Результатов: 48378

СМИ: президент Туркмении обсудил с генсеком ОЭС вопросы сотрудничества в разных сферах

Среди приоритетных направлений сотрудничества был отмечен энергетический сектор, передает официальная газета "Нейтральный Туркменистан" tass.ru »

2024-3-28 05:53

Президент Кубы посетил посольство России, чтобы почтить память жертв теракта в Crocus City Hall

ГАВАНА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель посетил посольство России, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с кровавым терактом 22 марта в концертном зале Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-27 19:58

Президент Ирана назвал Израиль корнем всех проблем на Ближнем Востоке

Эбрахим Раиси сообщил, что народы всего мира "испытывают полное отвращение" к Израилю и "его главному союзнику в лице США" tass.ru »

2024-3-27 16:11

Президент Литвы заявил, что не мог влиять на спецслужбы как безработный кандидат

Гитанас Науседа эту историю считает связанной с предстоящими в мае очередными выборами главы государства, на которых он претендует на второй срок tass.ru »

2024-3-27 14:49

Президент Конго выразил Путину соболезнования в связи с терактом

По инициативе конголезской стороны состоялся телефонный разговор российского лидера Владимира Путина с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо, сообщили в Кремле. Президент Республики Конго выразил глубокие соболезнования и чувства солидарности с Россией в связи с варварским террористическим актом в «Крокус Сити Холле», говорится в заявлении Кремля по итогам переговоров. vz.ru »

2024-3-27 14:12

Президент Бразилии Лула да Силва перепутал Эммануэля Макрона с Саркози

Неожиданный казус случился с бразильским лидером Лулой да Силвой в ходе публичного мероприятия с приехавшим с визитом президентом Франции Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-3-27 14:12

Президент Конго в разговоре с Путиным выразил чувство солидарности из-за теракта в "Крокусе"

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо провёл телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным и выразил ему глубокие соболезнования и чувство солидарности в связи с терактом в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-3-27 13:39

Президент Бразилии перепутал Макрона с Саркози

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва перепутал французского лидера Макрона с его предшественником Николя Саркози. Лула объяснил, что ему необходимо завершить мероприятие, поскольку ему нужно было отправляться с Саркози в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2024-3-27 13:25

Президент Мали созвонился с Путиным и осудил теракт в "Крокусе"

Лидер переходного периода Мали Ассими Гоита в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным решительно осудил теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-27 12:54

Президент Сербии Вучич предупредил о грядущей опасности для страны

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград в ближайшем будущем столкнется с угрозой своим национальным интересам, передает телеканал 360 . «Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. tvzvezda.ru »

2024-3-27 04:14

Президент Сербии предупредил граждан о тяжелых временах

Сербия столкнулась с угрозой «жизненно важным национальным интересам», заявил глава государства Александр Вучич. Президент рассказал, что в течение последних двух дней он получил новости, о которых ему тяжело говорить. lenta.ru »

2024-3-27 02:32

Президент Мексики опроверг данные о слишком большом числе дипломатов РФ

Лидер Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор прокомментировал сообщения американской газеты The Hill о якобы слишком большом числе сотрудников российского посольства в Мехико nsn.fm »

2024-3-27 23:57

Президент Мексики опроверг данные The Hill о количестве российских дипломатов в стране

Андрес Мануэль Лопес Обрадор пояснил, что дипломатов из РФ в стране почти в 10 раз меньше, чем из США tass.ru »

2024-3-27 23:30

Президент Чехии заявил о важности иметь посла республики в Москве

Президент Чехии Петр Павел не исключил возвращение посла в Россию, но считает, что сейчас для этого не подходящее время. Павел заявил, что осознает важность представительства Чехии в России на уровне посла, но процедура назначения нового посла займет немало времени, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 20:17

В НАТО заявили, что президент Украины не просит солдат, только деньги и оружие

Глава Военного комитета НАТО голландский адмирал Роб Бауэр отметил, что Запад переоценил возможности Украины при подготовке наступления 2023 года, несмотря на то, что страны НАТО и несколько примкнувших к ним государств "помогали Украине готовить наступление, поставляли оружие, обучали людей, готовили военные планы" tass.ru »

2024-3-26 20:13

Оверчук и президент Нового банка развития БРИКС обсудили ситуацию в мировой экономике

Стороны обсудили текущую ситуацию в мировой экономике, операционную деятельность банка в России, а также вопросы, связанные с российскими приоритетами в отношении НБР tass.ru »

2024-3-26 17:24

Президент Чехии допускает возможность ухудшения ситуации в сфере безопасности

Петр Павел отметил, что сложившуюся ситуацию в сфере безопасности нельзя назвать беспроблемной tass.ru »

2024-3-26 16:51

Лукашенко: Путин сутки не спал после теракта в «Крокусе»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что он с Владимиром Путиным организовывал взаимодействие для поиска террористов. aif.ru »

2024-3-26 16:26

Президент Таджикистана взял на контроль часть расследования теракта в «Крокусе»

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял на личный контроль следственные действия в Душанбе по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Уточняется, что в настоящее время власти и правоохранители Таджикистана проводят следственные мероприятия с родными обвиняемых в теракте. lenta.ru »

2024-3-26 15:21

Президент СТЦ заявил, что ТЦ России пока не готовы оплачивать вооруженные ГБР

Согласно опросу, более 70% респондентов считают, что обеспечивать вооруженную охрану в торговых центрах должна Росгвардия, а не ЧОП с лицензией на оружие tass.ru »

2024-3-26 15:10

Президент Венесуэлы Мадуро заявил о неудавшейся попытке покушения на него

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в понедельник, 25 марта, во время митинга в центре столицы республики, была совершена попытка покушения на его жизнь, передает ТАСС . По его словам, злоумышленники были задержаны во время марша его сторонников перед митингом, состоявшегося на центральной площади Каракаса. tvzvezda.ru »

2024-3-26 03:48

Президент Чехии осудил теракт в "Крокусе" и призвал найти всех виновных

Президент Чехии Петр Павел осудил теракт, произошедший 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Террористическая атака отвратительна во всех проявлениях, однако важно, чтобы расследование не использовалось в политических целях, заявил он. life.ru »

2024-3-25 20:09

Президент Таджикистана озаботился репутацией страны после теракта

Таджикистан должен уделять больше времени воспитанию молодежи и защищать их от влияния деструктивных движений и групп, чтобы не дать опорочить имя таджикской нации. Репутацией страны после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» озаботился ее президент Эмомали Рахмон. lenta.ru »

2024-3-25 18:09

Президент Чехии высказался о теракте в «Крокусе»

Президент Чехии Петр Павел высказался о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшем в Красногорске 22 марта. Чешский лидер подчеркнул, что, кто бы ни стоял за террористической атакой и каковы бы ни были его мотивы, терроризм во всех его формах отвратителен. lenta.ru »

2024-3-25 17:59

Президент Таджикистана назвал постыдным и ужасным теракт в Подмосковье

Эмомали Рахмон призвал таджикистанцев уделять внимание воспитанию детей, чтобы уберечь их от совершения таких поступков и не порочить имя таджикского народа tass.ru »

2024-3-25 17:49

Президент России отметил всех, кто помогал пострадавшим на месте теракта в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин поблагодарил врачей, сотрудников МЧС и специальных служб, которые оказывали помощь раненым и пострадавшим на месте теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-25 14:42