Результатов: 1456

В Госдуме раскритиковали запрет об упоминании национальности преступников

Зачем доводить до такого межнационального противостояния? Вот такие вещи и приводят к межнациональной вражде, а не споры о том, указывать нацию злоумышленника или нет. «Не важно — русский это будет, таджик, чеченец, белорус, дагестанец, афроамериканец, кто-то еще», — написал Чернышов. lenta.ru »

2021-11-30 23:02

В Госдуме раскритиковали запрет на упоминание национальности преступников

Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов раскритиковал запрет об упоминании национальности преступников в СМИ, заявив, что люди в любой стране мира имеют право знать национальность преступника. lenta.ru »

2021-12-1 23:02

Глава ФАДН считает запрет на упоминание национальности преступников в СМИ неэффективным

Игорь Баринов отметил, что "более действенным механизмом будет формат общественного договора, в котором стороны будут осознавать степень ответственности и возможные последствия" tass.ru »

2021-11-24 16:36

Уравнение Кадырова. Почему в России о национальности преступников спорят только националисты ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Предложение Рамзана Кадырова запретить упоминать национальность преступников выглядят не как попытка подискутировать о национальном равенстве, а как желание защититься и контратаковать. slon.ru »

2021-11-24 13:00

Член СПЧ ответила Кадырову на запрет об упоминании национальности преступников

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева оценила идею о запрете упоминания национальностей преступников в СМИ. Ее слова передает Газета. lenta.ru »

2021-11-23 21:21

СЖР не поддерживает запрет распространения в СМИ сведений о национальности преступников

В организации считают, что это станет препятствием к распространению информации tass.ru »

2021-11-23 14:13

Нужно ли указывать национальность преступников в СМИ: Metro выяснило, что думают по этому поводу политики и общественные деятели

В Госдуму внесён законопроект, который предлагает запретить СМИ указывать национальность людей, причастных к совершению преступлений metronews.ru »

2021-11-23 14:07

"Так бы преступников брали!": Заслуженного тренера России по плаванию задержали в аэропорту за отказ надеть маску

Специалиста поддержала трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова. life.ru »

2021-11-23 11:20

Кадыров призвал указывать национальность абсолютно всех преступников

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал общественных деятелей и политиков, выступивших против предложенного чеченским парламентом законопроекта, в котором предлагается запретить СМИ называть национальность преступников. fedpress.ru »

2021-11-23 05:20

Кадыров предложил СМИ указывать национальность всех преступников

Если СМИ считают, что запрет на указание национальности преступника ограничит свободу слова, то им стоит указывать национальность всех совершивших правонарушение, а не только выходцев с Кавказа, - такое предложение глава Чечни Рамзан Кадыров … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 22:59

Кадыров предложил указывать в СМИ национальность всех преступников

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал внесенный в Госдуму проект, запрещающий распространение сведений о национальности преступника в СМИ. argumenti.ru »

2021-11-23 22:31

Клишас: законопроект о национальности преступников требует обсуждения

Законопроект о запрете на распространение сведений о национальности преступности внес в Думу чеченский парламент. В Грозном расценили публикацию таких сведений как оскорбление национальных и религиозных чувств честных, верующих и добропорядочных людей. vesti.ru »

2021-11-22 22:11

Евгений Попов ответил Рамзану Кадырову на критику: не нужно ставить журналистам условий

Депутат Госдумы от Единой России , телеведущий Евгений Попов ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, который обвинил в отсутствии патриотизма всех, кто выступает против закона о запрете называть в СМИ национальность преступников znak.com »

2021-11-23 22:05

Кадыров предложил указывать в СМИ национальности всех преступников

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил указывать в статьях национальности всех лиц, совершивших преступления, а не только выходцев с Кавказа. По словам главы региона, в стране совершаются ежедневно множество преступлений: изнасилования, домогательства до несовершеннолетних, убийства, грабежи, кражи, угоны, разбои, побои и другие, поэтому Кадыров поддерживает идею указывать национальность преступника, но в каждом случае. vz.ru »

2021-11-22 21:59

В СПЧ оценили идею о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

В СПЧ России высказались против законопроекта о запрете упоминания национальности преступников в СМИ. По словам главы комитета Павла Гусева, такой законопроект противоречит Конституции России и закону о СМИ. lenta.ru »

2021-11-22 21:40

В СПЧ прокомментировали инициативу о запрете упоминания в СМИ национальности преступников

Законопроект ставит средства массовой информации в рискованное положение, заявил член Совета Александр Брод tass.ru »

2021-11-22 20:42

Кадыров жестко раскритиковал тех, кто выступил против закона о запрете называть в СМИ национальность преступников

Глава Чечни Рамзан Кадыров жестко раскритиковал тех, кто выступает против законопроекта, запрещающего упоминать в СМИ национальность преступников znak.com »

2021-11-23 20:20

Парламент Чечни предложил запретить СМИ называть национальность преступников

Парламент Чечни внес в Госдуму РФ проект закона, который запрещает российским средствам массовой информации указывать национальность и веру, а также принадлежность к народам России людей, причастных к совершению преступлений. gordonua.com »

2021-11-23 20:12

Кадыров предложил указывать в СМИ национальность всех преступников

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил обязать СМИ указывать в материалах национальность всех преступников. Так он прокомментировал дискуссии вокруг законопроекта чеченских депутатов. «Если считаете, что национальность преступника должна быть указана, я только за!» — написал политик. lenta.ru »

2021-11-22 20:09

Кто и как лоббирует закон о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

В Госдуму внесен законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступников. Авторами инициативы стали депутаты Чеченского парламента. Как удалось выяснить «ФедералПресс», инициативу активно поддерживает в том числе часть чиновников Старой площади. fedpress.ru »

2021-11-22 19:22

В ДУМ РФ поддержали законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности преступников

В Духовном управлении мусульман заявили, что их позиция заключалась и заключается в том, что "у преступления нет национальности и нет вероисповедания" tass.ru »

2021-11-22 18:41

В СПЧ выступили против запрета упоминания в СМИ национальности преступников

В комиссии по свободе информации и правам журналистов считают, что органы власти в регионах должны знать, как и по каким мотивам создаются национальные преступные группировки tass.ru »

2021-11-22 17:57

Песков ответил на возможное принятие проекта о запрете упоминания национальности преступников в СМИ

Кремлю рано давать оценку внесенный в Госдуму законопроект о запрете на упоминание в СМИ национальности преступников, еще предстоит работа над документом в парламенте. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 15:42

Песков оценил законопроект о запрете упоминаний национальности преступников в СМИ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока ещё рано оценивать внёсенный в Госдуму законопроект о запрете на упоминание в СМИ национальности преступников, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-22 14:33

В Кремле оценили законопроект о запрете упоминать национальность преступников

Оценивать законопроект о запрете упоминать национальность преступников в настоящее время преждевременно. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, над документом еще предстоит работа в профильных комитетах. В настоящее время это не тема повестки Кремля. lenta.ru »

2021-11-22 13:50

Подготовлен законопроект, запрещающий СМИ называть национальность преступников

В электронной базе документов Госдумы РФ опубликован законопроект, внесенный на рассмотрение депутатов парламентом Чеченской Республики, который вводит запрет на упоминание в СМИ национальности преступника. mirnov.ru »

2021-11-22 13:37

Мясников оценил идею запретить указывать в СМИ национальность преступников

Медицинский специалист и ведущий программы «О самом главном» Александр Мясников поддержал инициативу парламента Чечни о запрете для прессы акцентирования внимания на национальной принадлежности преступников. tvzvezda.ru »

2021-11-22 13:08

В ГД внесли законопроект о запрете указывать в СМИ национальность преступников

После громкого избиения в московском метро вопрос необходимости указания национальности преступника не раз выносился на обсуждение общественности. 5-tv.ru »

2021-11-22 12:56

На Кубани поддержали чеченцев в запрете на упоминание национальности преступников

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы «Единой России» от Краснодарского края Светлана Бессараб поддержала инициативу чеченских парламентариев в запрете на упоминание национальности преступников в СМИ. fedpress.ru »

2021-11-22 12:47

Мясников оценил идею запретить указывать в СМИ национальность преступников

Врач Александр Мясников в своем Telegram-канале оценил внесенный в Госдуму законопроект о запрете раскрывать в СМИ национальность и вероисповедание россиян, нарушивших закон. Доктор-телеведущий высказался о национальных диаспорах, жестко реагирующих на правонарушения своих представителей. lenta.ru »

2021-11-22 12:18

Конфликтолог прокомментировала идею запрета на упоминание национальностей преступников в СМИ

Закон един для всех и для судейской комиссии не имеют значения ни национальность, ни должность, ни образование, ни статус человека, совершившего правонарушение. Об этом заявила в комментарии «Звезде» конфликтолог и кандидат социологических наук Любовь Цой. tvzvezda.ru »

2021-11-22 11:09

В Совфеде оценили законопроект о запрете упоминать национальность преступников

Законопроект, запрещающий упоминание национальности преступника в СМИ, требует серьезного общественного обсуждения. Такую оценку ему дал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lenta.ru »

2021-11-22 10:47

В Госдуму внесен законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект о запрете на распространение в средствах массовой информации и сети Интернет сведений о национальной принадлежности и вероисповедании лиц, причастных к совершению преступлений. argumenti.ru »

2021-11-22 10:35

Законопроект о запрете упоминать национальность преступников в СМИ внесли в Госдуму

Разработанный чеченским парламентом законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность и вероисповедание преступников поступил в Госдуму. Авторы документа считают, что такие действия журналистов ведут к возникновению негативных настроений по отношению к определённой группе населения. versia.ru »

2021-11-22 10:24

Госдума может запретить упоминать национальность преступников в СМИ

Парламент Чечни внес на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект, согласно которому в СМИ запретят распространять сведения о национальности и вероисповедании преступников. Чеченские депутаты под председательством Магомеда Даудова хотят внести изменения в четвертую статью федерального закона «О средствах массовой информации» и в Кодекс об административных правонарушениях. tvzvezda.ru »

2021-11-22 09:56

В России запретят упоминать национальность преступников

Парламент Чечни внес в Государственную думу законопроект, который запрещает распространять в СМИ национальность преступника. Документ опубликован в электронной базе данных палаты. "Запрещается распространение в средствах … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 09:31

В Госдуму внесен законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, запрещающий упоминать в СМИ национальность и религиозную принадлежность преступников znak.com »

2021-11-22 09:15

В ГД внесли законопроект о запрете указывать национальность преступников в СМИ

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, запрещающий журналистам упоминать в СМИ национальность преступников social.mk.ru »

2021-11-22 09:12

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий указывать национальность преступников

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Парламент Чеченской республики внес в Госдуму законопроект, который запрещает в СМИ указывать национальность преступника. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных палат. fedpress.ru »

2021-11-22 09:06

В Госдуму внесли проект закона о запрете упоминания национальности преступников в СМИ

Ранее сообщалось, что введение такой меры необходимо для сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира в России. life.ru »

2021-11-22 09:04

В Думу внесли законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

По словам авторов инициативы, установление запрета на распространение таких сведений в СМИ и интернете обусловлено необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории страны tass.ru »

2021-11-22 08:55

В Госдуму внесен законопроект о запрете упоминать национальности преступников

Парламент Чеченской Республики внес в Государственную Думу законопроект, запрещающий упоминание национальности преступника в СМИ.Соответствующий документ опубликован в думской электронной базе. Законопроект необходим для сохранения в России межнационального и межконфессионального согласия. lenta.ru »

2021-11-22 08:49

В США спустя 16 лет нашли мёртвым одного из самых разыскиваемых преступников

В Южной Каролине был найден мёртвым Фредерик Сесил Маклин, который был объявлен в розыск в 2006 году. Преступник жил по поддельным документам и умер в 70-летнем возрасте по естественным причинам. versia.ru »

2021-11-20 12:27

В США нашли мертвым одного из самых разыскиваемых преступников

Спасатели из американского штата Южная Каролина нашли мертвым Фредерика Сесила Маклина, с 2006 года находившегося в федеральном списке 15 самых разыскиваемых лиц. Тело 70-летнего преступника находилось в частном доме, последние годы он жил под именем Джеймс Фицджеральд по поддельным документам. lenta.ru »

2021-11-20 11:21

Муфтий Москвы призвал СМИ не упоминать национальность преступников

Муфтий Москвы и имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов заявил, что СМИ не стоит упоминать национальность преступников, поскольку это вносит раскол в общество. По словам муфтия, большинство попавших на страницы СМИ преступлений, совершенных приезжими, не имели национальной или религиозной подоплеки. lenta.ru »

2021-11-19 15:38

Муфтий Москвы призвал не упоминать национальность преступников в СМИ

Упоминать в СМИ национальность преступников не следует, считает муфтий Москвы из Духовного управления мусульман РФ, главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов nsn.fm »

2021-11-19 10:53