Результатов: 48297

Президент Палестины выразил соболезнования лидеру ХАМАС в связи с гибелью его детей

В движении ранее подтвердили, что трое сыновей Исмаила Хании и его четверо внуков погибли в результате действий израильских военных в секторе Газа tass.ru »

2024-4-10 21:39

Президент Мексики назвал "двусмысленной" реакцию США и Канады на штурм посольства страны

Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что глава США Джо Байден публично не осудил нападение tass.ru »

2024-4-10 22:31

Политолог Федорова: Президент высоко отметил работу Радия Хабирова по росту инвестиций и наращиванию объемов строительства жилья

Президент Владимир Путин высоко оценил деятельность главы Башкортостана Радия Хабирова в привлечении инвестиций, в решении вопроса обманутых дольщиков, в поддержке семей участников СВО, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. vz.ru »

2024-4-9 17:44

«Президент США убивает граждан и распускает ФБР»: режиссер Гарленд снял пророческий фильм?

Спустя два года творческого затишья Гарленд представил зрителю антиутопический и публицистический триллер со смелым сценарием. 5-tv.ru »

2024-4-9 16:58

Президент Грузии назвала русским закон О прозрачности иностранного влияния

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала русским обсуждаемый закон О прозрачности иностранного влияния, который предполагает ежегодную отчетность финансируемых из-за рубежа НПО и СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-9 14:45

Южнокорейский президент назвал конкуренцию в сфере полупроводников "тотальной войной"

Юн Сок Ёль поставил перед страной цель занять 10% рынка полупроводников к 2030 году tass.ru »

2024-4-9 12:00

Президент Словакии направится с визитами в ФРГ и Брюссель

В Берлине запланированы переговоры с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, а в Бельгии Зузана Чапутова встретится с представителями ЕС и НАТО tass.ru »

2024-4-8 22:28

Президент Узбекистана помиловал 426 преступников, вставших на путь исправления

Пресс-служба Шавката Мирзиёева сообщила, что в числе помилованных 11 иностранцев, 50 женщин и 3 несовершеннолетних tass.ru »

2024-4-8 18:47

Президент Грузии запланировала наложить вето на закон об иностранных агентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложит вето, пользуясь своим конституционным правом, на закон об иностранных агентах. О возвращении к обсуждению и рассмотрению документа правительство Грузии заявило в начале апреля, отметив, что подобные законы есть в США, Израиле и Австралии. lenta.ru »

2024-4-8 18:15

Президент Республики Сербской Додик сообщил, что примет участие в ПМЭФ-2024

Президент Республики Сербской Милорад Додик сообщил, что приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдёт в июне текущего года. В разговоре с журналистами он назвал это мероприятие местом, где можно познакомиться с мировыми достижениями. life.ru »

2024-4-8 17:01

Президент Грузии намерена наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили намерена наложить вето на повторно инициированный законопроект «О прозрачности иностранного влияния» nsn.fm »

2024-4-8 16:51

Президент Грузии намерена наложить вето на закон об иноагентах в случае его принятия

Законопроект не касается физических лиц, он относится к некоммерческим юридическим лицам и СМИ, более 20% дохода которых поступает из-за границы tass.ru »

2024-4-8 16:31

Президент Польши оценил риски войны с Россией

Президент Польши Анджей Дуда признал, что сейчас не видит угрозы нападения со стороны РФ. При этом он подчеркнул, что Варшава готова противостоять "российской агрессии", но сначала должна укрепить оборону. life.ru »

2024-4-8 15:40

«Надувает щеки». Горячий финский президент может лишить страну территорий

Эксперт: Финны забыли, что в случае военного конфликта с Россией они могут вообще лишиться своей независимости, а как минимум — части нынешних собственных территорий. aif.ru »

2024-4-8 13:23

Президент Финляндии назвал бои на Украине единственным способом добиться мира

Продолжение боевых действий на Украине является единственным способом добиться мира в конфликте, считает президент Финляндии Александр Стубб nsn.fm »

2024-4-8 09:06

Президент Финляндии назвал единственное возможное решение конфликта на Украине

ХЕЛЬСИНКИ, 8 апреля, ФедералПресс. Российско-украинский конфликт может быть решен только одним способом – военным путем. Об этом высказался глава Финляндии Александр Стубб. fedpress.ru »

2024-4-8 05:38

Президент Финляндии назвал единственный способ добиться мира на Украине

Конфликт на Украине можно решить только военным путем, заявил президент Финляндии Александр Стубб. По его словам, для достижения мира необходимо продолжать боевые действия. lenta.ru »

2024-4-8 00:43

Избранный президент: Словакия не изменит внешнеполитические ориентиры

В планах Словакии отсутствует смена внешнеполитических ориентиров. Заявление об этом избранного президента страны Петера Пеллегрини передало Словацкое радио.

ridus.ru »

2024-4-7 17:16

Новый президент Словакии выразил желание наладить отношения с Россией

Новоизбранный президент Словакии Петер Пеллегрини заявил, что после завершения конфликта на Украине его страна будет искать пути налаживания отношений с Россией. В эфире телеканала RTVS Пеллегрини выразил надежду на скорейшее завершение конфликта и подчеркнул, что Словакия будет готова к возобновлению диалога с Россией, передает Газета. vz.ru »

2024-4-7 15:01

Президент Южной Осетии отметил вклад Валентины Матвиенко в укрепление авторитета РФ

Алан Гаглоев пожелал председателю Совета Федерации крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и новых успехов в государственной деятельности на благо России tass.ru »

2024-4-7 14:12

Новый президент Словакии рассказал об изменении политики в отношении ЕС и США

Словакия сохранит уровень взаимодействия с Брюсселем и Вашингтоном, но станет более независимой в принятии решений. Об изменении политики Братиславы в отношении США и ЕС рассказал новый президент республики Петер Пеллегрини. lenta.ru »

2024-4-7 13:55

Президент Израиля обсудит в Руанде борьбу с терроризмом и освобождение заложников из Газы

В канцелярии Ицхака Герцога отметили, что это первый визит главы государства в африканскую страну с момента начала войны с правящим в секторе Газа радикальным движением ХАМАС 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-4-7 13:46

Избранный президент Словакии: «Страна осталась на стороне мира»

БРАТИСЛАВА, 7 апреля, ФедералПресс. Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини выступил с важным заявлением сразу после победы. Он сказал, что «страна не встанет на сторону войны» и что критика ему не страшна. fedpress.ru »

2024-4-7 07:09

Избранный президент Словакии заявил, что страна будет на стороне мира, а не войны

Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини приложит все усилия, чтобы его страна не была разжигателем войны. Такое обещание он дал на первой после победы на выборах встрече со сторонниками и журналистами. life.ru »

2024-4-7 06:40

Президент Мексики поблагодарил страны за поддержку в ситуации со штурмом посольства страны

Андрес Мануэль Лопес Обрадор поддержал мексиканских дипломатов, добавив, что они "продемонстрировали достоинство и приличие" tass.ru »

2024-4-6 21:20

Президент Венесуэлы Мадуро назвал варварством и фашизмом штурм посольства Мексики в Эквадоре

Правительство Эквадора грубо нарушило международное право, устроив штурм посольства Мексики, проявив при этом варварство и фашизм, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Мадуро назвал действия правительства «про янки» Эквадора актом варварства, которого не было в Латинской Америке, и высказал абсолютную солидарность с президентом Мексики и ее народом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 21:13

Президент Венесуэлы назвал "варварским актом" штурм посольства Мексики в Эквадоре

Николас Мадуро резко осудил "проамериканское правительство" Эквадора tass.ru »

2024-4-6 19:59

Президент Финляндии выступил за полное закрытие границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб поддержал решение финского правительства о полном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределенный срок. По его словам, сохранение восточной границы в закрытом состоянии является правильным решением, чтобы избежать хаоса. lenta.ru »

2024-4-6 18:41

Президент Финляндии поддержал решение бессрочно закрыть границу с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб выразил согласие с решением правительства о закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом он сообщил в традиционном субботнем интервью телеканала Yle. life.ru »

2024-4-6 12:46

Президент Финляндии поддержал решение кабмина о закрытии границы с РФ

Александер Стубб отметил, что граница закрыта для того, чтобы ситуация с беженцами не стала неконтролируемой, и действия правительства позволили избежать хаоса tass.ru »

2024-4-6 11:52

Президент Финляндии одобрил решение о бессрочном закрытии границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб, выразил поддержку решению правительства о бессрочном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией.

ridus.ru »

2024-4-6 11:44

День Х для Зеленского. «Запад спишет Украину»

Владимир Зеленский оставался бы на своей должности до инаугурации преемника (если бы не переизбрали его самого), после чего сложил бы полномочия. Чем больше мы приближаемся к этой майской дате, тем чаще в обществе дискутируют, останется ли Зеленский легитимным президентом без выборов, которые, очевидно, проводить во время войны никто не будет. kapital-rus.ru »

2024-4-6 11:42