Результатов: 200

Зюганов: «Помощники Путина тащили на престол Навального*!»

Зюганов выразил свое недовольство этим фактом на встрече с президентом Путиным в Кремле 17 марта. Он напомнил о высказывании Путина на пресс-конференции после выборов, в котором президент выразил соболезнования по поводу смерти Навального*. kapital-rus.ru »

2024-3-20 16:43

Захарова заявила, что такой пощечины от ЕС Святой престол не получал никогда

Официальный представитель МИД РФ указала на то, как "подло Запад перекладывает всю ответственность с себя на Украину" tass.ru »

2024-3-14 19:40

Актёр из сериала "Операция "Престол" умер от лимфомы в 40 лет

Актёр тетра и кино Илья Устюжанинов умер в возрасте 40 лет, на протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием. Его не стало 4 марта. Печальную весть рассказали в пресс-службе театра "Камерная сцена" в Лобне, в которой он служил . life.ru »

2024-3-7 12:23

Принц не сможет претендовать на престол из-за брака с американкой

В Таиланде назревает кризис престолонаследия. Главной претенденткой на престол была принцесса Баджракитиябха — дочь первой жены короля Махи Вачиралонгкорна, но в декабре 2022 года она потеряла сознание и, по слухам, с тех пор находится в коме. lenta.ru »

2024-3-4 17:56

Посол РФ в Ватикане: Святой престол хочет мира для России и Украины

Посол России в Ватикане Иван Солтановский в специальном интервью ТАСС рассказал об усилиях Папы Римского в разрешении конфликта на Украине, назвал ключевые совместные гуманитарные проекты, а также ответил на вопрос о взглядах Ватикана на современный брак tass.ru »

2024-2-14 09:00

"Гарри непопулярен": Эксперт объяснила, кто унаследует британский престол после Карла III

Вопрос о престолонаследии в Великобритании обострился на фоне обнаружения рака у короля Карла III. Обсуждается, что на трон могут претендовать принц Уильям, его брат — принц Гарри — и Камилла, супруга монарха. life.ru »

2024-2-7 19:08

Путин направил поздравительную телеграмму эмиру Кувейта по случаю его вступления на престол

Российский лидер Владимир Путин направил поздравления эмиру Кувейта Машаалю аль-Ахмеду ас-Сабаху по случаю его вступления на престол. «Ваше Высочество, примите искренние поздравления по случаю вступления на престол. vz.ru »

2023-12-20 14:27

Путин направил эмиру Кувейта поздравления по случаю вступления на престол

Президент РФ пожелал Машаалю аль-Ахмеду ас-Сабаху успехов в государственной деятельности, здоровья и благополучия tass.ru »

2023-12-20 13:02

Самарская монахиня назвала дату возрождения России: «Взойдет на престол благословенный царь»

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Схимонахиня Мария Самарская стала известна в 1993 году, когда журналист Антон Жоголев подготовил о ней репортаж. Провидица предсказывала глобальные события, среди которых было и возрождение России. Это случится в 2024 году. fedpress.ru »

2023-12-16 08:21

Престол Испании отдадут зумеру. Кто она и спасет ли репутацию короны, испорченную скандалами с любовницами и воровством?

Во вторник, 31 октября, кронпринцесса Леонора, дочь короля Испании Филиппа VI, присягнула на верность испанской конституции в честь своего восемнадцатилетия. Несмотря на юный возраст, Леонора завоевала симпатии испанцев и стала любимицей публики среди всех членов королевской семьи. lenta.ru »

2023-11-2 21:31

Источник заявил, что Святой престол и РФ продолжают работу по линии миссии по Украине

В Ватикане сообщили, что Россия "демонстрирует полную готовность к сотрудничеству и неполитизированному диалогу" tass.ru »

2023-9-23 18:18

Мария Кровавая: как дочь Екатерины Арагонской боролась за престол и правила Англией

Мария Кровавая — дочь Екатерины Арагонской, одной из жен печально известного Генриха VIII, и внучка могущественной испанской королевы Изабеллы Кастильской. Девочку воспитали как будущую правительницу, однако Марии пришлось долгие годы бороться не только за трон, но и за свою жизнь forbes.ru »

2023-7-14 12:00

Императорский престол: что даст Екатеринбургу создание новой федеральной территории

Известный уральский политик Антон Баков предложил сделать Екатеринбург особой федеральной императорской территорией. Для общественного обсуждения проекта был создан дискуссионный «Екатеринбуржский клуб», первое заседание которого состоялось в начале июня. fedpress.ru »

2023-6-30 12:00

«Политический Леонардо» прочит Екатеринбургу императорский престол: Антон Баков и его новый проект

В Свердловской области и, в частности, в Екатеринбурге предложили создать императорскую федеральную территорию. О чем конкретно идет речь и какие выгоды предполагает уральцам этот проект – в рамках паблик-ток «ФедералПресс Центра» рассказал его автор, небезызвестный уральский политик, бизнесмен Антон Баков. fedpress.ru »

2023-5-19 11:30

Ватикан сообщил, что Святой престол продолжит работу над установлением мира на Украине

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин заявил, что "пришло время предпринять инициативы по установлению справедливого мира на Украине" tass.ru »

2023-5-17 17:20

Альтернативная претендентка на британский престол приедет на коронацию Карла III

На коронацию короля Карла III приедет его соперница — альтернативная претендентка на английский престол по якобитской линии наследования. Принцесса София — наследница британского монарха Якова II, свергнутого в 1688 году и продолжившего династию в изгнании. lenta.ru »

2023-5-4 20:40

Престол с ножом к горлу

Папа римский Франциск вынашивает мирный план, о котором в Киеве ничего не знают. Толчком к миротворчеству стали встречи понтифика с Виктором Орбаном и митрополитом Иларионом. Святой Престол продолжает опасную и кощунственную игру. Комментарий Дмитрия Галко. grani.ru »

2023-5-2 22:55

Принц Гарри стал вторым кандидатом на престол по итогам опроса среди британцев

Британский принц Гарри стал вторым по популярности кандидатом на трон Великобритании. Об этом сообщает GB News. riafan.ru »

2023-3-30 19:49

Король Карл III после восшествия на престол возглавил ещё и церковные инстанции

Недавно взошедший на законный престол принц Чарльз, став королём Великобритании, получил главенство и над церковными инстанциями. Он возглавил Церковь Англии и Церковь Ирландии. Хотя всё же согласно догматам, верховным главой Церкви всё-таки считается Иисус Христос. argumenti.ru »

2022-9-21 22:52

Чем коронация отличается от провозглашения на престол?

Карл III взошел на британский престол в возрасте 73 лет после смерти своей матери, Елизаветы II, которая скончалась 8 сентября 2022 года. aif.ru »

2022-9-12 17:28

Президент Путин первым из лидеров поздравил Карла III со вступлением на престол

Президент Российской Федерации Владимир Путин первым из мировых лидеров поздравил короля Великобритании Карла III со вступлением на британский престол. Об этом сообщило издание The Telegraph. vesti.ru »

2022-9-11 01:50

Патриарх Кирилл поздравил Карла III с восшествием на престол Великобритании

Предстоятель РПЦ также поблагодарил короля Великобритании за интерес к православию и выразил надежду на дальнейшее укрепление дружбы между народами tass.ru »

2022-9-11 23:20

Да здравствует король! Старейший монарх Британии взошел на престол

73-летний король Великобритании Карл III занял трон в сложное для страны время и может оказаться последним монархом Соединённого Королевства. nsn.fm »

2022-9-10 15:05

Путин поздравил Его Величество Карла III со вступлением на престол

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительное обращение королю Великобритании Карлу III.«Ваше Величество, примите искренние поздравления по случаю... rosbalt.ru »

2022-9-10 14:20

Путин поздравил британского короля Карла III со вступлением на престол

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму королю Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии Карлу III. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2022-9-10 13:45

Путин поздравил Карла III со вступлением на престол

Президент России Владимир Путин направил телеграмму новому королю Великобритании Карлу III и поздравил его со вступлением на престол. «Примите искренние поздравления по случаю Вашего вступления на престол. lenta.ru »

2022-9-10 13:35

Король Великобритании Карл III официально вступил на престол

Совет по престолонаследию официально провозгласил Карла III новым королем Соединенного Королевства, сообщает The Guardian.Отмечается, что документ был... rosbalt.ru »

2022-9-10 12:25

Начало «карлезонского балета»: за британский престол идет серьезная борьба у гроба

В душе многие подданные ждут, что Чарльз откажется от трона, но кто бы ни взошел на престол, эксперты обсуждают еще одну версию — крахе монархии. 5-tv.ru »

2022-9-9 11:05

В ЮАР на престол возведен новый король зулусов

Принц Мисузулу Синкобиле Зулу прошел в ЮАР торжественную церемонию возведения на престол, приняв титул короля зулусов. Одетый в шкуру убитого им льва принц Мисузулу совершил священный для зулусских монархов ритуал вхождения в загон для крупного рогатого скота (крааля), который находится на территории королевского дворца Эниокени в городе Нонгоме на юго-востоке ЮАР, передает ТАСС со ссылкой на местный новостной портал «Индепендент онлайн». vz.ru »

2022-8-20 18:02

«Папский престол поддерживает антироссийские настроения»: историк о событиях на Украине

1034 года назад состоялось крещение Руси. В беседе с кандидатом исторических наук, исполнительным секретарем Ассоциации историков Союзного Государства Дмитрием Суржиком «ФедералПресс» узнал, какую роль в истории России сыграло крещение и какие исторические параллели можно провести с современными событиями на Украине: fedpress.ru »

2022-7-28 19:30