Результатов: 8

Приставы организовали дежурство во временно закрытом центре помощи престарелым в Мурманске

Деятельность центра была ранее приостановлена из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, однако забрать постояльцев учреждения домой большинство их родственников отказалось tass.ru »

2021-6-25 23:03

Как правильно поступить с престарелым родственником, отправляясь в отпуск

Пансионат для людей преклонного возраста – альтернативный выбор. Он может быть частным или государственным. metronews.ru »

2019-9-5 10:30

Неравный брак: в Йемене 10-летняя девочка избежала замужества с престарелым мужчиной

В Йемене на фоне вооружённого конфликта и роста уровня бедности участились случаи выдачи несовершеннолетних девочек замуж за деньги. Так, 10-летняя Маляк была помолвлена с престарелым мужчиной, однако её матери удалось спрятать дочь у активистов правозащитной организации «Союз женщин Йемена». Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 01:08

Престарелым японцам посулили похороны со скидкой за отказ от водительских прав

В японской префектуре Айти пожилым водителям предложили скидку на похоронные услуги за отказ от водительских прав. Воспользоваться ей сможет не только бывший водитель, но и члены его семьи, в том числе проживающие в других префектурах. lenta.ru »

2017-3-20 17:55

Престарелым бонобо тоже нужны очки

Биологи изучили фотографии обезьян бонобо разных возрастов, которые ищут паразитов в шерсти сородичей, и пришли к выводу, что ухудшение зрения с годами, видимо, досталось людям от нашего общего с приматами предка. vesti.ru »

2016-11-8 16:48

Московские власти предложили престарелым социальные дома

Московские власти предложили престарелым социальные дома. Собкор "РГ" побывал в одном из них. В девятиэтажном доме есть столовая, магазин и бесплатная парикмахерская. Можно поиграть в бильярд и настольный теннис. rg.ru »

2015-8-26 22:48