Результатов: 311

В ХАМАС заявили, что Израиль препятствует усилиям по установлению перемирия в Газе

Представитель радикального палестинского движения Сами Абу Зухри сообщил, что Турция может стать одним из гарантов реализации возможного соглашения с Израилем в случае его подписания tass.ru »

2024-4-9 21:17

Анналена Бербок заявила, что Запад не препятствует переговорам России и Украины

Немецкий министр иностранных дел Анналена Бербок опровергла заявления Москвы на тему того, что отказ Киева от переговоров случился на фоне указания из Вашингтона. versia.ru »

2024-2-24 13:18

Захарова: Запад препятствует желающим участвовать в выборах россиянам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти недружественных государств закрыли более 26 российских загранучреждений, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-8 16:49

Стало известно, кто препятствует процессу вступления Киева в НАТО

Вашингтон и Берлин стараются отложить начало процесса вступления Украины в НАТО, несмотря на желание стран Восточной Европы и самого Киева как можно скорее к нему приступить. Об этом пишет Foreign Policy. life.ru »

2024-1-31 05:33

МИД: "Формула мира" Зеленского препятствует предложениям других стран по Украине

Продвигаемая Владимиром Зеленским так называемая формула мира препятствует логичным предложениям Китая, Бразилии и африканских стран по урегулированию украинского конфликта. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал глава Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. life.ru »

2024-1-28 02:01

МИД РФ: "Формула" Зеленского препятствует предложениям КНР, Бразилии и Африки по Украине

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук отметил, что многие страны осознают "абсурдность ситуации, помня об указе украинского президента, запрещающем ведение переговоров с российским руководством" tass.ru »

2024-1-28 01:08

МИД РФ: "формула" Зеленского препятствует предложениям КНР, Бразилии и Африки по Украине

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук отметил, что многие страны осознают "абсурдность ситуации, помня об указе украинского президента, запрещающем ведение переговоров с российским руководством" tass.ru »

2024-1-28 01:08

Медведев: часть стран сейчас препятствует построению справедливого многополярного мира

Они претендуют на международное господство, отметил зампред Совбеза РФ tass.ru »

2024-1-23 11:18

Бутов считает, что World Athletics препятствует выступлению сильных иностранцев в России

Турнир по прыжкам в высоту "Битва полов" с большой вероятностью приобретет международный статус, отметил Михаил Бутов tass.ru »

2024-1-11 11:00

Минздрав Палестины заявил, что Израиль препятствует работе больниц в Дженине

Министр здравоохранения Мэй Кайле сообщила, что израильские войска также нападают на палестинские машины скорой помощи, стреляют в них, обыскивают и препятствуют передвижению tass.ru »

2023-12-14 15:39

В ХАМАС заявили, что Израиль препятствует освобождению заложников

Окончательное соглашение по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАС в секторе Газа, всё ещё не достигнуто. Об этом сообщил представитель палестинского движения в Ливане Усама Хамдан. life.ru »

2023-11-13 01:32

В Палестине заявили, что Израиль препятствует вывозу раненых из северных районов Газы

Раненые вывозятся на юг анклава для дальнейшей переправки на лечение в Египет tass.ru »

2023-11-3 17:48

В МИД Египта заявили, что Израиль препятствует доставке гуманитарной помощи в Газу

Официальный представитель ведомства Ахмед Абу Зейд отметил, что "Египет не жалеет и не пожалеет никаких усилий для обеспечения быстрой доставки чрезвычайной помощи в сектор Газа" tass.ru »

2023-10-28 18:13

В Израиле заявили, что ХАМАС препятствует передвижению жителей сектора Газа на юг анклава

В Армии обороны страны сообщили, что жители Газы начали эвакуироваться из своих домов к югу от Вади-Газа tass.ru »

2023-10-14 20:18

NYT: Эластичная оборона российских сил препятствует контрнаступлению Киева

Тактика эластичной обороны, которую применяют российские войска, препятствует так называемому украинскому контрнаступлению, пишет The New York Times. Как утверждает издание, российские войска отходят на вторую линию обороны, а затем атакуют в момент, когда ВСУ оказываются наиболее уязвимыми, что препятствует закреплению украинских сил на новых позициях и использованию последних для дальнейшего продвижения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 14:53

NYT: "эластичная оборона" российских сил препятствует "контрнаступлению" Киева

Как утверждает издание, российские войска отходят на вторую линию обороны, а затем атакуют в момент, когда украинские силы оказываются наиболее уязвимыми tass.ru »

2023-10-3 14:37

Глава МИД Азербайджана заявил, что загрязнение минами препятствует восстановлению Карабаха

Джейхун Байрамов отметил, что отказ Армении предоставлять карты заминированных территорий и продолжающаяся установка мин-ловушек и других устройств после объявления о прекращении всех военных действий еще больше усугубляет текущую ситуацию tass.ru »

2023-9-23 20:26

Экс-советник Кучмы: Зеленский намеренно препятствует мирным переговорам

Украинский лидер Владимир Зеленский намеренно отказывается от мирного урегулирования конфликта и игнорирует заявления президента России Владимира Путина о готовности к переговорам nsn.fm »

2023-9-13 17:16

В Киеве заявили, что Зеленский препятствует мирным переговорам с Россией

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский отказывается от урегулирования конфликта, несмотря на заявления российского лидера Владимира Путина о готовности к мирным переговорам. fedpress.ru »

2023-9-13 16:37

Вучич заявил, что Запад препятствует полноценному вооружению сербской армии

Президент Сербии ранее сообщал, что Белград заказывал у Москвы РЭБ "Красуха" и "Репеллент", но не может их получить tass.ru »

2023-9-9 14:41

В Киргизии заявили, что Казахстан препятствует свободе передвижения товаров в рамках ЕАЭС

Министерство экономики и коммерции Киргизии сообщило, что на границе были ужесточены контрольно-досмотровые мероприятия со стороны Казахстана, что замедлило пропуск грузовых автомобилей tass.ru »

2023-8-24 15:56

В ООН заявили, что закрытие границ с Нигером препятствует поставкам медицинских материалов

В организации предупредили о последствиях нынешнего кризиса для гуманитарной ситуации tass.ru »

2023-8-23 21:58

Украинский военачальник признал, что наступлению Киева препятствует профессионализм сил РФ

Александр Тарнавский отметил, что российские военнослужащие не дают украинским силовикам возможности продвигаться вперед tass.ru »

2023-7-27 21:49

Путин: Запад сам препятствует поставкам зерна, лицемерно обвиняя РФ в кризисе

Страны Запада сами чинят препятствия поставкам российского зерна и удобрений, а затем обвиняют Москву в продовольственном кризисе. Об этой парадоксальной картине рассказал президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-27 13:14

Путин: Запад препятствует поставкам зерна, но в продовольственном кризисе обвиняет Россию

Западные страны препятствуют поставкам зерна и удобрений, при этом лицемерно обвиняют Россию в мировом продовольственном кризисе, заявил президент Владимир Путин в рамках саммита Россия Африка. Российский лидер указал, что для ряда западных стран в последние десятилетия и столетия характерно говорить неправду, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 12:41

Путин: Запад препятствует бесплатной передаче Россией удобрений нуждающимся странам

По словам президента, "из 262 тыс. тонн продукции, заблокированной в европейских портах, удалось отправить всего две партии - 20 тыс. тонн в Малави и 34 тыс. тонн в Кению" tass.ru »

2023-7-19 20:02

В КНР заявили, что план Байдена ограничить инвестиции в Китай препятствует сотрудничеству

Как отметила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, "Китай всегда выступал против политизации и милитаризации американскими властями экономических, торговых и технологических вопросов" tass.ru »

2023-7-18 11:11

СМИ: энергокризис препятствует возвращению фармацевтических производств из Азии в ЕС

Газета Handelsblatt подчеркивает "огромную зависимость Европы" от поставок медикаментов из азиатских стран, где производство обходится гораздо дешевле tass.ru »

2023-7-12 11:19

Политолог Галеотти: возросшая эффективность ВС РФ препятствует контрнаступлению ВСУ

Россия значительно улучшила ведение боевых действий с начала спецоперации. Это повлияло на контрнаступление ВСУ - им не удалось достичь заметных успехов и совершить прорывы на каком-либо направлении. tvzvezda.ru »

2023-7-9 03:49

Додик заявил, что Запад препятствует сотрудничеству Республики Сербской и России

Глава республики назвал ключевой проблемой работу банков-корреспондентов, которые находятся под контролем западных стран tass.ru »

2023-5-23 21:00

Эндокринолог объяснил, как пищевой оргазм препятствует снижению веса

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Лишний вес у людей зачастую обосновывается тем, что еда – это главный источник их удовольствий и положительных эмоций. В таком состоянии человек не может переключиться на что-то другое и постоянно ест – это называется пищевым оргазмом. fedpress.ru »

2023-5-5 09:03

Посольство РФ: Латвия препятствует вывозу российских удобрений в нуждающиеся страны

Как заявили в диппредставительстве, на Латвию приходится большая часть российских удобрений, заблокированных в портах западных государств tass.ru »

2023-3-22 18:51

Лавров: Запад препятствует созданию конвенции об использовании оружия с обедненным ураном

Всего за прошедший год городская полиция обеспечивала безопасность и общественный порядок при проведении более 9,6 тыс. массовых мероприятий tass.ru »

2023-3-22 15:02

В РПЦ считают, что УПЦ препятствует полному отчуждению между русским и украинским народами

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что после того как конфликт закончится, встанет вопрос о примирении, и тогда именно единая церковь, к которой принадлежат верующие в России и на Украине, "может сыграть свою роль" tass.ru »

2023-3-18 16:20

Лавров заявил, что Запад препятствует вывозу российской сельхозпродукции

По словам главы МИД РФ, Запад "без зазрения совести хоронит" инициативу генсека ООН Антониу Гутерриша по безвозмездной передаче удобрений России странам Африки tass.ru »

2023-3-2 11:16

Эксперт: Запад препятствует соглашению о неприменении силы между Цхинвалом и Тбилиси

По словам госсоветника президента Южной Осетии Константина Кочиева, Грузия пытается представить ситуацию таким образом, будто субъектами такого соглашения должна быть Россия tass.ru »

2023-2-18 13:10

В ОП РФ объяснили, почему Google препятствует развитию конкуренции

Корпорация Google нарушает антимонопольные законы по всему миру, поскольку очень боится потерять свое доминирующее положение на рынке. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ Вадим Виноградов. ridus.ru »

2023-2-14 18:31

Дипломат Гатилов: Антироссийский курс США препятствует диалогу с РФ по стратегической стабильности и безопасности

Россия не отказывается от диалога с США по вопросам международной безопасности и стратегической стабильности, однако обсуждению этих вопросов препятствует проводимый Вашингтоном антироссийский курс, заявил постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов. vz.ru »

2023-2-9 02:33

Постпред РФ: антироссийский курс США препятствует диалогу по стратегической стабильности

Геннадий Гатилов выразил надежду, что "в будущем ситуация сможет измениться" tass.ru »

2023-2-9 23:10

Лавров: Отсутствие официального признания не препятствует диалогу с талибами

Отсутствие международного признания власти Талибана* в Афганистане не является препятствием для развития полноценного диалога с Кабулом. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с пакистанским коллегой Билавалом Бхутто Зардари. life.ru »

2023-1-30 15:23

Роспотребнадзор препятствует строительству второй очереди нового кладбища в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 января, ФедералПресс. Подрядчик не может приступить к строительству новой очереди кладбища «Ростовское» в Мясниковском районе. Роспотребнадзор не дает разрешение из-за большой площади погоста. fedpress.ru »

2023-1-19 10:03

En Son Haber: сельдерей укрепляет иммунитет и препятствует старению организма

Стебли сельдерея положительно сказываются на состоянии иммунитета, омолаживают организм и борются с развитием рака. О полезных свойствах этого растения напомнили авторы En Son Haber. riafan.ru »

2022-12-18 22:21

В Запорожской области заявили, что Украина постоянно препятствует работе связи в регионе

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов отметил, что для полноценной работы связи нужны мирные условия, а для качественного перезапуска сети и 100% покрытия технически будет достаточно трех-четырех месяцев tass.ru »

2022-12-8 20:16

Пушилин: желание Киева "пропиариться" на обмене пленными препятствует договорному процессу

По словам врио главы ДНР, в республике пытаются вытащить абсолютно каждого, независимо от того, из какого он региона страны, какой национальности tass.ru »

2022-12-7 08:05