Результатов: 1514

В Кургане прогнозируют превышение критической отметки в Тоболе до 25 апреля

По данным начальника отдела гидрологических прогнозов Уральского гидрометцентра Нели Мирошниковой, высший уровень весеннего половодья в реке ожидается в интервале 900 - 1 100 см tass.ru »

2024-4-20 09:22

В сочинской реке зафиксировали превышение вредных веществ: начало турсезона

СОЧИ, 15 апреля, ФедералПресс. В сочинской реке Псахе зафиксировали превышение вредных веществ. Проверку провели после видео, где в реку выливают нечистоты. fedpress.ru »

2024-4-15 17:20

СК потребовал ареста экс-главы ОВД "Коммунарский" за превышение полномочий

Ведомство также требует арестовать старшего инспектора того же отдела Вадима Магана в рамках дела Андрея Тургенева tass.ru »

2024-4-5 16:45

Бывшую главу Минздрава российского региона осудили за превышение полномочий

Кущевский районный суд Краснодарского края огласил приговор в отношении бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, признав ее виновной в превышении должностных полномочий. lenta.ru »

2024-3-29 10:00

В России экс-председателя региональной думы осудили за превышение полномочий

Анадырский городской суд приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы Александра Маслова, который, занимая должность председателя думы Чукотского автономного округа, ежемесячно увеличивал себе различные денежные выплаты. lenta.ru »

2024-3-28 17:38

Экс-главу Счетной палаты российского региона осудили за превышение полномочий

В Самарской области суд приговорил бывшую главу Счетной палаты Елену Дуброву к 3,3 года исправительной колонии общего режима. Экс-чиновницу признали виновной по статьям 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия и боеприпасов») и 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). lenta.ru »

2024-3-28 16:22

Племяннику Назарбаева дали восемь лет условно за превышение полномочий

Бывшему первому заместителю председателя комитета национальной безопасности Казахстана, племяннику экс-президента республики Нурсултана Назарбаева Самату Абишу, обвиняемому в превышении служебных полномочий, дали восемь лет лишения свободы условно nsn.fm »

2024-3-20 10:35

Вице-мэра Тулуна задержали за мошенничество и превышение полномочий вслед за мэром

В Иркутской области задержали вице-мэра Тулуна Елену Абрамову. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК России, чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве. life.ru »

2024-3-19 12:22

Суд дал 2,5 года условно экс-прокурору Новосибирска за превышение полномочий

Также виновной в соучастии в даче заведомо ложных показаний и предоставлении заведомо ложной информации признали бывшего руководителя управления прокуратуры региона по надзору за соблюдением федерального закона tass.ru »

2024-3-14 08:52

СМИ: Партнеры США расценивают введение вторичных санкций как превышение полномочий

Отдельные партнеры США считают, что вторичные санкции, введенные за взаимодействие с Россией, являются превышением полномочий со стороны Белого дома nsn.fm »

2024-2-25 12:31

На турбазе в Заполярье обнаружили превышение содержания радиоактивного газа в воде

В целях обеспечения безопасности на базе установили дополнительный компрессор для аэрации воды, так как радон нейтрализуется посредством насыщения воды кислородом tass.ru »

2024-2-6 11:31

На западе Красноярского края зафиксировали превышение концентрации химвеществ

По словам руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, выездная проверка предприятий начнется 12 февраля tass.ru »

2024-2-5 10:30

Российского бывшего замминистра спорта осудят за превышение полномочий

В Красноярске суд рассмотрит дело бывшего первого заместителя министра спорта Красноярского края о превышении полномочий. С 21 августа по 7 сентября 2021 года экс-замглавы спорта, нарушая законодательство о закупках, рассказал знакомому директору компании «Современное производство» о конкурсном отборе. lenta.ru »

2024-1-29 08:37

Осужденному за превышение полномочий бывшему сотруднику МВД отменили приговор

Апелляционный суд в Екатеринбурге отменил обвинительный приговор в отношении бывшего оперативника Руслана Белоконного, осужденного за превышение полномочий. Дело экс-сотрудника МВД и его коллеги Павла Долганова вернули на новое рассмотрение в суд первой инстанции Нижнего Тагила. lenta.ru »

2024-1-25 14:32

Бывшего кандидата в орловские губернаторы задержали за превышение полномочий

В Орловской области возбудили дело против начальника управления экологического надзора и природопользования регионального департамента контрольной и надзорной деятельности о превышении полномочий. Речь идет о бывшем кандидате в губернаторы Орловской области Евгении Алехине. lenta.ru »

2024-1-24 13:36

Экс-кандидата в орловские губернаторы Алехина задержали за превышение полномочий

Бывший кандидат в губернаторы Орловской области и действующий глава управления экологического надзора областного департамента Евгений Алехин задержан по подозрению в превышении полномочий, сообщили в региональной прокуратуре. vz.ru »

2024-1-24 13:19

Парламент Эквадора пообещал амнистию для силовиков за возможное превышение полномочий

Также законодатели отметили, что не будут затруднять работу "ни одному органу власти" tass.ru »

2024-1-10 02:50

В МВД остроумно ответили на предложение о введении штрафов за превышение средней скорости

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк с юмором ответила на предложение ввести ответственность для автомобилистов за превышение средней скорости. fedpress.ru »

2023-12-27 16:20

Заместителя начальника УМВД задержали за превышение полномочий

В Санкт-Петербурге задержали двух сотрудников полиции по делу о превышении полномочий и фальсификации доказательств. Один из задержанных — замначальника УМВД по Красносельскому району. Правоохранители фальсифицировали документ по нелегальному обороту алкогольной продукции. lenta.ru »

2023-12-21 14:40

В России резко сократилось превышение экспорта над импортом

Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса России сократилось в январе-ноябре 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,4 раза, с 223 до 50,5 миллиарда долларов, следует из опубликованных Центробанком данных. lenta.ru »

2023-12-13 17:09

МВД выступило против возвращения штрафа за превышение средней скорости

МВД выступает «категорически против» возвращения штрафа за превышение средней скорости в России, а также наказаний за нарушение временных ограничений, обозначенных на информационных табло и знаках. Об этом заявила представитель министерства Ирина Волк. lenta.ru »

2023-12-12 07:51

В МВД выступили категорически против штрафов за превышение средней скорости

В Министерстве внутренних дел России выразили мнение по поводу идеи штрафовать за превышение «средней скорости. Официальный представитель МВД Ирина Волк с соответствующим заявлением обратилась к российским автомобилистам в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-12-11 19:05

Штрафы за превышение скорости на информационных табло назвали «подрывными»

Петр Шкуматов заявил НСН, что штрафы от "динамических табло" вызовут социальную напряженность в обществе.  nsn.fm »

2023-12-11 11:23

Шкуматов заявил о возможной полной отмене штрафов за превышение средней скорости

Руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов предположил, что штрафы за превышение средней скорости... rosbalt.ru »

2023-12-9 19:55

Спрогнозирована полная отмена штрафов за превышение средней скорости

Руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов спрогнозировал полную отмену штрафов за превышение средней скорости. «Если места нет, то и постановление об административном правонарушении выписать просто невозможно», — заключил Шкуматов. lenta.ru »

2023-12-9 14:26

Автоэксперт объяснил, как избежать ошибочных штрафов за превышение скорости

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Нередки случаи, когда водителям приходят ошибочные штрафы за превышение скорости. Глава общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль рассказал автомобилистам, как избежать наказания за нарушение скоростного режима. fedpress.ru »

2023-12-8 16:06

Главред «За рулем» Кадаков усомнился в пользе штрафов за превышение средней скорости

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков не видит смысла и пользы в возможном введении в России штрафов за превышение средней скорости. Об этом автоэксперт рассказал «Звезде». «Нет никакой статистики, которая бы подтверждала полезность контроля средней скорости и вынесения штрафных постановлений. tvzvezda.ru »

2023-12-8 12:04

Минтранс доработал проект о возвращении штрафа за превышение средней скорости

Минтранс подготовил проект изменений в Правила дорожного движения (ПДД), которые вводят понятие «средняя скорость» и запрещают ее превышать между несколькими камерами. Соответствующая доработанная редакция поправок опубликована на официальном сайте размещения информации, обратил внимание «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-12-8 07:50

В одном из регионов России нашли превышение концентрации оксида серы в воздухе

В одном из населенных пунктов Ленинградской области зафиксировали практически двукратное превышение концентрации оксида серы в воздухе incident.mk.ru »

2023-11-26 02:13

Бывший начальник УФСИН в российском регионе задержан за превышение полномочий

Бывший начальник УФСИН России по Орловской области задержан в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. Его обвиняют по пункту «е» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий из личной заинтересованности») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-20 19:49

Экс-главу правительства российского региона арестовали за превышение полномочий

Октябрьский районный суд Самары арестовал бывшего главу правительства Самарской области Виктора Кудряшова по делу о превышении должностных полномочий. Экс-чиновника обвиняют в превышении полномочий при строительстве метро. lenta.ru »

2023-11-16 17:10

Верховный суд Башкирии смягчил наказание двум министрам за превышение полномочий

По сообщению объединенной пресс-службы судов республики, наказание за служебный подлог отменено за истечением срока давности tass.ru »

2023-11-16 11:51

Юрист предупредил о возможном возвращении штрафа за превышение средней скорости

Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил о возможном возвращении штрафа за превышение средней скорости в апреле 2024 года social.mk.ru »

2023-11-5 02:58

В ЕП обратили внимание на 22-кратное превышение Украиной одной из квот ЕС

Поставки сахара из Украины превышают выделенную Евросоюзом (ЕС) квоту в 22 раза, констатирует член Европарламента (ЕП) от Германии Петер Яр. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК) Яр указал, что подобное превышение может угрожать внутреннему рынку ЕС. «Лента.ру» изучила текст письма депутата ЕП. lenta.ru »

2023-11-2 06:12

Нижегородский чиновник пошел под суд за превышение полномочий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 ноября, ФедералПресс. Чкаловский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении главы местной администрации. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. fedpress.ru »

2023-11-1 17:14

Минфин оценил возможное превышение сборов по налогу на сверхприбыль

Заместитель министра финансов Алексей Сазанов допустил, что сборы по налогу на сверхприбыль (windfall tax) могут превысить запланированный порог в 300 млрд руб. Однако, по словам замминистра, в таком случае максимальный уровень превышения составит не больше 5%. news.mail.ru »

2023-10-26 09:49

Водителю прислали штраф в 136 миллионов рублей за одно превышение скорости

Жителю США прислали штраф в 1,4 миллиона долларов (136 миллионов рублей) за одно превышение скорости на 56 километров в час. Электронную квитанцию на огромную сумму получил Коннор Кейто из города Саванна, штата Джорджия. lenta.ru »

2023-10-18 19:49

В РФ выявили превышение почти в три раза частоты покупок наличных долларов над их продажей

Согласно исследованию банка "Русский стандарт", в сентябре средний чек продажи долларов составил $295, покупки - $814 tass.ru »

2023-10-7 08:06