Результатов: 332

В России заявили о планах препятствовать продаже скифского золота

Крым будет препятствовать продаже скифского золота на черном рынке. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов. По его словам, власти региона оповестят международную общественность о перечне коллекции скифского золота. lenta.ru »

2024-3-16 12:44

В Молдавии попросили руководство Приднестровья не препятствовать переписи населения

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операции от Молдавии Сергей Головач отметил, что власти ожидают конструктивного подхода к переписи и "воздержания приднестровских структур от создания препятствий в ее реализации" tass.ru »

2024-3-14 19:15

Движение VADAR потребовало от МИД ФРГ не препятствовать переселению российских немцев

Президент ассоциации Ульрих Ойме напомнил, что "самопроизвольная "оценка взглядов" не может быть причиной отказа в репатриации в Германию tass.ru »

2024-2-29 09:02

В МИД РФ заявили, что с Белоруссией будут препятствовать вмешательству Запада в выборы

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук обратил внимание на то, что Москва и Минск уделяют значительное внимание укреплению общего пространства обороны и безопасности Союзного государства tass.ru »

2024-1-28 12:17

WSJ: Польша пыталась препятствовать расследованию диверсий на "Северных потоках"

По данным газеты, Варшава отказывается предоставить потенциально критические улики для расследования tass.ru »

2024-1-8 14:47

Си Цзиньпин призвал препятствовать любым попыткам отделения Тайваня

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал решительно препятствовать любым попыткам каких-либо сил отделить Тайвань от Китая. Он заявил, что надо придерживаться общей стратегии партии по решению тайваньского вопроса в новую эпоху, принципа одного Китая и «консенсуса 1992 года». lenta.ru »

2023-12-26 14:59

СМИ: Мелони убедила Орбана не препятствовать переговорам о членстве Украины в ЕС

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони убедила премьера Венгрии Виктора Орбана не препятствовать запуску переговоров о будущем членстве Украины и Молдавии в Евросоюзе nsn.fm »

2023-12-16 02:55

Йеменские хуситы заявили, что будут препятствовать проходу судов, направляющихся в Израиль

Если сектор Газа не получит продовольствие и медикаменты, такие корабли станут законной целью для мятежного движения tass.ru »

2023-12-9 19:08

В Евросоюзе призвали препятствовать поддержке России Китаем

Норвегии стоит обратить внимание на растущую поддержку России со стороны Китая, предупреждает член парламента страны Расмус Ханссон. В своем обращении к правительству он указывает на сферы расширения российско-китайского сотрудничества и призывает кабмин препятствовать партнерству Пекина и Москвы. lenta.ru »

2023-12-1 14:38

Родионенко считает, что в Европе будут препятствовать участию спортсменов в Играх дружбы

Международный олимпийский комитет очень боится потерять свое прежнее влияние, отметила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике tass.ru »

2023-11-15 11:48

США уличили в намерении препятствовать прекращению огня в Газе

Служба внешней разведки (СВР) России сообщила, что США при поддержке Британии и ФРГ намерены не допустить прекращения огня в секторе Газа. Вашингтон осознает масштаб потерь среди мирного населения анклава при проведении операции по уничтожению ХАМАС, однако считает это допустимым для быстрого завершения конфликта. lenta.ru »

2023-11-13 17:02

Госдеп утверждает, что США не будут препятствовать работе делегации РФ на саммите АТЭС

Говоря о вице-премьере Алексее Оверчуке, который возглавит российскую делегацию на саммите, американский дипломат Мэтт Мюррей заверил, что к нему "будут относиться как к главе делегации, и у него будет возможность в полной мере участвовать в мероприятиях в течение недели" tass.ru »

2023-11-13 05:41

Израиль не передаст гумпомощь сектору Газа и будет препятствовать любым поставкам

Израиль не станет передавать никакую гуманитарную помощь для жителей сектора Газа. Как пишет издание Haaretz со ссылкой на канцелярию израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, страна также будет препятствовать любым неконтролируемым поставкам других государств. life.ru »

2023-10-23 03:32

Haaretz: Израиль не передаст гуманитарную помощь жителям сектора Газа

Кроме того, израильская сторона намерена препятствовать любым неконтролируемым поставкам гумпомощи со стороны других государств. aif.ru »

2023-10-23 02:28

Несколько стран ИБОР-ОМУ продолжат препятствовать поставкам ракетных технологий в Тегеран

Они считают необходимым "принимать меры с целью противодействия дестабилизирующей активности Ирана, связанной с баллистическими ракетами, посредством продолжающегося сотрудничества по вопросам нераспространения", говорится в совместном заявлении участников Инициативы tass.ru »

2023-10-18 21:00

Израиль не будет препятствовать поставкам гуманитарной помощи из Египта в сектор Газа

По словам премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, "любые поставки для ХАМАС будут пресечены" tass.ru »

2023-10-18 17:36

Администрациям школ КБР рекомендовали не препятствовать учащимся носить хиджаб

Заместитель руководителя ДУМ региона Алим Сижажев сообщил, что этот вопрос обсудили с представителями органов власти и муниципалитетов республики tass.ru »

2023-10-3 20:10

Посол России считает, что Запад будет препятствовать Сербии в созыве Совбеза ООН по Косову

По словам Александра Боцана-Харченко, что Устав ООН интерпретируется странами в зависимости от собственных интересов и согласно "пресловутым правилам Запада, которые написаны для каждого отдельного конкретного случая" tass.ru »

2023-9-25 15:06

Франция отказалась препятствовать въезду машин с российскими номерами

Франция не планирует вслед за Германией, Финляндией, Польшей и государствами Прибалтики запрещать въезд в страну машинам с российскими номерами. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе французского посольства в России. life.ru »

2023-9-19 03:44

В Раду внесли законопроект, чтобы препятствовать коррупции чиновников через кумовство

В пояснительной записке к законопроекту в качестве примера кумовства привели главу офиса президента Украины Андрея Ермака tass.ru »

2023-9-8 15:31

Силовиков Тернопольской области просят препятствовать крестному ходу прихожан УПЦ

Как сообщил глава областной администрации Владимир Труш, депутаты поддержали решение совета обороны области о запрете крестного хода прихожан УПЦ, которое было принято 11 августа tass.ru »

2023-8-22 19:25

Зеленский пригрозил, что Россия останется без кораблей, если будет препятствовать зерновой сделке

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью аргентинскому изданию Nacion пригрозил, что Россия останется без кораблей, если продолжит блокировать зерновой коридор в Черном море. По его словам, после блокировки зернового коридора Украине «приходится искать обходные пути», чтобы экспортировать продукцию. vz.ru »

2023-8-7 19:20

Смирнов считает, что Франция не будет препятствовать выступлению россиян на Олимпиаде

Заявка города и национального олимпийского комитета должна быть поддержана правительством, которое гарантирует исполнение всех требований МОК, отметил Виталий Смирнов tass.ru »

2023-7-19 16:49

Кулеба попросил "не повторять ошибок Меркель" и не препятствовать сближению Украины и НАТО

Глава украинского МИД отметил понимание Киевом того, что речи о "мгновенном членстве" не идет tass.ru »

2023-7-10 20:17

В МИД РФ заявили, что развитию Глобального Юга продолжает препятствовать давление извне

Как отметили в ведомстве, одной из причин большинства современных проблем, стоящих перед человечеством, является тяжелое наследие колониальной эпохи tass.ru »

2023-7-9 19:32

США заявили, что будут препятствовать развитию ракетной программы Ирана независимо от СВПД

В Госдепе подчеркнули, что ракетная программа республики "представляет серьезную угрозу региональной и международной безопасности" tass.ru »

2023-6-29 22:10

Баку потребовал от Еревана не препятствовать процессу реинтеграции армян Карабаха

В Азербайджане посчитали "частью лживой пропаганды Армении" представление Ереваном временного ограничения деятельности погранично-пропускного пункта "Лачин" на границе двух стран как "блокаду и этническую чистку" tass.ru »

2023-6-25 12:43

CNN: пропажа батискафа может препятствовать дальнейшим исследованиям обломков "Титаника"

По мнению руководителя компании White Star Memories Дэвида Скотта-Беддарда, после расследования инцидента с батискафом будут введены намного более строгие правила, касающиеся погружений в этом месте tass.ru »

2023-6-22 13:36

Пушилин допустил, что Киев будет препятствовать проведению выборов в ДНР

Врио главы республики подчеркнул, что силовые структуры разрабатывают меры защиты на этот случай tass.ru »

2023-6-16 01:02

Сийярто: технологии ФРГ на АЭС "Пакш-2" заменят, если она будет препятствовать проекту

По словам главы венгерского МИД, если правительство Германии продолжит блокировать участие в проекте, который имеет решающее значение для долгосрочной безопасности энергоснабжения Венгрии, то немецкие технологии придется заменить на французские tass.ru »

2023-6-5 17:27

Вадим Чубаров: публично-правовые санкции не должны препятствовать внешнеторговым связям

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров выступил модератором и спикером на одной из сессий Европейско-Азиатского правового конгресса под общим названием «Баланс интересов в праве», который завершил свою работу в Екатеринбурге. kapital-rus.ru »

2023-6-5 13:08

В Италии решили не препятствовать участию российских фехтовальщиков в ЧМ

Правительство Италии позволило российским и белорусским спортсменам принять участие в чемпионате мира (ЧМ) по фехтованию, который должен пройти в Милане в июле, заявил президент Национального олимпийского комитета Италии и член МОК Джованни Малаго. vz.ru »

2023-5-25 14:12

В Италии не будут препятствовать участию российских фехтовальщиков в чемпионате мира

В марте конгресс Международной федерации фехтования разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета tass.ru »

2023-5-25 13:30

Суд в Киеве постановил не препятствовать работе комиссии Минкультуры в лавре

Министр культуры Украины Александр Ткаченко рассказал, что в госсобственность предстоит вернуть более 30 корпусов лавры tass.ru »

2023-4-25 14:01

В "Локомотиве" заявили, что не будут препятствовать уходу футболистов в европейские клубы

Председатель совета директоров клуба Юрий Нагорных отметил, что руководство коллектива постарается сохранить в команде капитана Дмитрия Баринова tass.ru »

2023-4-24 11:26

Bloomberg: утечка секретных документов Пентагона может препятствовать помощи Украине

Как сообщает агентство, проблемы с дальнейшей поддержкой Киева со стороны Вашингтона могут возникнуть в преддверии предполагаемого весеннего "контрнаступления" ВСУ tass.ru »

2023-4-10 10:47

Сенатор предложил препятствовать поставкам нефти в Китай в случае блокады Тайваня

Линдси Грэм выразил опасение, что КНР может создать условия для блокады "в ближайшие месяцы или недели" tass.ru »

2023-4-10 01:51

УПЦ призвала власти Украины не препятствовать ее деятельности, а действовать по закону

В УПЦ отметили, что "прекращение права постоянного пользования земельным участком осуществляется в случаях, предусмотренных законодательством только в судебном порядке" tass.ru »

2023-4-6 12:42

ЛГБТК сообщество пытается препятствовать расследованию стрельбы в школе в Нэшвилле

Начальник полиции Нэшвилла Джон Дрейк заявил, что у школьного стрелка был найден «манифест», в котором было записано, как пройдет инцидент и все, «что относятся к этой дате, фактическому происшествию», сообщает «Ньюсвик». ridus.ru »

2023-3-29 04:28

Додон призвал правительство Молдавии не препятствовать мирным протестам

Бывший президент республики рекомендовал гражданам страны не бояться выражать свое мнение tass.ru »

2023-3-13 16:26

США и ЕС намерены препятствовать применению их разработок соперниками в военных целях

В совместном заявлении президента Соединенных штатов Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен сказано, что стороны наращивают сотрудничество для "предотвращения утечек засекреченных новых технологических разработок" tass.ru »

2023-3-11 02:48

НАТО считает, что сожжение Корана в Швеции не должно препятствовать ее членству в альянсе

По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, "нельзя запрещать все, что не нравится" tass.ru »

2023-3-8 16:58

МИД обвинил Запад в попытках препятствовать морским перевозкам российской нефти

Западные страны хотят препятствовать морским перевозкам российской нефти, воспользовавшись своим монопольным положением на рынке финансовых услуг, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин. life.ru »

2023-2-28 08:23

МИД обвинил Запад в попытках препятствовать морским перевозкам нефти из России

Замглавы МИД России Александр Панкин обвинил Запад в стремлении воспользоваться своим монопольным положением на рынке финансовых и страховых услуг, чтобы помешать морским перевозкам нефти из России. Он также подчеркнул отсутствие на сегодняшний день значимых экономических последствий от введения условных ограничений. lenta.ru »

2023-2-28 07:21

В МИД РФ заявили о попытках Запада препятствовать морским перевозкам российской нефти

Александр Панкин отметил, что сейчас значимых экономических последствий от введения условных ограничений нет tass.ru »

2023-2-28 06:37