Результатов: 179

Посол Колумбии вернется в Аргентину после конфликта между президентами

Решение было принято после переговоров по укреплению дипломатических отношений по поручению президентов двух стран tass.ru »

2024-4-1 11:40

Макрон обсудит ситуацию на Украине с бывшими президентами Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудит ситуацию на Украине с экс-лидерами страны Николя Саркози и Франсуа Олландом. Политик хочет «измерить температуру» левых и правых и не допустить внутреннего раскола, поняв противоположные точки зрения на украинский конфликт во французском обществе. lenta.ru »

2024-3-6 19:10

Трамп сравнил Байдена с десятью худшими американскими президентами

Бывший американский лидер и кандидат в президенты США Дональд Трамп провёл сравнение нынешнего главы государства Джо Байдена с десяткой худших президентов в истории страны. versia.ru »

2024-1-23 10:28

Блинкен созвонился с президентами ДРК и Руанды на фоне пограничной эскалации

В прошлый раз консультации по безопасности на востоке Республики Конго проходили в августе 2022 года tass.ru »

2023-11-7 10:10

Путин провёл неформальную встречу с президентами двух стран в Пекине

Президент России Владимир Путин после завершения официальных переговоров в Пекине провёл неофициальную встречу с президентами Узбекистана и Казахстана Шавкатом Мирзиёевым и Касымом-Жомартом Токаевым. life.ru »

2023-10-18 20:49

Лавров в Сочи проведет переговоры с президентами и главами МИД Абхазии и Южной Осетии

Особое внимание стороны уделят координации на площадке Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье tass.ru »

2023-10-3 00:05

Лавров проведет трехстороннюю встречу с президентами Южной Осетии и Абхазии в Сочи

С целью притока инвестиций и "их защиты необходимы регулирующие меры", считают авторы обращения tass.ru »

2023-10-2 11:01

Байден встретится с президентами пяти стран Центральной Азии из бывшего СССР

Байден на следующей неделе встретится с президентами пяти стран бывшего СССР в Центральной Азии — Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Встреча пройдет незадолго до визита Зеленского, который станет его третьим приездом в Белый дом forbes.ru »

2023-9-16 11:42

Источник в Анкаре: Между президентами России и Турции возможна дискуссия о кратковременной разморозке зерновой сделки

Шансы на возобновление зерновой сделки в прежнем формате по итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана крайне малы, однако теоретически возможна некоторая дискуссия о кратковременной разморозке соглашения, выразил мнение источник в политических кругах Анкары. vz.ru »

2023-9-2 15:58

Глава МИД Японии будет присутствовать на встрече Кисиды с президентами США и Южной Кореи

По словам Ёсимасы Хаяси, конкретная программа его пребывания в Соединенных Штатах пока прорабатывается tass.ru »

2023-8-8 06:08

Kyodo: Кисида намерен провести отдельные встречи с президентами США и Южной Кореи

Премьер-министр Японии отметил, что хотел бы использовать визит в Соединенные Штаты в качестве возможности для дальнейшего укрепления стратегического сотрудничества в решении проблемы КНДР tass.ru »

2023-8-1 07:53

Премьер Японии на встрече с президентами США и Южной Кореи намерен обсудить КНДР

Также Фумио Кисида планирует затронуть тему трехстороннего сотрудничества с целью поддержания мирового порядка, основанного на верховенстве закона, сообщил генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно tass.ru »

2023-7-31 06:10

Стали известны темы переговоров Зеленского с президентами Польши и Литвы

В Киев прибыли президент Польши Анджей Дуда и глава Литвы Гитанас Науседа. Лидеры государств встретились со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским и обсудили ряд насущных вопросов, сообщили они на совместной пресс-конференции. ridus.ru »

2023-6-28 18:30

Путин провел телефонные разговоры с президентами Белоруссии, Узбекистана и Казахстана

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. tvzvezda.ru »

2023-6-24 13:31

Лукашенко: Мои дети президентами не будут

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его дети не будут преемниками, и потребовал прекратить обсуждать эту тему. По словам Лукашенко, необходимо прекратить всякие разговоры о наследственности, о преемственности власти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-31 12:39

Лукашенко призвал прекратить тему преемников и сообщил, что его дети не будут президентами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал прекратить тему преемников, подчеркнув, что его дети не будут президентами. Об этом он заявил, обращаясь с посланием к народу и парламенту. life.ru »

2023-3-31 12:28

Блинкен планирует провести встречи с президентами Казахстана и Узбекистана

Госсекретарь США также встретится с министрами Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана tass.ru »

2023-2-24 21:18

Папа Римский заявил о желании встретиться с президентами России и Украины

Папа Римский Франциск заявил о своей готовности встретиться и с президентом России Владимиром Путиным, и с Зеленским с целью урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщил он журналистам на борту самолета по возвращении из апостольской поездки в ДР Конго и Южный Судан. tvzvezda.ru »

2023-2-6 22:15

Папа Римский заявил о готовности встретиться с президентами РФ и Украины

Как сообщил источник, "Папа Франциск дал ясно понять, что он не имеет намерения ехать только в Киев, должна быть и Москва" tass.ru »

2023-2-5 20:01

Зеленский оценил как продуктивные и важные переговоры во Львове с президентами Литвы и Польши

Президент Украины Владимир Зеленский оценил как «продуктивные» переговоры в рамках так называемого Люблинского треугольника, которые прошли в среду во Львове. argumenti.ru »

2023-1-11 18:34

Зеленский сообщил о продуктивных переговорах с президентами Литвы и Польши во Львове

По словам президента Украины, встреча с Гитанасом Науседой и Анджеем Дудой доказывает важность сотрудничества на востоке Европы tass.ru »

2023-1-11 18:05

Зеленский сообщил, что встречается во Львове с президентами Польши и Литвы

Украинский президент ранее приехал во Львов, где провел совещание по ситуации на границе с Белоруссией tass.ru »

2023-1-11 17:07

Kyodo: Япония прорабатывает встречи премьера с президентами США и Южной Кореи

По данным источников агентства, встречи на высшем уровне могут пройти в середине ноября на полях международных мероприятий в Азии tass.ru »

2022-11-4 16:04

Путин обсудил с президентами Киргизии и Таджикистана ситуацию на границе

Президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентами Киргизии и Таджикистана Садыром Жапаровым и Эмомали Рахмоном из-за ситуации на границе, заявили в Кремле. Российский лидер в ходе бесед призвал коллег не допустить эскалации и принять меры к урегулированию ситуации исключительно мирным путем. lenta.ru »

2022-9-18 13:59

Главы МИД Казахстана и России обсудили договоренности между президентами стран

Глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди и его российский коллега Сергей Лавров провели телефонный разговор, во время которого обсудили реализацию договоренностей между президентами в Сочи. Ранее 19 августа президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и его российский коллега Владимир Путин провели рабочую встречу в Сочи. lenta.ru »

2022-8-25 16:37

Генсек ООН Гутерреш в четверг встретится с президентами Украины и Турции во Львове

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш в четверг примет участие во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Турции Реджепом Эрдоганом во Львове. argumenti.ru »

2022-8-16 19:45

Трамп сравнил Байдена с пятью худшими президентами США

Бывший американский президент Дональд Трамп рассказал, что нынешний глава государства Джо Байден и его администрация нанесли США больше вреда, чем это могли бы сделать пять худших президентов в истории страны. lenta.ru »

2022-8-7 07:42

ВГТРК: Путин в ходе визита в Тегеран проведет встречи с президентами Турции и Ирана

Президент Российской Федерации Владимир Путин на следующей неделе совершит визит в Тегеран и встретится с главами государств-участников "астанинского формата" по Сирии, проведет с ними двусторонние встречи. argumenti.ru »

2022-7-17 15:49

Путин встретится 19 июля в Тегеране с президентами Ирана и Турции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин 19 июля отправится в Тегеран. Как передает «Интерфакс», по словам Пескова, Путин... rosbalt.ru »

2022-7-12 15:05

Эрдоган сообщил о подготовке телефонных разговоров с президентами России и Украины

Президент Турции ранее сообщил, что он планирует обсудить с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским вопросы экспорта украинского зерна tass.ru »

2022-7-1 14:24

Путин проведет встречи с президентами Азербайджана, Ирана и Казахстана на Каспийском саммите

Российский президент Владимир Путин в среду, 29 июня, примет участие в Каспийском саммите в Ашхабаде. «Президенты Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества на Каспии в различных сферах», - говорится в сообщении на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2022-6-29 05:54

Песков заявил, что между президентами России и Белоруссии «уникальные отношения»

Официальный представитель Кремля заявил, что президенты России Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко имеют уникальные отношения. Он добавил, что, несмотря на порой очень жестокие отстаивания интересов своих стран на переговорах, лидеры России и Белоруссии нацелены на продолжение дружеского разговора. tvzvezda.ru »

2022-4-2 13:52

Эрдоган выразил готовность продолжать контакты с президентами РФ и Украины

Президент Турции Тайип Эрдоган выразил готовность продолжать контакты с российским и украинским президентами по завершению саммита НАТО nsn.fm »

2022-3-24 22:21

Шольц заявил, что не прекратит стремиться к контактам с президентами России и Украины

Канцлер ФРГ добавил, что надо пытаться сделать все, чтобы война закончилась tass.ru »

2022-3-4 23:40

В ФРГ анонсировали встречу канцлера с президентами Польши и Франции

Канцлер ФРГ Олаф Шольц анонсировал встречу с президентами Польши и Франции Анджеем Дудой и Эммануэлем Макроном в Берлине. Встреча пройдет 8 февраля в Берлине. Основной темой переговоров станет ситуация вокруг Украины. lenta.ru »

2022-2-7 14:02

"Двумя президентами в течение одного часа". Лукашенко заявил, что лично подготовил операцию ОДКБ в Казахстане вместе с Путиным

Называющий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко заявил, что операция Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане была разработана лично им и президентом РФ Владимиром Путиным. gordonua.com »

2022-1-15 16:05

Генсек ОДКБ созвонился с президентами Казахстана и Белоруссии

Генсек ОДКБ Станислав Зась созвонился с президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Он рассказал, что Токаев в ходе телефонных переговоров поблагодарил организацию за помощь республике в кризисный момент и решение о направлении миротворческих сил. lenta.ru »

2022-1-6 18:18

Генсек ОДКБ провел телефонные переговоры с президентами Белоруссии и Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил организацию за помощь в преодолении кризиса и направление миротворцев tass.ru »

2022-1-6 17:56

Путин запретил главам субъектов РФ считать себя президентами

Президент России Владимир Путин подписал закон "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", который запрещает руководителям регионов называться … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 18:56

Путин запретил главам регионов называться президентами

Президент России Владимир Путин подписал закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», запрещающий главам регионов называться президентами. Новый акт также устанавливает единый срок полномочий губернаторов и разрешает им пребывание на посту более двух сроков подряд. lenta.ru »

2021-12-21 18:34

Главам регионов запретили быть президентами

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Федеральный закон об организации публичной власти подписан Владимиром Путиным. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале правовой информации. fedpress.ru »

2021-12-21 17:22

Путин запретил главам регионов именоваться президентами

Президент России Владимир Путин подписал закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ», запрещающий главам регионов именоваться президентами. Документ также устанавливает единый срок полномочий глав регионов и отменяет запрет на пребывание на этом посту больше двух сроков подряд. lenta.ru »

2021-12-21 16:49

«Обсуждали Украину»: новый канцлер Германии провел свои первые переговоры с президентами США и Франции

Украинский кризис стал одной из главных тем переговоров нового канцлера Германии Олафа Шольца с президентами Франции и США. 10 декабря Шольц совершил свой... rosbalt.ru »

2021-12-11 16:41

В Белом доме заявили о важности предстоящего разговора между президентами России и США

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что Байден "с нетерпением ждет" эти переговоры tass.ru »

2021-12-5 18:48