Киева с Москвой "сейчас невозможно". Причиной он считает то, что россияне заинтересованы не в переговорах, а в капитуляции Украины. life.ru »

2024-4-6 15:44

В Кремле препятствие МОК проведению Игр дружбы назвали узурпацией права на спорт

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) препятствовать проведению в России различных независимых спортивных состязаний, в частности Игр дружбы, является попыткой узурпировать право на спорт, выразил мнение пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-3 12:34

Блинкен назвал препятствие для вступления Украины в НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина станет полноценным членом Североатлантического альянса в будущем, однако сейчас стране для членства в НАТО не хватает «ясной дорожной карты». По его словам, на предстоящем саммите страны-члены НАТО обсудят, как сформулировать эту дорожную карту. lenta.ru »

2024-4-2 18:43

В Германии назвали главное препятствие на пути мирного урегулирования конфликта на Украине

Западу стоит понять необходимость мирного урегулирования конфликта на Украине и прекратить поставки оружия Киеву. Об этом в разговоре с телеканалом Welt заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. life.ru »

2024-3-19 11:57

Карлсон назвал препятствие на пути к миру на Украине

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что США препятствуют мирным переговорам между Россией и Украиной, поэтому американцы «несут ответственность за всех этих невинных людей». «Не существует украинского правительства, независимого от правительства США», — подчеркнул репортер. lenta.ru »

2024-2-28 03:36

Лавров назвал препятствие для переговоров по Украине

Высокомерие Запада не позволяет вести речь о переговорах по Украине. Препятствие на пути к урегулированию конфликта назвал глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, заряженность на русофобию и такая высокомерная позиция, «которая у немцев особенно проскальзывает», неизлечима. lenta.ru »

2024-2-22 18:49

Серьезное препятствие: Украина не получит прибыль с замороженных активов РФ

Кремль уже пообещал заблокировать вложения инвесторов из западных стран. Так ли сильно хочет этого Евросоюз? 5-tv.ru »

2024-2-12 13:28

Генконсул в Стамбуле назвал главное препятствие на пути переговоров РФ и Украины

Запад не позволяет Украине решить конфликт с Россией путём мирных переговоров, продолжая поставлять оружие Незалежной. Об этом заявил Андрей Буравов — генконсул Российской Федерации в Стамбуле, ставшей площадкой для переговорного процесса Москвы и Киева в 2022 году. life.ru »

2024-2-10 13:43

Байден: Препятствие помощи Украине в Конгрессе станет катастрофой

Президент США Джо Байден заявил, что вопрос дальнейшей поддержки Украины американской стороной упирается в меньшинство в Конгрессе. Он положительно охарактеризовал результаты прошедшей накануне встречи с американскими законодателями в Белом доме и предположил, что «подавляющее большинство членов Конгресса», в том числе «большинство республиканцев», поддерживают помощь Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 20:55

Лавров назвал препятствие для переговоров Израиля и Палестины

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал палестинские движения объединиться на платформе Организации объединения Палестины (ООП), чтобы начать переговоры с Израилем. Он подчеркнул, что Россия выступает за начало диалога между странами. lenta.ru »

2023-12-31 10:47

Названо самое большое препятствие на пути Украины в Евросоюз

Коррупция является наиболее тревожным аспектом членства Украины в ЕС. Как пишет Nihon Keizai, даже Министерство обороны постоянно подвергается обвинениям в коррупции вокруг продовольствия и оборудования. lenta.ru »

2023-12-25 01:24

Названо главное препятствие для США в выделении помощи Украине

Препятствия для США в выделении средств на продолжение поддержки Украины носят внутриполитический характер: помощь Киеву стала предметом торга между республиканцами и демократами. Новый транш может быть согласован в период с конца декабря до конца января. Об этом заявил политолог Малек Дудаков. lenta.ru »

2023-12-8 12:03

Названо главное препятствие для атак украинских дронов зимой

Украинским дронам будет гораздо сложнее массово атаковать территорию России зимой, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал морозы и обледенение главным препятствием для беспилотников в холодное время года. lenta.ru »

2023-11-20 05:31

Названо главное препятствие на пути к миру

Главным препятствием на пути к миру стали Запад и Украина, а не Россия. Такая причина названа в недавнем исследовании по «геополитике эмоций», проведенном Европейским советом по международным отношениям. lenta.ru »

2023-11-16 09:39

В России назвали препятствие для ввода миротворцев в Газу

Введение российского миротворческого контингента в сектор Газа невозможно, поскольку на данный момент в регионе ведутся активные боевые действия. Для любых миссий гуманитарного характера необходимо прекращение огня. lenta.ru »

2023-11-1 16:35

В России назвали препятствие для введения прогрессивной шкалы налогообложения

Если усилить контроль за налогообложением или изменить систему сбора платежей для физических лиц, это не прибавит доходов бюджету. Так в разговоре с «Лентой.ру» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров объяснил, почему в России не стоит вводить прогрессивную шкалу налогообложения. lenta.ru »

2023-10-26 14:21

Начальник управления президента по общественным проектам Новиков: Пиратство препятствие для развития контента

Массовое одобрение интернет-пиратства является одним из препятствий для развития отечественных видеоигр и сериалов, считает начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. vz.ru »

2023-10-26 12:34

«Препятствие подделкам»: Названы плюсы введения маркировки красной и черной икры

Доля нелегального оборота черной и красной икры на российском рынке составляет не более 10-12%», отметил в эфире НСН Виталий Корнев.  nsn.fm »

2023-9-15 14:26

Названо главное препятствие для укрепления рубля

Главным препятствием для укрепления рубля является дефицит федерального бюджета России. Однако справиться с ним будет тяжело, так как главным фактором его роста является увеличение военных и социальных расходов. lenta.ru »

2023-8-18 15:47

Названо препятствие для контрнаступления Украины

Российские минные поля стали препятствием для контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Проблема мин была недооценена всеми, включая наших партнеров», — сказал офицер украинской армии. Как уточняется, на Украине также есть беспокойство из-за будущих выборов президента США. lenta.ru »

2023-8-17 15:08

Reuters назвал главное препятствие национализации «Яндекса»

Власти опасаются утечки мозгов в случае национализации «Яндекса», и это главное препятствие для такого исхода, написал Reuters со ссылкой на источники. Отток талантливых IT-специалистов может стать концом для компании, считает один из собеседников агентства. forbes.ru »

2023-8-11 21:16

В Госдуме назвали главное препятствие для мирных переговоров РФ и Украины

По мнению первого зампреда думского комитета по международным делам Светланы Журовой, основное препятствие для мирных переговоров РФ и Украины состоит в территориальных разногласиях. versia.ru »

2023-7-29 12:59

В России назвали главное препятствие для мирных переговоров с Украиной

Территориальные споры остаются главным препятствием для начала мирных переговоров между Россией и Украиной. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-7-29 11:38

Названо препятствие для старта переговоров между Россией и Украиной

Украинский конфликт можно урегулировать путем переговоров, стороны к этому готовы, однако Запад хочет повесить на Россию финансовые обязательства по отношению к Украине, считает полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-7-29 07:35

Лукашенко назвал препятствие для сотрудничества французов и белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что искреннее стремление народов Белоруссии и Франции сотрудничать натыкается на искусственные препятствия, формируемые европейской политической конъюнктурой. lenta.ru »

2023-7-14 07:51

Эрдоган назвал препятствие для урегулирования конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что инициативы по прекращению конфликта на Украине и зерновая сделка столкнулись с противодействием лоббистов войны. Он также отметил, что можно было избежать «столько потерь и слез», если бы стамбульские инициативы расценивались как способ урегулирования конфликта. lenta.ru »

2023-7-3 19:40

Путин: Россия выступает за препятствие разработке токсинного оружия

Россия поддерживает укрепление международных механизмов, не позволяющих распространять биологическое оружие, заявил президент Владимир Путин в приветствии участникам и организаторам IV Международной научно-практической конференции Глобальные угрозы биологической безопасности. vz.ru »

2023-6-22 10:42

Названо препятствие для участия российских спортсменов в Азиатских играх

Президент ОКР Станислав Поздняков заявил, что из-за рекомендаций МОК гипотетическая возможность участия россиян в Азиатских играх выглядит странно. «Там четко прописано, что спортсмены не имеют права представлять ни свою национальную федерацию, ни свой национальный комитет», — добавил он. lenta.ru »

2023-6-2 16:10

Украина невольно создала себе еще одно препятствие для наступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) разминируют собственные минные поля, которые мешают им начать наступление на оборонительные укрепления Российской армии. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на слова украинского военнослужащего. lenta.ru »

2023-6-2 10:27

Макгрегор назвал препятствие для выступления на турнирах по кулачным боям

Бывший чемпион UFC, ирландец Конор Макгрегор назвал препятствие для выступления в кулачных боях. «Если бы не контракт с UFC, я бы подрался на голых кулаках. С радостью. Там не бывает скучных боев, такое почти невозможно», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-29 17:51

Российский полковник назвал препятствие для применение ВСУ истребителей F-16

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) возникнет ряд проблем при использовании поставленных Западом истребителей F-16, заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. В беседе с «Лентой.ру» специалист рассказал, что может стать препятствием для ВСУ в использовании данного типа вооружения. lenta.ru »

2023-5-23 07:00

Названо главное препятствие в повышении стипендий студентам до уровня МРОТ

Идея повысить объем ежемесячных выплат студентам до уровня МРОТ является правильной, однако сложнореализуемой из-за возможности нехватки у госбюджета средств на ее реализацию. Об этом «Ленте.ру» заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-5-15 17:30

Министр обороны Эстонии назвал препятствие для контрнаступления ВСУ

Контрнаступление ВСУ может начаться через один-два месяца, так как сейчас боевым действиям мешает дождливая погода. Об этом ERR заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур после заседания контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в Германии. life.ru »

2023-4-24 15:11

Гусята из Астраханского заповедника преодолели первое препятствие

В Астраханском заповеднике утята преодолели свое первое препятствие и попали на видео. На кадрах видно, что гуси с гусятами проплывают мимо ствола дерева, лежащего в воде, но им мешает ветка. Взрослые птицы легко преодолели ее, но у маленьких гусят возникли трудности. Однако они справились, повторив за родителями. lenta.ru »

2023-4-13 16:07

Названо главное препятствие для установки протезов Костомарову

Главное препятствие для установки протезов олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову в интервью Sport24 назвал воач Андрей Шестаков social.mk.ru »

2023-4-11 13:06

Роскомнадзор назвал главное препятствие к разблокировке Twitter

В социальной сети Twitter не удалено 1,3 тысячи запрещённых в РФ материалов, поэтому оснований для снятия ограничений с иностранного сервиса нет, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. life.ru »

2023-4-11 20:41

В Запорожье назвали главное препятствие для наступления ВСУ в ближайшие дни

Попытки Вооруженных сил Украины перейти к наступлению на запорожском направлении маловероятны, так как этому могут препятствовать прогнозируемые в регионе дожди. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-4-10 18:27

Названо главное препятствие для возвращения Месси в «Барселону»

Руководство «Барселоны» стало работать над возвращением аргентинского нападающего ПСЖ Лионеля Месси в клуб. Помешать трансферу футболиста в команду может финансовый фактор. Отмечается, что каталонцы боятся, что форвард не будет зарегистрирован из-за финансовых ограничений в Ла Лиге. lenta.ru »

2023-4-10 17:51

Последнее препятствие для расширения НАТО на восток снимут 30 марта

Ожидается, что уже 30 марта парламент Турции ратифицирует заявку Финляндии на вступление в НАТО. Тем самым будет устранено последнее препятствие на пути расширения Североатлантического альянса на восток. lenta.ru »

2023-3-30 13:21

Названо неожиданное препятствие для похудения при помощи диет и тренировок

Большинство полных людей не могут похудеть и удерживать результат в течение длительного времени. Природу этого явления объяснил специалист по контролю веса из США Луиc Аронн. По его мнению, однажды набрав избыточный вес, избавиться от него будет трудно из-за нарушений работы нервов в головном мозге. lenta.ru »

2023-3-30 20:15

В ДНР назвали препятствие для контратаки ВСУ

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин назвал препятствие для контратаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ДНР. По его словам, ВСУ не позволяет сделать это численность украинской армии, у которой не сформированы ударные кулаки и бронегруппы. lenta.ru »

2023-3-22 13:18