Результатов: 62

Молодой человек умер от преждевременного старения в Якутии: в 27 выглядел на 50

ЯКУТСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Якутии был зарегистрирован единичный случай заболевания прогерией – преждевременным старением. В результате редкого синдрома скончался 27-летний молодой человек. fedpress.ru »

2024-2-1 11:03

ЦИК захотел уточнить статус кандидата в президенты во избежание его преждевременного использования

Центральная избирательная комиссия планирует обратиться после проведения избирательной кампании к законодателям с предложением уточнить статус кандидата в президенты России, чтобы такой статус не использовался преждевременно, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. vz.ru »

2024-1-11 14:15

Названы способы избежать преждевременного появления морщин

Косметолог Марина Андриевская назвала способы избежать преждевременного появления морщин. Она отметила, что по различным причинам морщины могут появляться даже у молодых людей. Однако существуют способы отсрочить этот процесс. lenta.ru »

2023-7-31 16:21

Россиянкам назвали способы избежать преждевременного старения

Косметолог Елизавета Беспалова назвала россиянкам способы избежать преждевременного старения. В борьбе с появлением признаков возрастных изменений помогут хороший сон и сбалансированный рацион. Кроме того, следует на протяжении всего года защищать кожу от воздействия ультрафиолетового излучения. lenta.ru »

2023-6-14 18:44

Врач Мясников рассказал, как защититься от солнца и преждевременного старения

Многие люди не умеют правильно использовать крем для загара. Такое мнение высказал врач Александр Мясников. В рамках своей передачи он дал несколько советов, как не обгореть летом на солнце. riafan.ru »

2023-5-28 15:04

Названы помогающие избежать преждевременного старения советы по уходу за кожей

Американский врач-дерматолог Эллен Гендлер дала несколько советов, которым надо следовать для замедления старения. Среди прочего, она рекомендовала бросить курить и изменить свой ежедневный порядок ухода за кожей. lenta.ru »

2023-2-16 11:32

Врач назвала способы избежать преждевременного поседения

Причиной преждевременного появления седины могут быть определенные заболевания, наследственная предрасположенность и стрессы, а также прием некоторых препаратов, отметила Людмила Егжина. В беседе с Life. lenta.ru »

2022-12-29 13:41

Шольц призвал немцев отказаться от преждевременного ухода на пенсию

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал граждан страны отказаться от преждевременного ухода на пенсию. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные FUNKE Mediengruppe. Политик заявил, что намерен изменить текущую тенденцию ухода немцев на пенсию раньше достижения пенсионного возраста, который составляет 67 лет. lenta.ru »

2022-12-12 23:59

Выявлен новый фактор преждевременного клеточного старения

Исследовательская группа из Института цитологии Российской академии наук (ИНЦ РАН) выявила новый фактор преждевременного клеточного старения. В процессе работы удалось обнаружить, что окислительные процессы, провоцирующие старение клеток человека, отличаются не только нарушением функционирования, но и снижением калия. lenta.ru »

2022-12-7 14:28

Раскрыт фактор преждевременного старения мозга

Ученые Калифорнийского университета определили, что хронические сердечно-сосудистые заболевания вызывают преждевременное старение мозга. Специалисты проанализировали данные о 456 пожилых людях в возрасте от 69 до 72 лет, которые приняли участие в долговременном исследовании Insight 46. lenta.ru »

2022-8-24 09:02

Премьер Эстонии предупредила страны Запада о недопустимости преждевременного мира с РФ

Политика стран должна базироваться на понимании того, что российская угроза не уйдет завтра, отметила Кая Каллас tass.ru »

2022-6-12 02:19

Российским мужчинам назвали причину их преждевременного старения

Вице-президент Геронтологического общества РАН, заслуженный деятель науки РФ, профессор Владимир Хавинсон определил взаимосвязь между отсутствием отношений и ранним старением организма. По его словам, семейные люди, в отличие от одиночек, менее подвержены стрессам и негативным мыслям о своем самочувствии и будущем. lenta.ru »

2022-6-6 18:46

Разработан способ защиты с помощью ДНК от преждевременного старения

Группа американских специалистов разработала способ защиты с помощью контроля ДНК от преждевременного старения. В ходе исследования на мышах ученые обнаружили, что повышенная активность гена FOXM1 способна частично защитить от признаков старения и у некоторых подопытных увеличить продолжительность жизни. lenta.ru »

2022-5-6 15:07

Обстановка сложная: Роспотребнадзор заявил об опасности преждевременного снятия ограничений против коронавируса

Преждевременное снятие мер против коронавируса может спровоцировать рост темпов заболеваемости. Об этом, как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, заявила... rosbalt.ru »

2022-4-12 14:39

Диетолог рассказала, какая крупа быстро снижает холестерин и защищает от преждевременного старения

По словам Юлии Чехониной, благодаря пищевым волокнам продукта из организма выводится избыток углеводов и жировых отложений в сосудах. 5-tv.ru »

2022-2-15 21:03

Учёные назвали основную причину преждевременного старения и способ взломать систему

Экспертам удалось понять, почему некоторые люди выглядят старше своего возраста, а кто-то отлично сохранился. life.ru »

2022-1-4 11:45

Доктор Мясников перечислил способы избежать преждевременного слабоумия

Способы, как избежать ранней деменции, перечислил врач и телеведущий Александр Мясников. Причиной слабоумия взрослых людей может быть стресс, пояснил доктор. riafan.ru »

2021-8-28 20:16

На Украине 10-летняя девочка умерла от преждевременного старения

Мать Ирины Химич, 10-летней девочки из Винницкой области Украины, рассказала, что ее дочь умерла от преждевременного старения организма. Ребенок страдал от редчайшего генетического заболевания – прогерии. argumenti.ru »

2021-7-2 09:59

Найдена причина преждевременного старения и снижения остроты ума

К снижению когнитивных способностей и преждевременному старению приводит недостаток специфического белка в красных кровяных тельцах, который отвечает за высвобождение кислорода. К такому выводу пришли американские и китайские ученые в ходе соответствующего исследования. tvzvezda.ru »

2021-6-18 10:44

Ученые определили причину преждевременного старения

Причиной раннего старения может быть нехватка кислорода в крови. К такому выводу пришли ученые из США и Китая. В ходе экспериментов над мышами они выявили, что нехватка белка, отвечающего за высвобождение белка, приводит к ухудшению когнитивных способностей и ухудшению памяти и слуха. lenta.ru »

2021-6-18 23:45

Российские врачи оценили риск преждевременного старения из-за COVID-19

Российские врачи ценили риск раннего старения из-за перенесенного коронавируса. Так, главврач клиники «Твой доктор» Татьяна Романенко заявила, что говорить о том, что одним из последствий перенесенной коронавирусной инфекции может быть преждевременное старение организма, рано. lenta.ru »

2020-12-3 02:31

Ученые нашли ген, который защищает иммунитет от преждевременного старения

Ученые из Боннского университета обнаружили ген, который защищает иммунитет от старения. Специалисты изучили работу геномной последовательности CRELD1. nation-news.ru »

2020-11-11 12:20

Ученый объяснил, как избежать преждевременного старения

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Ученый объяснил, что поможет избежать преждевременного старения. Он заявил, что общение с позитивными людьми может замедлить старение организма. fedpress.ru »

2020-11-10 19:27

Врач назвала причины преждевременного наступления менопаузы

Акушер-гинеколог Екатерина Жуманова объяснила, чем помочь женщинам, которые страдают от приливов в период менопаузы. По словам медика, это должно мотивировать россиянок обращаться к специалистам, потому что самостоятельно справиться с таким состоянием женщины не могут. vm.ru »

2020-6-8 18:46

Раскрыты последствия преждевременного снятия карантина

Международная группа исследователей выяснила, что во Франции коронавирусом SARS-CoV-2 были инфицированы лишь чуть более четырех процентов населения, что намного ниже уровня, необходимого для формирования коллективного иммунитета. lenta.ru »

2020-5-15 09:31

Восьмилетняя жительница Украины скончалась из-за преждевременного старения организма

Сегодня стало известно, что восьмилетняя жительница Украины скончалась из-за преждевременного старения организма. Два года назад врачи диагностировали девочке заболевание, которое называется прогерия. argumenti.ru »

2020-2-15 17:23

Восьмилетняя украинская девочка умерла от преждевременного старения

В Волынской области Украины умерла восьмилетняя Анна Сакидон, страдавшая прогерией — редчайшим генетическим заболеванием, при котором организм преждевременно стареет. Она была единственным в стране человеком с таким недугом. lenta.ru »

2020-2-15 16:15

Девушка с синдромом преждевременного старения рассказала о сокровенной мечте

Имя Екатерины Неженцевой из Нового Уренгоя прогремело на всю страну несколько лет назад, когда девушка впервые появилась в эфире одного из телеканалов social.mk.ru »

2019-12-11 20:14

Ученые объяснили, как избежать преждевременного старения мозга

Ученые медицинского факультета Гарвардской медшколы Бостона объяснили, как избежать преждевременного старения мозга, пишет <a href="https://newinform.com/198172-uchenye-rasskazali-kak-izbezhat-prezhdevremennogo-stareniya-mozga" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a>. vm.ru »

2019-11-23 17:04

Геронтолог назвал признаки преждевременного старения

<strong>Китайский журналист <a href="https://vm. ru/news/764630-kitajskij-zhurnalist-poyasnil-pochemu-rossiyanki-bystro-stareyut" target="_blank" rel="noopener">решил</a>, что нашел универсальное объяснение тому, почему российские женщины стареют раньше китаянок. vm.ru »

2019-11-23 13:05

Названы признаки преждевременного старения

<strong>Китайский журналист <a href="https://vm. ru/news/764630-kitajskij-zhurnalist-poyasnil-pochemu-rossiyanki-bystro-stareyut" target="_blank" rel="noopener">решил</a>, что нашел универсальное объяснение тому, почему российские женщины стареют раньше китаянок. vm.ru »

2019-11-23 13:05

В Китае назвали причину преждевременного старения россиянок

Журналист одного из китайских СМИ рассказал о том, почему россиянки стареют быстрее жительниц КНР. Он также дал совет, как избежать такого развития событий. В частности, как журналист пишет в своем материале, причина быстрого старения заключается в том, что российские женщины после свадьбы отдают много сил семье и перестают следить за своей внешностью. tvzvezda.ru »

2019-11-23 08:08

Врачи назвали причины преждевременного старения мозга

Метаболический синдром способен вызывать преждевременное старение мозга. К таким выводам пришли ученые из США, которые обследовали несколько тысяч мужчин и женщин в возрасте от 37 до 55 лет. В ходе лабораторных испытаний удалось установить, что пациенты, страдающие от ожирения, сахарного диабета и гипертонии - основных признаков метаболического синдрома, подвержены недугу чаще других. tvzvezda.ru »

2019-11-22 11:38

Учёные назвали причину преждевременного старения мозга

Специалисты выяснили, что в группу риска попадают люди среднего возраста — от 37 до 55 лет. Американские учёные, выяснили, что метаболический синдром может стать причиной преждевременного старения мозга у людей после 37 лет. Об этом сообщает MedicalXpress. Читать далее... life.ru »

2019-11-22 10:49

Названа причина преждевременного старения мозга

Ученые медицинского факультета Гарвардской медицинской школы в Бостоне недавно провели ряд масштабных исследований и выяснили, что способно вызвать преждевременное старение мозга человека. argumenti.ru »

2019-11-22 09:12

Ученые разработали лекарство от преждевременного старения

Европейские ученые создали потенциальное лекарство от наследственного заболевания, следствием которого является преждевременное старение. Оно может также помочь здоровым людям, которые хотят сохранить молодость. vm.ru »

2019-11-18 15:55

Найден способ избежать преждевременного отказа сердца

Американские ученые из Университета штата Флорида и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что прогрессирование смертельного генетического заболевания, поражающего детей, может быть остановлено с помощью белка саркоспана. lenta.ru »

2019-6-17 10:39

Раскрыты главные причины преждевременного старения мозга

Ученые Эдинбургского университета в Великобритании выяснили, что курение, высокое кровяное давление, ожирение и диабет вызывают преждевременное старение центральной нервной системы. При этом сокращается объем мозга, уменьшается количество серого вещества и повреждается белое вещество. lenta.ru »

2019-3-11 14:37

Найдена самая пожилая женщина с синдромом преждевременного старения

Тиффани Ведекинд из США оказалась одной из самых пожилых людей, преждевременно постаревших в результате редчайшего заболевания прогерия. Семь лет назад умер ее брат Чад. Тогда родители отправили дочь на обследование и узнали, что Тиффани, равно как и ее мать Линда, болеют редким синдромом Хатчинсона-Гилфорда. lenta.ru »

2019-3-1 19:51

Названа причина преждевременного старения мозга

Ученые Университета Лабфоро в Англии выяснили, что ожирение способствует уменьшению объема мозга. Исследователи проанализировали данные, полученные при обследовании 9652 человек, средний возраст которых достигал 55,4 года. lenta.ru »

2019-1-10 21:00

Стресс и алкоголь стали главными причинами преждевременного старения

Итальянские и английские ученые считают, что преждевременное старение наступает в результате частых стрессов и регулярного употребления алкоголя. Такой результат они озвучили после эксперимента при участии двух тыс. добровольцев. nation-news.ru »

2018-12-27 09:15

Названы главные причины преждевременного старения

Ученые из Италии и Великобритании определили основные причины преждевременного старения. Оказалось, что биологический возраст повышает психоэмоциональное стрессовое состояние и склонность к частому употреблению алкоголя. lenta.ru »

2018-12-27 08:03

Глава СДПГ не исключила преждевременного распада правящей коалиции ФРГ

Андреа Налес отметила, что последние недели выявили проблемы между Христианско-демократическим и Христианско-социальным союзами tass.ru »

2018-8-3 19:46