Результатов: 365

Небензя: Закон о мобилизации на Украине превращает граждан в крепостных

Закон о мобилизации на Украине окончательно превращает граждан в крепостных. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, западные партнёры Незалежной прекрасно об этом знают, но умалчивают данный факт. life.ru »

2024-4-11 20:00

Закон о мобилизации превращает украинцев в крепостных Зеленского

КИЕВ, 11 апреля, ФедералПресс. Закон о мобилизации окончательно превращает украинцев в крепостных для властей в Киеве. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-4-11 18:54

Небензя: закон о мобилизации превращает украинцев в крепостных

Украинский закон о мобилизации поспособствует окончательному превращению граждан страны в крепостных, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

ridus.ru »

2024-4-11 18:52

Небензя заявил, что закон о мобилизации превращает украинцев в крепостных

Постоянный представитель России при ООН отметил, что западные страны об этом предпочитают умалчивать tass.ru »

2024-4-11 18:32

В Африке придумали наркотик из человеческих костей. Он превращает людей в зомби и приводит к разграблению кладбищ

В Сьерра-Леоне объявили чрезвычайное положение из-за куша — наркотика, который делают из синтетических каннабиноидов и человеческих костей. Он очень дешев даже по меркам бедной африканской страны и при этом быстро вызывает привыкание. lenta.ru »

2024-4-10 21:09

5 неочевидных причин, почему перенос будильника превращает вас в "овоща"

Чтобы день начался продуктивно и без опозданий, нужно просыпаться по первому будильнику. Life.ru рассказывает, почему регулярный перенос сигнала телефона превращает вас в недееспособного "зомби". life.ru »

2024-3-15 08:00

Xiaomi успокоила россиян после сбоя, который превращает смартфон в "кирпич"

Сбой в смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi при обновлении операционной системы не является массовым, заявили ТАСС в российской службе поддержки компании Xiaomi. life.ru »

2024-2-29 17:16

Тирасполь заявил, что давление Молдавии превращает Приднестровье в гетто

Туристы также смогут получать актуальную информацию, заявил руководитель службы Назарий Скрыпник tass.ru »

2024-2-28 12:57

Боб всему голова. Кто превращает шоколад в недоступную роскошь

Самым подорожавшим в мировой торговле продуктом стали какао-бобы. Это главный компонент для шоколада. Смогут ли российские производители снизить вместе с закупками сырья экспорт инфляции и с чем теперь будут пить чай россияне — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-22 18:19

Байден заявил, что «шринкфляция» превращает американцев в «лошков»

Президент США Джо Байден раскритиковал «шринкфляцию» (снижение количества продуктов в пачке или упаковке с сохранением прежней цены) в преддверии Супербоула... rosbalt.ru »

2024-2-12 17:24

Трамп заявил, что Байден ведет США к кровавой войне и превращает мир в ад

ВАШИНГТОН, 31 января, ФедералПресс. Политика Джо Байдена позволяет террористам устраивать хаос и может привести Штаты к третьей мировой войне. Об этом высказался кандидат в президенты США Дональд Трамп. fedpress.ru »

2024-1-31 07:38

Названа потайная особенность лишнего веса, которая превращает человека в пищевого зомби

Способность накапливать жир для выживания развивалась в человеческом организме веками. И если раньше эта функция пользовалась спросом, то сейчас за едой не нужно охотиться, а потому всё больше людей стали страдать от ожирения и становиться магнитом для болезней, рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-30 08:08

Синдром Золушки: как детская сказка превращает женщин в неудачниц

Поклонницы сказки о Золушке часто сталкиваются с неудачами в любви, даже не догадываясь, почему им не везет повстречать принца. 5-tv.ru »

2024-1-3 09:16

Китай тайно превращает Huawei в самое мощное оружие чиповой войны

Huawei становится самым важным оружием Пекина в битве за полупроводники, которая будет формировать мировую экономику на десятилетия вперед. Компания все чаще предоставляет инженерные знания и финансовую поддержку небольшим фирмам в стратегических областях цепочки поставок чипов. ridus.ru »

2023-12-1 16:59

В мире: Кто и зачем превращает главкома ВСУ Залужного в кандидата в президенты Украины

Подспудные разговоры о том, что главком ВСУ Валерий Залужный будет претендовать на место Зеленского, наконец получили на Украине некоторые подтверждения. Кто и почему вбросил эту идею в публичное пространство и какое отношение к этому имеют и Запад, и сам лидер киевского режима? Американцам удалось выстроить на Украине идеальную схему сотрудничества военных и гражданских властей: за военную составляющую отвечает главком ВСУ Валерий Залужный, за политическую президент Владимир Зеленский, за экономическую премьер Денис Шмыгаль. vz.ru »

2023-11-14 12:00

В МВД сектора Газа заявили, что Израиль превращает гуманитарный коридор в коридор смерти

Представитель ведомства Ияд аль-Базам отметил, что в нем "целью становятся все, кто через него проезжает" tass.ru »

2023-11-7 16:11

Артиллерия превращает в ничто позиции врага в районе Белогоровки

Минобороны России опубликовало кадры поражения позиций неприятеля. Российское оборонное ведомство уточняет, что на видео утопают в разрывах вражеские укрепления в районе населенного пункта Белогоровка. tvzvezda.ru »

2023-10-31 10:48

Шольц: масштабная и быстрая депортация «не превращает нас в нелюдей»

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что ограничение иммиграции «не делает нас бесчеловечными». Он потребовал провести депортацию «в больших масштабах», сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-10-21 23:51

Источник Херша считает, что Израиль превращает город Газа в Хиросиму

По словам собеседника американского журналиста, единственным отличием между ними станет отсутствие применения ядерного оружия tass.ru »

2023-10-18 22:43

Мадонна из осколков. Как донецкий кузнец превращает оружие в скульптуры

Кузнеца Виктора Михалева знают не только в Донецкой Народной Республике, но и за ее пределами. В его мастерской побывали десятки людей — от простых работяг до известных деятелей культуры, искусства, политики и бизнеса. tass.ru »

2023-9-22 08:15

Художница превращает коряги в потрясающие скульптуры, от которых сложно оторвать взгляд

Канадская художница Дебра Бернье превращает коряги в потрясающие скульптуры, от которых сложно оторвать взгляд. Помимо старых деревьев, для создания необычных скульптур художница использует ракушки и глину, которые дополняют образы лесных духов. ridus.ru »

2023-9-9 21:30

Мужчина страдает от болезни, которая превращает его жизнь в бесконечный «День сурка»

Редкое состояние, называемое дежа векю, заставляет 80-летнего мужчину воспринимать каждое событие в своей жизни как предыдущий опыт, подобно временной петле, показанной в фильме «День сурка».

ridus.ru »

2023-8-29 17:30

Волшебство повсюду: художник превращает еду в забавные сценки

Австралийский многопрофильный художник, иллюстратор и дизайнер Доменик Бахманн известен своими причудливыми иллюстрациями, фотографиями и графическим дизайном. В 2013 году он начал свой творческий конкурс под названием «Остановись, подумай, сделай». ridus.ru »

2023-8-24 17:25

Французский политик Асселино: Спонсирование Киева превращает США в трущобы

США «погружаются в упадок», продолжая оказывать военную и финансовую поддержку Украине, считает лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино nsn.fm »

2023-8-12 06:52

Грантовая поддержка в 21 млн рублей: Росмолодёжь на «Территории смыслов» превращает мечты участников в возможности

Каждый участник Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь. События, организаторами которого выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и президентская платформа «Россия – страна возможностей» – имеет шанс реализовать свою инициативу, приняв участие в грантовом конкурсе Росмолодёжи. kapital-rus.ru »

2023-7-24 01:35

Как бороться с неосознанной тревогой, которая превращает жизнь в бесконечный ад

Постоянно чувствуете внутреннее давление и не можете расслабиться даже дома? Возможно, вы просто переработали. Но может быть и так, что неосознанная тревога взяла верх. Как отличить её от обычного стресса — в нашем материале. life.ru »

2023-7-18 17:30

Отец превращает каракули сыновей в удивительных мультяшных персонажей

Французский аниматор и отец двоих детей Томас Ромен превращает каракули своих сыновей в удивительных мультяшных персонажей, которые легко могли бы появиться в самых популярных анимационных сериалах. ridus.ru »

2023-7-13 03:00

Японский кулинар превращает обычные продукты в умопомрачительные произведения искусства

Японский кулинар Гаку прославился благодаря созданию умопомрачительных съедобных шедевров из самых обычных продуктов - яблок, бананов, сладкого картофеля, редиса, репы, баклажанов, брокколи, моркови и так далее. ridus.ru »

2023-7-6 06:30

Художник превращает никому не нужный металлолом в невероятные скульптуры

Мусор для одного - сокровище и простор для творчества для другого. Австралийский художник Джеймс Корбетт знает об этом не понаслышке. Он превращает никому не нужный металлолом в невероятные скульптуры, которые кажутся живыми. ridus.ru »

2023-7-1 09:30

Новый реактор превращает пластик и углекислый газ в топливо

Команда из Кембриджского университета представила свой новый солнечный реактор, который отличается тем, что он преобразует углекислый газ (СО2) и пластиковые бутылки в полезные химические вещества. ridus.ru »

2023-6-21 19:10

Иранская художница превращает ржавый металлолом в произведения искусства

Искры, запах машинного масла и скрежет металла: жительница Тегерана тратит сотни часов на превращение старых автомобильных запчастей в завораживающие скульптуры. Сварщица рассказала о своем необычном творческом пути и показала мастерскую. riafan.ru »

2023-5-22 17:15

Иллюстратор превращает злодеев из кино в милых и невинных персонажей

Злодеи в классических фильмах ужасов многих людей пугают до чертиков. Но некоторые воспринимают их спокойно и даже могут представить их как положительных или нейтральных персонажей. Иллюстратор Анастасия Панина, известная в соцсетях как anastasiainred, переосмысливает образы самых пугающих злодеев и превращает их в милых и невинных. ridus.ru »

2023-5-16 17:45

Французский политик заявил, что финансирование Украины превращает Европу в "поле битвы"

По словам лидера политического движения "Вставай, Франция", экс-кандидата в президенты Николя Дюпон-Эньяна, при этом Париж не знает, что на самом деле в Киеве делают с предоставляемыми деньгами tass.ru »

2023-5-15 13:09

Пенсионерка из Северной Осетии превращает овощи в предметы кухонной утвари

Сельский библиотекарь Валентина Цеова из Северной Осетии после выхода на пенсию начала создавать необычные поделки. Вместо сервизов из керамики или фарфора на полках мастерицы расположилась посуда из тыквы. riafan.ru »

2023-4-21 17:40

Художник превращает забавные фотографии кошек в комичные иллюстрации

Кошки вдохновляют многих людей по-разному. Некоторые с их помощью делают что-то веселое и игривое, в то время как другие превращают свое увлечение в полноценную карьеру.

ridus.ru »

2023-4-18 22:55

Японская художница превращает камни в крошечных животных, и они очаровательны

Большинство людей воспринимает камни, как что-то бесполезное и некрасивое, но японская художница Акиэ Наката считает, что камни - отличный источник вдохновения и новых идей. В каждом скучном камне девушка видит потенциал, благодаря которому на свет могут появиться необыкновенные вещи. ridus.ru »

2023-4-10 21:00

Художница превращает домашних любимцев в персонажей Диснея: 15 коллажей

Эта любительница животных и иллюстратор превратит фотографию вашего питомца в произведение искусства, которое выглядит так, как будто оно пришло прямо из мультфильма Диснея!

ridus.ru »

2023-4-5 20:11

Российский спортсмен перенёс инфекцию-убийцу, которая превращает человека в овощ

Известный российский скелетонист, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Никита Трегубов перенёс тяжёлую болезнь — менингоэнцефалит. Это серьёзное заболевание головного мозга, которое очень часто заканчивается смертельным исходом. life.ru »

2023-4-4 14:57

Экс-советник Кучмы: Зеленский превращает Украину в страну из романа «1984»

Политика украинского лидера Владимира Зеленского напоминает события романа-антиутопии британского писателя Джорджа Оруэлла «1984» nsn.fm »

2023-3-28 17:15

Небензя заявил, что Запад превращает СБ ООН в инструмент своих прихотей

Для фестиваля театр готовит постановку "Неистовые космисты", в которой будут использоваться ростовые куклы четырех представителей русского космизма: Николая Федорова, Константина Циолковского, Александра Чижевского и Юрия Гагарина tass.ru »

2023-2-24 18:19

Художница превращает опавшие листья в миниатюрные произведения искусства

Художница из Грузии Нэнси Воланд (Nancy Woland) превращает обычные опавшие листья в миниатюрные произведения искусства. Однажды осенью 2015 года она гуляла по парку и решила, что некоторые опавшие листья выглядят слишком красиво для того, чтобы просто по ним ходить. ridus.ru »

2023-2-15 01:00

Девятьяров считает, что МОК превращает российских спортсменов в провинившихся школьников

25 января МОК предложил допустить россиян до международных соревнований в нейтральном статусе, если они не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-2-4 15:54

Разработана программа, которая превращает ДНК в скульптуры

Группа учёных из Университета штата Аризона (США) разработала интересную программу с открытым исходным кодом, которая может преобразовывать рисунки или цифровые модели в наноразмерные скульптуры из ДНК. ridus.ru »

2022-12-28 18:41

Минус две М777: российская армия методично превращает в металлолом технику врага

Артиллерия украинских боевиков за сутки понесла тяжелые потери, в том числе за счет иностранных систем. 5-tv.ru »

2022-12-27 16:32

Девушка превращает себя в популярных персонажей фильмов с помощью макияжа и платка

Сарасвати Сухарто - девушка-визажист из Малайзии, которая может превратиться в любого персонажа из популярного фильма или мультфильма с помощью косметики, цветных линз и хиджаба. Чаще всего девушка работает над образом самостоятельно, но иногда обращается за помощью к маме, которая отлично шьет одежду. ridus.ru »

2022-12-14 01:40

Как Запад превращает Россию в Германию середины ХХ века

В разные времена события мирового масштаба переламывали судьбы и жизни миллионов простых людей. И сейчас многие политики говорят о смене миропорядка, но о последствиях подобных перемен большинство из них высказывается предельно осторожно. argumenti.ru »

2022-12-2 18:42

Папа превращает простые продукты при создании обеда для детей в съедобные шедевры

Дети могут быть очень разборчивыми в еде, и для многих родителей это становится серьезной проблемой. Но фудблогер, известный под ником Lunchbox Dad, готовит обеды, от которых не откажется ни один ребенок, даже самый капризный. ridus.ru »

2022-11-30 10:38