Результатов: 420

Илон Маск заявил о преследовании Вашингтоном идеи «вечной войны» на Украине

Преследование Вашингтоном идеи вечной войны на Украине вместо преследования реальных целей является реальной проблемой, заявил американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. «Это реальная проблема — то, что никогда даже не определялась конечная цель, просто вечная война», — написал предприниматель. lenta.ru »

2024-4-9 15:36

В ООН заявили о преследовании Киевом жителей за сотрудничество с Россией

На 55-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) верховный комиссар ООН Фолькер Тюрк заявил, что после перехода некоторых территорий под контроль Украины некоторые жители пострадали от рук украинских властей. vz.ru »

2024-4-2 12:29

СМИ: турецкая авиация сможет пересекать границу с Болгарией при преследовании

По информации телеканала TRT, ВВС получили такую возможность благодаря подписанному ранее между Анкарой и Софией Меморандуму о взаимопонимании в сфере воздушной полиции при пересечении границы tass.ru »

2024-2-22 13:44

Медведев прокомментировал заявление Илона Маска о преследовании

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Известный миллиардер Илон Маск нередко выражает в соцсетях свою позицию по острым общественным и политическим вопросам. По этой причине недовольные его высказываниями и преследующие бизнесмена не остановятся, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2024-2-17 11:10

Илон Маск обвинил власти США в преследовании из-за отмены цензуры в его соцсети

Американский миллиардер Илон Маск обвинил власти США в мощной цензуре и преследовании его за отмену цензуры в принадлежащей ему соцсети X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ). «Общество до сих пор не осознает даже малой доли того, какой мощью обладает цензурный государственно-промышленный комплекс. vz.ru »

2024-2-17 01:51

В МИД России ответили на сообщения о "преследовании" артистов – сторонников Киева

Поддерживающих Киев необходимо судить, заявили в МИД России. Так в министерстве прокомментировали сообщения агентства Bloomberg о том, что Москва якобы поручила дипломатам в дружественных странах "преследовать" российских артистов, выступающих против СВО. life.ru »

2024-2-1 20:21

В Госдуме высказались о преследовании уехавших из России спортсменов

К уехавшим из России спортсменам, планирующим выступать за другие страны, можно применить такую санкцию, как взыскание компенсации за вклад государства в развитие их карьеры. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-27 11:47

Актриса Елена Захарова боится за свою жизнь из-за преследований неадекватного фаната

Известная актриса Елена Захарова более года подвергается преследованию фаната. Как сообщает «СтарХит», женщина всерьез опасается за свою жизнь.По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-12-25 19:30

Эксперт: слова "Моссада" о преследовании лидеров ХАМАС могут быть психологической акцией

Турецкий военный эксперт Кемаль Олчар считает, что эти заявления направлены на формирование определенного общественного мнения и восстановление серьезно пострадавшего престижа tass.ru »

2023-12-5 08:57

В Госдуме высказались о возможном преследовании Пугачевой после ее возвращения в Россию

В нижней палате российского парламента оценили возможную угрозу преследования певицы Аллы Пугачевой, которая уехала после начала спецоперации, долгое время жила в Израиле, а накануне вновь вернулась в Россию. versia.ru »

2023-11-3 11:56

Российской следовательнице пришлось уволиться из-за преследований влюбленного коллеги

Следовательница из Нижнего Новгорода подала в отставку из-за преследований коллеги-оперативника incident.mk.ru »

2023-10-31 12:47

Российская следовательница уволилась из-за многолетних преследований коллеги

В Нижнем Новгороде 34-летняя следовательница уволилась с работы из-за преследований коллеги, 25-летнего оперативника. Мужчина влюбился в замужнюю коллегу, но получил отказ, поэтому начал ей мстить. Сначала он создал ее фейковую страницу в социальных сетях и писал от ее имени коллегам, предлагая интим. lenta.ru »

2023-10-31 12:10

Президиум ДУМ призвал мусульман не поддаваться на призывы о преследовании людей по национальному и религиозному принципу

Президиум Духовного управления мусульман (ДУМ) России на фоне эскалации палестино-израильского конфликта призвал мусульман не поддаваться на призывы и действия, направленные на преследование людей по национальному и религиозному принципу, говорится в заявлении пресс-службы ДУМ. vz.ru »

2023-10-30 22:37

МИД РФ заявил о более 60 случааях преследований, арестов россиян со стороны США

Уполномоченный ведомства по правам человека Григорий Лукьянцев не уточни, о каком периоде идет речь tass.ru »

2023-10-11 19:03

Избитый депутат Рады Гончаренко* обвинил Зеленского в преследовании оппозиции

КИЕВ, 7 октября, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский подавляет оппозицию запретами на выезд за границу, уголовными делами и отказом в эфирном времени. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. fedpress.ru »

2023-10-7 02:11

Россиянам могут разрешить через суд добиваться запрета приближаться к себе при преследовании

В России могут ввести норму, дающую судам право устанавливать запрет для конкретного гражданина приближаться к потерпевшему, чтобы защитить права и свободы последнего. Законопроект предложили депутаты от фракции "Новые люди", с текстом ознакомились в РИА "Новости". life.ru »

2023-10-6 12:19

В США рассказали о преследовании Трампом Украины

Экс-глава Соединенных Штатов Дональд Трамп представляет угрозу для Украины, поскольку он может поспособствовать сокращению помощи стране. Об этом рассказал обозреватель Politico Джейми Деттмер. Он посоветовал европейским странам разработать план действий на случай победы Трампа на президентских выборах в 2024 году. lenta.ru »

2023-10-5 05:53

На Украине узнали об уголовном преследовании главкома ВСУ. Что известно о «деле Залужного»?

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный может стать фигурантом уголовного дела из-за потери части Херсонской и Запорожской областей в прошлом году. Следствие по делу, известному как «дело Залужного», уже идет полтора года, а самого главкома якобы вызывали на допрос. lenta.ru »

2023-9-27 17:19

МИД России заявил протест из-за преследований русскоязычных СМИ в Молдавии

Временного поверенного в делах Молдавии Серджиу Гончеренко вызвали в МИД России. МИД заявил ему решительный протест в связи с необоснованным и провокационным решением молдавских властей о высылке из страны руководителя информагентства Sputnik Молдова Виталя Денисова. Кишинев проводит антироссийскую кампанию. lenta.ru »

2023-9-14 11:06

74-летнюю учительницу признали виновной в сексуальном преследовании ученика

Суд присяжных в США признал виновной 74-летнюю учительницу в многократном сексуальном посягательстве на 14-летнего ученика. Судья отпустил женщину под домашний арест. Ей грозит более 600 лет тюремного заключения за 25 эпизодов совершения преступления. lenta.ru »

2023-8-8 02:00

«Должны быть приговоры»: Зеленский заявил о преследовании жителей новых регионов России

Президент Украины желает наказать тех, кто добровольно вошел в состав России и стал воевать за справедливость. 5-tv.ru »

2023-7-6 05:22

США обвинили в преследовании за альтернативную позицию по Украине

Власти США преследуют граждан за альтернативную позицию об Украине и спецоперации. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов. По его мнению, законных способов бороться в информационном поле за здравый смысл по украинскому вопросу сегодня у американцев нет. lenta.ru »

2023-7-5 04:04

Москалькова получила более 400 просьб об эвакуации с Украины из-за преследований

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, среди обратившихся - священники, журналисты, политологи tass.ru »

2023-5-17 13:31

Новосибирские ученые опубликовали открытое письмо против преследований в науке

НОВОСИБИРСК, 16 мая, ФедералПресс. Сотрудники института теоретической и прикладной механики имени Христиановича обратились к властям с открытым письмом против массового уголовного преследования в науке. fedpress.ru »

2023-5-16 11:20

Олимпийский призер Носов отреагировал на информацию об уголовном преследовании

Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах по дзюдо Дмитрий Носов отреагировал на информацию о том, что его объявили в уголовный розыск в Индонезии. Бывший спортсмен назвал появившиеся публикации ложью и провокацией врагов. lenta.ru »

2023-4-28 15:48

Стало известно об уголовном преследовании олимпийского призера Носова

Бронзового призера Олимпийских игр 2004 года в Афинах по дзюдо Дмитрия Носова объявили в уголовный розыск в Индонезии. Причиной стало дело об избиении 43-летним бывшим спортсменом сотрудника гостиницы в августе 2022 года. lenta.ru »

2023-4-28 14:28

Шакира решилась на переезд из Барселоны из-за преследований папарацци

Шакира заявила, что решила переехать из Барселоны после непрекращающегося преследования журналистами ее и ее двоих сыновей. Исполнительница призвала папарацци прекратить следить за ее детьми у школы, а также подчеркнула, что ее сыновья пережили тяжелый год из-за расставания родителей и повышенного внимания СМИ. lenta.ru »

2023-4-11 11:29

Захарова высказалась о преследовании Трампа в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала подготовку в США к предъявлению обвинений экс-президенту страны Дональду Трампу nsn.fm »

2023-4-1 09:35

У суда на Манхэттене появились ограждения после сообщений о преследовании Трампа

К зданию суда на острове Манхэттен в Нью-Йорке привезли ограждения после информации о том, что бывшему президенту США Дональду Трампу в ближайшее время могут предъявить обвинения nsn.fm »

2023-3-20 20:16

Что известно об уголовном преследовании в отношении Светланы Тихановской в Белоруссии

Минский городской суд 6 марта 2023 года заочно признал экс-кандидата на пост президента республики виновной во всех инкриминируемых ей преступлениях и приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима tass.ru »

2023-3-6 16:16

«Нечего вякать!»: Казачий атаман об уголовном преследовании за русофобию

Уголовная ответственность за русофобию должна применяться и к тем, кто критикует российскую власть, народ и законы из-за рубежа, сказал НСН Николай Долуда. nsn.fm »

2023-3-1 19:12

Балерина Большого театра обратилась в полицию из-за преследований мужчины

Балерина Большого театра Василиса Дерендяева обратилась в полицию из-за мужчины, преследовавшего ее на протяжении трех лет. Артистка написала заявление на сотрудника аквапарка, с которым познакомилась в 2020 году. lenta.ru »

2023-3-1 13:35

Эксперт назвала иммунитет препятствием для дальнейших преследований по делу MH17

Совместная следственная группа ранее заявила, что приостанавливает расследование дела в связи с отсутствием достаточного количества доказательств для преследования новых подозреваемых tass.ru »

2023-2-8 19:12

Глава Гагаузии заявила о преследовании оппозиции и установлении авторитаризма в Молдавии

Ирина Влах выразила обеспокоенность озвученными председателем ПДС - спикером парламента Игорем Гросу планами о цензуре в интернете tass.ru »

2023-2-7 19:44

ЕС и Киев заявили о преследовании России за «преступление агрессии»

БРЮССЕЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Евросоюз совместно с Киевом намерен преследовать РФ за «преступления агрессии», всех причастных планируется привлечь к ответственности. Это следует из итогового заявления по окончании саммита ЕС – Украина. fedpress.ru »

2023-2-4 19:52

Эксперты допустили исчезновение канонической УПЦ из-за преследований киевских властей

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин считает, что со временем Киево-Печерская лавра целиком перейдет к раскольнической Православной церкви Украины tass.ru »

2023-1-10 18:09

Экс-премьер Молдавии обвинил власти в диктатуре, цензуре и преследовании оппозиции

В заявлении Иона Кику отмечается, что это решение противоречит как молдавской конституции и законам, так и Хартии ЕС об основных правах tass.ru »

2022-12-17 21:01

Ученый обвинил ФБР в преследовании из-за заявлений о создании коронавируса

Американский ученый Эндрю Хафф, который рассказал о создании коронавируса в китайской лаборатории при финансировании властей США, заявил о преследовании со стороны ФБР, сообщает The Sun nsn.fm »

2022-12-7 04:02

СК открыл дело о незаконном уголовном преследовании на Украине Кадырова и Суровикина

Следственный комитет России расследует попытки незаконного уголовного преследования на Украине главы Чечни Рамзана Кадырова и командующего группировкой войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина, сообщил СК. vz.ru »

2022-11-17 03:03

Тюменский адвокат Бережного рассказала подробности о преследовании силовиками

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Адвокат Елена Шихова, которая взялась за защиту Виталия Бережного – предполагаемого убийцы 8-летней Насти Муравьевой, покинула Россию. Вместе с семьей, мужем и четырьмя детьми, правозащитница предположительно улетела в США, об этом свидетельствуют геометки в ее соцсетях. fedpress.ru »

2022-10-26 07:04

Минфин США заявил о преследовании тех, кто помогает России

Против физических и юридических лиц независимо от гражданства и местонахождения Минфин США может ввести санкции за поддержку России в связи с вхождением в ее состав Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей nsn.fm »

2022-9-30 19:20

"Фашистский бандитизм": Журналист из США оценил угрозы Киева о преследовании наблюдателей за референдумами

Попытка киевских властей криминализировать наблюдение за референдумами, прошедшими в республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях, говорит о полном презрении к принципам демократии. life.ru »

2022-9-29 20:33

Сенатор Цеков о преследовании иностранных наблюдателей за референдумом: Европа подавляет инакомыслие

Каких-либо нарушений процедуры референдумов, принципов демократии и международного права зафиксировано не было. riafan.ru »

2022-9-29 18:48

В Заречном простились с инспектором ДПС, погибшим при преследовании пьяного лихача

ЗАРЕЧНЫЙ, 27 сентября, ФедералПресс. 27 сентября в городе Заречный в здании дворца культуры «Ровесник» состоялось прощание с инспектором ДПС, капитаном полиции Алексеем Казаковым, который погиб 22 сентября при исполнении служебных обязанностей, преследуя пьяного лихача. fedpress.ru »

2022-9-28 22:46