Результатов: 358

В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту РФ по преступлениям нацистов на территории СССР

Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха tass.ru »

2024-4-19 18:47

Юрист раскрыл новый способ мошенников склонять подростков к преступлениям

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Преступные схемы с оформлением подростками банковских карт, которые потом используют мошенники, становятся все актуальнее. Чем это грозит самим несовершеннолетним, рассказал агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2024-4-13 02:57

В Либерии Сенат поддержал создание суда по преступлениям времен гражданских войн

Суд будет рассматривать дела по обвинениям как в преступлениях против прав человека, так и экономических tass.ru »

2024-4-9 19:57

В ФСБ сообщили о привлечении Украиной к преступлениям террористического подполья

Украина привлекает к преступлениям в России террористическое подполье. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников во время заседания Национального антитеррористического комитета (НАК). По его словам, об этом свидетельствует теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. lenta.ru »

2024-4-9 11:45

Сенатор Долгов: Выгораживая террористов, США прикрывают свою причастность к преступлениям Украины

Западным странам не нужна правда о теракте в Крокусе. Они хотят навязать своим гражданам удобную картинку, согласно которой Украина является невинным государством. А признания задержанных о кураторе в Киеве будут усиленно игнорироваться, сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-4-8 12:20

Пороги ущерба по экономическим преступлениям в России значительно повысят

Власти страны продолжают работу над внесением поправок в ряд статей Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов. Целью работы, как отмечается, является гуманизация действующего уголовного законодательства и либерализация уголовной ответственности, предусмотренной в случае совершения экономических преступлений. versia.ru »

2024-4-4 16:07

В Госдуме согласовали новые размеры ущерба по экономическим преступлениям

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект об индексации крупного и особо крупного размеров ущерба по ряду экономических преступлений nsn.fm »

2024-3-12 13:57

Сергей Катырин: согласованы новые размеры ущерба по экономическим преступлениям

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал ко второму чтению пакет поправок к законопроекту об увеличении порогов крупного и особо крупного ущерба для квалификации экономических преступлений. kapital-rus.ru »

2024-3-12 13:11

Посол МИД РФ надеется, что Турция будет наблюдателем на трибунале по преступлениям Украины

Как заявил Родион Мирошник, "Украина должна знать, что не сможет избежать ответственности за те военные преступления, которые совершила" tass.ru »

2024-2-24 19:51

СК возбудил более 4,2 тыс. уголовных дел по преступлениям ВСУ с 2014 года

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник сообщил, что за неделю за обстрелы гражданских объектов и расстрелы мирных жителей суды вынесли приговоры свыше 30 солдатам ВСУ tass.ru »

2024-2-19 13:52

Постпредство России: ОБСЕ безразлична к преступлениям Киева против россиян

Руководство ОБСЕ и действующее мальтийское председательство проигнорировали обстрел Лисичанска со стороны украинских боевиков, им безразлична судьба российских граждан, заявило постоянное представительство России при организации. vz.ru »

2024-2-5 15:21

Постпредство РФ указало на безразличие ОБСЕ к преступлениям Киева против россиян

Как добавили в диппредставительстве, действующее мальтийское председательство и руководство ОБСЕ проигнорировали обстрел Лисичанска со стороны ВСУ tass.ru »

2024-2-5 14:31

В МИД России высказались о трибунале по преступлениям Киева

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений Киева Родион Мирошник заявил, что трибунал по преступлениям Украины будет проведен, в настоящее время уже более 350 человек получили свои сроки. lenta.ru »

2024-1-23 21:43

Доклад комиссии по преступлениям Киева против детей могут представить послам

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов отметил, что "в Москве почти две сотни иностранных послов" tass.ru »

2023-12-18 12:15

Дипломат Мирошник: Россия передает МККК данные по преступлениям ВСУ, но организация не принимает мер

Международный комитет Красного Креста (МККК) принимает к сведению данные Москвы по преступлениям вооруженных сил Украины (ВСУ), однако не предпринимает никаких мер, заявил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2023-12-12 12:41

МИД России обвинил Красный Крест в бездействии по преступлениям ВСУ

Министерство иностранных дел России рассказало о бездействии Международного комитета Красного Креста (МККК) по отношению к преступлениям Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве рассказали, что передают Красному Кресту сведения о преступлениях украинских военных, но не получают должного ответа от организации. lenta.ru »

2023-12-12 12:27

Россия решила призвать ООН дать оценку преступлениям Киева против детей

Депутаты Госдумы и сенаторы России призовут ООН и парламенты стран мира дать оценку преступлениям украинских властей в отношении детей. Согласно проекту обращения палат Федерального собрания РФ к ООН, международным парламентским организациям и парламентам стран мира, парламентарии России призовут их дать правовую и морально-этическую оценку преступлениям Киева против детей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 16:15

МИД: В России возбудили более трех тысяч уголовных дел по преступлениям Киева

Следственными органами России с 2014 года возбуждено свыше трех тысяч уголовных дел по преступлениям, совершенным киевским военным и политическим руководством. Из доклада российского МИД о героизации нацизма и проявлениях неонацизма и расизма следует, что с 2014 года Следственный комитет России фиксирует и расследует преступления Киева против мирного населения Донбасса и Украины, по состоянию на июль этого года возбуждено 3 тыс. vz.ru »

2023-11-30 16:04

В РФ возбудили свыше 3 тыс. уголовных дел по преступлениям Украины

Как отметили в докладе МИД России, среди таких преступлений - геноцид, терроризм, жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов, убийства, умышленное уничтожение и повреждение имущества и другие tass.ru »

2023-11-30 14:51

На ярмарке в Венесуэле представили книги по истории и преступлениям Украины

Посол России в Боливарианской Республике Сергей Мелик-Багдасаров подчеркнул, что эти издания позволяют "понять современную глобальную ситуацию в преддверии 10-летия так называемого евромайдана" tass.ru »

2023-11-20 01:43

"Выполняет заказ": Украинскую полицию обвинили в потворстве преступлениям против верующих

Представители канонической Украинской православной церкви (УПЦ) обратятся в Государственное бюро расследований и к уполномоченному по правам человека из-за того, что полицейские отказываются расследовать уголовные дела, где потерпевшей стороной являются верующие УПЦ. life.ru »

2023-11-11 23:17

Пхеньян заявил, что Вашингтон "потворствует преступлениям" Израиля

Представитель Министерства иностранных дел КНДР назвал "авиаудар Израиля по объекту здравоохранения" в Палестине "невообразимым, бесчеловечным военным преступлением" tass.ru »

2023-10-26 05:17

Глава СК Бастрыкин поручил создать во всех регионах специальные подразделения по преступлениям в сфере миграции

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил создать в каждом региональном следственном органе специальное подразделение по вопросам расследования преступлений в сфере миграции, сообщила пресс-служба Следственного комитета России. vz.ru »

2023-10-26 23:24

Мирошник: все материалы по преступлениям ВСУ предъявят на суде над киевским режимом

Как подчеркнул посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима, преступники получают наказания вплоть до пожизненного лишения свободы tass.ru »

2023-10-1 22:23

Эксперт Залесский объяснил, как эсэсовец Хунка смог перебраться в Канаду

По его словам, еще в 1950 году в Канаде вынесли решение о том, что бойцы дивизии «Галичина» не имеют отношения к военным преступлениям. aif.ru »

2023-9-28 18:22

В России создадут международный трибунал по преступлениям Киева

В России разрабатывают «общую формулу» проведения международного трибунала по военным преступлениям на Украине, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-9-25 10:10

Захарова: Родион Мирошник будет готовить доклады по преступлениям Киева

О введении новой должности в МИД РФ сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает ТАСС nsn.fm »

2023-8-30 16:13

В МИД назначили посла по преступлениям киевского режима

В МИД России появилась новая должность — посол по особым поручениям, связанным с преступлениями киевского режима. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель министерства Мария Захарова. По ее словам, этот пост займет Родион Мирошник, бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в России. lenta.ru »

2023-8-30 12:38

Небензя заявил, что США вместе с их союзниками слепы и глухи к преступлениям Киева

По словам постпреда РФ при ООН, эти страны "покрывают чудовищную ложь, распространяемую этим режимом о себе и о России" tass.ru »

2023-8-24 21:33

Посол Антонов заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева

Оправдание Соединёнными Штатами Америки терактов, совершённых киевским режимом, говорит об их причастности к данным злодеяниям. Такое мнение высказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена в контексте террористической атаки на Крымский мост. life.ru »

2023-7-18 05:20

Посол Антонов: Покрывательство радикалов говорит о причастности США к преступлениям Киева

Соединенные Штаты причастны к преступлениям киевского режима, об этом говорит покрывательство Вашингтоном украинских радикалов, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов, комментируя высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена об украинской атаке на Крымский мост, напомнил, что американские власти не впервые оправдывают террористические акты Киева в отношении российских граждан и объектов. vz.ru »

2023-7-18 04:20

Посол заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева, свидетельством тому он назвал покрывательство Соединенными Штатами украинских радикалов. «Опьяненные американской поддержкой украинские террористы могут пойти на новые злодеяния», — подчеркнул высокопоставленный дипломат. lenta.ru »

2023-7-18 02:07

Антонов: "покрывательство" радикалов говорит о причастности США к преступлениям Киева

Посол РФ в США отметил, что Вашингтон уже не в первый раз оправдывает теракты Украины в отношении России tass.ru »

2023-7-18 02:01

Посольство РФ: США де-факто признали причастность к военным преступлениям

Посольство РФ назвало передачу США кассетных боеприпасов Киеву признанием совершаемых Соединенными Штатами военных преступлений. Так в диппредставительстве называли сообщение директора по стратегическим коммуникациям СНБ Джона Кирби. tvzvezda.ru »

2023-7-10 06:45

СК объявил в розыск 150 военных преступников, причастных к преступлениям киевского режима

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщал, что суды ДНР и ЛНР приговорили к длительным срокам заключения уже более 30 украинских боевиков за преступления против мирного населения tass.ru »

2023-6-22 14:09

ООН намерена приравнять действия СБР в Судане к преступлениям против человечности

Хартум, 14 июня. Председатель миссии ООН по поддержке в Судане (UNITAMS) Фолькер Пертес заявил, что деятельность Сил быстрого реагирования (СБР) в республике могут приравнять к преступлениям против человечности. riafan.ru »

2023-6-14 17:16

"Загнанная в угол крыса": Запад толкает Зеленского к страшным преступлениям против РФ, заявил Рогов

Страны Запада с помощью шантажа толкают украинского президента Владимира Зеленского на страшные преступления в отношении РФ. Об этом заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-5-27 10:50

Рогов уличил Запад в склонении Зеленского к преступлениям против России

Страны Запада шантажом склоняют президента Украины Владимира Зеленского к страшным преступлениям против России. В этом государства уличил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-5-27 09:30

Захарова считает, что США подталкивают Украину к еще более страшным преступлениям

По словам официального представителя МИД РФ, об этом свидетельствует заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтон оставляет на усмотрение Киева способы защиты своей территории tass.ru »

2023-5-10 17:22

Медведчук призвал создать трибунал по преступлениям властей Украины

Международное сообщество должно дать правовую оценку действиям нацистского режима Владимира Зеленского и его предшественников. aif.ru »

2023-4-17 00:02

Депутаты Госдумы предложили проиндексировать суммы ущерба по экономическим преступлениям

Планки определения крупного и особо крупного ущерба по экономическим преступлениям в России могут повысить. Законопроект уже внесен в нижнюю палату парламента депутатами Госдумы. riafan.ru »

2023-4-3 10:26

В Госдуме заверили, что добьются наказания для всех причастных к преступлениям нацизма

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заверил, что Россия добьётся того, чтобы все причастные к преступлениям нацизма понесли заслуженное наказание. В 80-ю годовщину со дня трагедии в белорусской Хатыни, когда украинские каратели из 118-го батальона охранной полиции вместе с эсэсовцами сожгли всех жителей деревни (149 человек, в том числе 75 детей), Госдума рассмотрит проект заявления о геноциде советского народа в ходе Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-3-22 12:14

Кузнецова: в ГД поддержали идею создания комиссии по преступлениям Киева против детей

Вице-спикер Госдумы считает, что "международные правозащитные организации старательно закрывают глаза на правду" tass.ru »

2023-3-21 19:55

В Госдуме поддержали идею создания комиссии по преступлениям Киева против детей

Вице-спикер Анна Кузнецова считает, что "международные правозащитные организации старательно закрывают глаза на правду" tass.ru »

2023-3-21 19:55

Верховный суд РФ впервые дал разъяснения о делах по преступлениям против военной службы

По словам заместителя председателя Верховного суда Владимира Хомчика, разработка соответствующего постановления "является результатом изучения судебной практики по уголовным делам, рассмотренным военными судами с 2010 по 2022 год" tass.ru »

2023-3-21 11:09