Результатов: 39

Глава Гагаузии видит предпосылки к преследованию со стороны властей Молдавии

Миграционный вопрос стал очередным ударом по терпящей стремительный обвал рейтингов Консервативной партии Великобритании. Количество прибывающих в страну мигрантов близится к рекордному, несмотря на многолетние обещания тори снизить их число. tass.ru »

2024-3-12 13:39

Обвинившие Израиль в эскалации студенты Гарварда подверглись преследованию

Они должны "нести ответственность за свои взгляды", считает американский финансист Билл Экман, слова которого приводит The New York Times tass.ru »

2023-10-19 12:02

На Украине увидели шаги к уголовному преследованию всех русскоговорящих

Киев близок к тому, чтобы начать уголовное преследование всех говорящих на русском языке, предупредил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Он рассказал, что положение национальных меньшинств на Украине продолжает стабильно ухудшаться, а нарушения прав этнических групп сопровождаются ростом неонацизма. lenta.ru »

2023-9-29 02:35

Reuters: Филиппины осудили действия береговой охраны КНР по "преследованию судов страны"

Китайская береговая охрана ранее обвинила четыре филиппинских судна в нарушении морской границы КНР tass.ru »

2023-9-8 12:56

СКР даст оценку незаконному преследованию главы Росавиации со стороны СБУ

Следователи дадут оценку действиям сотрудников СБУ, которые незаконно привлекли к уголовной ответственности главу Росавиации Александра Нерадько. 30 марта украинская спецслужба заочно обвинила Нерадько в предоставлении самолетов для перевозки военнослужащих Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-3-31 10:03

Вучич: Сербия подвергла преследованию предпринимателей, обходивших санкции ЕС против РФ

Президент республики отметил, что экономика Сербии достаточно сильная, чтобы не использовать обход санкций для получения прибыли tass.ru »

2022-12-2 15:04

Звезда сериала «Корона» подверглась преследованию и угрозам изнасилования

Актриса Клэр Фой подверглась преследованию и угрозам изнасилования. В декабре 2021-го артистка обратилась в полицию, заявив о том, что в ее дом пытается пробраться неизвестный мужчина, который, не останавливаясь, звонит в дверь. lenta.ru »

2022-7-1 09:57

В Совфеде призвали к уголовному преследованию призывающих к войне с Россией

Член Совета Федерации Андрей Климов отреагировал на слова экс-главы Польши Леха Валенсы, который призвал западные страны к проявлению жесткости по отношению к России из-за ситуации на Украине. Сенатор заявил, что любые граждане или организации, призывающие к войне с Россией, должны подлежать уголовному преследованию. lenta.ru »

2022-2-9 19:07

Титов в ежегодном докладе Путину предложит изменения по уголовному преследованию бизнеса

Бизнес-омбудсмен пояснил, что предложения касаются, в частности, порядка возбуждения уголовных дел, определения ущерба, а также затрагивают некоторые последние изменения, которые "были не в пользу бизнеса" tass.ru »

2021-5-19 13:37

"Стендап-номер": Медведев дал определение уголовному преследованию Медведчука на Украине

Зампред Совбеза РФ уверен, что санкции против политика абсолютно беззаконны с точки зрения международного права и нацелены на его уничтожение. life.ru »

2021-5-14 00:44

Помпео призвал страны присоединиться к преследованию "киберпреступников из России"

Минюст США предъявил обвинения в причастности к крупнейшим кибератакам по всему миру шести россиянам tass.ru »

2020-10-20 01:08

Польша решила привлечь третьи страны к преследованию смоленских авиадиспетчеров

Генеральный прокурор, министр юстиции Польши Збигнев Зебро заявил о последствиях приезда российских авиадиспетчеров, работавших с упавшим польским бортом номер один, в уважающие международное право страны. vz.ru »

2020-9-17 19:23

«Еретики, но убивать их мы не будем». Зороастризм в диктаторском Иране не подвергается массовому преследованию

Зороастрийцы веками подвергались всевозможным гонениям на территории Ирана и Ирака. argumenti.ru »

2020-5-29 00:45

Прокуратура Нидерландов ещё не приняла решение по уголовному преследованию Цемаха

Совместная следственная группа пришла к изначальному выводу о том, что "боинг" был сбит из зенитно-ракетной установки "Бук".Читать далее... life.ru »

2020-3-10 02:01

Сенат Италии дал зеленый свет судебному преследованию лидера партии "Лига" Сальвини

Маттео Сальвини обвиняют в незаконном удержании людей на борту итальянского корабля Gregoretti tass.ru »

2020-2-12 18:39

СКР объявил, что уголовному преследованию подвергнут 10 участников протеста

Уголовному преследованию по статьям 212 УК РФ ( Массовые беспорядки ) и 318 УК РФ ( Применение насилия в отношении представителя власти ) будут подвергнуты 10 человек - участников акций протеста в субботу в Москве znak.com »

2019-8-2 14:16

СМИ опубликовали журналистское расследование Ивана Голунова, из-за которого он мог подвергнутся преследованию

В понедельник ряд изданий опубликовали журналистское расследование Ивана Голунова, в связи с которым он мог подвергнутся преследованию со стороны правоохранителей. В статье речь идет о переделе собственности на рынке похоронных услуг Москвы. justmedia.ru »

2019-7-2 11:57

В России создали залоговый фонд помощи подвергшимся уголовному преследованию бизнесменам

По словам общественного уполномоченного по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей, Александра Хуруджи, средства для его наполнения есть tass.ru »

2019-6-20 19:38

К преследованию Арашуковых оказался причастен таинственный генерал

Расследование в отношении сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля началось после того, как президенту Владимиру Путину был представлен доклад его полномочного представителя в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова. lenta.ru »

2019-2-14 15:10

В НСН началась пресс-конференция, посвящённая преследованию российских спортсменов WADA

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» начинает пресс-конференция на тему: «Допинговый шлагбаум: Когда WADA прекратит преследовать российских спортсменов»? В её рамках приглашённые эксперты ответят на вопросы о том, восстановит ли Всемирное антидопинговое агентство в ближайшее время РУСАДА? Смогут ли легкоатлеты России выступать под национальным флагом или будут вынуждены соревноваться в нейтральном статусе? Экспертами по теме выступают : - Первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийский чемпион Андрей Сильнов; - Заслуженный тренер России Евгений Загорулько; - Член сборной команды СССР по легкой атлетике с 1985 по 1991 годы, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Олег Курбатов; - Президент Клуба Истории и Статистики спорта Александр Любимов nsn.fm »

2019-1-21 12:10

Лавров: те, кто хочет выйти из гражданства Украины, рискуют подвергнуться преследованию

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что РФ облегчит получение своего гражданства для украинцев и не будет вводить никаких ограничений на их въезд tass.ru »

2018-12-7 14:28

Россия призывает Евросоюз дать оценку преследованию русскоязычного журналиста в Латвии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что задержания представителей русскоязычных СМИ в Латвии уже вошли в практику tass.ru »

2018-11-30 12:22

Милонов предложил сажать и подвергать уголовному преследованию любителей селфи в метро

Виталий Милонов, депутат российской Госдумы, предложил лишать свободы на 15-30 суток тех, кто осмеливается делать селфи на рельсах в метро. nation-news.ru »

2018-11-3 14:40

В сенате США призвали к судебному преследованию режиссёра «Стражей галактики»

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз призвал возбудить уголовное дело в отношении режиссёра двух частей фильма «Стражи галактики» Джеймса Ганна в связи с его записями в Twitter, где он иронизирует на темы насилия и педофилии. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 22:46

Матвиенко заявила о необходимости противодействовать преследованию русского языка

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости противодействовать преследованию русского языка, сообщает «Крыминформ».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 14:43

Титов планирует встретиться в Лондоне с бизнесменами, подвергшимися "преследованию" в РФ

По словам бизнес-омбудсмена, "сейчас мы видим все больше людей, которые вынуждены скрываться" tass.ru »

2018-1-30 14:48

Трамп предпочел уголовному преследованию Клинтон решение проблем США

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что в первую очередь думает о решении социально-экономических проблем страны, а не об уголовном преследовании своей бывшей соперницы — представительницы демократов Хиллари Клинтон. lenta.ru »

2016-11-12 01:02

Украина включила в санкционный список причастных к преследованию ее граждан

Совет национальной безопасности и обороны Украины дополнил санкционный список лицами, причастными к российской агрессии и к преследованию Олега Сенцова, Александра Кольченко и других украинских граждан. grani.ru »

2016-9-17 21:16

Трамп призвал к уголовному преследованию Клинтон - "Она поступила неправильно!"

Миллиардер Дональд Трамп призвал к уголовному преследованию своей соперницы на выборах президента США Хиллари Клинтон. Об этом он заявил в воскресенье после того, как политик дала показания Федеральной службе безопасности. abnews.ru »

2016-7-3 20:04

Фейгин опубликовал список причастных к преследованию Савченко россиян

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин опубликовал список лиц, которых Генпрокуратура Украины считает причастными к ее незаконному преследованию. Среди подозреваемых первый замглавы МИДа России Владимир Титов, следователи СК Дмитрий Маньшин и Александр Медведев, а также командир батальона "Заря" ЛНР. grani.ru »

2015-8-28 13:37