Результатов: 49

Мосгоризбирком напомнил об уголовной ответственности за препятствование выборам

Препятствование выборам влечёт за собой уголовную ответственность. Об этом напомнил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. По его словам, в рамках "Мобильного избирателя" были выявлены аномалии в данных по прикреплению избирателей к отдельным участкам в столице. life.ru »

2024-3-14 21:20

В МГИК напомнили об уголовной ответственности за препятствование выборам

За препятствие проведению выборов может грозить уголовная ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы, заявил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. vz.ru »

2024-3-14 19:59

Москвичам напомнили об уголовной ответственности за препятствование выборам

Препятствование выборам грозит уголовной ответственностью, напомнил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. Он обратил внимание на аномалии в данных по прикреплению избирателей к некоторым участкам — к ним прикрепились порядка 2-3 тысяч человек. lenta.ru »

2024-3-14 18:20

Китай пригрозил США последствиями за препятствование поставкам оборудования из Нидерландов

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что своими действиями Вашингтон наносит серьезный удар по международному производству полупроводников tass.ru »

2024-1-2 12:10

В ЦИК допустили препятствование некоторых стран открытию участков на выборах президента РФ

Зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев заявил, что уществуют нормы закона, которые определяют порядок открытия избирательных участков за границей tass.ru »

2023-10-9 18:32

Священника Киево-Печерской лавры будут судить за препятствование работе журналистов

При этом, по мнению главы Сбербанка, технология может нанести вред при недостаточном внимании к кибербезопасности tass.ru »

2023-4-12 11:56

МИД назвал целью ЕС препятствование экспорту российского зерна

Министерство иностранных дел России сообщило, что создание препятствий для доступа российского зерна на мировые рынки, в том числе в наиболее нуждающиеся страны, является не следствием санкций, а одной из целей Евросоюза (ЕС), который стремится нанести Москве ущерб любой ценой. lenta.ru »

2023-3-11 22:02

Власти Палестины осудили Израиль за препятствование доставке "Спутника V" в сектор Газа

Ранее министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле сообщила, что в Газу были направлены 2 тыс. доз российской вакцины, однако власти Израиля не позволили ввезти груз на территорию сектора tass.ru »

2021-2-16 18:02

Белоруска получила год тюрьмы за препятствование движению автомобиля с членами избиркома

По данным Генпрокуратуры Беларуси, она забралась на капот машины и нанесла не менее 20 ударов руками и ногами, в том числе по крыше и лобовому стеклу tass.ru »

2020-12-11 12:08

Госдеп считает важнейшей задачей препятствование строительству "Северного потока - 2"

Строительство газопровода представляет собой формирование Россией зависимости для осуществления контроля, считает кандидат на должность американского посла в Москве Джон Салливан tass.ru »

2019-10-30 19:06

В Эквадоре задержан глава профсоюза таксистов за препятствование работе транспорта

Как сообщила глава МВД страны Мария Паула Ромо, всего в ходе антиправительственных протестов были задержаны 350 человек tass.ru »

2019-10-4 19:53

Мархаев пожалуется в прокуратуру на РЕН ТВ за "препятствование работе" кандидата в мэры

Член Совета Федерации от Иркутской области не исключил также обращения в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации tass.ru »

2019-9-1 12:18

В России вступило в силу новое наказание за препятствование работе врачей

В России вступил в силу закон, ужесточающий наказание за создание помех работе медиков, в том числе за отказ пропустить автомобиль скорой помощи. Соответствующие поправки внесли в КоАП. Новое наказание предусматривает штраф от трех до пяти тысяч рублей, а также лишение прав на срок от трех месяцев до года. lenta.ru »

2019-8-6 10:11

Эксперт отметил важность закона о наказании за препятствование работе медиков

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачёв в беседе с RT прокомментировал закон о наказании для граждан, которые мешают работе медицинских работников, в частности, препятствуют проезду машин скорой помощи на дорогах. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 19:54

Путин ужесточил наказания за препятствование работе медиков

Владимир Путин подписал закон о наказании для граждан, которые мешают работе медиков, в частности, препятствуют проезду автомобилей скорой помощи на дорогах. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2019-7-26 18:12

Путин подписал ряд законов о наказании за препятствование работе медиков

Самое суровое наказание будет предусмотрено в случае, если пациент, которому помешают оказать медпомощь, умрет aif.ru »

2019-7-27 18:09

Путин подписал закон о наказании за препятствование работе медиков

Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании для граждан, которые мешают работе медицинских работников, в частности, препятствуют проезду машин скорой помощи на дорогах. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 17:17

Путин подписал закон о наказании за препятствование работе врачей

Президент Владимир Путин подписал закон о наказании за создание помех для работы медиков, в том числе за отказ пропускать машины скорой помощи на дорогах. Теперь любое препятствование медработнику оказывать помощь пациенту будет наказываться по новой статье 124.1 УК. Максимальное наказание по ней — пять лет. lenta.ru »

2019-7-26 17:17

В России ужесточили наказание за препятствование работе врачей

Госдума приняла в третьем чтении пакет законопроектов, призванных ужесточить санкции за создание помех для работы медиков, включая отказ пропускать машины скорой помощи на дорогах. Теперь за воспрепятствование «в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника» грозит лишение свободы. lenta.ru »

2019-7-16 13:27

Суд оштрафовал трех задержанных на Шиесе за препятствование установке забора

По решению суда оштрафованы трое противников строительства мусорного полигона на станции Шиес, задержанных 5 июня. Как передает журнал «7×7»,... rosbalt.ru »

2019-6-6 11:10

За препятствование работе врачей сурово накажут

Российское правительство добавило в законопроект о наказании за создание помех в работе врачей пункт об уголовной ответственности граждан за причинение тяжкого вреда или смерти больному из-за задержки медико. lenta.ru »

2019-5-30 09:48

Вмешательство России, препятствование правосудию. В Палате представителей Конгресса США инициируют расследование против Трампа

Расследование, инициированное в Палате представителей Конгресса США, должно показать, есть ли повод объявить американскому президенту Дональду Трампу импичмент. gordonua.com »

2019-3-5 09:37

Аргентина осудила препятствование ввозу гуманитарной помощи в Венесуэлу

В МИД страны вновь заявили о поддержке лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо tass.ru »

2019-2-24 06:18

NYT: твиты Трампа спецпрокурор Мюллер проверит на препятствование правосудию

Спецпрокурор США Роберт Мюллер намерен проверить сообщения Дональда Трампа в Twitter на предмет создания препятствий «российскому расследованию», пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. russian.rt.com »

2018-7-28 06:25

В Совфеде сравнили препятствование при голосовании за рубежом с вмешательством в дела России

Глава комиссии Совфеда по защите суверенитета Андрей Климов прокомментировал ситуацию с созданием помех во время голосования россиян на выборах президента за рубежом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-18 19:12

Власти Москвы напомнили об ответственности за препятствование работе коммунальных служб

По словам заммэра Петра Бирюкова, некоторым горожанам не нравится, что работы по уборке снега ведутся ночью tass.ru »

2018-2-6 10:04

В Конгрессе США подняли вопрос об импичменте Трампа - За препятствование расследованию о его «связях» с Россией

Два члена палаты представителей США демократы Брэд Шерман и Эл Грин внесли на рассмотрение конгресса законопроект  об импичменте президента США Дональда Трампа. Соответствующее заявление было сделано накануне. abnews.ru »

2017-7-13 00:30

Законодательное собрание решило штрафовать Смольный за препятствование работе

Депутаты Петербурга будут штрафовать чиновников Смольного за препятствование работе и нерасторопность с ответами. dp.ru »

2017-4-28 12:23

В Москве завели два уголовных дела за препятствование работе скорой

Ранее сообщалось, что вечером в субботу на улице Солнечная водитель иномарки не пропустил автомобиль детской скорой помощи. Председатель следственного комитета РФ поручил возбудить уголовное дело по данному факту. news.yandex.ru »

2017-4-23 01:18

В ГД предлагают ввести уголовную ответственность за препятствование движению самолетов и поездов

Депутаты Госдумы планируют разработать законопроект, предусматривающий уголовную ответственность для граждан, которые направляют лазерные указки на самолеты, бросают камни в железнодорожные составы и иным способом препятствуют движению транспо ... regions.ru »

2017-1-31 16:27

Жириновский призвал максимально ужесточить наказание за препятствование проезду машин скорой помощи

Владимир Жириновский призвал максимально ужесточить наказание для автохамов, препятствующих проезду карет скорой помощи. "Никого нет, во двор въезжает карета, а эта автоледи вылезла – как ее машину будет объезжать скорая помощь? Там же было полно с ... regions.ru »

2017-1-17 16:25

Милонов: За препятствование машинам со спецсигналом должна быть определена серьезная ответственность

Человек, намеренно не пропускающий скорую, пожарную или полицейскую машину, должен нести самую серьезную ответственность, вплоть до уголовной, заявил член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов. «Специальные службы занимаются ... regions.ru »

2017-1-17 16:00

В Минздраве считают необходимым сурово наказывать за препятствование движению «скорой»

Препятствование движению «скорой помощи» категорически недопустимо и должно быть сурово наказано, считают в Министерстве здравоохранения России. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай, ... regions.ru »

2017-1-17 15:56

Скворцова призвала ввести уголовную ответственность за препятствование работе скорых

С таким заявлением глава Минздрава Вероника Скворцова выступила после нашумевшего инцидента с заблокированной машиной медиков в Петропавловске-Камчатском. ntv.ru »

2017-1-13 15:57

Скворцова: нужна уголовная ответственность за препятствование работе скорых

С таким заявлением глава Минздрава Вероника Скворцова выступила после нашумевшего инцидента с заблокированной машиной медиков в Петропавловске-Камчатском. ntv.ru »

2017-1-13 15:57

В Госдуме намерены ввести уголовное наказание за препятствование скорой помощи

В комитете Государственной думы России по охране здоровья намерены внести поправки к разработанному Минздравом законопроекту о защите врачей, согласно которым автомобилистов, не пропустивших машину скорой помощи, смогут привлекать к уголовной ответственности. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-13 08:48

Почти убийство: за препятствование скорой помощи намерены ввести уголовное наказание

Как стало известно RT, после скандального происшествия с машиной скорой помощи в Петропавловске-Камчатском в России могут ввести наказание для автомобилистов, которые не пропустили бригаду медиков к пациенту. russian.rt.com »

2017-1-13 07:13

Бывший президент Бразилии да Силва предстанет перед судом за препятствование правосудию

Бывший президент Бразилии Лула да Силва предстанет перед судом. Он обвиняется в препятствовании правосудию, сообщают СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-29 23:08