Результатов: 704

Пентагон утверждает, что риск эскалации на Украине не такой высокий, как прежде

Американский военачальник Чарльз Браун попытался поставить под сомнение способность ВС России начать новую крупную наступательную операцию после больших затрат ресурсов в 2023 году tass.ru »

2024-3-28 21:07

В Китае нашли прежде не учтённые советские воинские захоронения

На территории Китая были обнаружены два ранее не учтённых захоронения советских воинов, сообщил советник российского посольства в Пекине Андрей Кисенко. versia.ru »

2024-3-24 12:58

Макрону рекомендовали поинтересоваться мнением крымчан, прежде чем ставить на кон их судьбы

Президент Франции Эмманюэль Макрон, назвавший возвращение Крыма в состав Украины условием прочного мира в регионе, забыл спросить мнения самих крымчан. На этот факт обратила внимание первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. life.ru »

2024-3-15 14:03

Остров наваждения. Отрывок из прежде не публиковавшегося романа Габриэля Гарсиа Маркеса

Спустя 10 лет после смерти колумбийского писателя состоится мировая премьера его последнего романа "Увидимся в августе". Переведенную на русский язык книгу выпускает издательство АСТ. Делимся фрагментом, который знакомит с внутренними противоречиями главной героини tass.ru »

2024-3-6 11:00

Спикер Палаты представителей призвал США заниматься прежде всего пограничным кризисом

Майк Джонсон считает вторым приоритетом продолжение финансирования работы государственных ведомств в отсутствие утвержденного федерального бюджета tass.ru »

2024-2-29 19:43

Технологичность и устойчивость. Растет вклад Петербурга в экономику России

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что Петербург вносит весомый вклад в экономическое развитие страны. aif.ru »

2024-2-29 16:45

Британия призвала Израиль подумать, прежде чем предпринимать действия в Рафахе

По словам главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона, в королевстве "очень обеспокоены сложившейся ситуацией" tass.ru »

2024-2-12 16:22

10 запутанных фотографий, на которые придётся поглазеть, прежде чем поймёте, что там происходит

Готовы к испытанию на смекалку? Эти 10 снимков заставят смотреть на них снова и снова, прежде чем вы сможете разгадать, в чём соль. Life.ru собрал неочевидные оптические иллюзии и загадки, где не всё так очевидно, как хотелось бы. life.ru »

2024-2-9 09:00

В Пентагоне заявили, что военная разведка США сфокусирована прежде всего на КНР

Первый замшефа ведомства Кэтлин Хикс отметила, что Китай и Россия все больше отгораживаются от остального мира, в связи с чем в РУМО вновь обретают актуальность методы работы с "закрытым обществом" вроде советского tass.ru »

2024-2-2 20:58

Не игрушка: Названы 5 фактов, которые нужно знать, прежде чем заводить маленькую собачку

Люди часто заводят маленьких собак из-за компактного размера и якобы простого ухода. Однако президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что есть пять фактов, которые нужно знать каждому человеку, у кого появилось желание завести маленькую собачку. life.ru »

2024-1-15 15:56

Тарасова считает, что фигурист Мозалев перешел к Тутберидзе прежде всего ради результата

Заслуженный тренер СССР отметила, что Андрей Мозалев является перспективным спортсменом tass.ru »

2024-1-15 15:46

Коллегия ордена Почетного легиона заслушает Депардье, прежде чем решать судьбу его награды

Актер может дать объяснения в свое оправдание в виде меморандума от собственного имени или от имени адвоката, отметили в коллегии tass.ru »

2024-1-3 23:18

10 ужасных футболок, наглядно показывающих, что, прежде чем что-то купить, нужно перевести надпись

Ох уж эта мода на принты с надписями на иностранных языках! Каких только казусов не случалось из-за приколов из-за рубежа. Собрали 10 примеров, которые точно поднимут вам настроение. life.ru »

2023-12-24 13:00

Влюбился в коллегу: 5 вопросов, которые стоит задать себе, прежде чем назначать свидание

Мы все помним знаменитый советский фильм "Служебный роман". Отчасти из-за него любовь на работе — достаточно популярное явление. Однако стоит задать себе несколько важных вопросов, прежде чем решиться на офисную романтику. life.ru »

2023-12-20 18:35

В США считают, что должны прежде всего учитывать свои интересы

Вашингтонская администрация направила в октябре в Конгресс запрос на дополнительные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году, прежде всего, для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия Китаю и России tass.ru »

2023-12-12 10:51

Медведев назвал три никогда прежде в политике США по Украине

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев объяснил, почему нынешняя политика Соединенных Штатов на украинском направлении стала новым явлением в американском политическом дискурсе. Медведев в своем Telegram-канале написал, что «примитивный шантаж Конгресса США администрацией Байдена совсем не нов и имеет исторические прецеденты». vz.ru »

2023-12-8 10:29

Путин: в РФ выстроена система поддержки семей с детьми, какой не было никогда прежде

По старинным обычаям поженятся председатель Молодежного парламента при Госсовете Удмуртии Павел Белкин и студентка шестого курса Ижевской медакадемии Полина Иванова tass.ru »

2023-11-28 17:47

Путин посоветовал критиковавшим СВО артистам думать, прежде чем говорить

Президент России Владимир Путин прокомментировал высказывания ряда деятелей культуры, критиковавших спецоперацию на Украине nsn.fm »

2023-11-17 19:34

Путин в связи с СВО напомнил артистам, что нужно думать, прежде чем говорить

Они назвали "апатичной" избирательную кампанию перед вторым туром всеобщих выборов в местные органы власти tass.ru »

2023-11-17 18:53

Toyota Camry никогда не будет такой, как прежде

Один из самых популярных авто во многих странах мира, включая Россию, в скором времени перестанет быть автомобилем в классическом понимании. Как сообщил сегодня ведущий японский автопроизводитель Toyota, со следующего года одна из самых востребованных моделей компании Toyota Camry будет выпускаться только в гибридном исполнении. ridus.ru »

2023-11-17 00:50

Путин заявил, что от обострения на Ближнем Востоке прежде всего страдают мирные люди

Президент Российской Федерации Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов СНГ заявил, что от эскалации палестино-израильского конфликта в первую очередь страдают мирные люди. tvzvezda.ru »

2023-11-8 09:26

За полшага до бомбы. Почему СССР предлагал уничтожить атомное оружие?

«Русские не способны применить теорию на практике. Установка по обогащению урана является для русских отдалённой мечтой. Она может быть запланирована, но производство оборудования потребует многих лет ввиду отсталости производства точных механизмов…» aif.ru »

2023-10-21 00:09

МИД Палестины: Израиль прежде атаковал больницу Аль-Ахли в качестве предупреждения

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики заявил, что Армия обороны Израиля уже наносила удары по больнице Аль-Ахли в секторе Газа, назвав преднамеренной совершенную во вторник атаку, в результате которой погибли сотни людей. vz.ru »

2023-10-18 15:36

На аукционе Christie’s продадут прежде не выставлявшуюся картину Клода Моне

9 ноября на торгах Christie’s в Нью-Йорке будет выставлена картина «Пруд с кувшинками» французского импрессиониста Клода Моне. Работа ранее никогда не выставлялась публично — с 1972 года она находилась в частной семейной коллекции. forbes.ru »

2023-9-29 18:16

Путин: по вопросу участия в ОИ нужно прежде всего руководствоваться интересами спортсменов

По данным ведомства, российские военные уничтожают живую силу и технику ВСУ при отражении попыток противника прорваться и закрепиться tass.ru »

2023-9-12 11:39

Посол РФ: Венесуэла рассматривает БРИКС прежде всего как группу единомышленников

Как отметил Сергей Мелик-Багдасаров, возможность присоединиться к БРИКС открывает для страны дополнительные возможности в плане инвестиций в национальную экономику tass.ru »

2023-8-25 22:21

Хайнань внедрил 330 видов лицензионного медоборудования, прежде не использовавшегося в КНР

Как сообщает "Хайнань жибао", новая аппаратура помогла в лечении более чем 20 тыс. человек tass.ru »

2023-8-7 16:15

"Полноценная овчарка": Названы причины дважды подумать, прежде чем заводить корги

Порода собак вельш-корги сейчас модная, однако многие даже не подозревают, с какими сложностями могут столкнуться, когда такой пёс окажется дома. РБК для Life составил список причин, почему такого питомца лучше не заводить. life.ru »

2023-8-4 20:34

Эксперт: идея военной операции в Нигере исходит, прежде всего, от Франции и Нигерии

По словам политаналитика Салифа Сидибе, Нигер очень важен для Франции, которая получает оттуда почти 20% уранового топлива для своих атомных электростанций tass.ru »

2023-8-3 17:08

Сенатор Климов: Европе следует взглянуть на свое колонизаторское прошлое, прежде чем обвинять Россию в попытке якобы эксплуатировать другие страны

Когда у человека не хватает денег на еду, ему надо помочь, а не продавать пищу втридорога. Россия, в отличие от Запада, не пытается нажиться на зерне. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2023-8-3 13:34

Захарова: Киеву нужно восстановить аммиакопровод, прежде чем просить деньги на что-то еще

По словам официального представителя МИД РФ, "попрошайничество и жульничество - вот это финансово-экономический базис киевского режима" tass.ru »

2023-7-18 19:34

Можно повторно подать заявление на единое пособие, если прежде был отказ?

Единое пособие предназначено для социальной поддержки семей, в которых доходы не обеспечивают уровень прожиточного минимума для всех ее членов. aif.ru »

2023-6-30 03:02

Песков сообщил, что Путин по линии военных работает прежде всего с Шойгу и Герасимовым

В СМИ ранее появились публикации о возможной отставке генерала Сергея Суровикина с поста заместителя командующего объединенной группировкой российских войск tass.ru »

2023-6-29 13:03

Узбекистан выступил за расширение сотрудничества с ЕС, прежде всего в экономической сфере

Согласно заявлению пресс-службы президента страны Шавката Мирзиёева, важно продолжение интенсивного диалога "прежде всего на экономическом треке" tass.ru »

2023-5-17 15:21

Глава МИД Индии посоветовал Боррелю посмотреть регламент ЕС, прежде чем угрожать из-за нефти

Верховному представителю Европейского Союза по иностранным делам Жозепу Боррелю нужно посмотреть на документы ЕС, прежде чем угрожать Индии из-за продажи продуктов переработки нефти из РФ. Такое заявление сделал министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар, сообщает агентство ANI. tvzvezda.ru »

2023-5-17 09:28

Песков: отмена визового режима с Грузией прежде всего решение гуманитарного характера

Пресс-секретарь президента напомнил, что в адрес российских властей на протяжении достаточно длительного времени поступали обращения граждан обеих стран, которые просили принять эти решения tass.ru »

2023-5-11 13:02

Путин: Есть приоритеты применения ВС России, прежде всего это украинское направление

Россия имеет ясные приоритеты применения собственных Вооруженных сил, прежде всего это касается украинского направления, заявил президент Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. «Сергей Кужугетович, очевидно, что на сегодня есть ясные приоритеты применения Вооруженных сил, прежде всего это касается украинского направления и всего, что связано с защитой наших людей в Донбассе, на новых территориях», передает РИА «Новости» слова Путина. vz.ru »

2023-4-17 10:59