Результатов: 68

CNN: российские туроператоры просят отдыхающих в Крыму не прерывать отдых

Российские туроператоры пытаются убедить отдыхающих в Крыму туристов не принимать решения «на эмоциях» и не покидать полуостров раньше времени, прерывая свой отдых, сообщает CNN со ссылкой на сотрудников туристических компаний. ridus.ru »

2023-7-19 13:03

Университет в Воронеже отказался прерывать экзамены в связи с падением беспилотника на соседний дом

В учреждении не стали прерывать экзамены после падения БПЛА на соседний дом, на территорию университета ничего не попало, сообщили в пресс-службе Воронежского госуниверситета. По информации пресс-службы, так как на территорию университета ничего не попало, в вузе не уполномочены комментировать, передает «Газета. vz.ru »

2023-6-9 12:59

МВФ пообещал не прерывать переговоры с Пакистаном из-за напряженности в стране

В фонде считают, льготное кредитование может быть возобновлено, поскольку Исламабад дал обязательство не вводить налоговые льготы и стабилизовать рыночный курс пакистанской рупии tass.ru »

2023-5-11 19:29

В Венгрии заявили, что не будут из-за политики прерывать сотрудничество с РФ в энергетике

По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, его страна по-прежнему планирует закупать у России нефть и газ tass.ru »

2023-3-22 19:18

Guardian: тысячи студентов Британии вынуждены прерывать учебу из-за роста стоимости жизни

Студенты больше остальных пострадали от финансового кризиса, так как не получают государственной поддержки, которая выделяется домохозяйствам tass.ru »

2022-10-10 10:54

Остановка опасна. Почему нельзя самому прерывать лечение туберкулеза?

О том, почему пациенту следует доводить терапию туберкулеза до конца и не прерывать лечение, когда появились признаки существенного улучшения, рассказала врач. aif.ru »

2022-9-17 00:06

Президент Южной Кореи не планирует прерывать отпуск ради встречи с Пелоси

Планируется, что 4 августа спикер Палаты представителей Конгресса США встретится с председателем Национального собрания республики Ким Чжин Пхё tass.ru »

2022-8-3 06:45

Певцов объяснил, почему россиянки не имеют права прерывать беременность

Заявления женщин "моё тело — моё дело" являются последствиями западной идеологии "живи для себя", которая привела к чудовищной демографической яме в России, считает артист. life.ru »

2022-5-23 17:32

Песков: Путин пораньше приехал проститься с Жириновским, чтобы не прерывать очередь

По словам официального представителя Кремля, фактически президент России начал церемонию, проходящую в Доме союзов, став первым, кто принял в ней участие. Лидер страны сделал это специально. life.ru »

2022-4-8 13:47

ФАС и прокуратура запретили Иркутскоблгазу прерывать поставки топлива

ИРКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. Перебоев с поставкой газа в жилые дома Приангарья не будет. Иркутскоблгаз за попытку прервать обязательства получил предупреждение от прокуратуры и ФАС. fedpress.ru »

2021-10-5 09:06

В АТОР рассказали, что россияне не спешат прерывать отдых из-за пожаров в Турции

Туроператоры фиксировали запросы об аннуляции поездок 28 и 29 июля, однако до реальных отмен бронирования дело дошло в единичных случаях. life.ru »

2021-7-30 16:08

Член СПЧ: Роскомнадзор должен получить право прерывать стримминги с демонстрацией насилия

Технические возможности прерывать стрим-передачи с физическим насилием и издевательствами есть, но нужно закрепить это законодательно. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД член Совета по правам человека Кирилл Кабанов. vz.ru »

2020-12-3 23:15

Оппозиция отказывается прерывать акцию протеста у здания ЦИК в Тбилиси

Митингующие стали собираться у здания ЦИК после окончания акции протеста на проспекте Руставели у здания парламента tass.ru »

2020-11-8 22:57

Эксперт ВШЭ: Онлайн-технологии позволили не прерывать ученый процесс в школах

Глава лаборатории цифрой трансформации образования Высшей школы экономики Иван Карлов заявил, что неполадки, зафиксированные накануне в работе "Московской электронной школы", вероятно, были вызваны большим числом подключений единовременных пользователей. argumenti.ru »

2020-10-20 18:32

В Варшаве заявили, что не намерены прерывать дипломатические отношения с Минском

При этом Польша поддерживает белорусскую оппозицию и придерживается мнения, что лидер, избранный на недемократических выборах, не может считаться законным tass.ru »

2020-9-25 11:35

В Польше заявили, что не намерены прерывать дипломатические отношения с Минском

Оксана Аланкина исполнила композицию Берта Кемпферта из репертуара Фрэнка Синатры Strangers in the night tass.ru »

2020-9-25 11:35

Премьер Новой Зеландии отказалась прерывать интервью из-за землетрясения

Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн отказалась уходить с интервью из-за начавшегося землетрясения. Новозеландский лидер продолжила беседу в прямом эфире, несмотря на серьезное землетрясение магнитудой 5,9 баллов. lenta.ru »

2020-5-25 10:26

Источник: НБА не будет прерывать сезон, если после его возобновления у игроков обнаружат коронавирус

В случае если сезон Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) будет возобновлён, его не будут приостанавливать при выявлении коронавируса у кого-либо из спортсменов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-9 13:08

Грузинские школы не станут прерывать занятия из-за гриппа

В школах Грузии на сегодняшний день нет никаких предпосылок для прекращения учебного процесса, сообщил научный руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе. Об этом он заявил на … vestikavkaza.ru »

2020-1-12 19:41

Республиканцы не пожелали прерывать каникулы ради закона об оружии

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси обратилась к президенту Дональду Трампу с официальной просьбой прервать летние каникулы Сената. Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл отказался от предложения демократов. vesti.ru »

2019-8-9 07:06

Вашингтон подтвердил, что прерывать контакты с Москвой нельзя — Ушаков

Вашингтон подтвердил, что контакты с Москвой нельзя прерывать, заявил помощник президента России Юрий Ушаков в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин». riafan.ru »

2018-12-2 14:48

Привыкай с пеленок: детские передачи разрешили прерывать рекламой

Депутаты Госдумы одобрили в третьем, окончательном чтении поправки в закон "О рекламе", разрешающие увеличить продолжительность телерекламы. Теперь в течение часа рекламным роликам может быть отдано не 9, а 12 минут. vesti.ru »

2018-7-25 12:03

Глава Североуральска не стал прерывать отпуск из-за ЧП с водой, а глава Водоканала ушел в отпуск после аварии

Глава Североуральска Василий Матюшенко не стал прерывать отпуск, несмотря на ЧП в городе, и где он находится - неизвестно. Об этом радиостанции... rosbalt.ru »

2018-7-19 12:30

Советник Трампа: США считают важным не прерывать переговоры с КНДР

При этом Лоуренс Кадлоу исключил возможность скорого ослабления режима санкций, введенных Вашингтоном против Пхеньяна tass.ru »

2018-6-4 01:00

ФИФА разрешит арбитрам прерывать матчи чемпионата мира из-за расизма

Международная федерация футбола (ФИФА) собирается обучить арбитров, которые отправятся на предстоящий в России чемпионат мира, выявлять проявления расизма на поле и трибунах во время матчей мирового первенства и принимать соответствующие меры. У судей появятся дополнительные полномочия. vesti.ru »

2018-4-14 14:20

СМИ: ФИФА позволит арбитрам прерывать матчи ЧМ-2018 в случае проявления расизма

Международная федерация футбола (ФИФА) позволит арбитрам прерывать матчи чемпионата мира 2018 года в случае проявления расизма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 13:44

Немецкие депутаты не намерены прерывать визит в Крым из-за угроз Киева

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против немецких депутатов, находящихся сейчас в Крыму. Но делегаты из Германии заявили, что, несмотря на недовольство Киева, не намерены прерывать свои визит. tvc.ru »

2018-2-6 12:03

На Урале в Рождество не будут прерывать сбор подписей в поддержку Путина

В Свердловской области в рождественские праздники не будут прекращать сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на президентские выборы 2018 года nsn.fm »

2018-1-6 19:00

Судьи смогут прерывать матчи ЧМ-2018 из-за расизма

Судьи игр чемпионата мира по футболу-2018 впервые получат возможность прерывать или отменять матчи из-за проявлений расизма и нетерпимости. Об этом рассказал президент ФИФА Джанни Инфантино. mirnov.ru »

2017-11-28 20:52

Патриарх Кирилл не стал прерывать работу после звонка о бомбе

Решение о продолжении работы конференции по "екатеринбургским останкам" в Сретенском монастыре на Лубянке, несмотря на поступившую угрозу о минировании здания, принял лично патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vesti.ru »

2017-11-27 19:53

В Азербайджане хотят запретить прерывать детские передачи на рекламу

В Азербайджане запретят прерывание детских передач рекламами, в связи с чем предлагается внести изменения в закон "О правах ребенка". Согласно проекту, предусматривающему внесение дополнений в закон, запрещается обращения … vestikavkaza.ru »

2017-5-28 17:19

В Госдуме предложили запретить прерывать фильмы на рекламу

Комитет Госдумы России по культуре представил законопроект, запрещающий прерывать показ фильмов на телевидении ради рекламы. Среди инициаторов закона — режиссер Станислав Говорухин и актриса Елена Драпенко. lenta.ru »

2017-4-14 12:00

КС запретил полицейским прерывать пикеты под предлогом безопасности

Конституционный суд заявил, что правоохранители обязаны охранять и защищать одиночных пикетчиков на месте организованной акции, а не доставлять их в ближайшее отделение полиции. versia.ru »

2017-3-21 15:36

КС запретил прерывать одиночные пикеты без достаточных оснований

Полиция может прерывать одиночный пикет для обеспечения безопасности его участника, говорится в постановлении КС. Однако угроза пикетчику должна быть реальной, а не предполагаемой. В суд обратился белгородский активист, которого доставили в полицию с пикета "Позор путинскому режиму". grani.ru »

2017-3-21 14:08