Результатов: 16

Названы распространённые ошибки, превращающие полезные каши в яд

Каши из любых круп полезны для здоровья, если не "улучшать" их вкусовые качества вредными продуктами. Об основных ошибках в приготовлении этого блюда рассказал изданию "Доктор Питер" кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения Грант Шехян. life.ru »

2023-7-11 23:56

Обнаружены превращающие растения в «зомби» молекулы

«Зомбировать» растения фитоплазам — особой группе бактерий-паразитов — позволяет позволяет белок SAP05, выяснила команда исследователей из Великобритании, Нидерландов и Тайваня. Он отправляет на «переработку мусора» белки, которые участвуют в регуляции роста и развития — и растение впадает в «вечное детство». lenta.ru »

2021-9-20 15:43

Названы 4 ошибки мышления, превращающие жизнь в стрессовых условиях пандемии в кошмар

Эксперты объяснили, почему при изменении привычных условий существования человек может стать заложником своего сознания. riafan.ru »

2020-5-10 20:19

N + 1, Найдены превращающие свет в электричество камни

Способные к фотосинтезу организмы, в основном растения и бактерии, в течение эволюции развили исключительно сложные системы для улавливания фотонов и преобразования их энергии... echo.msk.ru »

2019-4-26 11:35

Ученые в Севастополе вывели микробы, превращающие взрывчатку в удобрения

Уникальная экологически безопасная технология утилизации боеприпасов, содержащих тротил, гексоген и «морские смеси» смеси тротила, гексогена и алюминия , разработана учеными научно-образовательного центра «Перспективные технологии и материалы» ... regions.ru »

2018-8-17 17:29

В Приморье обнаружены грибы, превращающие насекомых в зомби

Группа учёных, представляющих МГУ имени Ломоносова, приступила к изучению грибов, способных превращать насекомых в зомби. mirnov.ru »

2018-8-14 09:09

Apple создаст аксессуары, превращающие iPhone и iPad в ноутбук

Корпорация Apple подала заявку на получение патента на аксессуары, с помощью которых можно превратить iPhone и iPad в ноутбук. Аксессуары представляют собой держатель для iOS-устройств. nation-news.ru »

2017-3-24 14:40

Компактные очки ночного видения не за горами: созданы нанокристаллы, "превращающие" тьму в свет

Приборы ночного видения помогают человеку отлично ориентироваться в темноте. Но они слишком громоздки. Исследователи из Австралии создали крошечные кристаллы, которые помогут решить эту проблему. На их основе учёные надеются создать малогабаритные очки ночного видения. vesti.ru »

2016-12-7 16:11