Результатов: 263

Захарова: Армению превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов Запада

Предстоящая встреча в формате Армения ЕС США, которая пройдет 5 апреля, вызывает беспокойство у России, поскольку США и ЕС открыто говорят о ее антироссийской направленности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-28 12:04

Летающий дьявол: Как российские бомбы ФАБ-1500 превращают украинскую линию обороны в руины

Что известно об аэродинамических улучшениях управляемых авиабомб, позволяющих российским военным прицеливаться с расстояний, которые ранее считались недостижимыми, — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-27 00:31

В Китае заявили, что продажи США вооружений Тайваню превращают остров в "пороховую бочку"

Пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй отметил, что это подвергает жителей серьезной опасности tass.ru »

2024-3-13 04:02

Минобороны Китая: США превращают космос в поле боя

Деятельность Соединенных Штатов в космосе стала главной движущей силой милитаризации и превращения космического пространства в поле боя. Об этом рассказал официальный представитель Министерства обороны Китая Чжан Сяоган, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-29 12:05

Оппозиционная партия Молдавии заявила, что власти превращают страну в запасную базу НАТО

В заявлении партии "Возрождение" отмечается, что президент Майя Санду и правящая Партия действия и солидарности увеличили военные расходы в ущерб пенсионерам и другим нуждающимся категориям граждан tass.ru »

2024-2-19 15:27

Медучреждения Северо-Запада превращают в современные центры здоровья: что изменилось

Президент России Владимир Путин поручил правительству продолжить модернизацию первичного звена здравоохранения. Соответствующие предложения должны быть готовы до 15 октября. Однако уже сейчас можно увидеть, как изменилась медицина в России за последние годы. fedpress.ru »

2024-2-14 16:30

Сладкоежкам рассказали, сколько чайных ложек в день превращают сахар в белую смерть

До шести чайных ложек сахара в день, добавленных в чай или кофе, можно считать условно безвредными для организма. Такими данными поделилась врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. life.ru »

2024-2-5 17:48

Названы пять добавок, которые превращают кофе в источник здоровья и молодости

Употребление кофе в сочетании с натуральными добавками положительно сказывается на здоровье организма. О способах сделать напиток не только ободряющим, но и полезным рассказала физиолог Ирина Лялина. life.ru »

2023-12-26 23:38

Россиянам рассказали, как никотиновые "парилки" превращают их детей в монстров

В России всё чаще поднимается тема зависимости от вейпов у детей. Исполнительный директор Общественного совета по проблеме подросткового курения Анна Сорочинская рассказала, что регулировать этот вопрос сложно, потому что нереально уследить за всеми точками сбыта "парилок". life.ru »

2023-11-1 13:42

Ведущий "SHOT Проверки" узнал, как в подпольных мастерских электровелосипеды превращают в мотоциклы

В России за этот год курьеры покалечили более тысячи человек, потому что добавили лошадиных сил своему двухколёсному электрическому велосипеду. Автор телеграм-канала "SHOT Проверка" Олег Сидякин посетил одну из подпольных мастерских, где специалист показал, как можно прокачать любой электровелосипед. life.ru »

2023-10-17 16:05

Как судьи делят Весну на 562 апарта, а парковку превращают в гостиницу в Сочи?

«Волна Резорт Энд Спа» в суде удивительным образом превращает гостиницу «Весна» в апарткомплекс. Планируется создать 562 отдельных объекта. Но под жильцов этого дома в Сочи никто не планировал детсады и поликлиники. versia.ru »

2023-9-28 10:15

Пять, казалось бы, неважных деталей в образе, которые превращают вас в неряху

Никто не хочет казаться неряхой в глазах других людей, но, как показывает практика, это не вопрос выбора. Сами того не подозревая, вы тоже совершаете эти ошибки, из-за которых выглядите как грязная немытая кикимора! life.ru »

2023-7-10 19:30

"Мёртвое" вскармливание: Какие лекарства превращают грудное молоко матери в яд для ребёнка

Грудное молоко полезно для малышей, но мамы должны знать о противопоказаниях. Иногда кормить ребёнка грудью крайне опасно, заявила в интервью "Газете.ru" врач-неонатолог Оксана Мурзина. life.ru »

2023-5-15 19:18

Володин: попытки сохранить власть у Байдена превращают президентскую кампанию США в цирк

Как отметил спикер Госдумы, "это опасное шоу" происходит в государстве, которое обладает ядерным оружием и эмиссионным центром мировой резервной валюты tass.ru »

2023-5-11 09:09

Южнокорейские ученые придумали, как создавать вещи буквально из воздуха

Команда инженеров-химиков из Южной Кореи "приручила" бактерии, преобразовывающие углекислый газ в биопластик. Ко Дню Земли Metro узнало подробности у Санг Юп Ли – инженера в биомолекулярной области, стоявшего у истоков необычного открытия. metronews.ru »

2023-4-22 13:43

Андрей Мельниченко и другие российские миллиардеры превращают Дубай в новый Лондон

Новый лидер списка богатейших россиян, похоже, давно не живёт в России. Андрей Мельниченко прославился как один из первых граждан РФ, кому удалось получить паспорт ОАЭ. Раньше он владел роскошным домом рядом с Букингемским дворцом в Лондоне. versia.ru »

2023-4-19 00:00

Сын Трампа заявил, что обвинения в адрес его отца превращают США в "банановую республику"

Дональд Трамп - младший полагает, что предъявление обвинений является попыткой "радикально настроенных левых атаковать своих политических врагов" tass.ru »

2023-3-31 04:21

Брошенный город: во что превращают Петербург городские власти

Мусорной реформе в Петербурге уже второй год. Началась она с того, что в городе массово перестали вывозить… отходы. Потом вроде бы дело наладили, но с перебоями, до сих пор по выходным можно наблюдать переполненные баки. riafan.ru »

2023-2-26 11:48

В Херсонской области предупредили, что ВСУ превращают Снигиревку в укрепрайон

Украинские военнослужащие минируют поля и дороги, сообщил глава Снигиревского района Юрий Барбашов tass.ru »

2023-2-8 07:31

РИА Новости: украинские военные превращают Снигиревку в танковую базу

СНИГИРЕВКА, 4 февраля, ФедералПресс. Глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов сообщил РИА Новости о том, что украинские военные маскируются под мирных жителей и создают базу с танками в Херсонской области. fedpress.ru »

2023-2-4 07:51

Названо 7 заводов, которые ВСУ превращают в "крепости" по сценарию "Азовстали"

ВСУ переоборудуют запорожские заводы в военные бункеры и оборонительные пункты. На данный момент приготовления замечены уже на семи предприятиях в области, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-1-22 16:25

Блогер Манукян: виновные в гибели миллионов людей США теперь превращают в руины Украину

США виноваты в убийстве миллионов людей по всему миру, а сегодня превращают в руины Украину. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2023-1-19 18:13

Украину превращают в площадку для легальной торговли органами

Предположительно, такой бизнес активно продвигают представители американской частной военной компании — есть отработанная схема. 5-tv.ru »

2022-12-30 20:34

Мать мальчика-инвалида рассказала о школьном буллинге: называют калекой и превращают в изгоя

В нашем обществе много говорят о необходимости и пользе инклюзивного образования social.mk.ru »

2022-12-4 14:01

"Превентивная мера": Херсон превращают в неприступную для ВСУ крепость

Город Херсон и подступы к нему укрепляют на случай прорыва ВСУ, об этом сообщила замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева. Она заметила, что повсеместно идёт усиление первых этажей зданий, создаются укрепления из мешков с песком, чтобы защититься и отбить атаки в черте города. life.ru »

2022-10-28 06:59

Балицкий: ВСУ превращают запорожский АвтоЗАЗ в крепость наподобие Азовстали в Мариуполе

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что город Запорожье и его промышленные предприятия становятся укрепрайоном наподобие Мариуполя и Азовстали. Как заявил Балицкий в эфире канала «Россия 24», Запорожье превращают во что-то подобное Мариуполю. vz.ru »

2022-10-26 14:09

ВСУ превращают Запорожье в новую "Азовсталь", считают власти региона

Из Запорожья и его промышленных предприятий создают такие же укрепрайоны, как в Мариуполе и на "Азовстали", заявил врио губернатора области Евгений Балицкий. life.ru »

2022-10-26 11:46

Новый плацдарм: в Турции рассказали, как США превращают Грецию в «Украину 2.0»

Греция под руководством США провоцирует конфликт в Эгейском море и тем самым превращается в инструмент Запада по борьбе с Турцией. Такое мнение в колонке для газеты Sabah выразил турецкий журналист и писатель Хашмет Бабаоглу. riafan.ru »

2022-10-17 20:19

Японцы превращают тараканов в «киборгов»

Специалисты института Riken в Японии разработали радиоуправляемого таракана-киборга для поисковых миссий, в том числе для обнаружения людей под завалами после землетрясений и других чрезвычайных ситуаций. mirnov.ru »

2022-10-3 09:01

Антироссийские санкции все больше превращают США в асоциальное государство

Как пишут китайские СМИ, они противоречат интересам большей части мирового сообщества, стремящегося к взаимовыгодному торгово-экономическому сотрудничеству с Россией tass.ru »

2022-9-8 05:42

Экс-сенатор Клинцевич: ВС РФ успешно превращают западную помощь Украине в утиль и металлолом

Западные поставки не смогли стать серьезным препятствием для специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Такое мнение в интервью корреспонденту международной редакции Федерального агентства новостей озвучил бывший сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2022-7-13 21:24

Доллары и евро намеренно превращают в фантики

Один за другим банки вводят комиссии по валютным вкладам. Центробанк пытается сдержать этот порыв, но пока только на словах. Как бы там ни было, повальная девалютизация экономики в самом разгаре. На доллары и евро в России уже нельзя положиться. versia.ru »

2022-6-20 11:00

Вместо мусорки — на подиум. В Оренбуржье ненужную одежду превращают в дизайнерские наряды

Берем пару старых джинсов, домашний халат, завалявшийся с советских времен бабушкин отрез ткани и получаем коллекцию дизайнерских комплектов одежды и мягких игрушек для нескольких многодетных семей родного города. tass.ru »

2022-6-17 08:15

Басурин: украинские военные превращают Мариуполь в концлагерь

Военный деятель Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил о больших проблемах с водой и электричеством в Мариуполе. Военные силы Украины делают все, чтобы сделать из города настоящий концлагерь. nation-news.ru »

2022-3-3 09:25

Олимпиада и пропаганда. Как российские чиновники и пропагандисты превращают каждые Игры в войну — и зачем это нужно ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Без золотых медалей трудно оправдать авторитаризм, без «козней Запада» продавать его внутри страны просто невозможно. slon.ru »

2022-2-21 08:00

Яков Якубович, Муниципальных депутатов и жителей Москвы превращают в унтерофицерскую вдову

Мнение жителей и их представительство раздражает власти. Поэтому они придумали инструмент как избежать учёта этого мнения... echo.msk.ru »

2022-1-28 10:03

Три знака зодиака, которые легко превращают любого мужчину в подкаблучника

Получается это у девушек вовсе не специально — просто характер не позволяет им вести себя иначе, и избранникам приходится подчиняться или бежать. life.ru »

2022-1-27 00:30

Художницы из Барнаула превращают выбоины на тротуарах в арт-объекты

Художницы Ольга Береста и Катерина Витвинова креативно подошли к решению проблемы выбоин на дорогах. Девушки превращают колдобины в настоящие арт-объекты. riafan.ru »

2021-8-5 12:35