Результатов: 48028

Президент Венесуэлы назвал Зеленского клоуном из-за слов о Папе Римском

Президент Украины Владимир Зеленский, раскритиковавший Папу Римского Франциска за его призыв к миру на Украине, похож на побежденного клоуна. Об этом заявил глава Венесуэлы Николас Мадуро. Он сравнил Зеленского с бывшим лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, подчеркнув, что они оба вредят своему народу. lenta.ru »

2024-3-12 06:05

Президент Аргентины уволил поднявшего ему зарплату замминистра

Президент Аргентины Хавьер Милей из-за разногласий по поводу повышения зарплат в исполнительной власти уволил замминистра труда Омара Ясина. По словам Милея, на прошлой неделе вышло распоряжение о повышении зарплаты главы государства. lenta.ru »

2024-3-11 19:16

Президент Пакистана принял присягу 19 министров нового правительства страны

По данным источников газеты Dawn, министерство обороны возглавит Хаваджа Асиф, министерство иностранных дел - Исхак Дар, министерство нефти - Мусадик Малик, министерство информационных технологий - Шаза Фатима tass.ru »

2024-3-11 19:13

Президент Аргентины уволил замминистра из-за повышения зарплат членам правительства

Хавьер Милей сообщил, что уже подписал указ, отменяющий повышение заработных плат tass.ru »

2024-3-11 18:54

Глава Карелии посетил выставку Президент в Карелии

Фотовыставка Президент в Карелии открылась в Национальном театре республики, на экспозиции представлены фотографии, сделанные во время визитов российского лидера Владимира Путина в Карелию. Глава региона Артур Парфенчиков осмотрел выставку, где выставлены как публиковавшиеся в СМИ фотографии, так и эксклюзивные снимки. vz.ru »

2024-3-11 18:23

Tribune: президент Франции Макрон может вновь перенести визит в Киев

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Киев, запланированный на март, может быть перенесен с целью организации совместной с другими лидерами ЕС поездки, сообщает Tribune.

ridus.ru »

2024-3-11 17:00

Президент Болгарии начал консультации с партиями о формировании нового правительства

Первая встреча Румена Радева прошла с представителями коалиции партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" и Союза демократических сил tass.ru »

2024-3-11 15:34

Президент Польши предложит странам НАТО тратить на оборону не 2%, а 3% ВВП

В ходе предстоящих переговоров с Джо Байденом президент Польши Анджей Дуда предложит странам - членам НАТО повысить минимальный уровень оборонных расходов до 3% от ВВП.

ridus.ru »

2024-3-11 15:07

Президент Союза китайских предпринимателей в России стал Почетным профессором МЭИ

Ректор НИУ "МЭИ" Николай Рогалев вручил г-ну Чжоу Лицюнь мантию и диплом Почетного профессора МЭИ, обеспечивающие права, почести и привилегии, установленные уставом и традициями университета tass.ru »

2024-3-11 14:36

В День восстановления независимости президент Литвы призвал сохранять единство

Празднование 34-й годовщины восстановления государственной независимости началось по традиции с торжественного заседания парламента республики tass.ru »

2024-3-11 13:20

Президент Казахстана поздравил соотечественников с началом месяца Рамазан

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что Рамазан призывает к духовному очищению, помощи нуждающимся и благотворительности tass.ru »

2024-3-11 06:13

Бывший президент «Спартака» назвал причину неудач команды

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался об игре клуба. Экс-глава красно-белых назвал причиной неудач главного тренера Гильермо Абаскаля. «Если поначалу это все было интересно, забавно и весело, то сейчас все печально», — заявил Червиченко. lenta.ru »

2024-3-11 22:12

Президент Сенегала принял главу повстанцев, образовавших политическую партию

Маки Саль отметил "историческую" отвагу бывших повстанцев и важность их реинтеграции в мирную жизнь tass.ru »

2024-3-10 21:43

Новый президент Венгрии выразил обеспокоенность по поводу положения венгров на Украине

Тамаш Шуйок выступил с инаугурационной речью на площади Лайоша Кошута перед зданием национального парламента в Будапеште tass.ru »

2024-3-10 18:35

Умер президент Ассоциации банков России

Президент Ассоциации банков России, бывший первый зампред Банка России Георгий Лунтовский умер на 74-м году жизни. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2024-3-10 17:09

Умер президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский

Президент Ассоциации банков России, бывший первый зампред Банка России Георгий Лунтовский скончался на 74-м году жизни, сообщил председатель совета ассоциации, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. vz.ru »

2024-3-10 16:32

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер на 74-м году жизни

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер в возрасте 73 лет. Эту информацию подтвердил председатель совета ассоциации и глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. life.ru »

2024-3-10 16:30

Умер президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский

Президент Ассоциации банков России и экс-зампред Центробанка РФ Георгий Лунтовский умер в возрасте 73 лет, передает ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова nsn.fm »

2024-3-10 16:28

Президент Словакии заявила, что премьер страны испытывает демократию на прочность

Такие действия грозят стране приостановкой выплат со стороны ЕС, считает Зузана Чапутова tass.ru »

2024-3-10 13:11

Президент США Джо Байден перепутал Украину с Афганистаном и Ираком

Президент США Джо Байден в интервью MSNBC оговорился, перепутав Украину с Афганистаном и Ираком. По его словам, Америка допустила ошибку, когда охотилась за Усамой бен Ладеном до тех пор, пока не убрала его, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-10 11:17

Инсульт или деменция? Команда помощников круглосуточно опекает Байдена

У 81-летнего Байдена есть штат специальных помощников, которые тщательно планируют все мероприятия с его участием, чтобы оградить первое лицо от неловких ситуаций на публике. aif.ru »

2024-3-10 00:05

Президент Аргентины отменил повышение своей зарплаты после критики оппозиции

Оппозиционный депутат Виктория Толоса Пас ранее сообщила, что в период с января по февраль зарплаты Хавьера Милея и министров правительства выросли на 48% tass.ru »

2024-3-10 23:29

Президент Франции подписал закон о закреплении в конституции права женщин на аборт

Президент Франции Эммануэль Макрон 8 марта подписал закон, закрепляющий право женщин на аборт на высшем законодательном уровне, сообщили в официальном журнале Пятой республики. Как сказано в документе, президент подписал закон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-9 14:49

Президент Египта назвал шокирующую сумму, необходимую для восстановления сектора Газа

На восстановление разрушенного израильскими военными сектора Газа потребуется более 90 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси. life.ru »

2024-3-9 14:48

"Сделайте Америку вновь великой, господин президент!": Орбан встретился с Трампом в его поместье

Глава венгерского правительства Виктор Орбан навестил бывшего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде. После этого премьер-министр Венгрии опубликовал в социальных сетях совместную с миллиардером фотографию и попросил предпринимателя "сделать Америку снова великой". life.ru »

2024-3-9 07:48

Президент Чехии допустил дискуссию о направлении западных инструкторов на Украину

Петр Павел также заявил, что после воссоединения Крыма с Россией и начала боевых действий в Донбассе на Украине действовала тренировочная миссия НАТО, в ней принимало участие примерно 1 тыс. человек из более 15 стран tass.ru »

2024-3-9 01:31

Президент Индии выдвинула тещу премьера Великобритании в парламент

Президент Индии Драупади Мурму выдвинула кандидатуру тещи премьера Великобритании Риши Сунака в верхнюю палату индийского парламента. Данное решение поддержал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он отметил заслуги Судху Мурти в различные области, включая благотворительность и образование. lenta.ru »

2024-3-9 22:52

Президент Польши заявил о необходимости создать аэропорт для переброски сил НАТО

Президент Польши Анджей Дуда призвал создать аэропорт под Варшавой для переброски сил НАТО. Он подчеркнул, что как член НАТО Варшава имеет союзнические обязательства. По его словам, это может быть реализовано через Центральный коммуникационный порт (CPK). lenta.ru »

2024-3-8 22:15

Президент Индии выдвинула в верхнюю палату парламента тещу премьера Британии

По словам индийского премьер-министра Нарендры Моди, это выдвижение стало признанием вклада Судху Мурти "в социальную работу, филантропию и образование" tass.ru »

2024-3-8 15:36

Президент США Джо Байден пошутил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден после выступления с ежегодным посланием О положении страны в шутку сказал, что хотел бы страдать от умственного расстройства, сообщила газета The New York Times. Байден признался, что хотел бы, чтобы у него было когнитивное нарушение во время продолжительной беседы с законодателями, из чего конгрессмен-демократ Джерри Надлер сделал вывод, что состояние президента США не вызывает опасений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 10:48

Президент подписал указ о помиловании на 8 Марта

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о помиловании более 50 женщин, осужденных за нетяжкие преступления. Такое решение приурочено к Международному женскому дню. fedpress.ru »

2024-3-8 09:49