Результатов: 37

Лавров: США советуют Украине провести выборы президента, это "прерогатива Большого Брата"

В отличие от них Россия не вмешивается во внутренние дела других стран, заявил министр иностранных дел РФ tass.ru »

2024-1-23 18:33

Песков: Определение дальнейшей судьбы Fan ID — прерогатива спортивных властей и спецслужб

Дальнейшую судьбу паспорта болельщика (Fan ID) должны определять спортивные власти и спецслужбы. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-27 12:58

Луговой: проводить трибунал – прерогатива победителей

Итогом СВО станет победа России. И именно Россия даст итоговую оценку участию Запада в конфликте. Так считает первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. vesti.ru »

2023-1-20 05:07

«Это не наша прерогатива»: Песков ответил на сообщения о незаконной охоте с участием депутата

Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков отреагировал на инцидент с задержанием депутата Государственной думы Валерия Рашкина за незаконную охоту в Саратовской области. По его словам, в Кремле видели соответствующие публикации СМИ, однако данный вопрос находится в компетенции правоохранительных органов и главных природоохранных ведомств. kapital-rus.ru »

2021-10-29 15:37

Песков сообщил, что введение QR-кодов на транспорте - прерогатива региональных властей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о расширении системы QR-кодов в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. По его словам, введение подобных ограничений - это прерогатива особых полномочий глав регионов. argumenti.ru »

2021-10-28 13:13

Песков указал, что введение QR-кодов на транспорте - прерогатива региональных властей

По словам представителя Кремля, "ковид помимо самой болезни, которая убивает, еще имеет последствия" tass.ru »

2021-10-28 12:36

"Не прерогатива Кремля": Песков о признании Навального виновным

Виновность блогера Алексея Навального в преступлениях будет определять суд, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-1-26 13:27

"Насилие — прерогатива государства"

Что нужно знать о правосудии и правоприменительной практике в России. Почему депутаты не спешат принимать закон о профилактике семейно-бытового насилия и грозят лишением свободы тем, кто заявит о сексуальных домогательствах. svoboda.org »

2021-1-22 21:05

Токаев: переименование Алматы – прерогатива жителей города

Идея о переименовании Алма-Аты может обсуждаться только с учетом мнения подавляющего большинства жителей города, - считает президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщил сегодня советник главы государства Ерлан … vestikavkaza.ru »

2019-12-15 17:16

Песков — о включении ФБК в список иностранных агентов: Это прерогатива Минюста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал включение ФБК блогера Алексея Навального в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. Он пояснил, что это прерогатива Министерства юстиции. Читать далее... life.ru »

2019-10-9 14:10

"Не прерогатива главы государства". Песков рассказал, почему во время обмена Путин не встречал людей в аэропорту

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что глава российского государства "прошел свою часть пути", чтобы обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией состоялся, а встреча людей в аэропорту – это не главное. gordonua.com »

2019-9-9 16:25

В Кремле повторили, что вопрос о прекращении полетов SSJ-100 прерогатива Минтранса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопросы о прекращении эксплуатации самолета SSJ-100 должны направляться в адрес специализированных ведомств. По его словам, это прерогатива Министерства транспорта РФ. argumenti.ru »

2019-5-13 14:59

Песков заявил, что запрет на полёты SSJ-100 – не прерогатива президента

По словам официального представителя Кремля, такое решение могут принимать только авиационные органы РФ и лишь на основании итогов расследования причин трагедии в Шереметьево. Президент России Владимир Путин не будет принимать решений по приостановке или продолжению полётов самолётов Sukhoi Superjet 100 после ЧП с одной из этих моделей в аэропорту Шереметьево, где погиб 41 человек. life.ru »

2019-5-6 13:13

Pasha Bite, Песков: мини-трактор для девочки — не прерогатива Кремля

12-летняя девочка написала Путину письмо, где попросила у «царя» мини-трактор, чтобы маме было легче обрабатывать огород, с которого они питаются... echo.msk.ru »

2019-3-19 06:50

Экологическая прерогатива. Московский транспорт на защите природы

Экологические вопросы — одни из самых важных для любого города. В Москве сегодня им уделяют особое значение и даже умудрились превратить традиционных врагов природы — машины и автобусы — в ее верных союзников. aif.ru »

2018-8-15 16:45

Путин напомнил, что объявление амнистии – это прерогатива Госдумы

Президент России Владимир Путин прокомментировал поступивший ему в рамках «Прямой линии» вопрос о том, планируется ли поддержать традицию объявления амнистии заключенным в связи с вступлением главы государства в должность. versia.ru »

2018-6-7 13:31

Кремль об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга: это прерогатива местных властей

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал изменение процедуры выборов мэра Екатеринбурга. ntv.ru »

2018-4-3 13:46

Песков о "кокаиновом деле": Это не прерогатива Кремля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал дело о контрабанде наркотиков из Аргентины. По его словам, это не является прерогативой Кремля. Вопросы он переадресовал в Министерство иностранных дел России. life.ru »

2018-2-27 14:15

Песков: Пресечение несанкционированных акций не является прерогативой Кремля

Согласование и организация безопасности на массовых акциях, в том числе и несанкционированных, не является прерогативой Кремля. В первую очередь за это отвечают местные и региональные власти. Кроме того, законодательство одинаково для всех, а потому предвыборное время не является льготным для согласования митингов, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2018-1-26 14:06

Песков: выбор банка для гособоронзаказа - прерогатива правительства

Кремль не принимал решение о назначении санируемого Промсвязьбанка опорным банком для сопровождения гособоронзаказа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В ответ на просьбу прокомментировать это решение он … vestikavkaza.ru »

2018-1-19 16:25

Песков: Кремль не запрещал акции Навального, это прерогатива региональной власти

Кремль не давал указаний регионам запрещать акции политика Алексея Навального. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков,... rosbalt.ru »

2018-1-17 13:39

Песков: Присвоение площади имени Немцова – прерогатива властей Вашингтона

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что принимать решение о переименовании площади перед посольством РФ в Вашингтоне в память о Борисе Немцове является прерогативой городских властей nsn.fm »

2018-1-10 14:24

Половое воспитание несовершеннолетних – прерогатива семьи

В принципе, лезть в чужой огород не очень правильно. Хотя, конечно, можно осуждать, можно негодовать, к примеру, по поводу того, как они препарируют животных в зоопарках, перед детьми. В современной Европе много всяких вещей, которые нам с нашим м ... regions.ru »

2017-10-27 10:08

Песков: создание комиссии против вмешательства в дела России — прерогатива парламентариев

Российские парламентарии вправе создавать любые комиссии, в том числе по поводу иностранного вмешательства во внутренние дела России, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 14:19

Уход Асада теперь прерогатива сирийского народа — США

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила о том, что уход президента Башара Асада больше не стоит в приоритете у Штатов. В Америке сослались на сирийский народ. nation-news.ru »

2017-3-31 02:02

Песков: Решение судьбы Исаакия - прерогатива властей Петербурга

Кремль не вмешивается в решение вопроса о судьбе Исаакиевского собора в Петербурге, считая его прерогативой городских властей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Я не могу озвучивать никакой позиции. Вопрос с Исаакиевским собо ... regions.ru »

2017-1-13 14:06

Песков: наименование мостов в Петербурге - прерогатива городских властей

Вопрос о присвоении имени Ахмата Кадырова мосту в Санкт-Петербурге является внутренним делом городских властей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, советовался ли … vestikavkaza.ru »

2016-6-16 14:29

Барак Обама: диктовать правила мировой торговли – прерогатива США

Президент США Барак Обама опубликовал в The Washington Post статью, где обратил внимание на важность соглашений с другими государствами, которые обеспечивали бы продвижение американской продукции на новые рынки и создавали выгодные условия для ее реализации. versia.ru »

2016-5-3 15:07