Результатов: 349

Идею вернуться к прямым выборам мэра в Барнауле назвали преждевременной

БАРНАУЛ, 11 марта, ФедералПресс. Рабочая группа, которая была создана для внесения поправок в устав Барнаула, отметила, что идея возвращения к прямым выборам мэра – преждевременная. Об этом говорится в мотивированном заключении по поступившим предложениям к проекту решения городской думы о внесении изменений. fedpress.ru »

2024-3-11 10:08

Ученые объяснили, как уменьшить риск преждевременной смерти

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Американские ученые из Колумбийского университета выяснили, как предотвратить преждевременную смерть людей. fedpress.ru »

2024-2-3 13:56

Россиян предупредили, что воздержание приводит к риску преждевременной смерти

Зачастую проблемы в интимной жизни у мужчин молодого и среднего возраста возникают на фоне хронической усталости, городских стрессов. Мужчина — охотник, добытчик, его цель поддерживать свой уровень жизни и своей семьи. life.ru »

2023-10-23 14:01

Страдающий от преждевременной эякуляции мужчина рассказал о помощи секс-игрушек

30-летний финансовый консультант Дэниел из графства Кент уже несколько лет страдает из-за невозможности продлить половой акт. Мужчина узнал что регулярная мастурбация при помощи мужских секс-игрушек может помочь в его ситуации. lenta.ru »

2023-10-3 05:01

Экс-аналитик ЦРУ: Теракты в России ведут к преждевременной смерти Зеленского

Теракты на территории России свидетельствуют о военной слабости киевского режима и ведут президента Украины Владимира Зеленского к преждевременной смерти nsn.fm »

2023-8-1 07:40

Эксперты рассказали, как спасти огурцы от преждевременной желтизны

Когда огурцы уже начинают плодоносить, возможно появление серьезной проблемы в виде желтизны листьев, что может серьезно угрожать урожаю. Издание Teleprogramma.pro поделилось ценными советами по спасению овощей. riafan.ru »

2023-6-26 06:39

Ученые заявили о риске преждевременной смерти из-за одиночества

Ученые из Хабринского медуниверситета заявили, что одиночество и социальная изоляция могут заметно сократить продолжительность жизни и стать причиной многих смертельных болезней. Исследование опубликовано в журнале Nature Human Behaviour. lenta.ru »

2023-6-23 01:31

В Минцифры назвали блокировку YouTube преждевременной

Глава Минцифры Максут Шадаев назвал блокировку YouTube преждевременной, пока не появится достойная альтернатива. По словам руководитель министерства, позиция ведомства по этому вопросу не менялась. Он признал, что проблемы с таргетированием контента, который нарушает российское законодательство, есть. lenta.ru »

2023-6-17 12:52

Врач назвала доступный способ снизить риск преждевременной смерти на 15%

Снизить риск преждевременной смерти на 15% поможет ежедневная ходьба. Об этом заявила семейный врач Татьяна Захарова, пишет «МедикФорум». Она пояснила,... rosbalt.ru »

2023-6-16 02:35

Хинштейн считает преждевременной блокировку YouTube в России

Сначала нужно создать продукт, который сможет в полном объеме конкурировать с видеохостингом, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи tass.ru »

2023-6-15 17:41

В Госдуме назвали преждевременной идею о лишении прав за повторные превышения скорости

Видеокамера не может точно определить нарушителя, заявил глава комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов tass.ru »

2023-6-8 09:32

Диета с низким содержанием жиров снизила риск преждевременной смерти

Ученые из Пекинского университета обнаружили, что диета с низким содержанием жиров снижает вероятность преждевременной смерти на 18 процентов, от болезней сердца — на 16 процентов, а от онкологических заболеваний — на 18 процентов. lenta.ru »

2023-5-4 15:28

Названо три популярных продукта, которые истощают мозг и приводят к преждевременной смерти

Газировка, хлебобулочные изделия и пицца истощают мозг и приводят к преждевременной смерти. К такому выводу пришли учёные, результаты своих исследований они опубликовали в журнале Annals of Neurology. life.ru »

2023-4-13 13:16

«Деньги есть!»: Экс-министр труда назвал идею «военного налога» преждевременной

Сергей Калашников в разговоре с НСН напомнил, что Госдума утвердила бюджет страны, за который в свое время голосовали депутаты. nsn.fm »

2023-4-12 15:14

Физические упражнения оказались полезны для лечения преждевременной эякуляции

Ученые проанализировали 54 исследования, в которых приняли участие более 3 тысяч мужчин и назвали эффективные упражнения для лечения преждевременной эякуляции. С выводами специалистов ознакомилось издание Health. riafan.ru »

2023-4-11 02:12

Врач рассказал о способах борьбы с преждевременной эякуляцией

Уролог Антон Ротов рассказал, что существуют способы избавиться от преждевременной эякуляции и продлить половой акт. Он отметил, что у проблемы может быть две причины. И методы лечения у них разные. lenta.ru »

2023-3-24 08:33

Москвичам назвали риски преждевременной замены зимней резины на автомобилях

Ночные холода могут нести опасность для тех водителей, которые преждевременно поменяли зимнюю резину на летнюю. О рисках москвичей предупредил директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев. lenta.ru »

2023-3-21 13:27

Британские ученые назвали немедикаментозные методы борьбы с преждевременной эякуляцией

Ученые из Университета Англии Раскина установили, что йога и бег помогают в борьбе с преждевременной эякуляцией у мужчин. Об этом пишет издание DailyMail.... rosbalt.ru »

2023-3-8 18:50

Учёные выявили связь низкой зарплаты и преждевременной смерти

Постоянная низкая зарплата повышает риск преждевременной смерти. К такому открытию пришли учёные из Школы общественного здравоохранения Мейлмана при Колумбийском университете (США), результаты исследования опубликованы в журнале Jama Network. life.ru »

2023-3-2 18:27

Песков считает преждевременной для РФ инициативу по замене доллара как ключевой валюты

Представитель Кремля при этом констатировал, что "процесс дедолларизации сейчас идет" tass.ru »

2023-2-28 00:33

Назван популярный напиток, употребление которого может привести к преждевременной смерти

Некоторые популярные напитки могут наносить вред организму. Специалисты объяснили, как один из них может влиять на здоровье. riafan.ru »

2023-2-23 12:25

Употребление кофе ведет к преждевременной смерти

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Значительная часть населения регулярно выпивает кофе. Рассказываем, какие проблемы может вызывать кофеин при неправильном дозировании. fedpress.ru »

2023-2-23 10:54

Информацию об открытии границ Китая для туристов назвали преждевременной

Новость о том, что Китай наконец «закрыл гештальт» с ковидной пандемией и открылся для туристического обмена, оказалась преждевременной social.mk.ru »

2022-12-29 14:33

Мужчин старше 40 лет с низким либидо предупредили о риске преждевременной смерти

Мужчины старше 40 лет с низким уровнем сексуального влечения почти в два раза чаще умирают от онкологических заболеваний, чем остальные. К такому выводу пришли японские учёные, которые изучили несколько тысяч человек. life.ru »

2022-12-22 14:53

Установлена связь низкого интереса к сексу и преждевременной смерти

Ученые из Японии установили, что потерявшие интерес к сексу мужчины живут меньше сексуально активных сограждан. В ходе исследования установили, что о снижении либидо сообщали люди с вредными привычками и потере интереса к жизни. lenta.ru »

2022-12-22 05:00

Социальную изоляцию и сердечные заболевания связали с преждевременной смертью

Команда международных специалистов из Университета Лимерика в Ирландии, Медицинского колледжа Университета штата Флорида и факультета психологии Университета Гумбольдта в Берлине заметила, что ощущение одиночества, социальная изоляция связаны с преждевременной смертью у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). lenta.ru »

2022-12-21 12:36

В МИД назвали преждевременной планируемую наземную операцию Турции в Сирии

Москва призвала соблюдать принципы территориальной целостности, независимости и суверенитета Сирии. aif.ru »

2022-12-17 11:00

В МИД РФ сочли преждевременной наземную операцию, которую Турция планирует в Сирии

Наземная операция Турции в Сирии может привести к дальнейшей эскалации. Так считает директор четвёртого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. Он заявил, что Россия считает такой шаг партнёров преждевременным. life.ru »

2022-12-17 10:44

МИД назвал преждевременной грядущую наземную операцию Турции в Сирии

Директор четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон рассказал в интервью ТАСС о том, что Россия считает преждевременной планируемую наземную операцию Турции в Сирии. Он заявил, что названные действия со стороны Анкары могут привести к дальнейшей эскалации и поддержанию сепаратистских настроений. lenta.ru »

2022-12-17 10:27

Россия сочла возможную операцию Турции в Сирии преждевременной

Запланированная Анкарой наземная операция в Сирии преждевременна, это может привести к росту напряженности, заявил директор четвертого европейского департамента МИД Юрий Пилипсон. По теме планируемой турецкой стороной военной операции на сирийской территории плотный контакт поддерживают генштабы и разведки двух стран, сказал Пилипсон, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-17 10:05

В МИД заявили, что РФ считает преждевременной планируемую наземную операцию Турции в Сирии

Профильные ведомства России и Турции находятся в непрерывном контакте по сирийскому вопросу, сообщил директор четвертого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон tass.ru »

2022-12-17 09:50

Назван способ снизить риск преждевременной смерти на 40 процентов

Ученые назвали способ снизить риск ранней смерти в среднем на 40 процентов от всех причин, особенно связанных с раком, и на 49 процентов — от сердечно-сосудистых заболеваний. Выводы сравнили с результатами 62 тысяч человек, которые регулярно и целенаправленно занимались спортом, и они оказались сопоставимыми. lenta.ru »

2022-12-9 19:10

Небольшая полнота оказалась защитником человека от преждевременной смерти

Полные люди в зрелом возрасте меньше подвержены преждевременной смерти. В связи с этим не стоит бороться с лишними килограммами после 60 лет. riafan.ru »

2022-11-20 19:58

Эндокринолог Павлова рассказала, как за 25 минут снизить риск преждевременной смерти на 50%

Эндокринолог Зухра Павлова раскрыла, как можно, тратя совсем немного времени в день, уменьшить риски преждевременной смерти.В своем Telegram-канале врач... rosbalt.ru »

2022-11-18 17:43

Ранний отход ко сну может стать причиной преждевременной смерти

Исследование Оксфордского университета показало, что бытующее мнение о необходимости рано ложиться спать и рано вставать ведет не к улучшению здоровья и самочувствия, а к ухудшению social.mk.ru »

2022-11-13 09:40

В Администрации Президента сочли преждевременной отмену новогодних гуляний

Инициатива ряда городов и регионов России об отмене новогодних мероприятий является преждевременной. Об этом ТАСС сообщил источник в Администрации Президента РФ. life.ru »

2022-10-8 21:00

Поднятие тяжестей снизило риск преждевременной смерти

Поднятие тяжестей, например гантелей, в сочетании с аэробными упражнениями может почти вдвое снизить риск преждевременной смерти у пожилых людей. К такому выводу пришли исследователи Национального института рака, которые проанализировали данные о почти 100 тысячах участников старше 50 лет в США. lenta.ru »

2022-9-29 20:33

Учёные выяснили, как орехи и масла могут защитить от преждевременной смерти

Учёные из Университета Восточной Финляндии (UEF) завершили исследование длинною в 22 года и выяснили, что регулярное употребление в пищу различных орехов, семян и масел снижает риск преждевременной смерти в два раза. life.ru »

2022-9-26 13:21

Оливковое масло снизило риск преждевременной смерти

Ученые Университета Мигеля Эрнандеса в Испании выяснили, что регулярное употребление в пищу оливкового масла снижает риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Специалисты проанализировали рацион питания более 1,5 тысячи человек в течение 18 лет с учетом их образа жизни. lenta.ru »

2022-9-15 13:00

BMJ: Простой тест покажет риск преждевременной смерти

О риске преждевременной смерти можно узнать, совершив простое движение, рассказали ученые из Австрии. Как пишет BMJ, исследование показало, что люди, которым... rosbalt.ru »

2022-7-28 11:05

Раскрыт уровень физической активности для предотвращения преждевременной смерти

Взрослые люди, которые занимаются интенсивными физическими упражнениями в два-четыре раза больше рекомендуемого уровня, максимально снижают риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин. lenta.ru »

2022-7-26 04:30

Потерю Y-хромосомы у мужчин связали с преждевременной смертью

Ученые Медицинской школы Университета Вирджинии показали, что потеря мужской хромосомы по мере старения приводит к рубцеванию сердечной мышцы и может способствовать смертельной сердечной недостаточности. lenta.ru »

2022-7-17 00:57

Эксперт рассказал о преждевременной радости от частичного снятия ограничений на транзит

Сильные и слабые стороны Калининграда в условиях санкций получили оценку economics.mk.ru »

2022-7-17 15:34

Какие тренировки эффективны в предотвращении преждевременной смерти, показало многолетнее исследование

Бразильские ученые доказали, что одинаково эффективны в предотвращении преждевременной смерти как ежедневные умеренные упражнения в течение недели, так и высокая физическая активность в выходные дни social.mk.ru »

2022-7-13 13:04

Раскрыта польза любых тренировок в предотвращении преждевременной смерти

Бразильские ученые показали, что между ежедневными умеренными упражнениями в течение недели и высокой физической активностью в выходные дни нет разницы в отношении снижения риска преждевременной смерти. lenta.ru »

2022-7-12 12:42