Результатов: 14

Рогов: ВСУ не преуспели при наступлении на Запорожском направлении

В Запорожской области отбито наступление украинских военных, сообщил руководитель общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. За сутки на этом направлении ВСУ предприняли четыре попытки наступления, все были отбиты, сказал Рогов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-22 15:25

Би-би-си: талибы преуспели в борьбе с культивированием опийного мака больше, чем США

По информации вещательной корпорации, фермеры в Афганистане начали засеивать поля пшеницей, хотя для них это гораздо менее выгодный вид сельского хозяйства tass.ru »

2023-6-6 22:24

"Преуспели только в эскалации": В США призвали Пелоси уйти в отставку после слов о необходимости "вырыть яму" до Китая

Слова спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси об итогах её азиатского турне ужаснули пользователей "Твиттера". Парламентарий, говоря о том, как её визит на Тайвань может повлиять на отношения Вашингтона и Пекина, рассказала о ситуации из детства. life.ru »

2022-8-6 17:53

Онлайн-магазины преуспели в "черную пятницу", несмотря на пандемию

Крупная распродажа многих онлайн-ритейлеров принесла им рекордную выручку в главный день проведения акций, несмотря на коронавирусный кризис. nation-news.ru »

2020-11-14 21:19

В Минприроды заявили, что Россия и Китай преуспели в решении проблемы "черных лесорубов"

Глава ведомства Дмитрий Кобылкин отметил, что одностороннее решение проблемы невозможно, китайская сторона должна оказывать содействие по этому вопросу tass.ru »

2019-9-4 14:36

«Русские преуспели там, где Пентагон потерпел неудачу»: NI о новой стратегии армии США

Армия США объявила о создании новой программы модернизации. Руководить проектом будет генерал-лейтенант, в задачи которого войдет «распределение обязанностей в рамках программы модернизации». riafan.ru »

2017-11-2 19:57

Россия и Китай преуспели в сфере ВТС - Главком ВКС

Россия и Китай взаимовыгодно сотрудничают в авиационной сфере и добились значительных успехов в этой отрасли, заявил, беседуя с журналистами, главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. По … vestikavkaza.ru »

2017-7-30 20:21

В МГУ преуспели в производстве коричневой субстанции

Ученые из МГУ придумали, как повысить эффективность солнечных батарей. Для этого они разработали новый способ получения перовскитных фотоячеек из свинца и полииодидов — коричневых жидкостей с металлическим отблеском. lenta.ru »

2017-5-18 15:32

Ученые преуспели в изучении марихуаны

Биохимики из США и Китая выяснили, как тетрагидроканнабинол (ТНС), один из активных компонентов марихуаны, связывается каннабиноидным рецептором CB1. Последний встроен в мембрану многих нервных клеток, и его активация опосредует действие психоактивного вещества на мозг. lenta.ru »

2016-10-21 11:47

В МГУ преуспели в травлении

Сотрудники физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова разработали методику синтеза кремниевых нанонитей с помощью металл-стимулированного травления, где вместо плавиковой кислоты (HF) использовался более безопасный и экологически чистый фторид аммония (NH4F). lenta.ru »

2016-10-18 17:46

Московские "художницы" преуспели в Саранске

Представительницы Москвы выиграли два золота и серебро на финальном турнире по художественной гимнастике в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ, которая завершилась в Саранске. vesti.ru »

2016-6-29 17:25

Смоленские фехтовальщики преуспели в родных стенах

На финальном турнире по фехтованию в рамках V Всероссийской летней Универсиады, прошедшем в Смоленске, наибольших успехов добились представители местной госакадемии физической культуры, спорта и туризма, выигравшие ровно половину золотых наград. vesti.ru »

2016-6-25 13:52