Результатов: 1520

Политолог предложил превратить "политического полутрупа" Дуду в "радиоактивный бульон"

Россия не должна делать трагедии из заявлений президента Польши Анджея Дуды, который выразил готовность разместить на польской территории ядерное оружие НАТО. Об этом сказал "Царьграду" главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. life.ru »

2024-4-22 21:21

В США рассказали, как завершить конфликт и не превратить Украину в «обрубок»

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Для завершения конфликта Украине необходимо стать по-настоящему нейтральной страной и полностью разорвать связи с Западом и США. Об этом рассказал американский профессор Джон Миршаймер. fedpress.ru »

2024-4-17 14:17

Посольство КНР заявило, что Китай не позволит превратить риф Жэньай в форпост Филиппин

Дипмиссия уточнила, что Пекин стремится защитить свой суверенитет на основании Декларации о поведении сторон в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-4-14 06:08

Зеленский готов превратить Харьков в руины: «Не жалко уничтожить»

ХАРЬКОВ, 9 апреля, ФедералПресс. Харьков является «отрезанным ломтем» для Владимира Зеленского, при наступлении российской армии на город он не сдаст его и будет готов превратить в руины. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-4-9 15:44

«Бросит в горнило»: Рогов заявил, что Зеленский готов превратить Харьков в руины

Для властей Украины Харьков является городом, который всегда ориентировался на Россию, отметил в эфире НСН Владимир Рогов.  nsn.fm »

2024-4-9 11:58

Android позволит превратить смартфон в компьютер

Журналисты издания Android Authority обнаружили в ОС Android продвинутый режим подключения смартфона к монитору в качестве ПК. В специальном режиме смартфон на Android можно подключить к монитору и клавиатуре и использовать девайс в качестве компьютера. lenta.ru »

2024-4-6 00:10

Как улучшить энергетику и превратить дом в место силы: 7 необходимых действий

Дом — самое важное пространство в жизни каждого человека. В нём он может перевести дух после тяжёлого рабочего дня и восстановить свою энергию. Рассказываем, почему нужно создать правильную атмосферу в квартире и как это сделать. life.ru »

2024-4-5 18:00

Алиев высказался о последствиях попыток Запада превратить Армению в форпост

Попытки Запада превратить Армению в форпост на Южном Кавказе приведут к негативным последствиям, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал очередным источником угрозы для региона встречу США — Армения — ЕС. lenta.ru »

2024-4-5 15:07

Стало известно о планах Сырского превратить Славянск и Краматорск в "города-смертники"

Украинское военное командование решило принести в жертву города Славянск и Краматорск, минируя там все объекты социальной инфраструктуры. Об этом рассказал журналистам депутат Государственной думы, координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-4-3 15:54

Haaretz заявила о намерении Израиля превратить 16% территории сектора Газа в буферную зону

Армия обороны Израиля создает буферную зону безопасности в секторе Газа, которая может занять около 16% территории анклава Израиль уничтожает там все постройки, сообщили СМИ. Как пишет Haaretz со ссылкой на спутниковые снимки, ширина буферной зоны будет около 1 км. vz.ru »

2024-3-30 07:29

«Должен выгореть дотла»: Киев призвали превратить в Дрезден в отместку за Белгород

Он отметил, что советский агитпроп не использовал термин «военные преступления» при описании бомбардировок союзниками Дрездена, в результате которых погибло 100 тысяч немцев, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-22 18:29

Кардиолог объяснила, как не дать стрессу превратить вас в гипертоника

Стресс может влиять на развитие гипертонии, предупредила врач-кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Борисова. Специалист пояснила, что есть разные причины повышенного артериального давления, в том числе изменения сосудистой стенки, гормональные сдвиги, а также генетическая предрасположенность. life.ru »

2024-3-21 18:36

Антонов: попытка Запада превратить Украину в анти-Россию приведет к ее закату

Бесконечные попытки создать из Украины «анти-Россию» приведет к неизбежному закату этой страны. С такми заявлением выступил в интервью американскому изданию Newsweek посол РФ в США Анатолий Антонов. ridus.ru »

2024-3-20 09:07

Посол РФ: Запад делает все, чтобы превратить Украину в антироссийское государство

По словам Анатолия Антонова, Москва уверена, что цели специальной военной операции будут достигнуты и "позволят положить конец многолетней войне киевской хунты против собственного народа" tass.ru »

2024-3-20 02:54

МИД Палестины обвинил Израиль в намерении превратить Газу в непригодное для жизни место

Глава ведомства Рияд аль-Малики также призвал к срочным действиям по доставке гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-3-19 23:54

Сыр поможет превратить электронный мусор в золото

Отходы сыроделия помогут превратить электронный мусор в золото. О находке швейцарских ученых пишет журнал Advanced Materials. Самородок весом 22 карата из электронного мусора извлекли сотрудники Высшей технической школы Цюриха. lenta.ru »

2024-3-11 16:49

Севший в поле самолет «Уральских авиалиний» захотели превратить в экспонат

Авиалайнер А320 «Уральских авиалиний», который ранее приземлился в пшеничном поле под Новосибирском, захотели выставить в качестве экспоната в селе, рядом с которым он совершил аварийную посадку. versia.ru »

2024-2-29 16:37

Севший в пшеничном поле под Новосибирском самолет захотели превратить в экспонат

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», севший в пшеничном поле под Новосибирском, захотели превратить в экспонат. Об этом заявил глава Убинского района Новосибирской области Олег Конюк. Отмечается, что пассажирский лайнер собираются выставить в селе, возле которого он совершил посадку. lenta.ru »

2024-2-28 18:33

Севший в пшеничном поле самолёт хотят превратить в экспонат

Самолет, севший в пшеничном поле под Новосибирском, захотели превратить в экспонат и выставить его в селе, возле которого он совершил аварийную посадку social.mk.ru »

2024-2-28 17:54

В США захотели превратить здания в самодостаточные батареи

Американские инженеры разработали технологию, которая позволит хранить тепло в стройматериалах. В них планируют внедрять микрокапсулы из полимеров. Нагреваясь, капсулы аккумулируют тепло и тают. При охлаждении материалы выделяли бы накопленное тепло, обогревая жильцов в качестве самодостаточных батарей. lenta.ru »

2024-2-12 15:41

Зампостпреда РФ при ООН: США хотят превратить Ирак в арену сведения геополитических счетов

Дмитрий Полянский заявил, что Россия решительно осуждает "вопиющий акт агрессии США против суверенных государств" tass.ru »

2024-2-6 19:48

Зеркало в помощь: Назван способ превратить первое свидание в последнее языком тела

Первое свидание с малознакомым человеком может оказаться последним, если предстать перед потенциальным партнёром в неуверенном виде. Универсальным решением этой проблемы является проработка языка тела, уверена психолог Надежда Аллахвердян. life.ru »

2024-2-6 06:51

Ганчев: Киев эвакуирует жителей Харьковской области, чтобы превратить ее в плацдарм

Глава военно-гражданской администрации региона отметил, что ВСУ "всегда прячутся за спинами гражданских" tass.ru »

2024-2-3 05:59

В Сеуле заявили, что Пхеньян хочет превратить регион в подобие Ближнего Востока

Министр объединения Республики Корея Ким Ён Хо считает, что "военные провокации" КНДР призваны внести раскол в Южной Корее в преддверии парламентских выборов tass.ru »

2024-2-2 05:17

«Фармстандарт», Takeda и другие: кто превратит в пыль некогда могучую бизнес-империю Бориса Шпигеля

После оглашения приговора фигурантам дела Белозерцева-Шпигеля битва за активы ГК «Биотэк» разгорелась с новой силой. Кредиторы заранее выстроились в очередь, и в случае удовлетворения всех исковых требований от бизнес-империи четы Шпигелей может не остаться камня на камне. versia.ru »

2024-1-31 17:18

В МИД Палестины заявили, что Израиль стремится превратить Газу в буферную зону

В ведомстве добавили, что "Израиль остается глухим ко всем требованиям и решениям, принятым на международном уровне" tass.ru »

2024-1-25 15:20

"Каждый может превратить жизнь в сказку". Как мастер из Майкопа создала Золотую кладовую

Мир златокузнеца, ювелира и оружейницы Аси Еутых — сказка, в которой барсы и львы живут в гармонии с бычками, птицами, белками и бабочками. Еще есть эльфы и гномы, водопады и ручьи, замки с дозорными башнями. tass.ru »

2024-1-23 08:15

Немецкую партию обвинили в попытке превратить Германию в Россию

Партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) пытается превратить Германию в похожую на Россию страну, заявил немецкий вице-канцлер Роберт Хабек. «Они желают превратить нашу страну в государство, подобное России. lenta.ru »

2024-1-18 17:07

Дом Гоголя в центре Одессы решили превратить в апарт-отель

В Одессе после 20-летнего запустения было решено превратить в апарт-отель дом, в котором Николай Гоголь работал над вторым томом «Мертвых душ». На сайте компании Maestro Hotel Management, контролирующей объект, а также специализированных сетевых площадках уже опубликованы объявления о продаже апартаментов. lenta.ru »

2024-1-15 16:01

Дом Гоголя в центре Одессы решили превратить в апарт-отель

Издание "Думская" уточнило, что объект получит название Rosset в честь Александры Осиповны Смирновой, с которой писателя связывала глубокая дружеская и духовная близость tass.ru »

2024-1-15 15:30

5 советов на 2024 год, которые помогут превратить мечты в исполнившиеся цели

Хватит просто загадывать желания в полночь с 13 на 14 января, надеясь на великий рандом, который принесёт вам всё на блюдце с голубой каёмочкой! Собрали пять советов, прислушавшись к которым, вы осуществите все мечты сами. life.ru »

2024-1-13 19:00

Эрдоган обвинил США и Британию в попытках превратить Красное море в море крови

Соединенные Штаты и Великобритания применили при ударах по объектам йеменского движения Ансар Аллах (хуситы) непропорциональную силу, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Они пытаются превратить Красное море в море крови», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 15:07

Эрдоган обвинил Запад в попытке превратить Красное море в «море крови»

США и Великобритания пытаются превратить Красное море в «море крови», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя военную операцию против хуситов в Йемене.

ridus.ru »

2024-1-12 15:00

Эрдоган обвинил Вашингтон и Лондон в попытке превратить Красное море в "море крови"

Официальный представитель президента Ахмед Фахми отметил, что палестинская проблема является частью национальной безопасности Каира tass.ru »

2024-1-12 14:18

Кафтаны и бороды: Вика Цыганова вызвалась превратить депутатов Госдумы в аристократов

Певица Вика Цыганова заявила, что готова изменить облик депутатов Госдумы. Немногие знают, но артистка уже не первый десяток лет занимается дизайном одежды, поэтому она решила внести свою лепту в вопрос, который поднял философ Александр Дугин. life.ru »

2024-1-10 21:09

В МИД РФ заявили, что Запад пытается превратить Украину в ЧВК

По словам посла по особым поручениям ведомства по вопросам преступлений киевского режима Родиона Мирошника, западные страны делают это для обслуживания своих интересов tass.ru »

2023-12-30 16:04

Как превратить новогодний корпоратив из скучной обязаловки в интересный праздник

Новогодний корпоратив — событие, которого многие ждут с нетерпением. Как сделать его незабываемым и запоминающимся для участников? Есть множество интересных... rosbalt.ru »

2023-12-22 12:34

Глава СВР Нарышкин: Запад попытается превратить конфликт на Украине во второй Афганистан

Запад из-за невозможности победить Россию предпримет попытку затянуть конфликт на Украине и превратить ее во второй Афганистан, написал в своей статье для журнала Разведчик директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. vz.ru »

2023-12-7 12:25

Нарышкин заявил о желании Запада превратить Украину во «второй Афганистан»

В настоящее время западные политики пытаются из последних сил затягивать конфликт на Украине. Помимо этого, из-за невозможности победить Россию они хотят превратить республику во «второй Афганистан», высказался глава СВР Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-12-7 12:06

Нарышкин: Запад попытается превратить конфликт на Украине во "второй Афганистан"

Причиной этому станет невозможность победить РФ, считает глава Службы внешней разведки России tass.ru »

2023-12-7 11:49

Мирзиёев: Узбекистан намерен превратить Приаралье из зоны кризиса в зону инноваций

По словам президент Узбекистана, за последние годы на 2 млн га высохшего дна Аральского моря высажены деревья, а в рамках инициативы "Яшил макон" на территории республики посажены десятки миллионов саженцев tass.ru »

2023-12-1 16:29

Самовольная перепланировка – инспекторы пресекли попытку превратить квартиру в четыре студии

Хозяева квартиры разделили ее на четыре студии, отгородили их дверями, установили дополнительное оборудование. После проверки надзорного органа им предстоит исправить все нарушения. versia.ru »

2023-11-22 16:03

Врач раскрыл неожиданный способ превратить вредные продукты в полезные

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл способ превратить белый рис и белые макароны в полезный продукт. «Крахмал, в большом количестве содержащийся в этих продуктах, превращается в итоге этих манипуляций в его полезный для здоровья вариант — "резистентный крахмал"», — рассказал он. lenta.ru »

2023-11-14 13:17