Результатов: 275

Венгерский политик заявил о претензиях на Закарпатье после поражения Украины

Закарпатье может войти в состав Венгрии после поражения Украины в конфликте с Россией, пишет издание Index со ссылкой на заявление главы венгерской правой партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи nsn.fm »

2024-1-28 14:29

Венгерская националистическая партия заявила о претензиях на украинские земли в Закарпатье

Лидер партии Ласло Тороцкаи заявил, что Украина в случае поражения в конфликте с РФ должна отдать Венгрии территорию своей Закарпатской области tass.ru »

2024-1-28 14:15

В Венгрии заявили о претензиях на украинское Закарпатье

В Венгрии заявили о претензиях на территорию Украины в случае ее поражения. Лидер партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи, выступая перед сторонниками на съезде, заявил, что Закарпатье, где традиционно проживает много этнических венгров, может отойти Будапешту после краха Украины. lenta.ru »

2024-1-28 11:50

Венгерский политик заявил о претензиях на Закарпатье

Венгерский ультраправый политик, основатель и лидер партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи уверен, что в случае поражения Украины Венгрия может претендовать на Закарпатье.

ridus.ru »

2024-1-28 11:04

«У Зеленского большие проблемы». В Кремле рассказали, что думают о претензиях Украины на российские земли

Указ президента Украины Владимира Зеленского о населенных украинцами территориях России является попыткой закамуфлировать проблемы политики Киева, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-23 20:46

Зеленскому предложили заявить о претензиях на египетские пирамиды и Колизей

Владимир Зеленский после своего указа "Об исторически населённых украинцами территориях России" мог бы с тем же успехом предъявить претензии на пирамиды Египта. Таким мнением поделился во вторник, 23 января, глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2024-1-23 11:11

Депутат Вассерман обозначил причины указа Зеленского о территориальных претензиях к РФ

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, зачем украинский лидер Владимир Зеленский издал указ «Об исторически населенных украинцами территориях РФ».

ridus.ru »

2024-1-22 17:03

Дмитрий Медведев пошутил о территориальных претензиях Владимира Зеленского

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев призвал президента Украины Владимира Зеленского остановиться в процессе выпуска указов о присоединении территорий. versia.ru »

2024-1-22 16:06

«Украинский наркоман»: Медведев оценил указ Зеленского о территориальных претензиях к РФ

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал указ президента Украины Владимира Зеленского о территориальных претензиях к России.

ridus.ru »

2024-1-22 15:15

В Верховной Раде Украины рассказали о претензиях к законопроекту о мобилизации

У депутатов Верховной Рады Украины есть претензии к каждой второй статье предложенного кабинетом министров законопроекта о мобилизации. Замечания касаются как технико-юридических вопросов, так и содержания статей законопроекта. lenta.ru »

2024-1-9 18:39

Производитель пастилы из России рассказала о претензиях Apple

Регистрируя торговый знак, орловская компания по производству пастилы и других фруктовых сладостей ecoApple, максимально старалась избежать схожести с американской корпорацией Apple. Основательница бизнеса Людмила Салтыкова была в шоке, когда получила претензию от IT-гиганта. Об этом она сообщила в беседе с «Лентой.ру» lenta.ru »

2023-10-12 14:27

Стало известно о претензиях дочери Гурьева на проданную суперъяхту

Дочь бывшего главы «ФосАгро» Юлия Гурьева подаёт иск в суд, оспаривая продажу яхты Alfa Nero властями Антигуа и Барбуды. Ранее Министерство финансов США связывало эту яхту с самим бизнесменом, но тот отрицал, что судно принадлежит ему. versia.ru »

2023-7-13 20:37

В США заявили о претензиях к Зеленскому из-за диверсии на «Северных потоках»

Правительство США тайно заявило о претензиях украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и его команде после подрыва «Северных потоков» в сентябре 2022 года nsn.fm »

2023-7-5 17:52

Стало известно о претензиях США к Зеленскому из-за диверсии на «Северном потоке»

Правительство США тайно выразило претензии президенту Украины Владимиру Зеленскому и его команде после диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». «Вашингтон тайно выразил правительству Зеленского свое недовольство по поводу атаки на "Северный поток" в сентябре прошлого года», — сообщает Newsweek. lenta.ru »

2023-7-5 17:05

WSJ узнала о претензиях Эр-Рияда к Москве из-за объемов добычи нефти

В Саудовской Аравии считают, что Россия не придерживается обещанного уровня сокращения добычи нефти; в МЭА также заявили, что в апреле страна не сократила ее на 500 тыс. барр./сут. Новак не раз заверял, что ограничения соблюдаются. news.mail.ru »

2023-5-28 11:06

Сенатор Перминов высказался о польских претензиях к Германии: «Еще аукнется»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов прокомментировал ситуацию, которая сложилась между двумя европейскими странами. Польша собирается заставить Германию выплатить ей компенсации за ущерб от Второй мировой войны. fedpress.ru »

2023-3-27 19:02

Депутат Рады заявил о претензиях партии Зеленского к главе Минобороны Украины

Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» имела претензии к главе Министерства обороны страны Алексею Резникову еще до скандала с закупками в военном ведомстве республики. Об этом заявил член комитета парламента Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский. lenta.ru »

2023-2-10 15:26

На Первом канале рассказали о претензиях отца фигуристки Трусовой по выбору комментаторов

Ранее Вячеслав Трусов потребовал от телеканала отстранить Алексея Ягудина и Татьяну Тарасову от комментирования соревнований с участием дочери, иначе спортсменка не будет участвовать в дополнительных съемках tass.ru »

2022-12-26 17:48

Финляндии отказали в финансовых претензиях к Росатому

Международный Совет по разрешению споров отказал Финляндии в предъявлении финансовых претензий к Росатому по проекту строительства АЭС «Ханхикиви-1». Как... rosbalt.ru »

2022-12-26 12:55

Международный арбитраж отказал Финляндии в претензиях к «Росатому» по АЭС «Ханхикиви-1»

Международный совет по разрешению споров отказал Финляндии в предъявлении претензий госкорпорации «Росатом» в ситуации с расторжением контракта на строительство АЭС «Ханхикиви-1» nsn.fm »

2022-12-26 09:43

Международный арбитраж отказал Финляндии в финансовых претензиях к Росатому

Речь идет о спорах по проекту строительства АЭС "Ханхикиви-1", сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев tass.ru »

2022-12-26 04:20

Лихачёв заявил, что Финляндии отказали в претензиях к "Росатому" по АЭС

Международный совет по разрешению споров отказал Финляндии в финансовых претензиях к "Росатому" в ситуации с АЭС "Ханхикиви-1". Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачёв, напомнив, что Хельсинки расторгли контракт на её строительство в текущем году. life.ru »

2022-12-26 04:03

Международный совет по спорам отказал Хельсинки в претензиях к «Росатому»

Генеральный директор российской государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассказал в беседе с журналистами, что международный совет по разрешению споров отказал Хельсинки в предъявлении финансовых претензий к компании в ситуации с атомной электростанцией «Ханхикиви-1». lenta.ru »

2022-12-26 02:40

Инструмент Запада? В Московской Хельсинкской группе рассказали о «нелепых» претензиях Минюста

Сопредседатель МХГ Валерий Борщёв в эфире НСН назвал возможную ликвидацию организации разгромом правозащитного движения. Сенатор Константин Долгов уверен, что к правам человека это не имеет никакого отношения. nsn.fm »

2022-12-21 10:59

Лавров заявил о претензиях НАТО на доминирование в общепланетарном масштабе

НАТО претендует на доминирование в общепланетарном масштабе. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров. Дипломат отметил, что претензии альянса выходят далеко за рамки европейского континента. lenta.ru »

2022-12-1 11:22

Вопрос закрыт: политолог Денисов о претензиях Украины на имущество СССР

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко потребовал от Москвы вернуть часть зарубежных активов СССР, что не имеет под собой оснований и носит популистский характер. riafan.ru »

2022-8-6 18:13

В Госдуме рассказали о претензиях Польши на украинские территории

Польша методично протягивает руки к территориям Украины, таким образом стараясь получить как можно больше влияния. Об этом рассказал член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2022-6-10 18:40

Украина поддержала идею польского генерала о претензиях Варшавы на Калининград

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов поддержал идею бывшего командующего сухопутными польскими войсками, генерала Вальдемара Скшипчака о необходимости Польши вернуть Калининград, заявив на него претензии. lenta.ru »

2022-3-27 06:13

В Калининграде заявившему о претензиях Польши генералу порекомендовали изучать историю

Как считают в администрации Калининградской области, польскому генералу Вальдемару Скшипчаку, который потребовал «вернуть Калининград Польше», стоит «подучить историю». versia.ru »

2022-3-26 13:13

Захарова посоветовала Японии навсегда забыть о своих территориальных претензиях к России по поводу Курил

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова призвала Токио забыть о реваншизме из-за Южных Курил. Так она отреагировала на слова директора департамента Европы японского МИД Хидэки Уяма о том, что Россия оккупировала «северные территории», сравнив это со спецоперацией на Украине. argumenti.ru »

2022-3-3 19:21

Захарова рекомендовала Японии навсегда забыть о территориальных претензиях к России

Дипломат обратила внимание на "очевидный реваншистский подтекст" высказываний директора департамента Европы японского МИД Хидэки Уямы, который заявил, что Россия якобы оккупировала южную часть Курильских островов tass.ru »

2022-3-3 18:35

Тренер заявил о претензиях к лидерам сборной России по биатлону

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский оценил выступление спортсменов в спринте на Олимпиаде в Пекине. Он отметил, что после гонки испытывает безрадостные эмоции. «К Максу Цветкову никаких претензий. lenta.ru »

2022-2-12 17:20

Общественник о претензиях родителей к эвакуации школ Тюмени: «Люди должны понимать, что происходит»

В Тюмени в очередной раз эвакуировали школы из-за угроз минирования. Подобные меры принимались 13 и 20 января, в декабре прошлого года. Лжеминирования волнами прокатились и по соседним регионам: Свердловской и Челябинской областям. fedpress.ru »

2022-1-25 14:26

Министр ЖКХ рассказал о главных претензиях свердловчан к управляющим компаниям

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов во время пресс-конференции рассказал, на какие недочеты в работе управляющих компаний (УК) уральцы жаловались чаще всего в 2021 году. fedpress.ru »

2022-1-17 11:02

Эксперт о претензиях МЭА к «Газпрому»: «Необоснованная провокация»

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Заявления главы Международного энергетического агентства (МЭА) о том, что «Газпром» искусственно создает напряженность на энергорынке, не соответствуют действительности и являются провокационными. fedpress.ru »

2022-1-15 14:58

Лавров заявил о накопленных с 90-х претензиях к НАТО

Вопрос о нерасширении НАТО на восток стал актуальным именно сейчас, поскольку западные страны сами пошли на обострение и не соблюдали данных Москве обязательств, заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-1-14 11:47

В Госдепе заявили о незаконных претензиях КНР на территории в Южно-Китайском море

Вашингтон вновь призвал Пекин привести свои морские претензии в соответствие с нормами международного права tass.ru »

2022-1-13 01:46

Лукашенко видит в претензиях ЕС в адрес "Турецких авиалиний" недобросовестную конкуренцию

Президент Белоруссии назвал "Турецкие авиалинии" мощной авиационной компанией, являющейся конкурентом самых сильных авиакомпаний из Франции, Великобритании, Германии и США tass.ru »

2021-12-13 14:39

Зеленский о претензиях России относительно корабля ВМС Украины в Азовском море: Мы ничего не нарушали

Претензии России по поводу прохождения в Азовском море корабля Военно-морских сил Украины "Донбасс" на Западе считают провокационными. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил телеканалу "1+1" в интервью, которое вышло 10 декабря. gordonua.com »

2021-12-11 00:08

Путин поддержал Лукашенко в его претензиях к Польше за «жестокость» в отношении мигрантов

В очередном телефонном разговоре с президентом Белоруссии Александром Лукашенко президент РФ Владимир Путин поддержал белорусского коллегу в его взглядах... rosbalt.ru »

2021-11-19 13:03

Путин поддержал Лукашенко в его претензиях к Польше в связи с миграционным кризисом

В телефонном разговоре с президентом Белоруссии Александром Лукашенко президент РФ Владимир Путин поддержал белорусского коллегу в его взглядах на проблему... rosbalt.ru »

2021-11-19 13:03

По сути верно, к форме - вопросы: Кураев о претензиях Роскомнадзора к Невзорову

Запрещённый в служении протодиакон предположил, что не понравилось надзорному ведомству в публикации журналиста. nsn.fm »

2021-10-21 14:23

Украина заявила о претензиях на Луну

Украина располагает высокими технологиями, позволяющими посредством американской программы Artemis иметь претензии на доступ к лунным ресурсам, заявил глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай. lenta.ru »

2021-10-8 19:46