Результатов: 83

Развод отменяется: успехи мировой дедолларизации оказались преувеличены

Глобального разрыва с долларом в прошлом году не произошло, несмотря на предупреждения о том, что центральные банки сокращают свои долларовые резервы, считают аналитики ING. По их мнению, скорректированные данные МВФ COFER, который отслеживает валютную структуру иностранных резервных активов, говорят о том, что доля доллара в этих резервах на самом деле незначительно выросла. ridus.ru »

2024-4-11 13:27

"Слухи преувеличены": Пригожин заявил, что не имеет никакого отношения к Кремлю

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что не входит в ближайшее окружение российского лидера Владимира Путина и не имеет никакого отношения к Кремлю. Об этом пишет DefenceWeb. life.ru »

2023-4-25 18:47

Вопрос ликвидации консульства РФ на Аландских островах: страхи финнов явно преувеличены

На фоне вступления в состав Североатлантического альянса в Финляндии началась настоящая антироссийская истерика. В стране возникают политические силы, страдающие тяжелым приступом русофобии. riafan.ru »

2023-4-10 19:01

Гендиректор «Айтиова»: Слухи о массовом отъезде IT-специалистов из России сильно преувеличены

Предприниматели, выступившие в программе «В десятку» с Дмитрием Пановым», рассказали, как развивается их бизнес в условиях наложенных санкций. По их словам, санкции не столько наносят им ущерб, сколько создают условия для развития новых сфер деятельности и выстраивания новых партнерских связей. riafan.ru »

2022-8-31 12:40

Сообщения об атаке на президента Гватемалы оказались сильно преувеличены

Армия Гватемалы прокомментировала сообщения СМИ о том, что в стране было совершено нападение на делегацию президента Алехандро Джамматтеи. В оборонном ведомстве сказали, что на самом деле она находилась как минимум в двух километрах от места перестрелки военных с гражданскими. life.ru »

2022-7-31 02:51

Путин пошутил про российскую экономику: «Слухи о смерти сильно преувеличены»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Президент России заявил, что отечественная экономика выстояла перед санкциями. Ситуацию с давлением он прокомментировал словами Марка Твена во время ПМЭФ. fedpress.ru »

2022-6-17 19:20

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин цитатой Твена ответил на санкции против России

Отвечая на вопрос в ходе ПМЭФ-2022 о введенных западными странами санкциях против РФ, президент России Владимир Путин процитировал известное высказывание писателя Марка Твена. «Ну какие санкции? А то, что пытались осуществить такой блицкриг в отношении нашей экономики. tvzvezda.ru »

2022-6-17 18:37

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФ

Попытки Запада провернуть в отношении России «экономический блицкриг» провалились. Об этом в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума... rosbalt.ru »

2022-6-17 18:30

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин заявил о провале планов Запада

«То, что пытались осуществить такой блиц-криг в отношении нашей экономики, ясно, что не получилось. Как говорил Марк Твен, слухи о моей смерти сильно преувеличены. То же самое и в отношении блиц-крига, касающегося России», - сказал Путин. kapital-rus.ru »

2022-6-17 18:29

Кадыров: слухи об отступлении российских сил сильно преувеличены

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем телеграм-канале, что чеченские силовики, принимающие участие в военной спецоперации России в Украине, находятся в непосредственной близости от Киева. argumenti.ru »

2022-3-14 20:00

Рослесинфорг считает, что потери российских лесов от пожаров сильно преувеличены

Как отметили в ведомстве, ущерб от многочисленных лесных пожаров минувшего лета можно будет оценить только через год tass.ru »

2021-11-20 15:07

Переживания о смерти демократии в России сильно преувеличены, заявил Путин

Глава государства признал, что в стране есть свои изъяны, однако это вовсе не означает, что у нас их больше, чем у других. life.ru »

2021-10-13 17:28

«Свойства преувеличены»: чем на самом деле полезен чайный гриб

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соматина рассказала в радиоэфире о том, правда ли, что любимый многими напиток чайный гриб обладает рядом полезных свойств. fedpress.ru »

2021-6-28 21:19

«Цифры преувеличены». Экономист поспорил с Володиным о независимости от доллара

Независимость России от доллара вряд ли возможна, но защищать экономику от внешних шоков необходимо: американская валюта не гарантирует устойчивость, заявил заслуженный экономист РФ. nsn.fm »

2021-3-11 12:50

Инфляционные страхи сильно преувеличены

Хотя показатели инфляции в США выросли в конце прошлого года, они значительно ниже уровней, желаемых Федеральной резервной системой. В Китае потребительские цены неожиданно упали на 0,3% в январе по сравнению с предыдущим годом. versia.ru »

2021-2-17 16:00

Опасения массовой распродажи ТЦ в России оказались преувеличены

Количество торговых объектов, выставленных на продажу в последние месяцы, превысило докризисные показатели, но о тотальной распродаже речи не идет, уверены эксперты. nation-news.ru »

2021-2-6 19:09

The Guardian: «слухи о моей смерти сильно преувеличены» — француженка три года пытается доказать властям, что всё ещё жива

Жительница Франции Жанна Пушен уже три года пытается доказать своё существование властям страны, объявившим её мёртвой в 2017 году, пишет The Guardian. По словам газеты, о смерти Пушен заявила её бывшая сотрудница, не предоставив никаких подтверждений, после чего все документы, удостоверяющие личность женщины были аннулированы. russian.rt.com »

2021-1-13 17:25

Кира Ярмыш: публикации о Навальном сильно преувеличены

Как ранее сообщало немецкое издание Spiegel, российский оппозиционер Алексей Навальный пришел в себя и даже смог вспомнить подробности произошедшего с ним инцидента. При этом издание отмечает, что вокруг берлинской клиники Шарите, в которой находится оппозиционер, увеличено количество полицейских, осуществляющих охрану Навального. kapital-rus.ru »

2020-9-10 10:57

«Задача восстановления экономики решена не будет». Эксперт о том, почему слухи о деноминации преувеличены

Разговоры о возможной деноминации рубля являются провокацией «недобросовестных людей». Такую точку зрения озвучила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Сейчас очень активно в обществе, в сетях обсуждается вопрос возможной деноминации. fedpress.ru »

2020-7-14 12:17

Советник Трампа: последствия коронавируса для экономики США могут быть преувеличены

Как отметил Томас Филипсон, каждый год возникают инфекционные заболевания, от которых нельзя сделать прививку, "но экономика по-прежнему устойчива к этому" tass.ru »

2020-2-24 20:24

СМИ: Данные о вмешательстве России в президентские выборы в США преувеличены

По мнению американских спецслужб, речь идёт лишь о понимании Москвой того, что с Вашингтоном можно и нужно сотрудничать.Читать далее... life.ru »

2020-2-24 03:05

Целебные свойства водки оказались преувеличены

Целебные свойства водки и других крепких напитков при дезинфекции ран оказались преувеличены благодаря кинематографу. Спиртосодержащие жидкости вредят коже, «дубят» и сушат ее. Из-за этого страдает микрофлора, ухудшается заживление. lenta.ru »

2020-2-14 16:38

Рогозин заявил, что заслуги Илона Маска преувеличены

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что заслуги гендиректора SpaceX Илона Маска и владельца Blue Origin Джеффа Безоса преувеличены, а результаты российской космонавтики не уступают западной. Об этом пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2020-1-1 01:21

Слухи о газовой «капитуляции» Германии перед США сильно преувеличены, считают в Совфеде

Партия «Альтернатива для Германии» бундестага заявила, что правительство Меркель «капитулировало» перед американцами. riafan.ru »

2019-12-12 13:14

Вадим Дуда: Опасения, что цифровизация убьет бумажные книги, сильно преувеличены

<strong>Генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда поделился своими мыслями насчет цифровизации книг и развеял многие расхожие стереотипы</strong>. vm.ru »

2019-9-25 22:21

ВНИИ труда: данные о скором исчезновении некоторых профессий преувеличены

До полного освобождения человека от сферы производства еще очень далеко: водители, продавцы или охранники до сих пор остаются востребованными. Конечно, технологические процессы становятся сложнее, они требует квалифицированных специалистов, однако говорить, что в ближайшие годы могут исчезнуть какие-либо профессии, это преувеличение. vesti.ru »

2019-8-5 14:33

"Слухи, как обычно, преувеличены", - написал в сети писатель Дмитрий Быков

Поклонники писателя Дмитрия Быкова обрадовались, прочитав от него сообщение. Быков пообещал "вернуться в строй как можно скорее". "Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены". argumenti.ru »

2019-4-22 16:59

Когда закончатся нефть и газ. Слухи о баснословном богатстве России преувеличены

Минприроды внезапно удивило, опубликовав оценочную стоимость запасов основных российских полезных ископаемых dp.ru »

2019-3-18 06:30

Слухи преувеличены. Рыболовлев не планирует продавать ФК «Монако?

Футбольный клуб «Монако» 16 января 2019 г. перед домашним матчем с «Ниццей» провел на своей арене «Луи II» презентацию для партнеров клуба и чиновников княжества, посвященную планам развития в долгосрочной перспективе. aif.ru »

2019-1-17 19:49

«Слухи сильно преувеличены»: концертный директор Лещенко рассказал о госпитализации артиста

По словам Олега Дмитриева, Лев Лещенко сам решил обратиться за помощью к врачам и поехал в больницу на обследование. riafan.ru »

2018-12-9 11:11

Возможности гаджетов для пробуждения сильно преувеличены

Эксперты не рекомендуют слишком доверять современным гаджетам, помогающим проснуться, из-за большой погрешности этих устройств. mirnov.ru »

2018-11-25 09:32

Berlingske: слухи о российской «отсталости» от Запада сильно преувеличены

Если опросить датчан, какое место Россия занимает относительно стран Европы, многие поместят её среди «аутсайдеров» — однако это в корне неверно, пишет Berlingske. Несмотря на очевидные трудности, которые переживает сейчас российская экономика, россияне добились немалых успехов на пути модернизации. russian.rt.com »

2018-10-25 10:55

Эксперт: последствия смены крипто-ключей для интернет-пользователей преувеличены

Руководитель Координационного центра считает, что перебои в работе некоторых сайтов российского сегмента интернета коснутся лишь нескольких процентов пользователей tass.ru »

2018-9-6 13:36

Лёв: заявления Озила о расизме в сборной Германии по футболу преувеличены

По словам главного тренера немецкой команды, футболист не выходил с ним на связь после объявления о завершении карьеры в сборной tass.ru »

2018-8-29 14:05

Американский журналист: слухи о «российской угрозе» сильно преувеличены

В своё время у американцев были веские причины опасаться Советского Союза, поэтому многие из них видят большую «угрозу» и в России. Однако они очень сильно её преувеличивают, пишет для Greenville News Марк Хопкинс. russian.rt.com »

2018-8-6 02:08

Бородай: Слухи о смерти Союза добровольцев Донбасса сильно преувеличены

По словам руководителя Союза добровольцев, недоброжелатели постоянно пытаются дискредитировать добровольческое движение на Донбассе в глазах окружающего мира. riafan.ru »

2018-7-21 10:38

Ищенко: опасения относительно поведения английских фанатов на ЧМ в России преувеличены

Сборная Англии 28 июня проведет в Калининграде заключительный матч группового этапа - против команды Бельгии tass.ru »

2018-6-21 13:29

Слухи о грядущей отставке пресс-секретаря Белого дома оказались преувеличены

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опровергла появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что в конце текущего года она планирует покинуть свой пост. vesti.ru »

2018-6-14 04:48

«Риски тотального дефицита продуктов на полках сильно преувеличены»

Сразу несколько ритейлеров заявили о возможном дефиците продуктов в связи с введением электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» - она начнет работать с 1 июля. Система позволит отслеживать путь пищевой продукции от сырья до магазинной полки, но до сих пор вызывает споры в отрасли. fedpress.ru »

2018-4-18 11:40

Слухи об отставке Рекса Тиллерсона оказались несколько преувеличены

Сегодня наступила развязка в усиленно раздутой в последние дни интриге о грядущей смене госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Если бы рокировка в Госдепе произошла, то она стала бы второй громкой отставкой в окружении Дональда Трампа после того, как в конце ноября Белый дом покинул советник и зять президента Джаред Кушнер. versia.ru »

2017-12-3 17:40