Результатов: 657

Комиссия при Президенте одобрила Подносову на пост главы Верховного суда

Комиссия при Президенте РФ одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда России, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-4 13:46

Комиссия при президенте одобрила кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда

Комиссия при президенте России одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-4 13:03

С Василием Уткиным простятся в ЦКБ при президенте РФ 23 марта

Прощание со спортивным журналистом, комментатором и блогером Василием Уткиным пройдет в субботу, 23 марта, в Центральной клинической больнице Управления делами президента РФ в Москве. «Прощание с Василием Уткиным пройдет по адресу улица маршала Тимошенко, 25 в ЦКБ при президенте России в субботу с 11. tvzvezda.ru »

2024-3-21 12:41

Япония рассчитывает укрепить взаимодействие с Индонезией при новом президенте

Дисциплина среди военнослужащих низкая, рассказал сержант Вооруженных сил Украины Дмитрий Баланда, который находился на линии боевого соприкосновения в районе Купянска в конце прошлого года tass.ru »

2024-3-21 05:06

Нет Путина – нет России: что говорили об избранном президенте РФ его соратники

На протяжении 20 лет нахождения у власти Путину неоднократно давали характеристики российские и зарубежные политики. Некоторые цитаты политических деятелей «ушли в народ» и стали крылатыми. Что говорили о главе государства его коллеги – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-18 05:00

Студентам академии при президенте пригрозили отчислением за участие в митингах в день похорон Навального

Студентов академии при президенте попросили «обходить стороной» митинги и сборы людей в центре 29 февраля и 1 марта. За любое участие в митинге - «отчисление момен… 7x7-journal.ru »

2024-2-28 16:43

Глава МИД Израиля высказался о президенте Бразилии

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва останется персоной нон грата в Израиле, пока не извинится за свои слова. Об этом заявил глава МИД еврейского государства Исраэль Кац. Он пояснил, что запретный статус с главы латиноамериканской страны будет снят, когда тот «откажется от антисемитских подстрекательств». lenta.ru »

2024-2-20 22:56

Бедность в Аргентине рекордно выросла при новом президенте

С момента инаугурации нового президента Аргентины Хавьера Милея бедность в стране рекордно выросла. После принятых мер по девальвации национальной валюты вдвое по отношению к доллару и повышению налогов количество бедных граждан выросло с 49,5 до 57,4 процента. Это максимальный уровень за последние 20 лет. lenta.ru »

2024-2-19 13:05

Американцы теряют уверенность в Байдене как в президенте

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Большинство американцев не уверены, что президент Соединенных Штатов Джо Байден способен выполнять роль главы государства, свидетельствуют данные опроса, проведенного Монмутским университетом. fedpress.ru »

2024-2-17 21:44

«Это комплимент»: Трамп оценил слова Путина о предпочтительном президенте США

Бывший президент США Дональд Трамп назвал комплиментом слова главы РФ Владимира Путина о предпочтительном для России лидере Соединенных Штатов. Ранее Путин заявил, что хотел бы видеть президентом США Джо Байдена. ridus.ru »

2024-2-15 09:13

В Кремле высказались о новом президенте Финляндии — поздравлять его Путин не будет

Заявления победившего на выборах Александра Стубба носят недружественный характер, пояснил Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2024-2-12 14:42

Левитина назначили главой межведомственной комиссии Совета при президенте по спорту

Ранее Владимир Путин поручил к 30 сентября подготовить заседание Совета по развитию физкультуры и спорта на тему роли негосударственных организаций в развитии спорта tass.ru »

2024-2-5 15:55

Южная Корея вызвала посла России из-за заявления МИД о президенте страны

МИД Южной Кореи вызвал посла России Георгия Зиновьева из-за заявления официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой о том, что слова южнокорейского президента Юк Сок Еля о КНДР откровенно тенденциозные. Об этом сообщает агентства Yonhap. lenta.ru »

2024-2-3 13:43

Имиджмейкер Бориса Ельцина о первом президенте России: «Я горжусь, что у меня была возможность ему помогать»

1 февраля 1931 года родился Борис Ельцин. В 2024 году ему исполнилось бы 93 года. Президент Европейской ассоциации политических консультантов (EAPC), бывший имиджмейкер первого президента России Игорь Минтусов рассказал «ФедералПресс», каким он запомнил главу государства: fedpress.ru »

2024-2-1 06:30

Путин дал поручение о социальной и языковой адаптации детей мигрантов

Президент Владимир Путин поручил к 1 июля подготовить предложения по социальной, культурной и языковой адаптации детей мигрантов для обучения в образовательных организациях. «Правительству подготовить совместно с администрацией президента, уполномоченным при президенте по правам ребенка и Советом при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека с учетом ранее данного поручения и представить предложения по социальной, культурной и языковой адаптации детей мигрантов для обучения в образовательных организациях», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 11:49

Лукашенко подписал поправки в закон о президенте Белоруссии

В частности, документом конкретизируются полномочия главы государства, например закрепляется компетенция президента вносить Всебелорусскому народному собранию предложения по избранию председателей, их заместителей и судей Конституционного и Верховного судов, председателя и членов Центральной избирательной комиссии tass.ru »

2024-1-3 21:30

В Белоруссии приняли изменения в закон о президенте

Депутаты Палаты представителей Белоруссии в первом чтении приняли изменения в закон о президенте республики. В законопроекте утверждаются конституционные требования к кандидату на пост главы государства, а также уточняется его правовой статус. lenta.ru »

2023-12-22 09:29

Совет при президенте РФ обсудит участие негосударственных организаций в развитии спорта

Президент России также поручил образовать межведомственную комиссию по взаимодействию этого Совета с негосударственными организациями tass.ru »

2023-12-20 23:03

Член Совета при президенте РФ Худолеев назвал «эльфов» серьезной угрозой

Люди, идентифицирующие себя с эльфами, представляют серьезную угрозу для общества, считает член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев.

ridus.ru »

2023-12-15 18:12

Долуда возглавит комиссию Совета при президенте России по делам казачества

В Астраханской области состоялось выездное заседание Совета при президенте России по делам казачества под председательством помощника главы государства Дмитрия Миронова. Для осуществления контроля за ходом реализации стратегии в регионах принято решение о создании экспертной комиссии. vz.ru »

2023-12-3 19:30

В Астраханской области прошло заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества

Выездное заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества провёл помощник Президента РФ Дмитрий Миронов. Участники заседания обсудили реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. kapital-rus.ru »

2023-12-3 21:02

«Безумец» с бензопилой: что известно о новом президенте Аргентины

На президентских выборах в Аргентине победил либертарианец от партии «Свобода наступает» Хавьер Милей. Состоится ли долларизация аргентинской экономики, какая судьба ждет БРИКС и к чему готовиться российским релокантам в Аргентине – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-20 19:00

В ГД заявили, что Аргентина при новом президенте никуда не денется от сотрудничества с БРИКС

Новому правительству Аргентины придётся сотрудничать с БРИКС, несмотря на то что избранный президент Хавьер Милей высказывался против вступления государства в это объединение. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. life.ru »

2023-11-20 17:50

Мистик и шоумен с бензопилой наперевес: что известно о новом президенте Аргентины

Хавьер Милей породил немало мемов на пути к высшему посту. Несмотря на эксцентричность политика, он набрал почти 56% голосов избирателей. 5-tv.ru »

2023-11-20 08:48

Стало известно, как кусь пса Санду отразился на президенте Австрии

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен не получил серьёзных травм после того, как его укусила собака лидера Молдавии Майи Санду. Политик получил небольшую рану, которая не помешала ему провести встречу с председателем Парламента республики Игорем Гросу. life.ru »

2023-11-17 15:24

Путин создал Национальный центр исторической памяти при президенте РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Национального центра исторической памяти. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В тексте указа говорится, что учредителем некоммерческой организации является Управление делами Президента РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-2 15:30

Главой Национального центра исторической памяти при президенте РФ стала Елена Малышева

По данным агентства Nabaa Urdun, решение приняли после расширенного заседания шиитского руководства tass.ru »

2023-11-2 15:23

В Якутии создали архивный фонд о первом президенте республики Михаиле Николаеве

Мероприятие прошло во Всемирный день аудиовизуального наследия, который отмечают 27 октября tass.ru »

2023-10-27 16:40

Шамиль Султанов о президенте России: «Путин остается одним из самых прогрессивных политиков мира»

Владимир Путин 7 октября отмечает день рождения. По мнению политического деятеля, историка и философа, депутата Государственной думы четвертого созыва Шамиля Султанова, президент является не только лидером России, но и одним из трендовых политиков мира: fedpress.ru »

2023-10-7 12:42

Политолог Рудаков о президенте России: «Путин стал практически семейной фигурой»

Сегодня, 7 октября, президент страны Владимир Путин отмечает свой день рождения. Редакция «ФедералПресс» пообщалась с политологом Александром Рудаковым, который попытался раскрыть фигуру президента и рассказал, каким его видят и ощущают россияне: fedpress.ru »

2023-10-7 11:22

Что известно о временном президенте Габона Брисе Олиги Нгеме

Группа высокопоставленных офицеров страны 30 августа заявила о смещении президента Али бен Бонго Ондимбы, находившего у власти с 2009 года tass.ru »

2023-8-31 13:17