Результатов: 47439

Комиссия ГД ожидает новый виток вмешательства Запада к инаугурации президента

Глава комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев отметил, что тема прошедших выборов "прочно закрепилась в политической повестке США и их союзников" tass.ru »

2024-4-12 07:52

Путин наградил президента Федерации шахмат России Филатова орденом Александра Невского

Андрей Филатов удостоен награды за большой вклад в развитие и популяризацию отечественного шахматного движения tass.ru »

2024-4-11 20:41

Бункеры Макрона. Французы скупают бомбоубежища, боясь отправки войск в Киев

Ажиотаж вокруг личных бункеров во Франции представители коммерческих фирмы в сфере безопасности называют безумным. На это повлияли воинственные заявления президента страны Эммануэля Макрона aif.ru »

2024-4-11 14:53

Около 3,5 тыс. заключенных отпущены на свободу по амнистии президента Египта в Ид аль-Фитр

Указывается, что освобожденные отбыли большую часть определенного им судом наказания tass.ru »

2024-4-11 13:28

Захарова назвала президента МОК "дирижером" антироссийской кампании в спорте

Официальный представитель МИД РФ призвала провести расследование деятельности Томаса Баха внутри комитета tass.ru »

2024-4-11 10:25

В офисе президента Украины заявили о сложной ситуации в энергосистеме Харьковской области

Замруководителя офиса украинского президента Алексей Кулеба отметил, что в регионе, где произошла серия взрывов, уже зафиксированы перебои с электричеством, обесточены более 200 тыс. абонентов tass.ru »

2024-4-11 08:38

Пранкер Столяров убедил президента МОК Баха помолиться святым Вовану и Лексусу

В ходе разговора с российскими пранкерами президент Международного олимпийского комитета Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу за срыв Игр дружбы в России. Пранкер Алексей Столяров (Лексус), замаскировавшись под африканского политика, провел беседу с Бахом и замглавы Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Первый канал. vz.ru »

2024-4-11 00:47

Президента Молдавии встретили в Гагаузии протестами

Президент Молдавии Майя Санду прибыла с визитом в Гагаузскую автономию, местные жители встретили ее акцией протеста, сообщает телеканал TV6. Отмечается, что в Комрате проходит стихийный митинг местные политики и жители города пытаются прорвать кордон, чтобы задать неудобные вопросы президенту, скандируя «Долой Санду!» и «Позор!», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 12:43

СМИ: после выборов президента Словакии у Путина появился новый союзник в Европе

По данным Al Khaleej, избрание Петера Пеллегрини стало очередным сдвигом в европейской политике tass.ru »

2024-4-10 10:47

Глава Гагаузии допустила возможность баллотироваться на пост президента Молдавии

Глава Гагаузии Евгения Гуцул не исключила, что будет баллотироваться на пост президента Молдавии. При этом Гуцул подчеркнула, что сделает это в соответствии с местными законами: по достижении 40 лет. lenta.ru »

2024-4-10 09:59

Победа Пеллегрини на выборах президента Словакии стала ударом для Киева

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии стала серьёзным ударом для киевского режима и так называемых западных партнёров Незалежной. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Al Khaleej. life.ru »

2024-4-10 07:59

Мадуро заявил, что визит президента Колумбии послужит развитию сотрудничества с Венесуэлой

Лидер Боливарианской Республики отметил, что обе южноамериканские страны одинаково оценивают конфликты на континенте и угрозы насилия и войны в мире tass.ru »

2024-4-10 05:30

Лукашенко уволил замглавы Администрации Президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение об увольнении одного из заместителей руководителя своей администрации. Как следует из документа, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, речь идёт об Игоре Луцком. life.ru »

2024-4-10 02:01

Сенаторы намерены продвигать обращение СФ о вмешательстве Запада в выборы президента

Специалисты разобрали половину завалов на железнодорожных путях, уточнил глава региона Василий Анохин tass.ru »

2024-4-9 14:05

Страна стерта с лица земли, президент прячется в лесу: описан сценарий Ядерной войны

Третья мировая и смерть двух миллиардов человек - такую картину подробно рисует в книге «Ядерная война: сценарий» лауреат Пулитцеровской премии, американская журналистка и писательница Энни Якобсен. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:26

В Администрации президента РФ рассказали о развитии интернета

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Российский сегмент интернета демонстрирует уверенное развитие. Об этом в ходе открытия 14-го Российского форума по управлению интернетом заявила начальник Управления президента России по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева. fedpress.ru »

2024-4-9 12:00

В Европе отреагировали на избрание «пророссийского» президента Словакии

Депутаты ФРГ призвали Словакию выйти из Евросоюза, а партия «Зеленых» уже заявила о возможном сокращении финансирования этой страны. И это только первая реакция на победу в президентской гонке Петера Пеллегрини. tvzvezda.ru »

2024-4-9 06:09

Избрание Георгия Иванова на пост президента Болгарского футбольного союза оспорили в суде

Софийский городской суд приостановил административные процедуры по регистрации Иванова на своей должности tass.ru »

2024-4-8 20:19

В парламенте Грузии сравнили президента с утюгом

Лидер грузинской партии «Сила народа» Гурам Мачарашвили сравнил президента страны Саломе Зурабишвили с утюгом, который забыли выключить. По его словам, запреты на выезд в другие страны, как запрет президенту посетить Прибалтку с рабочим визитом, пойдут на пользу как стране, так и самой Зурабишвили lenta.ru »

2024-4-8 18:45

Советник главы офиса президента Украины Подоляк назвал политической наивностью мир в обмен на территории

Последствия заключения мира с Россией путем территориальных уступок будут негативными для Европы и Украины, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк отметил постоянное «удивительное желание» заставить примириться ценой территориальных услуг. vz.ru »

2024-4-8 18:02

Политолог Трухачев усомнился в «пророссийскости» нового президента Словакии

Европейский союз и НАТО возмущает тот факт, что словаки выбрали «пророссийского» политика в президенты, хотя это далеко не так. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политолог Вадим Трухачев. По словам эксперта, новый глава Словакии Петер Пеллегрини не является русофобом, при этом он не выступает против антироссийских санкций и поставок вооружений Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-8 17:00

Полковник Баранец рассказал, что предвещает заявление президента Польши о войне с Россией

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Запад уже может постепенно готовить базу для начала переговоров Украины с Россией. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил российский военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя признание президента Польши Анджея Дуды об отсутствии угрозы нападения РФ на страну. fedpress.ru »

2024-4-8 15:30

Журналист Ковалик высказался о победе Пеллегрини на выборах президента Словакии

Спикер парламента обошел в предвыборной гонке бывшего главу МИД республики Ивана Корчока. 5-tv.ru »

2024-4-8 21:41

Гагин: экс-глава ВСУ Залужный может возглавить военный переворот на Украине

Советник главы ДНР отметил, что на место президента Украины достаточно претендентов, за каждым из которых стоит разведка стран НАТО. aif.ru »

2024-4-7 13:41

В Госдуме предрекли колоссальное давление на нового президента Словакии

Победивший на выборах президента Словакии Петер Пеллегрини столкнется с колоссальным давлением, которое окажут США и отдельные европейские государства. Такое развитие событий в беседе с РИА Новости предрек первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-4-7 13:07

Пеллегрини победил на выборах президента Словакии

Глава словацкого парламента Петер Пеллегрини, который выступал против поставок оружия Украине, победил на выборах президента Словакии. Оглашая официальные результаты второго тура выборов президента, который состоялся 6 апреля, Бурда сообщил, что Пеллегрини набрал 53,12 процента голосов. lenta.ru »

2024-4-7 11:55

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии официально зафиксирована

Победивший на выборах президента глава словацкого парламента Петер Пеллегрини одержал победу на выборах президента страны, сообщил журналистам руководитель Государственной комиссии по выборам и контролю за финансированием политических партий Эдуард Бурда. ridus.ru »

2024-4-7 11:17

На выборах президента Словакии победил противник военной помощи Украине Пеллегрини

Накануне в Словакии прошёл 2-й тур выборов президента, в котором принимали участие прозападный политик, бывший глава МИДа Иван Корчок и председатель парламента страны Петер Пеллегрини, являющийся противником поставок оружия Украине. versia.ru »

2024-4-7 09:56

Взять и отменить? Педагоги объяснили, можно ли учить детей без «домашки»

Можно ли научить детей, если не задавать на дом уроки? А если отменить контрольные? Почему нужно обязательно прививать школьникам культуру умственного труда и как это сделать? aif.ru »

2024-4-7 08:30

Победитель выборов президента Словакии заявил о приверженности страны миру

Выступающий против поставок оружия Украине глава парламента Словакии Петер Пеллегрини заявил, что республика будет на стороне мира, а не войны. «Я сделаю все для того — пусть это кому-то нравится или нет, — чтобы Словакия осталась на стороне мира, а не на стороне войны», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-7 02:05

Стал известен победитель второго тура выборов президента Словакии

Выступающий против поставок оружия Украине глава парламента Словакии Петер Пеллегрини побеждает во втором туре выборов президента страны. Отмечается, что Пеллегрини побеждает во втором туре выборов президента Словакии с 54,32 процента голосов. lenta.ru »

2024-4-7 01:27

Пеллегрини побеждает на выборах президента Словакии

После подсчета голосов с 96,05% действовавших в республике избирательных участков Спикер Национального совета получает поддержку 54,32% избирателей tass.ru »

2024-4-7 00:45

Голосование на выборах президента завершилось в Словакии

В Словакии завершилось голосование во втором туре выборов президента страны, за пост борются призывающий поддерживать Украину Иван Корчок и выступающий против поставок оружия Киеву Петер Пеллегрини. Экс-главе МИД Словакии Корчоку исполнилось 60 лет, он придерживается либеральных взглядов и выступает за оказание всесторонней помощи Украине. vz.ru »

2024-4-7 23:41

Рестайлинговый Aurus Senat решили представить на инаугурации президента

Обновленная версия Aurus Senat планируется к презентации на инаугурации президента Владимира Путина 7 мая, сообщил вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, рестайлинговый Senat, который представлен на церемонии, получил изменения в дизайне экстерьера и интерьера, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 15:49

Рестайлинговую версию Aurus Senat представят на инаугурации президента России

Вице-премьер России — глава российского Минпромторга Денис Мантуров заявил, что рестайлинговая версия люксового автомобиля Aurus Senat будет представлена на инаугурации президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-4-6 14:33

Рестайлинговую версию Aurus Senat представят на инаугурации президента РФ

Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров ранее сообщал, что запустить производство обновленной версии планируют в мае tass.ru »

2024-4-6 14:01

Жители Словакии могут избрать пророссийского президента

Словацкий политический и государственный деятель, лидер партии «Голос - социальная демократия» Пепер Пеллегрини может стать по итогам сегодняшних выборов новым президентом Словакии.

ridus.ru »

2024-4-6 12:44

День Х для Зеленского. «Запад спишет Украину»

Владимир Зеленский оставался бы на своей должности до инаугурации преемника (если бы не переизбрали его самого), после чего сложил бы полномочия. Чем больше мы приближаемся к этой майской дате, тем чаще в обществе дискутируют, останется ли Зеленский легитимным президентом без выборов, которые, очевидно, проводить во время войны никто не будет. kapital-rus.ru »

2024-4-6 11:42

В Словакии началось голосование во втором туре выборов президента

Во второй тур вышли спикер парламента Словакии, лидер партии "Голос - социальная демократия" Петер Пеллегрини и бывший глава МИД республики либерал Иван Корчок tass.ru »

2024-4-6 08:09