Результатов: 3331

Захарова заявила об отсутствии у Ирана претензий к россиянину на захваченном судне

Иранская сторона не имеет претензий к российскому моряку, находящемуся на судне MCS Aries, которое Иран 13 апреля захватил в Ормузском проливе, сообщила официальный представитель МИД России Захарова. forbes.ru »

2024-4-16 17:47

В США ответили на претензии КНР по поводу досмотра судов в Тихом океане

Контр-адмирал береговой охраны США Майкл Дэй заявил, что его ведомство отвергает претензии КНР по поводу досмотра китайских рыболовецких судов в Тихом океане, сообщает Reuters. Он подчеркнул, что США имеют право на такие действия, поскольку заключили с островными государствами Тихого океана Соглашение о судовых сопровождающих, которое наделяет Береговую охрану США правом патрулировать их воды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:35

Пострадавшие при теракте попросили возбудить дело против владельцев «Крокуса». Какие у них претензии к Агаларовым?

Пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле» подали в Следственный комитет (СК) России заявление. Они попросили возбудить уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев концертного зала. lenta.ru »

2024-4-3 00:09

МИД России передал Украине досудебные претензии

Требования Министерства иностранных дел России к Украине выдать причастных к терактам содержат досудебные претензии, направленные по официальным каналам. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-1 13:03

Владелец крупнейшего производителя вина ответил на претензии прокуратуры

Группа компаний «Ариант» сохраняет спокойствие, сотрудничает с правоохранительным ведомством и собирает документы для разрешения ситуации. Об этом сообщил РБК управляющий акционер ГК «Ариант» Александр Кретов, к которой на минувшей неделе подала иск Генпрокуратура. news.mail.ru »

2024-3-30 17:10

Агаларов ответил Рудковской на претензии по поводу дорогой и бесполезной охраны в «Крокус Сити Холл»

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов объяснил, по какой причине охранники не смогли защитить людей во время теракта в «Крокусе». Ранее продюсер Яна Рудковская заявила, что там очень дорогая охрана, однако безопасности это не гарантирует. versia.ru »

2024-3-24 14:50

Грузия предъявила претензии Евросоюзу

Права Грузии со стороны Евросоюза ущемляются по сравнению с Украиной, Молдавией и Боснией и Герцеговиной, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-22 12:05

Юристы считают сомнительными перспективы претензии АО к ВЭБ.РФ

Четвёртый год госкомпания «Роснано», которая была основана Анатолием Чубайсом, находится под управлением другой команды менеджеров. Но продолжает генерировать скандалы. Иск на сотни миллионов рублей якобы упущенной выгоды предъявлен ВЭБу, координирующему организации развития по решению правительства. versia.ru »

2024-3-21 12:32

Оправдываться не намерены: В Кремле жёстко ответили Западу на претензии из-за итогов выборов

Международные наблюдатели, которые присутствовали на выборах президента России, не выявили никаких нарушений в ходе голосования. В Кремле не собираются ни перед кем оправдываться по поводу результатов избирательной кампании, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 16:50

Кравец не имеет претензий к клубу КХЛ "Авангард" после увольнения с поста главного тренера

Специалиста уволили спустя день после разгромного поражения омского клуба во втором матче четвертьфинала плей-офф от "Локомотива" со счетом 0:7 tass.ru »

2024-3-19 11:58

Медведев кадром из фильма Брат-2 ответил на претензии Запада к России

Переговоры с официальными лицами Пиндостана по вопросам стратегических вооружений равны переговорам с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-3-19 11:25

Адлерская прокуратура и администрация Сочи с подачи «СССР»* обнаружили претензии к дому в Монастыре

У вас есть свидетельство на собственность, адрес, электричество, газ… Все-все документы. Годами платите налоги. И вдруг организация «СССР»*, скрепив своими печатями жалобу, требует от прокуратуры снести дом. versia.ru »

2024-3-19 00:00

Наблюдатели МПА СНГ не получали претензий к ходу выборов от кандидатов в президенты РФ

Координатор миссии Михаил Русый отметил, что встречи проведены со всеми кандидатами в президенты tass.ru »

2024-3-17 08:25

Швыдкой заявил, что РФ не будет рассматривать претензии ЕС по культурным ценностям

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству отметил, что "в условиях отсутствия диалога любые односторонние решения бессмысленны" tass.ru »

2024-3-16 19:55

Претензии Тарасовой к Тутберидзе объяснили

Спортивный журналист Елена Вайцеховская объяснила претензии заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой к Этери Тутберидзе. Вайцеховская посчитала, что Тарасова сформулировала основополагающую в спорте вещь: спортсмен принимает все препараты с одобрения тренера. По ее мнению, Тарасовой не за что извиняться. lenta.ru »

2024-3-13 19:35

Роднина оценила претензии Тутберидзе к Тарасовой

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила претензии Этери Тутберидзе к заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой. Она подчеркнула, что несмотря на то, что Тутберидзе несла ответственность за здоровье фигуристки Камилы Валиевой, доказательств ее вины нет. lenta.ru »

2024-3-13 18:16

Авиакомпания S7 начала работу по урегулированию претензий ФАС

Авиакомпания S7 работает над решением претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) после неисполнения ранее выданного предупреждения о ценовой политике, сообщили в пресс-службе компании. Сообщается, что S7 Airlines подала апелляцию на решение Арбитражного суда по предупреждению ФАС. vz.ru »

2024-3-12 21:59

В России депутата без ног заставили выйти из машины из-за претензии на парковке

В Уфе сотрудники парковки аэропорта заставили башкирского депутата и четырехкратный чемпиона зимних Паралимпийских игр Ирека Зарипова, лишившегося обеих ног, выйти из машины из-за несработавшей карты на выезд. lenta.ru »

2024-3-11 13:12

Азербайджан призвал Армению отказаться от территориальных претензий ради мира

Ереван должен отказаться от территориальных претензий к Азербайджану ради достижения мира на Южном Кавказе. Об этом на встрече с заместителем министра иностранных дел Турции Ясином Серимом заявил глава азербайджанского дипломатического ведомства Джейхун Байрамов, сообщается в пресс-релизе МИД Азербайджана. lenta.ru »

2024-3-7 14:00

Женщина обвинила легенду НБА Пиппена в изнасиловании, но претензии у неё не только к нему

Против шестикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе "Чикаго Буллз" Скотти Пиппена подано обвинение в изнасиловании, а также домогательствах и преследовании. Об этом пишет Page Six. life.ru »

2024-3-4 22:37

Саломе Зурабишвили вновь озвучила претензии к приехавшим в Грузию россиянам

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили в очередной раз высказала недовольство в отношении приезжающих в страну граждан России, которые остаются жить в Грузии. versia.ru »

2024-3-3 19:45

В Госдуме на фоне запрета ЛГБТ отреклись от претензий к радуге

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, рассуждая о ситуации с ЛГБТ (Международное общественное движение ЛГБТ признано в России экстремистской организацией и запрещено), отрекся от претензий к обычной радуге. Его комментарий приводится в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-27 09:53

Алиев призвал Армению взаимно отказаться от территориальных претензий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Баку нет притязаний на территорию Армении, но и Ереван должен отказаться от территориальных претензий к соседям nsn.fm »

2024-2-26 17:56

«План защиты»: Подоляк высказал претензии к Испании из-за убийства перебежчика Кузьминова

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью испанской газете Mundo потребовал от властей Испании провести расследование в связи с убийством летчика-перебежчика Максима Кузьминова в муниципалитете Вильяхойоса. ridus.ru »

2024-2-26 11:50

Рябков заявил, что в мире осознают необоснованность претензий США к России по космосу

Замглавы МИД РФ также считает, что для возобновления диалога между двумя странами по стратегической стабильности требуется изменение практической политики Вашингтона tass.ru »

2024-2-24 10:23

Учительница сфотографировалась в день свадьбы на фоне храма и получила претензии из-за «интимных» кадров

У учительницы из Новосибирской области возникли проблемы из-за сделанных во время свадьбы фотографий, на которых она вместе с мужем позирует на фоне православного храма. В снимках усмотрели недопустимое поведение. versia.ru »

2024-2-22 16:28

Мэр Ишима ответил на претензии к перчатке на скандальной церемонии: «Я всегда открыт для общения»

ИШИМ, 21 февраля, ФедералПресс. Глава города Федор Шишкин отреагировал на бурные обсуждения церемонии вручения сертификатов молодым семьям. На мероприятие он надел медицинскую перчатку для рукопожатий. Как выяснилось, дело было в травме мэра. fedpress.ru »

2024-2-21 11:10

Азербайджан призвал Армению отказаться от территориальных претензий в Конституции

Официальный представитель МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде призвал власти Армении убрать из Конституции претензии на территории соседнего государства. versia.ru »

2024-2-19 13:25

«У России есть легитимные требования к нам». Премьер Эстонии признала законными претензии Москвы по замороженным активам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас признала законными претензии России по замороженным в Европе активам. Она отметила, что этот вопрос требует урегулирования, чтобы передать средства Украине. Политик добавила, что Эстония разработала «неконвенциональное решение», которое позволит законодательно решить этот вопрос. lenta.ru »

2024-2-19 23:33

Эксперт заявил об отсутствии у Зеленского претензий только к одному генералу

Эксперт Василий Дандыкин заявил об отсутствии у украинского президента Владимира Зеленского претензий только к одному генералу — руководителю Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кириллу Буданову. lenta.ru »

2024-2-17 17:38

Псковский губернатор предостерег Запад от территориальных претензий к России

Михаил Ведерников также высоко оценил сотрудничество с президентом Белоруссии Александром Лукашенко tass.ru »

2024-2-16 16:57

Лолита заявила, что у налоговой никогда не было к ней претензий

Российская певица Лолита Милявская записала видео-обращение, в котором рассказала, что у Федеральной налоговой службы России никогда не было к ней претензий nsn.fm »

2024-2-16 13:22

Лукашенко заявил об отсутствии территориальных претензий на Вильнюс и украинские земли

Президент Белоруссии отметил, что республике «достаточно того, что исторически досталось». rosbalt.ru »

2024-2-16 13:15

Глава МО Польши прокомментировал слова Путина об отсутствии территориальных претензий

Владислав Косиняк-Камыш заявил, что страна сфокусирована на практических шагах по повышению своей обороноспособности tass.ru »

2024-2-9 16:16

"Зачем нам это?": Путин сообщил об отсутствии территориальных претензий к каким-либо странам

Россия не имеет никаких видов на территории Польши, Латвии или прочих стран континента. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. life.ru »

2024-2-9 04:34

Путин сообщил, что у России нет территориальных претензий к каким-либо странам

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:12

«Ваши доводы несостоятельны»: Памфилова ответила на претензии Надеждина

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. ЦИК отказала в регистрации кандидатом в президенты Борису Надеждину. Глава Центризбиркома Элла Памфилова объяснила, почему комиссия не стала переносить срок рассмотрения его кандидатуры. fedpress.ru »

2024-2-8 14:00

Надеждин заявил, что не имеет никаких претензий к Центризбиркому

Политик Борис Надеждин заявил, что не имеет никаких претензий к Центризбиркому, который отказал ему в регистрации в качестве кандидата на должность президента России.

ridus.ru »

2024-2-8 13:31

Надеждин: Претензий к ЦИК совершенно точно нет

Выдвиженец на выборах президента России от партии Гражданская инициатива Борис Надеждин назвал ожидаемым решение Центризбиркома об отказе регистрировать его в качестве кандидата, он намерен обратиться в Верховный суд России. vz.ru »

2024-2-8 13:29

Надеждин заявил об отсутствии претензий к ЦИК

Выдвиженец от партии «Гражданская инициатива» Борис Надеждин заявил, что не имеет претензий к ЦИК РФ, которая не стала регистрировать его в качестве кандидата в президенты. Надеждин отметил, что, по его мнению, правила процедуры сбора подписей «написаны так, что невозможно их соблюсти». lenta.ru »

2024-2-8 13:17

Сенатор Климов: Претензии Украины на зарубежные активы СССР юридически ничтожны

Претензии Украины на собственность СССР юридически ничтожны, так как Россия взяла на себя долги республик Союза и лишь она имеет право на советские активы. Тем не менее Москве не стоит расслабляться, так как попытки конфисковать имущество еще будут продолжаться. vz.ru »

2024-2-8 11:34

Венгрия отвергла претензии Еврокомиссии по поводу нового закона о защите суверенитета

Как заявил госсекретарь Золтан Ковач, нападки со стороны Брюсселя вызваны тем, что документ должен не допустить зарубежного вмешательства в венгерские внутренние дела tass.ru »

2024-2-7 20:34