Результатов: 48029

Президент Болгарии: только дипломатия способна установить мир в Европе

Румен Радев уверен, что ни при каких обстоятельствах не должны приниматься решения, которые привели бы к эскалации конфликта на Украине. aif.ru »

2024-3-2 02:07

Рособрнадзор готов в кратчайшие сроки изменить порядок сдачи ЕГЭ

Ранее президент России Владимир Путин предложил дать возможность выпускникам школ пересдавать Госэкзамен до окончания приемной кампании в университетах. rosbalt.ru »

2024-3-2 22:51

Президент Финляндии заявил, что хочет получить средства ядерного сдерживания

ХЕЛЬСИНКИ, 1 марта, ФедералПресс. Финляндия должна иметь силы ядерного сдерживания, обеспечить это могут Соединенные Штаты, сообщил президент страны Александер Стубб. fedpress.ru »

2024-3-1 21:43

Президент Финляндии захотел обладать «реальными средствами ядерного сдерживания»

Новый президент Финляндии Александр Стубб после официального вступления в должность заявил, что страна хочет обладать «реальными средствами ядерного сдерживания». Это то, что у нас есть, потому что НАТО практически дает нам три средства сдерживания благодаря нашему членству», — отметил лидер Финляндии. lenta.ru »

2024-3-1 19:14

Президент РАН вручил награды научным журналистам ТАСС

Благодарности и памятные медали от имени главы академии наук получили шесть журналистов редакции во главе с ее руководителем Андреем Резниченко tass.ru »

2024-3-1 16:54

Инфраструктурная «ласточка» Тюмени показала высокую эффективность: президент увеличит объем средств

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию отметил, что программа инфраструктурных кредитов заслужила развития. Она показала достойные результаты. fedpress.ru »

2024-3-1 16:30

Президент Владимир Путин назначил нового постпреда России при ВТО

Президент Владимир Путин сменил постоянного представителя страны при ВТО, назначив на эту должность Николая Платонова. На официальном сайте правовой информации указано, что на эту должность назначен Николай Платонов. vz.ru »

2024-3-1 14:43

Президент Финляндии Стубб в ходе инаугурации заявил о наступлении новой эпохи

Александер Стубб отметил, что смена периодов в финской истории связана со спецоперацией на Украине tass.ru »

2024-3-1 14:35

Новый президент Финляндии захотел держать Россию на расстоянии

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что собирается расширять сотрудничество с блоком НАТО, чтобы держать Россию на расстоянии. Как указал президент после процедуры инаугурации, Финляндия должна стать «активным членом оборонительного альянса», чтобы «держать соседнюю Россию на расстоянии». lenta.ru »

2024-3-1 13:57

Додон: президент Молдавии хочет лишить права голоса избирателей в РФ

Бывший президент республики призвал лидеров оппозиционных партий срочно сесть за стол переговоров и выработать общую стратегию борьбы с "шулерством" нынешней главы государства Майи Санду tass.ru »

2024-3-1 13:47

Президент Молдавии допустила выдвижение независимым кандидатом на выборах

Действующий президент Молдавии Майя Санду допустила свое выдвижение на второй срок в качестве независимого кандидата. По ее словам, пока рано говорить о том, будет она выдвигаться от правящей партии «Действие и Солдиарность» или нет. lenta.ru »

2024-3-1 13:44

Серые схемы. Путин указал на то, что вместо школы детей учат репетиторы

Президент обратил внимание правительства на учебную нагрузку школьников. Если школа учит одному, а на экзаменах спрашивают другое, родителями приходиться брать репетиторов. Это не всем по карману. aif.ru »

2024-3-1 13:11

Президент Ирана проголосовал в Тегеране на выборах в Совет экспертов и парламент

Эбрахим Раиси ранее заявил, что противники Ирана стремятся "посеять в иранском народе отчаяние и сомнения, чтобы сократить явку на выборах" tass.ru »

2024-3-1 10:32

Депутаты ЗСО Челябинской области о Послании Путина: «Президент зримо и четко представил нам образ России будущего»

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Глава государства накануне обратился к Федеральному собранию. Его обращение к нижней и верхней палатам парламента было рекордно долгим и длилось более двух часов. fedpress.ru »

2024-3-1 10:14

Президент Республики Сербской счел невозможным ухудшение отношения сербов к РФ

Санкции и другие способны принуждения западных стран не смогут изменить позицию сербов по отношению к русским. Об этом заявил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик в интервью агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-1 06:49

Пять главных проблем дальневосточников, которые обещал решить президент: самое важное из послания

Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Его уже назвали фактической программой действия на ближайшие шесть лет – до 2030 года и дальнейшую перспективу. fedpress.ru »

2024-3-1 05:23

Президент Ирландии Хиггинс доставлен в больницу из-за плохого самочувствия

В Ирландии в четверг, 29 февраля, был госпитализирован 82-летний президент Майкл Хиггинс. Об этом информировал телеканал RTE. life.ru »

2024-3-1 03:56

Семья — в приоритете. Президент РФ обьявил о создании нового нацпроекта

29 февраля президент России огласил послание Федеральному Собранию, в котором анонсировал создание нового нацпроекта «Семья». Также он сообщил о продлении программ семейной ипотеки и материнского капитала до 2030 года. aif.ru »

2024-3-1 21:50

Президент Литвы заявил об отставании от требований по строительству убежищ

С учетом ситуации в сфере безопасности, Литва сильно отстает от требований времени по устройству убежищ для гражданского населения, заявил президент республики Гитанас Науседа. В четверг, 29 февраля, министерство окружающей среды страны утвердило требования по устройству убежищ в проектируемых зданиях. lenta.ru »

2024-2-29 19:39

Эксперт: Президент в своем послании обозначил курс на развитие страны

Перед посланием многие эксперты строили предположения об основных его темах. Ошиблись те, кто считал, что президент сосредоточится по большей части на внешней политике, заявил газете ВЗГЛЯД политтехнолог Петр Быстров. vz.ru »

2024-2-29 19:38

Президент РАО Васильева: Новые инженерные школы поднимут уровень необходимых стране исследований

Россия стремится наладить процесс подготовки высококлассных специалистов для всех сфер экономики. Для этого и планируются масштабные изменения в сфере науки и образования, которые озвучил глава государства. vz.ru »

2024-2-29 19:06

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи со смертью Николая Рыжкова

Ильхам Алиев отметил заслуженный авторитет политического деятеля на всем постсоветском пространстве tass.ru »

2024-2-29 16:56

Президент Сенегала Саль подтвердил, что уйдет со своего поста 2 апреля

Подтверждение последовало после того, как состоявшийся 26-27 февраля общенациональный диалог порекомендовал провести президентские выборы 2 июня и продлить полномочия Саля до избрания и введения в должность нового главы государства tass.ru »

2024-2-29 16:30

Политконсультант о послании Путина: «Президент показал отличное знание глубинной России»

Многие эксперты уже окрестили послание Владимира Путина Федеральному собранию программным и определяющим вектор развития России на ближайшее десятилетие, если не больше. Своим мнением о ключевых смыслах выступления президента и его значении для жителей Прикамья поделилась политконсультант Людмила Ознобишина: fedpress.ru »

2024-2-29 16:02

Москва — Восток. Путин заявил о продлении трассы М12 до Владивостока

Скоростное автомобильное движение из Москвы по трассе М12 «Восток» в 2024 году будет продлено до Екатеринбурга. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием. aif.ru »

2024-3-1 16:00

В новый класс. Путин поручил отремонтировать все школы и детсады в регионах

В регионах остаётся значительное число школ и детских садов в аварийном состоянии. Президент поручил решить эту проблему в ближайшие шесть лет. aif.ru »

2024-2-29 15:13

Проректор УрФУ: «Президент призвал охватить сетью современных кампусов половину регионов страны»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. В своем послании Федеральному собранию РФ Владимир Путин призвал резко расширить сеть университетских кампусов, охватив ими половину регионов страны. О важности такого решения в интервью «ФедералПресс» рассказал проректор УрФУ, член свердловской Общественной палаты Дмитрий Бугров. fedpress.ru »

2024-2-29 14:56