Результатов: 163

Аргентина не считает разные точки зрения препятствием для встречи Милея с Путиным

Министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино допускает возможность встречи президента страны Хавьера Милея с российским лидером Владимиром Путиным. Она не считает разные точки зрения препятствием для дипломатии. life.ru »

2024-2-22 15:24

ЦБ: Нехватка работников остается главным препятствием для роста производства

Нехватка работников остается главным препятствием для роста производства товаров и услуг в России, сообщается на сайте Центробанка nsn.fm »

2024-2-16 15:07

Эрдоган заявил, что позиция США является препятствием для урегулирования кризиса в Газе

Президент Турции сообщил, что некоторые страны, которые ранее занимали сторону Израиля, "теперь раскаиваются" tass.ru »

2024-2-15 13:01

Эксперт: нерешенность палестинской проблемы выступает препятствием к миру в регионе

Научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин отметил, что "центральность" палестинской проблемы уже никем не оспаривается tass.ru »

2024-2-13 11:43

Байден назвал Нетаньяху главным препятствием для изменений в Газе

Президент США Джо Байден назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху главным препятствием для изменения тактики в Газе, передает NBC со ссылкой на источники. Байден в частных беседах рассказал, что пытается убедить Израиль согласиться на прекращение огня, однако отметил, что этому препятствует Нетаньяху. lenta.ru »

2024-2-12 15:09

Санду назвала российские войска препятствием к урегулированию в Приднестровье

В ближайшие несколько лет Молдавия будет располагать геополитической возможностью «урегулировать» ситуацию в Приднестровье, однако препятствием к этому является присутствие войск Российской Федерации в регионе. lenta.ru »

2024-2-10 17:14

Муфтий: ужесточение требований к участникам хаджа не станет препятствием для россиян

Речь идет о решении Саудовской Аравии о допуске на хадж в 2024 году только паломников с 10-летними биометрическими загранпаспортами tass.ru »

2024-2-2 18:03

Пашинян назвал декларацию о независимости Армении препятствием на пути к миру

По словам президента, это позволит задать новый вектор развития высшего образования tass.ru »

2024-2-1 18:38

Yeni Safak: Наличие С-400 является не единственным препятствием для возвращения Турции в проект F-35

Наличие у Турции российских ЗРС С-400 не является единственным препятствием для ее возвращения в программу производства самолетов пятого поколения F-35, сообщает проправительственная газета Yeni Safak. vz.ru »

2024-2-1 10:49

Изменение климата и война станут препятствием для снижения ставки ФРС в США

Специалисты прогнозируют, что в этом году Федеральная резервная система США изменит свою денежно-кредитную политику. Однако увеличение геополитических... rosbalt.ru »

2024-1-15 20:19

Эксперт считает власть Зеленского препятствием для вступления Украины в ЕС

Как отметил Цуй Хэн, принятие Украины в Евросоюз будет означать для "и без того испытывающей трудности" европейской экономики большой наплыв мигрантов и огромные финансовые расходы tass.ru »

2023-12-16 08:51

Патрушев назвал параллельный импорт препятствием для внедрения отечественных разработок

Параллельный импорт помог стабилизировать ситуацию на рынке в России, однако при этом он является помехой для развития и внедрения отечественных разработок, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Томске. vz.ru »

2023-10-31 18:03

Bild: российские мины и БПЛА стали серьезным препятствием для контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Украинские войска столкнулись с неразрешимыми проблемами в ходе контрнаступления из-за обширных российских минных полей и боевой авиации. Об этом сообщает немецкое издание Bild. fedpress.ru »

2023-8-17 15:03

Офицер НАТО назвал заросли на юге Украины препятствием для ВСУ

Плотные заросли на юге Украины и в Донбассе стали препятствием для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такое заявление сделал офицер НАТО в отставке Ставрос Атламазоглу. По его утверждению, украинские военные наступают на противопехотные мины, потому что не видят их из-за зарослей. lenta.ru »

2023-8-6 10:00

ВСУ задействовали резервы для контрнаступления, но уже столкнулись с препятствием

На Западе отмечают «безумную» плотность российских минных полей, что наверняка помешает продвижению боевиков. 5-tv.ru »

2023-8-5 00:58

Эксперты назвали геополитику единственным препятствием для роста российского рынка акций

Специалисты полагают, что фондовый рынок может значительно вырасти, однако сохраняется риск его падения в связи с повышением ключевой ставки, санкциями и обесценением рубля tass.ru »

2023-8-1 00:52

Financial Times: Российские минные заграждения стали самым сложным препятствием на пути наступления ВСУ

Установленные российскими войсками минные заграждения стали самым сложным препятствием на пути наступления вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила британская Financial Times. Издание отмечает, что мины выводят из строя поставляемую странами НАТО бронетехнику, калечат солдат и подрывают моральный дух украинских военных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 12:59

Financial Times: Российские мины стали самым сложным препятствием для Вооруженных сил Украины при наступлении

Установленные российскими войсками мины стали самым сложным препятствием на пути наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила британская Financial Times. Издание отмечает, что мины выводят из троя поставляемую странами НАТО бронетехнику, калечат солдат и подрывают моральный дух украинских военных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 12:59

FT: российские минные заграждения стали главным препятствием для наступления ВСУ

По сведениям газеты, мины "выводят из троя поставляемую странами НАТО бронетехнику, калечат солдат и подрывают моральный дух" украинских военных tass.ru »

2023-7-20 11:52

Подпись Байдена стала главным препятствием для поставок F-16 на Украину

Украина сможет получить истребители F-16 только после подписи президента США Джо Байдена, заявил авиаэксперт Валерий Романенко. В остальном в стране уже разработали план, кто и где будет осуществлять подготовку летчиков к эксплуатации самолетов. lenta.ru »

2023-7-17 00:14

Стресс признали препятствием к заживлению переломов

Ученые из Университета Ульма признали, что стресс может стать препятствием к заживлению переломов костей. Они смогли продемонстрировать, что иммунные клетки реагируют на стресс, вырабатывая фермент, который, в свою очередь, вырабатывает больше гормонов стресса, которые локально воздействуют на кости. lenta.ru »

2023-7-14 15:11

Мать Мбаппе стала препятствием для перехода футболиста в «Реал»

Файза Ламари, мать и агент нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе, стала препятствием для перехода футболиста в мадридский «Реал». Как передает El Debate, Ламари потребовала от ПСЖ 60 миллионов евро невыплаченных сыну бонусов. lenta.ru »

2023-7-3 01:06

Еврокомиссия назвала главным препятствием для вступления Украины в ЕС военный конфликт

В настоящее время главным препятствием для вступления Украины в ЕС является продолжающийся военный конфликт, а не выдвинутые Еврокомиссией условия, заявил... rosbalt.ru »

2023-6-23 22:30

ЕК назвала главным препятствием для вступления Украины в ЕС военный конфликт

Владимир Гридин — об истории рейтинга The World’s 50 Best Restaurants и его влиянии на гастрономический ландшафт tass.ru »

2023-6-22 18:44

В офисе Зеленского назвали "Минск-2" препятствием для сделки с Россией

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Минское соглашение, подписанное в 2015 году, якобы помешало Киеву договориться с Москвой. Об этом пишет американская газета Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-18 19:35

Около 25% опрошенных россиян назвали дороговизну препятствием для поездок по Северу РФ

По данным ВЦИОМ, более половины респондентов назвали преимуществом нетуристических северных маршрутов возможность узнать свою страну и ее историю tass.ru »

2023-5-29 11:38

Победу оппозиции на выборах в Турции сочли препятствием вступлению Украины в ЕС

Евросоюз (ЕС) не сможет одновременно принять в свой состав Украину и Турцию. Это связано с экономическими сложностями. Отмечается, что значительная поддержка Киева со стороны Брюсселя может вынудить ЕС четко заявить, что Турция никогда не вступит в объединение. Об этом пишет Politico. lenta.ru »

2023-5-17 07:27

Макрона назвали препятствием для ЕС в реализации антироссийской стратегии

Политика французского президента Эммануэля Макрона препятствует реализации антироссийской стратегии Евросоюза, пишет газета Foreign Policy. Авторы материала полагают, что политик пытается следовать принципам бывшего французского лидера генерала Шарля де Голля, стремившегося восстановить господство Франции в Европе. lenta.ru »

2023-5-5 05:38

Эксперт назвала иммунитет препятствием для дальнейших преследований по делу MH17

Совместная следственная группа ранее заявила, что приостанавливает расследование дела в связи с отсутствием достаточного количества доказательств для преследования новых подозреваемых tass.ru »

2023-2-8 19:12

Бывший глава армии НАТО счел препятствием сроки поставок оружия Киеву

Бывший верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что Киев не успеет получить тяжелые вооружения от Запада в случае возможного наступления российских сил. lenta.ru »

2023-2-7 04:58

Швеция не сочла сожжение Корана препятствием на пути в НАТО

Швеция не считает сожжение Корана препятствием для вступления страны в НАТО, заявил глава шведского МИД Тобиас Билльстрем. «Мы не идем на компромисс со свободой слова, совершенно ясно, что требуется от Швеции, чтобы стать членом НАТО», — подчеркнул глава министерства. lenta.ru »

2023-2-1 17:35

Лавров: отсутствие официального признания не является препятствием для диалога с талибами

Глава российского внешнеполитического ведомства при этом указал на важность формирования инклюзивного правительства в Афганистане, которое имеет принципиальное значение для его международно-правового юридического признания tass.ru »

2023-1-30 14:46

Водитель иномарки получил смертельные травмы после столкновения с препятствием в Улан-Удэ

ДТП унесло жизнь водителя в Улан-Удэ. Смертельная авария произошла в Железнодорожном районе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по республике Бурятия. riafan.ru »

2022-12-19 19:17

Отсутствие у РУСАДА статуса соответствия не является препятствием для восстановления ВФЛА

Первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова отметила, что в дорожной карте восстановления ВФЛА нет такой привязки tass.ru »

2022-12-18 13:26

Бюрократия и нерасторопность стали препятствием для реформы Вооруженных сил в Германии

Берлин, 16 декабря. Вооруженные силы Германии до сих пор не получили финансирование в рамках объявленной в феврале программы по усилению Бундесвера на 100 миллиардов евро. Виной всему оказались многочисленные бюрократические препоны. riafan.ru »

2022-12-16 18:35

МИД РФ: Саммит «США — Африка» не является препятствием для сотрудничества России с Черным континентом

Москва, 16 декабря. Заместитель директора департамента МИД России Георгий Тодуа заявил, что не видит проблем для отечественной дипломатии в прошедшем саммите «США — Африка». riafan.ru »

2022-12-16 15:49

Германия назвала работу в компании под санкциями препятствием для получения визы

Россиянам, имеющим опыт работы в попавших под санкции компаниях, могут отказать в получении национальной визы Германии, сообщило немецкое посольство. Ранее «Фонтанка» писала, что российские айтишники, нашедшие новую работу в Германии, не могут получить визы из-за того, что в прошлом работали в попавших под санкции банках forbes.ru »

2022-12-15 16:15

Парламент Ливии назвал главу ПНЕ Дбейбу основным препятствием для политического урегулирования в стране

Бенгази, 30 ноября. Пресс-секретарь Палаты представителей Ливии Абдалла Блехек назвал главу Правительства национального единства (ПНЕ) Абд аль-Хамида Дбейбу главным препятствием для проведения общенациональных выборов. riafan.ru »

2022-11-30 11:48

Посольство России назвало санкции США препятствием для проведения проверок в рамках ДСНВ

Американские власти лукавят, когда говорят о том, что санкции не препятствуют проведению РФ проверок в рамках ДСНВ, сказано в заявлении российского посольства в Вашингтоне. riafan.ru »

2022-8-20 19:43

Президент Мексики не считает незнание русского языка препятствием для нового посла в РФ

Политические оппоненты Лопеса Обрадора выступали против назначения Эдуардо Вильегаса tass.ru »

2022-8-10 19:51

В Афганистане заявили, что США являются главным препятствием для признания власти в Кабуле

Официальный представитель талибов Забихулла Муджахид считает, что "все страны, включая США, должны признать, что политический диалог с нынешними афганскими властями отвечает всеобщим интересам" tass.ru »

2022-6-19 13:56

Чавушоглу назвал украинские морские мины препятствием для отправки зерна из порта Одессы

Установленные Украиной мины в Черном море являются одним из основных препятствий для свободного выхода груженных зерном судов из порта Одессы. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. tvzvezda.ru »

2022-5-31 17:38

Препятствием на пути НАТО в борьбе с Россией признали европейские дороги

По мнению аналитиков, "наличие лучшей армии не имеет особого значения, если невозможно заставить её передвигаться". life.ru »

2022-4-10 18:01

Захарова назвала главным препятствием на переговорах с Украиной «несамостоятельность Киева»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вечером в четверг, 24 марта, заявила, что главным препятствием на переговорах Москвы и Киева является "несамостоятельность киевского режима". argumenti.ru »

2022-3-24 18:20

Дмитрий Песков назвал эйфорию Запада препятствием безопасности в Европе

Запад последние 15 лет находится в эйфории от мыслей «подмять» Россию под себя. Такое мнение официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказал в беседе с журналистами. riafan.ru »

2022-2-12 12:46

В США сочли Украину препятствием для улучшения отношений с Россией

Майкл Киммейдж, бывший дипломат и профессор Католического университета Америки, назвал Украину препятствием на пути к улучшению отношений с Россией. Аналитик предположил, что дипломатия сама по себе не изменит отношение Запада к Украине таким образом, как хотелось бы России. lenta.ru »

2022-1-14 10:54

Гинцбург: вакцинация от COVID-19 не может быть препятствием для окунания в прорубь

Если человек закален и окунается не впервые, то он может быть уверен в своем организме, отметил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург tass.ru »

2022-1-9 00:14