Результатов: 37

Госдума выявила иноагентов, препятствующих проведению выборов президента

Госдума обнаружила некоторые факты препятствования проведению выборов президента России со стороны иностранных агентов. Об этом заявил глава Комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне Василий Пискарев. ridus.ru »

2024-1-15 14:10

В Госдуме сообщили о препятствующих проведению выборов президента иноагентах

Выявлены многочисленные факторы препятствования проведению выборов президента России со стороны иноагентов. Об этом сообщил председатель глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-1-15 13:54

В ОБСЕ уклонились от ответа на вопрос о причинах, препятствующих расследованию в Буче

Организация также не стала отвечать на вопрос о возможности направления в Бучу специальной международной миссии для сбора на месте всех необходимых данных и получения от украинской стороны списка людей, тела которых были там захоронены tass.ru »

2023-12-18 10:02

ECOWAS будет вводить санкции против лиц, препятствующих урегулированию кризиса в Нигере

В сообществе в том числе допустили закрытие границ, ограничения на поездки и замораживание активов лиц в случае подобного сценария tass.ru »

2023-8-10 19:42

Диетологи назвали 6 привычек, препятствующих похудению в области живота

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Многие стремятся к достижению плоского живота, но есть факторы, которые этому препятствуют. В частности, неправильное питание или питье через трубочку могут вызвать вздутие. fedpress.ru »

2022-10-18 19:15

Лавров понадеялся на помощь ООН в снятии препятствующих экспорту зерна санкций

Москва рассчитывает, что в рамках продуктовой сделки ООН добьется снятия нелегитимных санкций, которые препятствовали экспорту зерна. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Египта Самехом Шукри заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-7-24 14:57

Титов предложил доработать проект со списком болезней, препятствующих содержанию в СИЗО

По словам бизнес-омбудсмена, документ содержит "значительное число уточняющих признаков, носящих избыточный характер, не всегда конкретных и, соответственно, допускающих толкование" tass.ru »

2021-11-10 18:17

Минюст расширит список препятствующих содержанию в СИЗО болезней

Минюст намерен расширить действующий список тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию в СИЗО обвиняемых и подозреваемых. Помимо прочего, в список оснований для медотвода впервые включат недуги, связанные с беременностью и родами, а также состояния, требующие паллиативной помощи. lenta.ru »

2021-11-9 06:05

Мирзиёев объявил об усилении ответственности чиновников, препятствующих работе СМИ

Президент Узбекистана пояснил, что планируется усилить ответственность за установление цензуры, незаконное вмешательство в деятельность СМИ, давление на сотрудников редакций, незаконное изъятие у них материалов и необходимых технических средств tass.ru »

2021-11-6 17:51

Врач-иммунолог рассказал о разработке рецепторов, препятствующих связыванию S-белка COVID-19

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал «Звезде», ведется ли разработка специфических рецепторов, препятствующих связыванию S-белка коронавируса. Эксперт поделился историей из личного опыта, случившейся в середине 90-х годов. tvzvezda.ru »

2021-10-17 11:34

Земан готов увольнять чиновников, препятствующих закупкам «Спутника V»

Президент Чехии сообщил, что намерен поднять вопрос об отставке на совещании с премьер-министром , который наделен такими полномочиями. argumenti.ru »

2021-3-11 19:44

В Росприроднадзоре предложили лишать лицензий золотодобытчиков, препятствующих проверкам

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что это "совершенно варварские способы поведения" tass.ru »

2020-11-2 20:06

Минэнерго Белоруссии заявило об отсутствии недостатков, препятствующих пуску блока БелАЭС

По предварительным данным, у таксиста произошел конфликт с бывшим работодателем tass.ru »

2020-10-29 11:15

Титов предложил расширить перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей

В него вошли ряд инфекционных болезней, новообразований, болезней крови, эндокринной системы, глаза, кровообращения, нервной системы, органов дыхания, мочеполовой системы и костно-мышечной системы tass.ru »

2020-10-21 09:37

Глава ФСИН поручил создать единый перечень болезней, препятствующих нахождению в СИЗО

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Старых перечней смертельно опасных болезней было два. Они были разными для тюрьмы и СИЗО. fedpress.ru »

2019-11-6 17:27

Песков: необходимо избегать действий, препятствующих мирному урегулированию в Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза ситуацию в Сирии в связи с обострением на северо-востоке страны tass.ru »

2019-10-8 19:17

Минздрав оценил исследование о препятствующих раку продуктах

В Минздраве оценили исследование о пользе молока и молочных продуктов с невысокой жирностью для снижения риска развития ряда болезней. По словам главного диетолога ведомства Виктора Тутельяна, это действительно полезный продукт, «созданный самой природой для того, чтобы поддерживать новую жизнь». lenta.ru »

2019-7-4 12:34

В Минздраве оценили данные о препятствующих раку напитках

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В Минздраве прокомментировали заявление ученых о том, что употребление молока снижает риск развития рака и диабета. fedpress.ru »

2019-7-4 11:50

В Минздраве оценили исследование о препятствующих раку продуктах

Главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян прокомментировал RT исследование испанских учёных, согласно которому умеренное употребление молока и молочных продуктов с низкой жирностью снижает риск развития ряда болезней. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 11:06

Франция призвала избегать препятствующих выполнению СВПД действий

Франция обратилась к международному сообществу с призывом избегать действий, которые могут препятствовать исполнению положений Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 23:57

Титов предложил наказывать чиновников, препятствующих деятельности предпринимателей

Бизнес-омбудсмен считает, что нарушения при размещении нестационарных торговых объектов со стороны муниципальных властей связаны с несовершенством законодательства tass.ru »

2018-9-12 07:18

Следствие установило чиновников, препятствующих проверкам в "Зимней вишне" в Кемерове

В СК также сообщили, что ручки дверей запасного выхода из кинозала, в котором погибли десятки людей, были стянуты тросиком, похожим на велосипедный, с замком tass.ru »

2018-4-14 10:26

Препятствующих работе медиков людей привлекут к ответственности

Глава РФ Владимир Путин поручил правительству установить ответственность за нападение на медработников во время исполнения ими профессиональных обязанностей. Документ был опубликован на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2018-4-14 02:01

КНДР и Иран остались в списке стран, не препятствующих отмыванию денег

При этом Группа борьбы с финансовыми нарушениями пока не стала вводить свои санкции в отношении Тегерана tass.ru »

2018-2-23 22:34

Защита: болезнь Мамаева есть в перечне препятствующих содержанию под стражей заболеваний

Болезнь осуждённого за разбой 28-летнего инвалида-колясочника Антона Мамаева присутствует в перечне препятствующих содержанию под стражей заболеваний. Об этом сообщается в заявлении защиты Мамаева (есть в распоряжении RT). Читать далее russian.rt.com »

2017-7-13 14:39

Принят новый список болезней, препятствующих содержанию в заключении

Правительство утвердило новый список заболеваний, препятствующих содержанию в заключении. Хотя в прежнем перечне 2004 года 41 позиция, а в нынешнем - 57, речь идет не столько о расширении списка диагнозов, сколько об их перегруппировке. grani.ru »

2017-5-28 20:12

Расширен список препятствующих отбыванию срока в тюрьме заболеваний

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес изменения в перечень заболеваний, которые препятствуют отбыванию наказания, увеличив этот список на 16 позиций. Документ, опубликованный на официально портале правовой информации, вносит изменения в перечень, который был утвержден в 2004 году. vz.ru »

2017-5-26 16:06

В РПЦ рассказали о препятствующих передаче Исаакия факторах

Глава юридического отдела Московской патриархии игуменья Ксения Чернега заявила о внеправовых факторах, препятствующих передаче РПЦ Исаакиевского собора. Она подчеркнула, что по закону церковь может забрать музей сегодня или завтра. lenta.ru »

2017-5-19 17:08

Песков выразил сожаление из-за препятствующих отношениям с Россией сенаторов США

В Кремле сожалеют, что в США много сенаторов, которые не хотят развивать отношения с Россией, и надеются, что со временем у них появится более конструктивная точка зрения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-3-9 14:00