Результатов: 48307

Президент Алжира встретился с замглавы МИД РФ Богдановым

На встрече присутствовал руководитель аппарата алжирского президента Буалем Буалем, генеральный секретарь МИД североафриканской республики Лунес Маграман и посол РФ в Алжире Валерьян Шуваев tass.ru »

2024-4-15 17:08

Президент ТПП РФ Сергей Катырин открыл международную выставку «Нефтегаз-2024»

Президент ТПП РФ Сергей Катырин осмотрел стенды 23-й международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2024» и принял участие в церемонии открытия этого отраслевого смотра, являющегося одним из десяти крупнейших в мире. kapital-rus.ru »

2024-4-15 14:32

Президент Филиппин заявил, что сотрудничество с США и Японией изменит динамику в АСЕАН

По словам Фердинанда Маркоса - младшего, соглашение о сотрудничестве трех стран не является прямым ответом на инциденты, которые происходят в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-4-15 11:29

Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Армению

В ходе визита Касым-Жомарт Токаев проведет переговоры с премьер-министром страны Николом Пашиняном и президентом Ваагном Хачатуряном tass.ru »

2024-4-15 09:44

Президент Ирана планирует посетить Пакистан 22-23 апреля

Ожидается, что главной темой переговоров Эбрахима Раиси и пакистанского премьер-министра Шахбаза Шарифа станут события на Ближнем Востоке и ситуация в области региональной безопасности tass.ru »

2024-4-15 08:26

Президент АвтоВАЗа хочет пересадить россиян на свою продукцию

Экспертный совет при комитете по промышленности и торговле Госдумы выступил с предложением увеличить размер утилизационного сбора для автомобилей. Инициатива объясняется стремлением защитить отечественный автопром от засилья иномарок. versia.ru »

2024-4-15 00:00

Президент Израиля Герцог счёл удары Ирана объявлением войны

Президент Израиля Ицхак Герцог прокомментировал иранскую атаку по территории еврейского государства. По его словам, происходящее можно охарактеризовать как "объявление войны". life.ru »

2024-4-14 22:34

Президент Израиля назвал ночную атаку Ирана объявлением войны

Ночную атаку Ирана на Израиль можно считать объявлением войны. Об этом заявил президент Израиля Ицхак Герцог. «Это похоже на настоящую войну. Я имею в виду, что это объявление войны», - сказал президент в интервью британского телеканала Sky News. tvzvezda.ru »

2024-4-14 20:42

Зеленский капут? Украинский президент планирует подписать закон об ужесточении мобилизации

Часть предусмотренных в законе норм вступят в силу сразу после обнародования, другие — через месяц. 5-tv.ru »

2024-4-14 16:08

Президент Ирака заявил о недопустимости расширения конфликта на Ближнем Востоке

По словам Абделя Латифа Рашида, "никакие войны не приведут к решению проблем народов, а только усилят разногласия между государствами региона" tass.ru »

2024-4-14 15:31

Президент Ирана заявил, что удары по Израилю были законным правом на самооборону

По словам главы ведомства Светланы Радионовой, вероятным источником загрязнения является АО "Спиртзавод Чугуновский", ведется согласование внеплановых проверок предприятия tass.ru »

2024-4-14 11:58

В Раде считают, что президент может подписать закон о мобилизации в течение двух недель

Вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко отметил, что в настоящее время в парламенте не зарегистрировано никаких постановлений, которые могли бы блокировать подписание документа спикером Рады Русланом Стефанчуком tass.ru »

2024-4-14 11:57

В Раде заявили, что президент может подписать закон о мобилизации в течение двух недель

Вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко отметил, что в настоящее время в парламенте не постановлений, которые могли бы блокировать подписание документа спикером Рады Русланом Стефанчуком tass.ru »

2024-4-14 11:57

Президент Грузии названа соучастником преступления против государства

Соучастником преступления против государства назвал председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили президента Грузии Саломе Зурабишвили за решение помиловать осужденного на девять лет оппозиционера Лазаре Георгиадиса, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси Георгиадис год назад на митинге протеста бросил «коктейль молотова» в полицейских, в результате чего постадало двое стражей порядка. vz.ru »

2024-4-13 17:37

Президент Филиппин: соглашение с США и Японией изменит обстановку в регионе

Достигнутое по итогам прошедшего саммита Филиппин, США и Японии соглашение о сотрудничестве «изменит динамику» в Южно-Китайском море и регионе АСЕАН. Об этом заявил президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший на пресс-конференции в Вашингтоне. ridus.ru »

2024-4-13 14:57

Президент Грузии назвала правящую партию страны Русской мечтой

Правящая в Грузии Грузинская мечта является Русской мечтой, заявила в интервью оппозиционному телеканалу Пирвели (Первый) президент Саломе Зурабишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-13 11:24

Президент Грузии призвала усилить контроль за въезжающими россиянами

Правительству Грузии следует усилить контроль за въезжающими в страну россиянами, заявила в интервью телеканалу TV Pirveli президент республики Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-4-13 23:28

Президент Аргентины встретился с Илоном Маском в Техасе

Хавьер Милей предложил предпринимателю сотрудничество в судебном разбирательстве по делу X в Бразилии, сообщил пресс-секретарь аргентинского лидера Мануэль Адорни tass.ru »

2024-4-12 22:44

Президент Грузии назвала правящую партию «русской мечтой»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала правящую партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» русской мечтой за ее политические решения. Глава государства отметила, что долгое время не называла правительство пророссийским, соблюдая нейтралитет. lenta.ru »

2024-4-12 22:21

Президент Грузии назвала правящую партию "Грузинская мечта" "русской мечтой"

Саломе Зурабишвили выразила такое мнение из-за проводимой партией политики и принимаемых решений tass.ru »

2024-4-12 21:47

Лукашенко напомнил об истечении в мае срока полномочий Зеленского

Президент Белоруссии отметил, что может возникнуть ситуация, когда на Украине не с кем будет подписывать мирный договор. aif.ru »

2024-4-12 16:58

Президент Польши Дуда отказался передать Украине системы Patriot

Польша не может передать Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, заявил президент республики Анджей Дуда на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Вильнюсе. Дуда заявил, что Польша в настоящее время фактически не располагает системами Patriot, их установка, по его словам, только началась. vz.ru »

2024-4-12 11:50

Президент Польши Дуда отказал Зеленскому в поставках Украине систем Patriot

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что страна не сможет передать Украине системы противовоздушной обороны Patriot из-за их отсутствия.

ridus.ru »

2024-4-12 10:19

Президент Киргизии сообщил о нехватке в республике учителей русского языка

Садыр Жапаров отметил, что обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой построить девять школ с русскоязычным обучением tass.ru »

2024-4-12 07:27

Президент Словакии гарантировал транзит украинской сельхозпродукции

Роберт Фицо отметил, что Братислава намерена совместно с Евросоюзом и украинскими партнерами искать эффективное решение, чтобы обеспечить интересы европейских аграриев и найти приемлемое для всех сторон решение по ввозу в Европу сельхозпродукции tass.ru »

2024-4-11 16:14

Президент Бразилии раскритиковал Маска на фоне конфликта вокруг соцсети X

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что страна не должна позволять иностранному бизнесмену "осмеливаться плохо отзываться о бразильском суде, о его судьях и о бразильском народе" tass.ru »

2024-4-11 16:03

Президент Финляндии призвал Европу не ссориться с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 11 апреля, ФедералПресс. Европе стоит отказаться от воинственных слов в адрес России, уверен президент Финляндии Александер Стубб. По его мнению, вместо этого следует сосредоточиться на совершенствовании военного потенциала. fedpress.ru »

2024-4-11 15:50