Результатов: 335

Лукашенко назвал отношения Белоруссии и Святого Престола образцом доверительно партнерства

Президент республики отметил, что "только конструктивным диалогом, равноправным отношением, умением услышать партнера можно добиться беспрецедентных результатов" tass.ru »

2024-3-13 07:47

Карл III не отречётся от престола из-за болезни

Карл III не откажется от престола, несмотря на обнаруженный у него недавно рак. Королевский биограф Роберт Джобсон назвал причину, по которой король продолжит исполнять свои обязанности. versia.ru »

2024-2-13 11:38

Названа причина нежелания короля Карла III отрекаться от престола

Автор биографии монарха Роберт Джобсон сообщил корреспонденту The Sun US Мэтту Вилкинсону, что не думает, «что речь когда-либо пойдет об отречении». По словам Джобсона, хотя пока не ясно, какие процедуры назначат Карлу III, у него нет и не будет необходимости отрекаться от титула. lenta.ru »

2024-2-13 10:43

Захарова: РФ высоко ценит усилия Святого престола в контексте урегулирования на Украине

Как отметила официальный представитель МИД РФ, российская сторона удовлетворена совместной работой с Ватиканом "по некоторым гуманитарным аспектам конфликта на Украине" tass.ru »

2024-2-7 17:06

Почему несмотря на страшный диагноз, Карл III не отречётся от престола

У короля Британии Карла III обнаружили рак, и он временно отошёл от дел. Поговорили с экспертом о том, стоит ли ждать от сына Елизаветы II отказа от короны из-за своего нового положения. metronews.ru »

2024-2-7 10:57

Стало известно о возможном отречении короля Карла III от престола

Бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррел считает, что британский король Карл III отречется от престола. По мнению Баррела, Карл будет царствовать еще десять лет, а потом уступит трон своему старшему сыну — принцу Уильяму. lenta.ru »

2024-2-1 14:57

СМИ: Кейт Миддлтон доверила выбор имени для наследника престола собаке

ЛОНДОН, 31 января, ФедералПресс. Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон и ее супруг принц Уильям, находясь в ожидании первенца, прибегли к экстраординарному способу выбора имени для ребенка, пишет The Mirror. fedpress.ru »

2024-1-31 01:05

Королева Дании Маргрете II отреклась от престола в пользу сына

КОПЕНГАГЕН, 14 января, ФедералПресс. Королева Дании Маргрете II отреклась от престола и передала корону своему сыну Фредерику, пишет «Интерфакс». fedpress.ru »

2024-1-15 20:00

Королева Дании Маргрете II отреклась от престола после 52 лет правления

Королева Дании Маргрете II подписала отречение от престола на церемонии в королевском замке Кристиансборг в воскресенье, ее сын Фредерик X стал новым монархом, сообщил телеканал Danmarks Radio. Отречение произошло на заседании Государственного совета, в котором принимают участие члены правительства, королева, наследный принц Фредерик и его сын, принц Кристиан (будущий Кристиан XI). vz.ru »

2024-1-14 17:34

Королева Дании Маргрете II официально отреклась от престола

Королева Дании Маргрете II отреклась от престола, пишет Danmarks Radio. Это произошло в ходе заседания Государственного совета, в котором принимают участие члены правительства, наследный принц Фредерик, его сын и принц Кристиан. life.ru »

2024-1-14 17:19

Фредерик X стал новым королем Дании после отречения его матери от престола

Фредерик X стал новым королем Дании после отречения от престола его матери, Маргрете II. Монархиня правила страной 52 года. Церемония отречения от престола 84-летней монаршей особы прошла в королевском замке Кристиансборг в присутствии членов государственного совета. Торжественной коронации Фредерика X не будет. lenta.ru »

2024-1-14 17:12

«Сейчас самое время»: почему королева Дании Маргрете II решила отречься от престола

Королева ошарашила датчан внезапным заявлением, сделанным в официальном новогоднем обращении. Кто займет ее место? 5-tv.ru »

2024-1-1 10:50

Королева Дании неожиданно объявила об отречении от престола: пошла по пути Ельцина

Королева Дании Маргрете II совершенно в духе предновогодней отставки Ельцина незадолго до наступления Нового года объявила, что она собирается отречься от престола после 52 лет пребывания на троне social.mk.ru »

2024-1-1 09:16

Королева Дании в новогодней речи объявила об отречении от престола

Королева Дании Маргрете II в новогодней речи сообщила о планах отречься от престола 14 января 2024 года. Текст её обращения к подданным размещён на сайте Королевского дворца. life.ru »

2024-1-1 21:58

Королева Дании объявила об отречении от престола

В своем новогоднем обращении королева Дании Маргрете II объявила об отречении от престола. Через две недели исполнилось бы 52 года, как она правила. «Время берет свое, и количество «недугов» увеличивается. tvzvezda.ru »

2023-12-31 21:52

Королева Дании Маргрете II в новогоднем обращении заявила об отречении от престола 14 января

Королева Дании Маргрете II после 52 лет правления решила отречься от престола с 14 января 2024 года. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте королевского дворца, королева Дании решила уйти на покой из-за проблем со здоровьем, поскольку в феврале ей сделали обширную операцию на спине, отмечает ТАСС. vz.ru »

2023-12-31 20:55

Королева Дании отречется от престола после 52 лет царствования

Королева Дании Маргрете II отречется от престола в январе 2024 года, говорится на ее сайте. После ее отречения обязанности монарха будет исполнять ее старший сын — наследный принц Фредерик. Маргрете II взошла на престол 14 января 1972 года. lenta.ru »

2023-12-31 20:39

Женатого наследника датского престола заметили в компании любовницы

Датский кронпринц Фредерик был замечен в обществе звезды реалити-шоу Хеновевы Казановы. Наследника датского престола подозревают в изменах принцессе Мэри. versia.ru »

2023-11-23 22:31

Наследника датского престола заподозрили в измене из-за фото с тайного свидания

Наследника датского престола принца Фредерика заметили в Испании с испанской знаменитостью Хеновевой Казановой. Снимки, сделанные папарацци, опубликовало испанское издание Lecturas. Фредерик и Казанова гуляли в парке, потом сходили на выставку и сидели в ресторане до часа ночи. На следующее утро принц улетел в Данию. lenta.ru »

2023-11-16 17:34

«Тикток-принцессу» сватают наследнику датского престола. Почему ее матери грозила тюрьма и откуда у нее русские корни

Среди высшего света Европы распространяются слухи о возможной помолвке 17-летнего датского принца Кристиана с 18-летней принцессой Марией Кьярой де Бурбон Сицилийской. Информация о романтических отношениях между юными принцем и принцессой впервые возникли весной, когда Кьяру заметили в компании Кристиана в Монако. lenta.ru »

2023-8-17 12:53

Николай II — величие и трагедия. Почему последний русский царь вырос таким

«Он представлял собою тип человека, который страдал от его добродетелей, ибо Государь обладал всеми качествами, которые были ценны для простого гражданина, но которые являлись роковыми для Монарха…» aif.ru »

2023-5-18 00:01

«Путешественник во времени» назвал год отречения Карла III от престола

Самопровозглашенный путешественник во времени назвал год отречения от престола Карла III, а также предсказал нападение Китая на Японию. В ролике, опубликованном в день коронации британского монарха, скрывающийся под ником @TimeTravelGuy0 мужчина заявил, что Карл III не будет править и года. lenta.ru »

2023-5-11 02:00

Глава службы печати Святого престола Бруни сообщил о госпитализации Папы Римского Франциска с респираторной инфекцией

У Папы Римского Франциска выявлена респираторная инфекция, для лечения требуется несколько дней стационарной медицинской терапии, сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. Бруни сообщал, что папа Римский «со второй половины» дня находится в больнице. vz.ru »

2023-3-30 22:18

Появится новый наследник британского престола

Британская принцесса Евгения Йоркская объявила, что беременна вторым ребенком. Как написала на своей странице в социальной сети сама принцесса, ребенок должен появиться на свет в августе. Первый сын племянницы Карла III появился на свет 9 февраля 2021 года. Мальчика назвали Огаст Филипп Хоук Бруксбэнк. lenta.ru »

2023-1-24 20:43

От Екатерины I до княжны Таракановой: Авантюристки у российского престола

15 декабря 1775 года умерла авантюристка, вошедшая в историю под именем княжны Таракановой. Она прославилась на всю Европу, выдавая себя за наследницу русского престола. Однако были и другие. life.ru »

2022-12-25 02:40

Король Великобритании Карл III может лишиться престола из-за свиданий с мужчинами

Британцы обсуждают компромат на короля Карла III. В Сеть попали данные, согласно которым сын Елизаветы II мог ходить на свидания с мужчинами. Из-за этого он может лишиться престола. riafan.ru »

2022-11-23 15:33

Новому королю Карлу III предрекли отречение от престола

ЛОНДОН, 11 сентября, ФедералПресс. Еще много лет назад пророк Нострадамус предсказал, что после смерти Елизаветы II ее сын Чарльз взойдет на престол ненадолго. Карл III, согласно предсказанию, должен отказаться от трона в пользу сына. fedpress.ru »

2022-9-11 08:13

Кто есть кто в королевской семье: изучаем наследников британского престола

Елизавета II вошла в историю как монарх, который дольше всего правил Великобританией: она взошла на престол в 25 лет и занимала свою данную по праву рождения должность в течение 70 лет. Уход из жизни королевы стал большой печалью для всех жителей страны, особенно в свете того, что годом ранее скончался ее супруг – герцог Филипп. fedpress.ru »

2022-9-10 10:37

Наследник британского престола принц Уильям получил новый титул

Внук королевы Елизаветы II принц Уильям получил новый титул — герцог Корнуолльский. Сразу после смерти королевы титул был обнародован в аккаунтах Уильяма в социальных сетях. Его супруга Кейт Миддлтон получила титул герцогиня Корнуолльская. lenta.ru »

2022-9-9 10:26

Новый король Великобритании Карл III: что известно о наследнике престола

ЛОНДОН, 8 сентября, ФедералПресс. Принц Чарльз занял место на троне после кончины Елизаветы II и сменил имя на Карл III. Что известно о наследнике престола – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-9 22:55

Наследники престола: как определяется очередь на трон в Великобритании

ЛОНДОН, 8 сентября, ФедералПресс. Королева Елизавета II умерла на 97 году жизни в замке Балморал в окружении детей и внуков. Следующим трон займет 73-летний принц Чарльз Уэльский. После него в очереди на престол – более 20 наследников королевы. fedpress.ru »

2022-9-9 22:12

Папа римский Франциск допустил возможность отречения от престола

Папа римский Франциск, возможно, в скором времени будет вынужден отречься от престола по состоянию здоровья. Такое объявление он сделал на борту самолёта по возвращении из апостольской поездки в Канаду, пишет Agenzia Nazionale Stampa Associata. life.ru »

2022-7-30 13:27

«Карманная церковь»: Кураев не верит, что ПЦУ лишит престола патриарха Кирилла

Ереси о «русском мире» не может быть по определению, при этом на Украине уходят от конкретики в обвинениях патриарха, сказал в эфире НСН Андрей Кураев. nsn.fm »

2022-7-28 16:45