Результатов: 168

Техасский прецедент американская трагедия: революция и контрреволюция

После того, как штат Техас взял под свой контроль участок границы с Мексикой, а президент Байден неудачно попытался использовать силу для возвращения контроля над границей федеральному центру, США раскололись примерно пополам: на штаты, поддержавшие Техас и штаты формально сохранившие верность центру. oko-planet.su »

2024-2-6 23:56

GT: Конфискация Западом активов России создаст катастрофический прецедент

Конфискация западными странами суверенного долга России на 300 млрд долларов может привести к катастрофическим последствиям для мировой финансовой системы, в числе которых отказ от расчетов в долларах и евро со стороны незападных стран. vz.ru »

2024-2-5 10:32

СМИ: конфискация Западом активов РФ создаст катастрофический прецедент

Как пишет газета Global Times, некоторые политики на Западе полагают, что замороженные российские активы могут быть использованы для поддержки и вооружения Украины tass.ru »

2024-2-5 10:15

Суд Петербурга создал прецедент: отменен штраф телеканалу по делу об «ЛГБТ-пропаганде»

Суд Петербурга признал претензии Роскомнадзора о пропаганде ЛГБТ-тематики к ООО «Кино ТВ» необоснованными. В итоге дело в отношении сотрудника телеканала... rosbalt.ru »

2023-11-20 23:31

Эстония отдаст Украине все свои 155-мм гаубицы, чтобы «создать прецедент»

Эстония передаст Украине все свои 155-мм гаубицы. Как передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ, об этом заявил посол Эстонии на Украине Каймо Кууска.«Мы... rosbalt.ru »

2023-1-23 15:12

Опасный прецедент: Сенатор назвал последствия резолюции ООН

Никаких непосредственных правовых последствий резолюция о репарациях Украине иметь не может, заявил Константин Долгов. При этом, по его словам, это может создать опасный прецедент. nsn.fm »

2022-11-18 11:11

МИД Греции: соглашение по ИЭЗ Ливана и Израиля создает прецедент в Средиземноморье

Глава ведомства Никос Дендиас выразил мнение, что данное развитие событий открывает путь для актуализации соответствующего соглашения между Ливаном и Кипром tass.ru »

2022-11-11 19:27

Путин: США создали прецедент, дважды применив ядерное оружие

Америка — единственная в мире страна, которая дважды применила ядерное оружие против другого государства. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на церемонии принятия в состав РФ четырёх новых территорий. life.ru »

2022-9-30 16:17

Сатановский: просьба Гааги по России создает для ЕС серьезный прецедент

Просьба Гааги освободить ее от антироссийских ограничений, введенных на фоне проведения Вооруженными силами РФ СВО на Украине, создает для Европейского союза серьезный прецедент. riafan.ru »

2022-8-26 15:10

В Госдуме передачу иконы «Троица» Сергиевой Лавре рассматривают как прецедент

Председатель комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов в разговоре с ФАН отметил, что пребывание чудотворной иконы «Троица» Андрея Рублева в одном из самых важных для православных верующих месте России — Свято-Троицкой Сергиевой Лавре — способствует росту авторитета церкви и государства, а также духовному единению нашего народа, столкнувшегося с экономической агрессией. riafan.ru »

2022-7-19 20:56

"Прецедент для всех": Хоккеист Панин призвал спортсменов и КХЛ помочь вратарю сборной России Федотову

Капитан клуба "Салават Юлаев" Григорий Панин в своих соцсетях призвал других спортсменов помочь вратарю ЦСКА и сборной России Ивану Федотову в связи с его недавним призывом в армию. life.ru »

2022-7-11 10:57

"Опасный прецедент": Швейцария нашла аргументы против передачи российских активов Украине

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис выступил против использования конфискованных российских активов для восстановления Украины. Он подчеркнул, что для таких действий необходимы законные основания, сообщает британская газета The Guardian. life.ru »

2022-7-5 20:29

В России увидели опасный прецедент в сносе советского памятника в Латвии

Снос памятника Освободителям Риги может создать опасный прецедент, после которого найдется множество желающих повторить подобный шаг, заявил бывший посол России в Латвии Александр Удальцов. По его мнению, Россия на государственном уровне должна не допустить подобных процессов. lenta.ru »

2022-5-19 16:09

"Создаётся прецедент": Теннисист Медведев считает несправедливым отстранение российских теннисистов от Уимблдона

В нынешнем сезоне турнир пройдёт на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета с 27 июня по 10 июля. life.ru »

2022-5-16 15:06

«Это очень опасный прецедент»: Песков раскритиковал проект США об использовании активов РФ для помощи Украине

Одобрение американскими конгрессменами законопроекта об использовании российских активов для помощи Украине, вызывает глубочайшее непонимание и неприятие.... rosbalt.ru »

2022-4-29 17:04

В ООН увидели в отстранении России от участия в СПЧ опасный прецедент

Позиция генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша по вопросу отстранения России от участия в Совете по правам человека остается неизменной. Об этом заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2022-4-7 21:21

В ООН считают, что приостановка членства РФ в ЮНВТО создаст «пагубный прецедент»

Официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик считает, что приостановка членства России во Всемирной туристской организации (UNWTO) создаст «пагубный прецедент». Также он заявил, что генсек не имеет власти в отношении ЮНВТО, являющейся специализированный учреждением ООН. tvzvezda.ru »

2022-3-18 05:11

Чечня попросила переименовать суды Грозного. Ленинский может стать Ахматовским

Парламент Чеченской Республики внес в Государственную думу РФ законопроект, который предлагает дать новые имена четырем районным судам Грозного и создать прецедент в российском праве znak.com »

2022-2-11 19:51

EchoMSK, Дмитрий Рогозин: «Это опасный прецедент для сотрудничества на МКС»

В «Роскосмосе» заявили, что отказ в выдаче американской визы ставит под вопрос безопасность полета российского космонавта... echo.msk.ru »

2022-1-22 12:19

Опасный прецедент: Клинцевич раскусил «белорусский маневр» Украины для атаки на Донбасс

Украина наращивает военный контингент на границе с Белоруссией, заявил президент Александр Лукашенко, передает ТАСС. Экс-сенатор Франц Клинцевич рассказал в комментарии «Народным Новостям», что этот маневр Киева свидетельствует о подготовке операции в Донбассе. nation-news.ru »

2022-1-17 13:41

Оправдает суд мэра Томска Ивана Кляйна, или будет создан прецедент снятия мэра по доносу?

Вот уже более года продолжается следствие по делу главы администрации Томска Ивана Кляйна, создавая опасный прецедент в практике работы российских мэров. Отстаивать интересы жителей вопреки интересам коммерсантов – шаг, способный, как оказалось, довести до тюрьмы даже первое лицо областного центра. versia.ru »

2021-12-21 10:11

На Южном Урале депутаты могут создать первый прецедент изменения состава общественной палаты

КОПЕЙСК, 1 декабря. ФедералПресс. В Копейске депутаты местного собрания завершили заочное голосование об отмене решения своих коллег предыдущего созыва о направлении кандидатов в общественную палату. fedpress.ru »

2021-12-1 08:27

Первый прецедент. Золото скифов вернется в Крым после "деоккупации"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать решение суда в Амстердаме, принятое 26 октября, о возвращении Украине золота скифов – ценных археологических находок, которые во время аннексии Крыма Россией выставлялись в Музее Алларда Пирсона в Амстердаме. svoboda.org »

2021-10-27 14:07

«Это прецедент»: после фейков о стрельбе в школах власти Петербурга подготовят новые правила

Сообщения о готовящейся стрельбе в нескольких школах Петербурга оказались фейком. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказали в администрации Калининского... rosbalt.ru »

2021-10-13 14:38

Опасный прецедент: Почему у российского боксёра пытаются отобрать олимпийскую медаль

В последнее время появилась странная практика перераспределения олимпийских наград. Обычно это происходит из-за допинга. Теперь результаты могут пересмотреть из-за проблем с судейством. life.ru »

2021-10-2 00:40

Самарский прецедент: коммунист вырвал победу у единоросса на выборах

САМАРА, 21 сентября, ФедералПресс. На региональных выборах в Госдуму РФ представитель КПРФ обогнал противника с небольшим отрывом – облизбирком отказывается признавать результаты из-за мгновенно поступившей жалобы. fedpress.ru »

2021-9-21 20:25

Новости на "России 24". Судебный прецедент: продано единственное жилье должника

Пять комнат, 147 квадратных метров и два уровня. Теперь об огромной квартире в центре Екатеринбурга Аркадию Поторочину остается только вспоминать. По решению Арбитражного суда он был вынужден переехать в жильё поскромнее. vesti.ru »

2021-7-4 11:19

Освобождение полицейского-убийцы создает опасный прецедент

Трагедия в посёлке Мошково, что в 50 км от Новосибирска, где при задержании полицейскими «случайно» был убит 19 летний парень, уже неделю не сходит с федеральной новостной повестки. Мало того, создается впечатление, что на трагедии пытаются «хайпануть» не только медийные, но и официальные лица. argumenti.ru »

2021-6-6 14:15

Хабаровский прецедент: метаноловый завод «забанен» с помощью референдума

В Хабаровском крае случилось небывалое: не только удалось провести местный референдум о запрете экологически опасного проекта, но и отстоять его результаты в суде. Прецедент создали жители Аяно-Майского района, подавляющее большинство которых выступило против строительства метанолового завода, на котором собирались производить десятую часть всего мирового объема метанола – в проект собирались вложиться инвесторы из Гонконга. argumenti.ru »

2021-5-30 15:23

В Севастополе создан прецедент на праймериз «Единой России»: кандидата уличили в подкупе

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. В Севастополе исключили из списка кандидатов предварительного голосования «Единой России» Александра Новокшонова. Причиной стали агитационные материалы в период электронного голосования, передает «ФедералПресс» со ссылкой на региональный оргкомитет партии. fedpress.ru »

2021-5-29 18:29

Коррупция на Ставрополье: нет предела совершенству, но создан прецедент

Ставропольский край создал в России прецедент, отмечают эксперты, так как спустя месяц после отставки правительства глава региона Владимир Владимиров так и не смог сформировать новый состав. В это время в крае продолжаются возбуждения уголовных дел в отношении чиновников, что никак не связано с анонсированными губернатором проверками. fedpress.ru »

2021-4-19 09:34

Создан прецедент по поддержке России в зарубежном суде по спору с Украиной

Суд Парижа постановил отменить решение международного арбитража о выплате Россией компенсации Украине. nation-news.ru »

2021-3-30 18:03

«Многосерийный убийца кинематографа»: почему сериал «Чикатило» — пугающий прецедент

В онлайн-кинотеатре Okko стартовал сериал «Чикатило» по мотивам реальных событий — поимки советско-российского маньяка. О том, почему эта новая работа Сарика Андреасяна — не просто ужасное кино, но еще и пугающий прецедент для всего стримингового рынка, рассказывает кинокритик Егор Беликов forbes.ru »

2021-3-23 11:00

Валютный прецедент: на что перестал реагировать рубль и каким будет курс доллара в марте

На валютном рынке произошёл неожиданный прецедент. Нефть взлетела в цене до максимума за 13 месяцев, а рубль на это никак не отреагировал. При этом аналитики считают, что вектор движения российской валюты определится в марте. life.ru »

2021-2-20 00:40

Пелоси считает, что оправдание Трампа Сенатом создало бы опасный прецедент

Спикер Палаты представителей Конгресса США считает, что свидетельств виновности экс-президента "более чем достаточно" tass.ru »

2021-2-10 19:04

WSJ: «опасный прецедент» — резолюцию о втором импичменте Трампа передали в сенат

Палата представителей США передала в сенат резолюцию об импичменте Дональда Трампа, обвиняемого в подстрекательстве американцев к штурму Капитолия, даже несмотря на то, что тот уже покинул президентский пост, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2021-1-26 23:55

«Это прецедент»: в Петербурге судят мужчин за подставные свидания с гомосексуалами

В Петербурге возобновились судебные заседания по делу о подставных свиданиях, в которых пострадали 18 гомосексуальных и бисексуальных мужчин. Подробности... rosbalt.ru »

2021-1-20 14:43

Прецедент: в Нидерландах в профессиональную мужскую команду по футболу впервые включили девушку

В основную команду клуба «Фоарут» из девятого дивизиона Нидерландов включили 19-летнюю Эллен Фоккема. Она стала первой женщиной, которая... rosbalt.ru »

2020-8-5 15:20

Прецедент от Uber: как два суда могут заставить IT-компании по всему миру перестраивать свой бизнес

Лондонские суды готовятся вынести решения, которые могут превратить Uber из технологического гиганта в крупнейший в мире таксопарк с армией водителей. Почему поражение сервиса может создать новые реалии для множества компаний-«единорогов», работающих в секторе сдельной экономики? forbes.ru »

2020-8-3 11:18

Как миллиардеры Фридман и Авен создали в британском суде важный прецедент для исков о клевете

8 июля 2020 года судья Высокого суда Марк Уорби частично удовлетворил иск акционеров «Альфа-Групп» о взыскании компенсации за нарушения законодательства о персональных данных. О том, почему это дело может стать важным прецедентом, рассказывает преподаватель кафедры международного права МГУ Сергей Гландин forbes.ru »

2020-7-17 07:22

Грузия указала на «опасный прецедент» с участием российских пограничников

Служба государственной безопасности Грузии обвинила дислоцированных в Южной Осетии российских пограничников в ранении и незаконном лишении свободы грузинского гражданина. Происшествие там назвали «опасным прецедентом», создающим почву для эскалации ситуации. Грузия проинформировала об инциденте ЕС. lenta.ru »

2020-7-11 18:11

Как юрист Елена Пятайкина создала прецедент в суде, убедив Сбербанк пойти навстречу наследникам заемщика

Экономия на страховке при ипотечном займе может обернуться серьезными проблемами для родственников заемщика в случае его внезапной смерти. Просрочки по выплатам в совокупности с начисленными штрафами и закрепленная в договоре возможность банка реализовать квартиру для погашения долгов, как показала практика, ранее приводили именно к такому решению ситуации. versia.ru »

2020-7-8 10:00