Результатов: 48039

Президент Молдавии назвала провокацией удар по вертолету в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что удар по военному вертолету в Приднестровье и попытка поджога посольства России в Кишиневе являются провокацией, созданной для того, чтобы «подпитывать страх и создать напряженную ситуацию», добавив, что ожидает первой оценки событий от государственных институтов. lenta.ru »

2024-3-18 13:20

Президент Таджикистана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на выборах во время телефонного разговора. Кроме того, Рахмон пожелал российскому президенту больших успехов в государственной деятельности. lenta.ru »

2024-3-18 13:10

Президент Молдавии не подпишет декрет о назначении главы Гагаузии членом правительства

Майя Санду заявила, что "человеку, работающему на криминальную группировку, а не на жителей Молдовы и гагаузской автономии, и делающему заявления против своей страны, нечего искать в правительстве" tass.ru »

2024-3-18 13:09

Президент Киргизии поздравил Путина с победой на выборах

Президент Киргизии Садыр Жапаров по телефону поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. По словам Жапарова, победа Путина свидетельствует о поддержке народом России политики по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой и открытой внешней политики. lenta.ru »

2024-3-18 13:05

Президент Казахстана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позвонил по телефону Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Лидер среднеазиатской республики отметил электоральный успех действующего президента. lenta.ru »

2024-3-18 12:18

Президент Ирана Раиси поздравил Путина с победой на выборах

Иранский президент Эбрахим Раиси направил российскому лидеру Владимиру Путину поздравления в связи с его переизбранием на посту главы государства. Он заявил, что двусторонние отношения между странами развиваются хорошо и над этим надо продолжать работать. life.ru »

2024-3-18 12:17

Президент Азербайджана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил по телефону Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Глава закавказской республики отметил электоральный успех Путина, пожелал ему успехов в дальнейшей работе во главе государства и выразил надежду на укрепление отношений Москвы и Баку. lenta.ru »

2024-3-18 12:06

Президент Ирана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Ирана Эбрахим Раиси поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Об этом говорится в заявлении иранского посольства в Москве. В дипмиссии сообщили, что иранский президент искренне поздравил российского лидера с убедительной победой на выборах и переизбранием на пост главы государства. lenta.ru »

2024-3-18 11:36

Президент Южной Осетии поздравил Путина с победой на выборах президента России

Алан Гаглоев выразил уверенность, что граждане РФ сделали единственно правильный выбор, благодаря которому страна продолжит движение намеченным курсом tass.ru »

2024-3-18 11:31

Президент Ирана поздравил Путина с победой на выборах президента РФ

В своем послании Эбрахим Раиси также выразил удовлетворение развитием двусторонних отношений и подчеркнул необходимость их дальнейшего расширения tass.ru »

2024-3-18 11:28

Президент Гондураса поздравила Путина с победой на выборах

Президент Гондураса и временный председатель Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) Сиомара Кастро поздравила Владимира Путина «с убедительной победой» на российских президентских выборах. lenta.ru »

2024-3-18 09:01

Президент Узбекистана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в России. В обращении Мирзиеева утверждается, что высокая явка и результат голосования продемонстрировали поддержку населением политического курса и программы социально-экономических реформ Владимира Путина. lenta.ru »

2024-3-18 08:49

Президент Боливии поздравил Путина с победой на выборах

Президент Боливии Луис Арсе поздравил российского лидера Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства, подчеркнув единство «мужественного» российского народа вокруг постоянного развития и собственного суверенитета. tvzvezda.ru »

2024-3-18 03:41

Президент Боливии поздравил Путина с победой на выборах

Переизбрание действующего президента РФ подтверждает "единение храброго народа России вокруг суверенитета и постоянного развития", отметил Луис Арсе tass.ru »

2024-3-18 02:52

Президент Никарагуа поздравил Путина с победой на президентских выборах в России

Даниэль Ортега отметил вклад действующего президента РФ в "незаменимую стабильность человечества" tass.ru »

2024-3-18 01:12

Президент Египта обсудил с европейскими лидерами необходимость перемирия в Газе

В египетско-европейском саммите принимают участие председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер, президент Кипра Никос Христодулидис и премьер-министр Италии Джорджа Мелони tass.ru »

2024-3-17 18:04

Президент Венесуэлы сообщил подробности попытки покушения на его жизнь

Николас Мадуро отметил, что арестованный террорист вступил в сговор c дезертировавшим сержантом Национальной гвардии, который готовил покушение с группой вооруженных мотоциклистов tass.ru »

2024-3-17 01:44

«За демократию» раздают деньги: Президент Молдавии получила премию от немецкого фонда

Об этом сообщает Stadt Leipzig, ссылаясь на решение оргкомитета. Утоняется, что Санду наградили Лейпцигской премией им. Роберта Блюма «за непоколебимую поддержку демократии и европейское взаимопонимание». kapital-rus.ru »

2024-3-16 17:00

Президент Казахстана назвал проблему религии вопросом национальной безопасности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему религии вопросом национальной безопасности для республики. По его словам, казахстанские власти не позволят иностранным религиозным течениям «отравлять на умы молодежи». lenta.ru »

2024-3-15 21:40

Президент США Байден вновь оскорбил российского лидера

Президент США Джо Байден снова допустил оскорбительное высказывание в адрес президента России Владимира Путина. Во время публичного выступления, приуроченного ко Дню святого Патрика, Байден призвал членов Конгресса поддержать Украину и противостоять «бандиту» Путину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 21:34

Президент Республики Сербской сравнил возможный роспуск БиГ с распадом Чехословакии

Милорад Додик отметил, что "Босния и Герцеговина - это не счастливое решение, а ошибка, потому что оно не учитывает ни исторические, ни современные обстоятельства в этом регионе" tass.ru »

2024-3-15 21:26

Запад придумал коалицию для глубоких ударов по России

В последние недели президент Франции и канцлер Германии вели дебаты друг с другом. Макрон высказал идею о размещении сухопутных войск на украинской территории, однако Шольц отметил, что не желает видеть солдат НАТО или стран ЕС непосредственно на фронте. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:05

Президент Абхазии досрочно проголосовал на выборах президента России

Досрочно проголосовали также вице-президент Бадра Гунба, премьер-министр Александр Анкваб, секретарь Совбеза Сергей Шамба и руководитель администрации президента Абессалом Кварчия tass.ru »

2024-3-15 18:12

Привкус блефа. Эксперты раскрыли, что стоит за словами Макрона об Украине

Рассуждая о возможном прямом военном столкновении России с НАТО, Макрон предупредил, что западные страны «будут хитрить». С какой целью хитрит сам Макрон? aif.ru »

2024-3-16 18:05

Президент Латвии Ринкевичс призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс выразил полную поддержку антироссийским заявлениям французского лидера Эммануэля Макрона и призвал разрушить Россию. Ринкевичс на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что Запад не должен чертить для себя красные линии. vz.ru »

2024-3-15 14:38

"Мы не должны бояться красных линий": Президент Латвии призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Россия должна быть разрушена. Он отметил, что полностью поддерживает французского лидера Эмманюэля Макрона, который ранее заявил, что Запад не должен позволить Москве победить в украинском конфликте. life.ru »

2024-3-15 13:52

Президент Латвии Ринкевичс призвал к борьбе с Россией фразой о её разрушении

Латвийский лидер Эдгарс Ринкевичс выступил с призывом к борьбе с РФ, перефразировав известное латинское выражение о разрушении Карфагена и применив его к России. versia.ru »

2024-3-15 13:23

Президент Литвы назвал помощь Запада недостаточной для победы Украины

Помощь Киеву, оказываемая западными странами, недостаточна для победы Украины. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа. «Запад должен понять, что поддержка, оказываемая Украине, пока недостаточна. lenta.ru »

2024-3-15 12:18